Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина
|
03 сентября 2021 11:27
293
Просмотра
1
Ответ

Как вылечить бессонницу и депрессию?

Три года назад отправили на пенсию с любимой работы, и это стало трагедией ( бессонница и депрессия).
Мужа нет, сыновья живут отдельно в своих семьях, дочка неустроена ни семьи, ни стабильной работы, с проблемами со здоровьем.
Я человек со звуковым вектором, но иногда даже поговорить не с кем. Бегаю по врачам и принимаю различные таблетки, витамины, но состояние не улучшается.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 сентября 2021 13:42
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Ирина!

Уход на пенсию, это особый этап в жизни человека и особо сильно он переживается теми людьми, которые получали от работы удовольствие, т к человек – это принцип удовольствия и вдруг он лишается того где мог реализовать свои качества, чтобы получить свое удовольствие.
Трагедию в этом случае может испытывать человек, наделенный зрительным вектором, т к только в зрительном векторе психика имеет такие свойства как большая эмоциональная амплитуда от любви до страхов, впечатлительность и ранимость. Чтобы реализовать свойства своей зрительной психики, обязательно надо делиться с людьми эмоциями, вести душевные разговоры, чего вы лишились при уходе с работы. В семье, с дочерью тоже как вы пишите проблемы, эмоциональной близости нет. Вы думали, почему у нее не получается реализоваться, пробовали определять вектора дочери?

Людям на пенсии особенно сложно реализовать кожный вектор, ведь он требует новизны и социального положения, и если человек находится в рутине, его кожный вектор страдает. Вы стараетесь компенсировать его наполнение своим вниманием к здоровью, бегаете по врачам, принимаете витамины. Если состояние не улучшается, лекарства и витамины не помогают, то проблема скорее всего может лежать на уровне психики и является психосоматической. Причина может быть в нереализованных желаниях.

Бессонница – проблема людей со звуковым вектором. Звуковику требуется постоянная работа мозга и чем напряженней, тем лучше, а в расслабленном, отдохнувшем состоянии отказывается спать. Когда вектора реализуются, человек чувствует себя отлично, он заряжен энергией и у него хороший сон.

Для начала надо разобраться, какие именно ваши желания не реализуются, чего вам не хватает, для этого надо правильно научиться определять свои вектора. Эти знания можно получить на тренинге 1го уровня по Системно-векторной психологии. После тренинга человек понимает свои желания и возможности, становятся понятными пути решения проблем и причины их возникновения, он начинает видеть, как можно именно ему реализоваться в новых условиях жизни и наполнить свои желания.
Будем рады видеть вас на тренинге: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi


Посмотрите эти результаты, как изменилась жизнь людей после тренинга, надеюсь, они Вас вдохновят.
Один из результатов избавления от ипохондрии:
www.yburlan.ru/results/all/strahi/review2138
www.yburlan.ru/results/review26752 Как найти себя в этой жизни, когда тебе уже за 50?...Улучшается здоровье, да и вся психика встает на своё место
Я вышла замуж в 65 - первый раз по любви! www.yburlan.ru/results/review29753
Я считала, что в 63 года я уже ничего не могу сделать, я никому не нужна www.yburlan.ru/results/review30912
www.yburlan.ru/results/review13136 Я благодарна Провидению, приведшему меня на лекции Юрия Бурлана хотя бы сейчас на склоне лет www.yburlan.ru/biblioteka/za-mamu-za-papu-za-babushku-ili-otnoshenie-k-pishhe-est-otnoshenie-k-zhizni
Врач акушер-гинеколог. Как быть активной и жить полной жизнью, выйдя на пенсию? www.yburlan.ru/results/review33525

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология