Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Александр
|
03 июля 2020 13:17
688
Просмотров
1
Ответ

Как я могу начать помогать себе сам в 70 лет?

Здравствуйте!До какого возраста работает система? Мучает чувство одиночества,страхи,тревога,тоска,бессмысленность жизни! Особенно сильно накатывает по утрам.! Что делать,как начать себе помогать,с чего начать? Силы на исходе....
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 июля 2020 00:10
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

В пятом классе школы нам 40-летние дяди и тети кажутся какими-что слабо похожими на нас существами, а в 30 лет мы понимаем, что 50 - это вообще-то не далеко, но 70 - нет, это не про меня, но к 40 - категории 70 и после вполне реальны, люди наблюдают свою жизнь, изменения относительно своих сил, того, о чем эта жизнь, что ты в ней можешь и сможешь в целом. Мы живем все время, и пока мы живы - мы хотим чтобы нам было хорошо. Это не прихоть - это потребность, человек - это принцип удовольствия, мы сохраняем себя в этом мире через наслаждение, удовлетворение.

Однако то, как это происходит в детстве сильно отличается от зрелого возраста, и тем более возраста, когда жизненных сил становится ещё меньше.
Но и когда тебе 70 (что по сути вполне себе живенький возраст в современном мире), человеку нужна стимуляция извне, взаимодействие с другими людьми, какое-что дело, вовлечённость во что-то желательно ценное, интересное. Наша психика - это желания, и мы привыкли задействовать свои желания, свойства и способности на работе, полезном труде, который мы способны выполнять, и это приносит удовлетворение, если конечно то, что вы делаете комплементарно вашим врожденным психическим свойствам. Нередко правда бывает, что люди не любят свою работу, потому что она вообще не соответствует свойствам их психики, поэтому все вяло и неприятно.

Поэтому важно понимать какими психическими свойствами и желаниями, влечениями тебя наделила психика. Это относиться к бессознательной части нашей природы, сознательные же проявления - это ее следствия, и реальная причина большей части того, что с нами происходит, включая наши ощущения, реакции, внутренние состояния, наши проблемы, неконтролируемые эмоции, страхи, тревоги, депрессивные состояния - идёт из бессознательного. И проблема с этим в том, что человек не знает ничего про своё бессознательное, и не знает, что можно осознать как оно устроено. И проблема эта естественно не зависит от возраста. Но сегодня это возможно, это можно сделать. Это то, что человеку раскрывает СВП.

Бессмысленность жизни - опасная штука как показывает статистика, почти в любом возрасте. Правда только если это реально именно ощущение бессмысленности жизни, а не апатии, скуки, просто общей фрустрации от всего. Можно их спутать. Настоящая бессмысленность жизни возникает только в звуковом векторе, врожденном желании, в котором у человека ещё в подростковом или чуть позже возрасте, возникает вопрос «кто Я и зачем живу?», в чем смысл жизни здесь и восприятия этого мира в моей голове, если мне все равно придётся умереть. К чему вся это возня, зачем? Почитайте статьи ниже.

www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/alkogolnaja-depressija


Страхи и тревоги - это другая совершенно тема. Это следствие совершенно иных причин внутри вас. Это зрительный вектор. Он тоже требует наполнения, и будет наполнен либо ощущением сильных эмоций от сопереживания другим людям и эмоциональной связи с ними, либо чем-то более примитивным, тревогами и страхами за себя. Это врожденная потребность в сильных эмоциях, если вы не наполняете ее, она вынудит вас сама (ну раз вы сами не понимаете, что надо).

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu

www.yburlan.ru/biblioteka/trevoga

Тренинг по СВП раскрывает вам вашу психику, бессознательное, вы начинаете его осознавать, влиять на него, на наполнение и удовлетворение своих желаний, но вы начинаете также видеть, определять и воспринимать психику других людей. Это очень интересно, очень сильный эффект, это очень здорово. Вообще вы начинаете человека как бы насквозь «видеть», его нутро, его природу, и понимать почему он говорит те или иные вещи итд. Эти осознания меняют ваши внутренние состояния, меняют восприятие внешнего, очень придают сил, потому что люди, мир, предстают в вашем восприятии иначе. И вы начинаете вовлекать себя в этот мир в гораздо большей степени.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология