Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
12 января 2020 20:23
1676
Просмотров
1
Ответ

Компьютерные игры

Здравствуйте. Мой брат имеет звуковой, зрительный вектора. Помню, как лет с 12 любил играть в компьютерные игры. Звук наполнялся, а зрение страдало от стрелялок, крови, несимпатичных образов героев. Были страхи. Зрительникам со звуком можно играть в комп игры? Реакция зрения такая из-за плохого состояния ? Если зрение в отличном состоянии, не было бы такой реакции на игры? Что вообще свп говорит о комп играх? Почему возникает зависимость? Можно ли детям? Со скольки лет? Сын интересуется, тоже звук и зрение есть.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 января 2020 13:06
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Наталья, здравствуйте.

Компьютерные игры - это определенный способ получать удовольствие. Опасность такого увлечения заключаются в том, что человек перестает общаться с окружающими людьми.

Оторванность от социума, неумение жить среди людей и является причиной плохих состояний. Именно отсутствие эмоциональных связей является причиной страхов у людей со зрительным вектором. А то как стреляют в людей мы видим и в фильмах. Люди, которые следят за новостями также постоянно сталкиваются с подобной информацией. Это не делает зрение травмированным.

Если же мы говорим о звуковиках, то увлечение компьютерными играми дает им кратковременное облегчение от бессмысленности жизни. Так, что зависимость связанна с уменьшением страданий.

Больше о том, что люди ищут в виртуальном мире вы можете прочесть здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-igrovaja-zavisimost-chto-my-ishhem-v-virtualnom-mire

Жизнь по ту сторону монитора – альтернатива или тупик? www.yburlan.ru/biblioteka/igromanija-zhizn-po-tu-storonu-monitora-alternativa-ili-tupik

Один вектор – две судьбы www.yburlan.ru/biblioteka/odin-vektor-dve-sudby-maloletnij-ubijca-i-junyj-genij-chto-obshhego

Чтобы человек мог реализоваться в жизни ему необходимо научиться контактировать с людьми. Научиться получать большее удовольствие от настоящей реализации своих талантов.

Вот немного о развивающих занятиях для детей со звуковым вектором www.yburlan.ru/biblioteka/obuchenie-detej-so-zvukovym-vektorom-shkolnaja-programma-protiv-junyh-geniev

Юрий Ильич уделяет воспитанию детей значимую часть тренинга. Приходите и получите свой результат.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология