Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
24 октября 2019 10:25
337
Просмотров
1
Ответ

Кожные дети

Ребёнок 7 лет(мальчик) ученик первого класса может встать и выдти во время урока, чтобы что то усвоить в процессе обучения нужно повторить несколько раз, не может быстро сконцентрироваться. Что это?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 октября 2019 15:58
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Юлия, здравствуйте.

Мало информации.
Может встать и выйти и ребенок со звуковым вектором (www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor) если шумно. Потому, что ему больно. Школа для звуковых детей по уровню громкости может быть просто невыносимой. Именно звуковики, в силу своей эрогенной зоны, от оглушения теряют способность концентрироваться на том, что им говорят. Бывает слышат, а смысл понять не могут. Обычно, в таких случаях взрослые начинают говорить еще громче, бывает орут, чем наносят еще больший ущерб.
Также, звуковик, сконцентрированный в итоге на себе, может от возникшей внутри увлекательной мысли просто встать и пойти по своим делам, не особо понимая реальность происходящего в целом. Потому, что не научен социализации. Нет навыка получать удовольствие от сосредоточения вовне, на смыслах и других людях.
И это не единственный сценарий.

Чтобы точнее понять что происходит с ребенком, чтобы понять как с ним взаимодействовать, необходимо разобраться в том как он думает и чего хочет. Осознание особенностей психических свойств другого человека помогают найти к нему подход.
Дети развиваются только до переходного возраста и есть очень важные этапы социализации и развития навыков, которые не наверстать после. Большинство проблем, с которыми приходится жить взрослым родом из детства.

В 7 лет еще можно успеть адаптировать ребенка к жизни среди других людей и развить его таланты.
Начать можно с цикла бесплатных вводных лекций. Уже благодаря им люди научаются видеть разницу между проявлениями анального и кожного векторов. Приходите: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

А пока вы можете почитать системные материалы:
Подготовка детей к школе: практические советы любящим родителям www.yburlan.ru/biblioteka/podgotovka-detej-k-shkole-prakticheskie-sovety-ljubjashhim-roditeljam
Школьные очерки www.yburlan.ru/biblioteka/zhizn-pervoklassnika
Развивающие занятия для детей со звуковым вектором www.yburlan.ru/biblioteka/obuchenie-detej-so-zvukovym-vektorom-shkolnaja-programma-protiv-junyh-geniev
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология