Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Света.Такая себе конфета
|
27 декабря 2019 05:16
437
Просмотров
2
Ответа

Мне 34. Наконец-то встретила того, кто... Но его бывшая кровь портит через ребенка

Бывшая узнала, что ее бывший пытается наладить свою личную жизнь. Нам хорошо. Но в последнее время она только задачек подкидывает. Я странная, поэтому от этих вопросов устаю очень быстро. Детали и подробности это конечно же важно, но хотелось бы, чтоб все это хоть как-то было в НЕконфликтном русле. Есть советы?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 декабря 2019 06:25
Эва Болбачан
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Света.

Очень ярким впечатлением для меня был ответ Юрия на мой большой вопрос-запрос о любви. "Хотите любви – любите сами". С конфликтами тоже самое. Хотите без конфликтов – не конфликтуйте.

Другое дело, что хочется безоблачного счастья, без вмешательств в него посторонних людей. Чтоб любимому человеку не портили настроение, не расстраивали его, чтоб он всегда был радостен и радовал вас.

Системно-векторная психология не говорит о том, как убрать "помехи извне" или манипулировать кем-то. Знания о психике своей и людей вокруг, о том как строятся отношения в паре – дают точное понимание что делать.

Мы не можем изолировать себя и любимых от всех фрустрантов и их плохих состояний.

Мы можем дать им свои – хорошие.

Ваше желание доставить ему радость должно быть сильнее чьего-то желания испортить ему жизнь. Скорее всего от манипуляций страдает и ребенок. Помогите ему, включитесь эмоционально, подумайте чем вы можете облегчить ситуацию.

Работайте над созданием эмоциональной связи внутри вашей пары. Искренние чувства выводят отношения на тот уровень где внешние вмешательства не властны.

Ответ 2
 
29 декабря 2019 23:51
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте!

Любовь, страсть, желание постоянно быть рядом, общий комфорт, с этого начинается любая пара. В этом приятном процессе женщина хочет получать от мужчины ощущение защищенности и безопасности, а мужчина откликается желанием к ней. Третий тут всегда лишний и другая женщина пусть и бывшая, тем более если она с ребенком, может восприниматься как некая угроза. Отношения только расцветают и в потенциале хочется создать свою семью, свой быт, и решать только свои вопросы.

На самом деле, детали и подробности многое говорят о людях. Если эти вопросы касаются детей, алиментации, то готовность мужчины нести ответственность и помогать, говорит о нем как о надежном спутнике, хорошем муже. Это большой плюс. А вот если он с легкостью оставил все обязательства в прошлом, то где гарантия что он не поступит так и в будущем? Если эти задачки из разряда – «помоги, принеси, подай» и мужчина бесконечно бегает по просьбам бывшей девушки/жены, то стоит задуматься. Может его держит прошлое, которое он не в силах отпустить? Или он не может отказать, проявить твердость в намеренных манипуляциях?

Чтобы не гадать, почитайте эти статьи, о таком типе людей. Возможно вы найдете какие-то схожие черты и состояния:

Реализованный анальный вектор:
www.yburlan.ru/biblioteka/realizovannyi-analnyi-vektor
Идеальный мужчина hand-made
www.yburlan.ru/biblioteka/idealnyi-muzhchina
Ревность к прошлому. Ржавчина старой любви в новых отношениях
www.yburlan.ru/biblioteka/revnost-k-proshlomu

Вариантов может быть достаточно много, поэтому важно понимать как устроен человек, какие у него желания, цели, состояния. На все эти вопросы в полной мере отвечает тренинг. В каждом векторе заключен свой объем свойств и особенностей, которые точно определяют мотивы поступков человека и развитие ситуации с ним.

От будничных, бытовых вопросов устают звуковики. Это люди с особым строением психики. Их стремление к познанию нематериального, желание уловить смысл жизни, непроизвольно сосредотачивают звуковиков на собственных мыслях и абстрактных идеях, а вереница рутинных и монотонных действии, вызывает у них скуку, усталость, апатию. О таких людях, здесь - www.yburlan.ru/biblioteka/realizacija-zvukovogo-vektora-po-obe-storony-barabannoj-pereponki

Еще можно успеть в новую группу, занятия начинаются завтра - www.yburlan.ru/raspisanie
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология