Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Фёдор
|
23 июня 2019 22:24
481
Просмотр
1
Ответ

Моя жена хочет со мной развестись, что делать?

Здравствуйте! Жена не уважает меня, вышла за меня замуж не по большой любви. Постоянные истерики, обзывательства с её стороны. Сейчас называет меня предателем, что я не поддерживал её, как она это себе представляет, после смерти её мамы. Я хочу сохранить семью и жить в любви вместе. Она воспитывалась до 10 лет в семье, где папа бил маму, пил, потом папа ушёл к другой женщине. В моей семье папа пил. Когда не пил, мама была главной в семье.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 июня 2019 07:24
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Федор!

В парных отношениях в полной мере разворачиваются жизненные сценарии, сформированные у человека в процессе развития и воспитания. Сценарий - это определенный стереотип поведения, способствующий выживанию и получению своего удовольствия. И пока сам сценарий, и механизмы его формирования остаются неосознанными, избавиться от него невозможно. Человек живет по наитию, им руководят его природные желания и стереотипы. Со стороны можно пронаблюдать, как такой человек живет не спонтанно, по разному интересно, а словно следуя заданному сценарию.

Например, девочка, обладающая кожным вектором, видит, как папа бьёт маму, то следствием этого будет не способность счастливо жить с мужчиной в своей семье. У нее могут быть проблемы в интимной жизни. Если к тому же саму девочку били или просто унижали, то она став взрослой будет провоцировать своего мужчину на унижения и побои и если он не станет этого делать, то пойдет искать другого "подходящего для себя".

Мужчине, обладающему анальным вектором необходимо уважительное отношение. Если он этого не получает, то ощущает несправедливость и обижается. Но, в силу сформировавшего в родительской семье стереотипа, что жена - глава и перечить ей не стоит, он не может заявить о себе и может начать пить, чтобы снять фрустрации. Фрустрации возникают, когда желания не удовлетворяются.

Женщине от мужчины необходимо получать чувство защищенности и безопасности и если он не дает ей этого ощущения, она не может чувствовать себя спокойно.
Эти статьи помогут лучше понять жену:
Истерики. Почему она создает проблемы там, где их нет? - www.yburlan.ru/biblioteka/isteriki-pochemu-ona-sozdaet-problemy-tam-gde-ih-net
Когда жена истеричка. Что делать? - kirssdiana.livejournal.com/100809.html

Люди расторгают предыдущие браки и находят себе новых партнёров, но в целом их жизнь не меняется, потому что в любых отношениях они ведут себя одинокого: провоцируют, истерят, не уважают, замалчивают.

Осознание причин, которые заставляют вести себя так, а не иначе помогает нивелировать многие проблемы. После тренинга жизнь у людей меняется кардинально в лучшую сторону. Посмотрите эти отзывы:
www.yburlan.ru/results/review2542 я друзья 33 года всегда его слова примеряла к себе слово скажешь ругань, рот закроешь, не разговариваешь, еще хуже... У меня хватило ума пойти на тренинг
www.yburlan.ru/results/review27335 Семья сохранена! Заявление о разводе уничтожено
www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov/review1554 Только благодаря тренингу сохранилась моя семья
www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov/review12938 Счёт нашей совместной жизни шёл на дни…
www.yburlan.ru/results/review13166 Сейчас с мужем складываются новые отношения. На совершенно ином уровне! И это после двадцати лет совместной жизни, приведших к полному непониманию, обидам
www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov/review14327 стал намного ближе со своей супругой
www.yburlan.ru/results/review12955 перед тренингом я знала, что после него я либо окончательно расстанусь с мужем, либо мы перейдем совершенно на другой уровень взаимопонимания. И к любому варианту я была готова. Тренинг еще не закончился, а моя жизнь и семья УЖЕ живет совершенно другой, СЧАСТЛИВОЙ жизнью!!!
www.yburlan.ru/results/review18712 После гармонизации моего состояния ко мне вернулся муж
www.yburlan.ru/results/review27821 Благодаря последним вводным лекциям сохранила отношения, которые чуть не загубила
Запись в новую группу тренинга первого уровня продлена до 26 июня. Присоединяйтесь: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Всего Вам доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология