Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна
|
24 февраля 2020 14:27
363
Просмотра
1
Ответ

Муж деструктив

Муж не слышит близких,отвергает помощь и советы наставника(начальника по бизнесу,он же родственник).Несколько раз совершал одну и ту же ошибку(на своих ошибках вообще не учится!!)

ПРОБЛЕМА(она же ошибка,была 3 раза):
слышать ничего не хочет,и от этого может потерять подчиненных,и соответственно доход.Суть в том,что ему нужно платить зп по больше его подчиненным,а он хочет хапнуть себе по больше,чтоб быстрее купить жилье.Но при этом теряет команду,которая приносит ему эти деньги.Как можно ему донести,что лучше брать меньше денег и стабильно,чем хапнуть и всё потерять,при этом,чтоб реально последовал совету и понял,а не послал...?Либо какая глубинная проблема лежит в основе его поведения?Как вести себя жене в этой ситуации,или не лезть?(и тогда очередная потеря обеспечена)Кстати ведет в жизни себя как ребенок,обижается.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 февраля 2020 21:35
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Анна, здравствуйте.

Ваше желание к стабильности понятно. И как вы правильно заметили, ваш муж не просто так идет по такому жизненному сценарию. Если разобраться в особенностях, что формируют желания, мысли и поступки человека, то найти выход будет гораздо проще. Мы называем эти психические особенности - векторами. Обратите внимание на описание кожного и анального векторов здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

Вот еще фрагмент с лекции о проявлениях кожного вектора www.youtube.com/watch?v=l-8xsNlAHoE&t
Бывает люди с кожным вектором экономят по мелкому и теряет по крупному. Это не всегда связанно с патологиями, иногда это бывает стресс. Подробнее Юрий Ильич будет рассказывать уже скоро на цикле бесплатных вводных лекций. Зарегистрироваться можно тут: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Благодаря этим занятиям у вас сложится лучшее представление о том, что что именно руководит вашим мужем. И какие доводы ему будут понятны.

Обидой реагируют люди с анальным вектором, когда воспринимают какие-то события несправедливыми. Об этом тоже будет на занятиях.
Вот: www.yburlan.ru/biblioteka/obida-otkaz-ot-zhizni

У человека может быть несколько векторов и это дает свои особенности в поведении. Но чтобы разобраться в этом сначала стоит узнать о каждом из них по отдельности.

Что касается вопроса о том как лучше донести ваши переживания и мысли, то помочь может эмоциональная связь. Бывает, мы строим ее на стороне - с подругами, родственниками, мамой. И это отбирает у партнеров ту самую близость и трепетное отношение к чувствам. Почитайте материал: Давай поговорим откровенно, или Роль искренности в парных отношениях www.yburlan.ru/biblioteka/davaj-pogovorim-otkrovenno-ili-rol-iskrennosti-v-parnyh-otnoshenijah
Эмоциональную связь может выстроить любая женщина.
У нас множество результатов посвящено парным отношениям. Истории того как складывалось это у тысяч людей, что уже прошли тренинг можно тут: www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov Постарайтесь найти те, что близки вам и вы увидите как работает тренинг.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология