Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
19 марта 2024 20:16
208
Просмотров
1
Ответ

Мужчина постоянно критикует, все не так делаю, не то ношу, и, вообще, сиди дома

Какой бы разговор не начинался с моей стороны, говорит что я несу бред, что глупая ничего не понимаю. Обязана слушать и потакать во всем своему мужчине.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 марта 2024 02:08
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Подобное к сожалению свойственно мужчинам с фрустрациями в анальном векторе. Вектор - это один из восьми разных видов психики, это врожденный набор влечений, потребностей, склонностей и свойств для их удовлетворения и реализации. Анальный вектор - это потребность и желание ощущать свою важность и свой психический вес, иметь репутацию и уважение среди людей.
Вообще, это люди склонные и способные, в норме, к накоплению больших объемов информации, причем детальной информации, из них получаются прекрасные эксперты в разного рода интересующих их вопросах. Более того, из этих людей нередко получаются первоклассные учителя, педагоги, передающие свои глубокие знания молодому поколению. Это люди усидчивые, честные, прямолинейные, говорят что думают, прямо и не кривя душой, даже когда на кону возможность достижения выгодного компромисса. Это люди заботливые и желающие делать все как можно лучше и качественнее, в том числе потому что люди склонны за подобное их хвалить, а анальные люди очень падки до заслуженной похвалы. Они во всем склонны искать и находить изъяны, дабы их устранить, очистить от ненужного, загрязняющего чистоту фактора ошибки, неточности, неаккуратности и.т.д. И они очень в этом хороши, это люди, благодаря которым мир может пользоваться именно качественными товарами и услугами во всех сферах жизни.

Однако, так выглядит картина, когда анальный вектор у человека в целом психически развит, когда развиты его свойства и когда эти свойства социально реализованы. Когда же свойства вектора не развиты, травмированы, что обычно происходит в детстве во время психо-сексуального развития до пубертатного возраста, или когда человеку уже в более взрослом возрасте по тем или иным причинам не удается реализовать свои потребности и желания, то вектор входит в итоге в состояние фрустрации, и накапливает серьезную неудовлетворенность.

И в подобных психических состояниях психическое состояние сильно искажается, и эту неудовлетворенность человеку просто невозможно не пытаться компенсировать. Фрустрацию анальный человек даже с нормальным развитием нередко легко зарабатывает, например, оказываясь без работы, прикованным к дивану грузом обид и несправедливости по отношению к себе. Не нужно даже особенного много времени, не получая необходимой стимуляции от жизни, чтобы ощутить внутри слабо контролируемый, тяжелый груз фрустрации. Однако, даже работая, но не имея достаточной удовлетворенности от работы, человек быстро накапливает фрустрацию. А подобное может происходить и по причине что человек не на своем месте, и по причине того, что его действительно обделили, ведь в современном мире медлительные, безинициативные, нерешительные, обидчивые, нередко стеснительные и ориентированные на перфекционизм люди - часто не получают по заслугам, их обходят более ушлые, хитрые, быстрые, гибкие, и беспринципные люди с кожным вектором.

Не получая удовлетворения, анальному человеку непреодолимо хочется демонстрировать и ощущать свой внутренний вес, свою значимость, ощущать, что он много знает почти-что на любую тему. Поэтому вместо того, чтобы например реально делиться детальными знаниями с другими людьми, они поучают их, показывая что те неправы, показывают какие они молодцы и знатоки. Подобное вполне нередко происходит в том числе и в парных отношениях. Фрустрация делает заботливого анального человека грубым, подмечающим вокруг один негатив, льющим грязь, гадкие слова и смыслы, упреки.

Нечто подобное может происходить и в случае с накапливающимися сексуальными фрустрациями и неудовлетворенностью.

Предлагаю вам почитать статьи ниже на тему фрустраций в анальном векторе. Это непростая проблема.

www.yburlan.ru/biblioteka/psikhopatologiya-gryaznogo-vlecheniya

www.yburlan.ru/biblioteka/poboi-i-gadosti-v-internete

Однако часто это совсем не приговор. Есть для такого человека возможность изменить свое состояние. Ниже можно познакомиться с тем как работает тренинг СВП и какой имеет эффект.

svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология