Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимно
|
17 августа 2022 23:26
463
Просмотра
2
Ответа

Не могу понять: то ли кожная жадность такая на информацию, то ли анальный садизм. А может еще что?

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, понять.
Ситуация такая: парень раздражается, злится, что его не могут понять. Но при этом не доносит всю информацию. К примеру, говорит: "У тебя есть телефон твоей соседки Лены?" И ждет, больше ничего не дополняет. Но дело в том, что у меня никакой соседки Лены нет. Я напрягаю память, мысленно пробегаю по всем соседям и никакой соседки Лены не определяю. А он ждет и уже начинает злиться. Я говорю ему, что не знаю никакой соседки Лены. И прошу пояснить, кого он имеет в виду. Его это злит, он чуть ли не взрывается. Но пояснить не хочет, догадайся, мол, сама.
Оказывается, что он имеет ввиду женщину, которая иногда приезжает к своим родителям, что живут в квартире надо мной. Я ее соседкой, ну никак, не воспринимаю, т.к. она тут не живет. И ему при этом то ли трудно, то ли еще что, сказать так, чтобы его поняли. Разве нельзя сказать - Лена, которая приезжает в квартиру над тобой? Все было бы понятно. Нет, надо сказать так, чтобы пришлось догадываться, и причем надо догадаться правильно, иначе это его страшно раздражает. Взорвется, что его не понимают, и только потом раздражаясь скажет, о ком речь.

Может, к примеру спросить: "Ну, что ты решила?" И вот я должна разгадывать в очередной раз - о чем речь? Что я решила? У меня куча забот. И я должна опять гадать. А, оказывается, его интересует один из наших разговоров, который был неделю, а то и больше, назад. И я, естественно, должна понимать, что речь именно об этом конкретном разговоре. Хотя за это время было оговорено много проблем и задач. И какую из них он имеет ввиду? Кроме него никто не знает, но я должна с ходу его понять, а иначе - расстрел.
Пытаюсь уточнить. Он начинает раздражаться. А пояснить не хочет. Уставится на меня и чуть ли не кипит от злости. А потом начинает гавкать на меня. Так и хочется его уже послать, по правде говоря... или по матушке.

А иногда мне кажется, что он намеренно, не доводит всю информацию. Скажет слово и вперится в тебя глазами, ждет. Догадайся, мол, сама.
Так вот, хочу понять: это что, кожа так себя ведет или анальный? И в чем причина такого поведения? Сомневаюсь: то ли кожная жадность на информацию, то ли анальный садизм такой. А может еще что?
Спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 августа 2022 23:42
Марина Курочкина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте!
Такое поведение свойственно людям с анальным вектором, в не очень хороших состояниях. Вероятнее всего такая форма общения закрепилась в детстве. Иногда медлительного малыша пытаются научить "быстрее соображать", давая лишь часть информации, а дальше он должен догадаться сам. Сейчас человек так действует на бессознательном уровне – внутреннее «искривление» в психике ищет способ уравновесить состояние – то есть «вернуть» полученное.
Больше про анальный вектор и про возможные полученные травмы можно узнать на тренинге.
Также почитайте материалы:
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/a5-pochemu-mstyat
Ответ 2
 
24 августа 2022 17:37
Анонимно
Спасибо.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология