Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алеша
|
20 февраля 2019 17:11
388
Просмотров
1
Ответ

Не вижу вектора

Как бы я не старался все равно не наблюдаю и не чувствую вектора. Как быть?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 февраля 2019 17:34
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Алеша, так иногда бывает, когда человек очень сильно замкнут на самом себе и, условно говоря, кроме себя самого ничего не ОЩУЩАЕТ в мире вокруг. Да он видит людей, но они могут восприниматься, как декорации или персонажи какой то игры.

Даже в этом случае МОЖНО и нужно пытаться дифференцировать и отличать людей по их внутренним желаниям. Для начала всегда стоит искать проявления анального или кожного вектора. Это наиболее распространенные вектора. Просто наблюдайте за обычными людьми, буквально прохожими или покупателями в магазине.
Вот здесь вы начнете узнавать некоторые проявления, УСЛЫШИТЕ ключевики, которые подтвердят или опровергнут вашу первую догадку.
Если вы начнете хотя бы по 10-15 минут в день наблюдать за людьми и встроите эту привычку в свой день, то постепенно начнут происходить те самые моменты узнавания и озарения.

У меня у самой был подобный вопрос во время прохождения тренинга. И тогда я просто стала наблюдать за людьми в метро, на улице, в учреждениях. Да поначалу я даже проговаривала про себя - анальный вектор или кожный? Сама себе задавала вопросы и искала подтверждение или опровержение моей версии. Это бесконечно увлекательно наблюдать людей. Потом мне даже пришлось надевать солнцезащитные очки, поскольку уж очень подробно я вглядывалась в людей.

Где то через 2-3 недели произошло то самое чудо о котором говорит Юрий на тренинге. Совершенно незнакомая девушка - оператор сбербанка стала мне говорить очень приятные вещи, и утверждала что знает меня. Хотя я просто терпеливо наблюдала за ней, не торопила и давала ей завершить свои дела. То есть не стала ее "дергать" по кожному (а именно такая привычка у меня была, чб все быстро для меня все делали)
А здесь стоило чуточку понаблюдать и мне просто не захотелось ее дергать и торопить. Две три секунды моего ожидания принесли огромное наслаждение этой девушке и она стала меня благодарить, раскрылась, стала более откровенной

Это было со мной впервые и ощущения просто сногсшибательные. Потом я шла по Невскому проспекту и та самая улыбка не сходила с моего лица... Эту же улыбку я принесла домой.

Вот это ОЩУЩЕНИЕ узнавания я запомнила, а затем начались другие узнавания векторов... Зрительного, звукового, орального... и так далее. Впоследствии сосредотчоение и включение человека происходит автоматически, я даже не веду никаких диалогов внутри себя - просто понимаю о человеке почти все по самым незначительным маркерам - походка, голос, телодвижения, выражение лица, слова.

Обязательной пробуйте и практикуйте наблюдения за людьми, вы обязательно увидите проявления векторов.

И еще момент. Сложнее всего нам раскрываются наши близкие люди. Это из серии "этого кота я давно знаю". И у нас как будто шоры на глазах появляются. То есть умом может быть и понимаем, но чувственно не доходит... Плюс еще привычки поведения, когда, например, у женщины есть манера запихать тапочки мужа под диван...

Поэтому начинайте наблюдать за обычными вовсе незнакомыми вам людьми. И у вас все получится. Кстати именно этот навык дает все наши результаты. И результаты идут по нарастающей. Главное не прекращать наблюдать, то есть хотя-бы чуточку ВЫХОДИТЬ из себя наружу.


Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология