Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Антон Горохов
|
27 апреля 2019 19:26
597
Просмотров
3
Ответа

Недочеловек или Как встроиться в систему рынка и косить бабки, живя на полную? А?

Сижу в кофейне "Шоколадница". Коротаю время до второго кастинга. Еще 1.5 часа ждать. Чувствую чебя ужасно неуютно и одиноко, пытаясь занять себя чтением книги, которую не хочется читать. Таращить глаза в инстаграм - тупо и безнадежно. Вместе с тем, я чувствую, как накатывает приятное ощущение изолированности и оторванности от внешнего мира. Кажется, от того я и кажусь часто отстраненным и погруженным внутрь себя. Скользя глазами по всему, что находится в поле моего зрения, я воспринимаю видимое как полотно, раскинутое по рельефу моего внутреннего мира. Бесконечное разнообразие форм, звуков, оттенков и размеров окружающих комбинаций материи внушает мне дикое благоговение перед Создателем всего живого и неживого.

Кто я в этом городе по факту? Сложно сказать. Москва прекрасна. Однако я тот путешественник, что слишком сильно опьянел от жизни, не будучи в состоянии определить цель своего путешествия. Мне как раз-таки приятно просто быть, а не куда-то оголтело стремиться. Город диктует свои правила темпо-ритма, но мне плевать, я сам определяю, на что мне жить и как проводить свое время. У такой свободы и независимости своя цена и она очень высока. И иногда я задумываюсь, смогу ли я заплатить эту цену. Ведь заплатить точно придется.

Много народу бешено колесит по колесу рабочих суток, с подушки и до подушки, а мне со стороны кажется такая жизнь бессмысленной колготней, пряным сумасшествием и капиталистической работорговлей. Такое ощущение, что вся эта рабочая суета и беготня - навязчивый экзистенциальный невроз. Люди хотят выжить, а не пожить. Слово "выжить" звучит почти как "выжать". Выжать досуха, до хруста костей в суставах, до треска лопающейся кожи и взрывающихся вен.

И у меня давно созрел ответ на такое предложение занять себя также - идите вы нафиг.
Поэтому, у меня нет работы. Я сознательно отвергаю большинство предложений, потому что они мне кажутся блеклыми и пресными. Мне кажется, что познавая суть многих вещей обрекаешь себя на мучения. Знание приносит страдание. Ведь как соглашаться на беспамятство и стресс, не видя никакого смысла и пользы в этом 8-12 часовом сумасшествии? Не спорю, это может быть смыслом жизни и выживания, если природа не дала больше одной извилины. Но не для меня.

Увы, я часто бываю неправильно понят. Я против работы как рабства. Я за осмысленную деятельность! Но 90% вариантов на рынке труда - шлак. И мне не близки всякие метафизические практики типа "не можешь поменять ситуацию, поменяй отношение к ней" или "делай не то, что любишь, а люби то, что делаешь". Сам факт существования этих тривиальных вуду-практик говорит о нежелании людей трансформировать грубую реальность, поэтому они берутся за нефизические материи - отношение, взгляд, суждения, мировоззрение. Не нравится стул - сломай его, выброси или перекрась. Не надо менять к нему отношение. Его надо трансформировать. И все. Но это мое личное мнение. Многие так не считают. Поэтому, у них закипает голова, они срывают себе всю психику и плавят нервы. Или живут в тихом маньячном приспособлении к чудовищам своих реалий - идиотской работе, мужу-насильнику, матери-сахарной-опекунше, бесполезным кредитам, запутанным друзьям, обкрадывающим развлекухам и т.д.

Я не знаю, что делать в этом странном мире. Буду честен. У меня поллимона долгов и нет работы. Я просто открываюсь вам, люди. Потому что доверяю вам. Я не жду крахмальных советов, первой помощи или нервного осуждения. Мне нужны лишь ваши восприимчивые сердца.

ps Мне неловко выливать себя на землю, народ. Накидайте мыслей на тему, чо к чему. По делу.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 апреля 2019 21:44
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Антон, здравствуйте.

Осознание своих психических особенностей позволяет справиться с внутренними противоречиями и начать достигать желаемого.
Начните с этого материала: www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoj-vektor-ot-nulja-do-pljus-beskonechnosti Он посвящен людям со звуковым вектором (вектором мы называем совокупность определенных свойств, определяющих мышление человека, его ценности и поведение). Дело в том, что ненаполненные звуковые желания могут не давать реализовать потенциал в других жизненных аспектах.
Если вы захотите узнать о каждом из векторов, то можете найти базовые статьи о каждом из них здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
Ответ 2
 
27 апреля 2019 23:57
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Ваш текст о том, как получить все, не вкладываясь. По сути - чтобы платили и оставили в покое. Но так жизнь не устроена. И чтобы получать удовольствие и отдачу, нужно вкладываться..
Чтобы иметь желание к тому, нужно наполнять звук в первую очередь.
Если вы еще не были на бесплатных вводных лекциях, приглашаю вас..
Ответ 3
 
28 апреля 2019 00:11
Антон Горохов
Пасиба, девченки. Пораскину мозгами, как наполнить до отказа колбу звука.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология