Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна Меркель
|
22 марта 2019 02:24
1081
Просмотр
1
Ответ

Нереализованые таланты, нежелание добиваться целей, бесцельность

Я могла бы быть талантливым человеком, за всю жизнь перепробовала многое - писала стихи, писала рассказы, сочиняла музыку на слух на клавишах, играла на гитаре, рисовала, занималась стрельбой из лука, занималась йогой, медитациями, гороскопами, религиями, изучением ин. языка, что угодно, НО... Ничего не интересно, все так и осталось затронуто лишь поверхностно, я ни во что не вгрызаюсь, у меня нет конкретной цели, нет желания развить какой-то конкретный талант, я не люблю учиться...теряю интерес. Почему??? Немного жаль, я ведь могла бы стать очень талантливым человеком. Единственное, что потребность в любви меня ещё не покинула.)
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 марта 2019 22:10
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,
К сожалению, не все, что у нас получается, и даже получается легко, приносит нам достаточное удовольствие. Точнее не так, некоторое удовольствие, которое мы можем получать, часто может не удовлетворять то большое ожидание от жизни, что у нас имеется. А получается иногда так, что это большое ожидание от жизни неясно, туманно. У очень многих людей ожидания от жизни большие, но туманные, то есть хочу что-то большое, великое, но неконкретно, то есть не знаю что. Все ощущения и желания намешаны в кучу, вместе с мыслями. Амбивалентность. Мы не очень понимаем себя, свою психику. И когда попадаем в тот или иной капкан не понимаем, что с этим делать.
Творческий потенциал такой как способность писать стихи, сочинять музыку, писать – это свойственно обычно людям со звуковым вектором. Способность к живописи – это зрительный вектор.
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Однако тяга к жизни, к большим свершениям, увесистым ломтям наслаждения, это стремление нижних векторов. Например, кожный и анальный вектора. Уретральный вектор – это самая бешенная тяга к жизни.
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/uretralnij-vektor

Почему может пропадать желание к чему-либо даже если вроде бы есть способности?
Причин может быть много. Нет достаточного стимульного пространства, которое бы вело к чему-то конкретному. Например, группа людей, которые занимаются деятельностью с определенной целью или даже вообще будучи подкрепленными определенной идеей. То есть просто нет сил и мотивации заниматься чем-либо. Просто мотивация, что я могу кем-то стать – это не мотивация.
Нет навыка вкладываться в работу так чтобы извлекать наслаждение, это еще обычно завязано на лень. Это вообще касается любого вектора, но таки с уклоном на нижние вектора.
Нередко около-депрессивные состояния в звуковом векторе.
www.yburlan.ru/biblioteka/vnutrennee-sostoyanie

Иногда виновата прокрастинация.
www.yburlan.ru/biblioteka/patologicheskoe-otkladyvanie-ne-zhit-a-dumat-o-nesdelannyh-delah

Иногда виновата апатия, но относиться больше к «уставшим» желаниям. То есть когда стараешься, стараешься получить удовольствие и прийти к свершениям, а этого все не происходит и не происходит. Наша психика – это принцип удовольствия, и когда мы прикладываем усилия и не получаем, желания «вянут». Но мне кажется это не ваш случай.

www.yburlan.ru/biblioteka/apatija-kak-preodolet-upadok-sil
www.yburlan.ru/biblioteka/pochemu-ja-nichego-ne-hochu-ili-kak-poborot-apatiju

В целом очень много всего, что нужно иметь ввиду и вообще осознавать про себя, свои желания, свою психику, свою видовую роль. Во всем этом еще огромной пласт именно бессознательных проявлений, которые пересилить напряжением мысли невозможно. Поэтому если вы действительно хотите разобраться с тем что происходит в этой «темной» сфере, то советую вам прийти на тренинг. У тренинга есть интересная особенность – в процессе его в сознании начинает раскрываться, осознаваться бессознательное, психика, ее механизмы. Это очень необычный процесс. Причем это осознание не только вашей личной психикаи, но и психики других людей вокруг.

svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология