Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария
|
18 мая 2019 12:21
330
Просмотров
1
Ответ

Обидчивый муж

Здравствуйте всем. Мой муж обиделся и меня игнорирует. Даже сама не знаю на что он на меня обижен. Уже как неделя молчит спит в другой комнате говорю почему самной не разговариваеш сёравно молчит. Так устала каждое два дня обижается по пустякам. Еда который приготовила я не ест сам себе готовит .У меня уже сердцем плохо стало так устала от всего этого.У меня трое детей мне 34 года сижу дома старшие учиться в школе а младшей дочере 2годика.Не знаю что делать как вести себя в такой ситуации мне так больно и обидно.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 мая 2019 16:24
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Мария!

Понимаю вас. Когда в семье такая гнетущая атмосфера, это тяжело. Вы очень точно описываете обиду, где порой непонятно на что именно обижен человек. Это может быть какая-то случайно сказанная фраза или смысл, который он интерпретировал по-своему или действие вроде – «купила, не посоветовавшись со мной». Т. е что для одного не стоит особого внимания, для человека с анальным вектором может стать обидой вселенского масштаба.

Когда такой человек ощущает несправедливость по отношению к себе, то обида становиться некой защитной реакцией. В этом состоянии он ждет компенсацию в виде справедливого отношения к себе – извинений, т.е признания «вины» обидчиком. И хотя по факту ее может и не быть, для него это не важно. Он всем сердцем ощущает свою правоту. При этом обида имеет свойство со временем увеличиваться. Сегодня ему достаточно извинения, а завтра надо что-то помощнее, вроде вымаливать прощение стоя на коленях.

В этой ситуации вам может помочь понимание психических механизмов, которые приводят мужа в это состояние. Если обиды происходят постоянно, то это говорит о длительной нереализованности, неспособности состоятся в своей природной данности.
Более подробно анальный вектор будет разбираться на бесплатных занятиях, с 6 по 10 июня - www.yburlan.ru/raspisanie

Эти статьи помогут разобраться:

«Анальный вектор»
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

«Обида - деструктивное чувство»
www.yburlan.ru/biblioteka/obida-destruktivnoe-chuvstvo

Здесь подробно отвечали на подобный вопрос - www.yburlan.ru/otvet/muzh-postoyanno-obizhaetsya-na-menya-po-pustyakam-4203

Ждем вас!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология