Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Соня
|
22 октября 2021 21:07
344
Просмотра
2
Ответа

Обо всем

Вопрос от звуковика и скорее всего не укладывается в рамки свп но все равно интересно узнать ответ. Допустим, человек разобрался со своими векторами, состояниями, осознал свои настоящие желания и их причины и даже понял, что ему нужно делать, чтобы их удовлетворить. На этом вся эйфория и заканчивается, ведь это еще не гарантия, что у человека получится и он будет счастлив. Почему? По идее, если двигаться в соответствии со своими психическими способностями и потребностями, то все должно получаться, ведь человек для этого и родился, у него есть для этого весь необходимый потенциал. Но в реальности это не всегда происходит. Далеко не всем это реально удается. Тогда в чем смысл? Получается, одного понимания своей психики (и других) и даже действий недостаточно?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 октября 2021 16:58
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Соня!

Жизнь - это процесс. И психоанализ – это раскрытие скрытого в бессознательном, и тоже процесс. На тренинге человек получает инструмент - системную методику раскрытия причинно-следственных связей. А после тренинга применяет ее ежедневно, накладывая на любое событие с ним происходящее.

Да, во время прохождения тренинга, человек осознает свои вектора, свои желания и понимает в каком направлении двигаться, но жизнь на этом не заканчивается. Он начинает раскрывать людей, открывать для себя причины их поступков, причины событий. Он смотрит на мир системным взглядом и видит все как под микроскопом - совершенно другой мир. Этот мир до тренинга был для него непонятным и полным тайн и опасностей, а после тренинга раскрывается совершенно другая картина мира. Становится понятен смысл всего происходящего и собственной жизни. Разве это не великолепно?

Вероятно, вы еще не проходили тренинг. Или я ошибаюсь?

28 октября начало бесплатного курса, не пропустите: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ответ 2
 
25 октября 2021 21:31
Даниил
Доброго времени суток, Соня! Реализуя свои таланты в обществе человек "автоматически" получает не только удовольствие от самого процесса, но и отдачу со стороны общества, людей, которые его окружают. Это, в свою очередь, подкрепляет его и дальше он идёт и совершает ещё бОльшие свершения! Здесь явная положительная обратная связь.

Когда ты понимаешь свои желания и желания других людей, ты не только понимаешь, что тебе хочется и о чем думают другие люди, но ты также понимаешь, в каком направлении у тебя точно будет очень многое получаться (а, возможно, будет получаться вообще все!) и как это что-то будет развиваться в контексте других людей: какова в этом польза для них и как же тебе озарить ум того или иного человека своей идеей, как продвигать ее вперёд!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология