Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алексей
|
13 февраля 2019 23:07
400
Просмотров
2
Ответа

Обречены ли все звуковики на такое парадоксальное существование?

Люди с звуковым вектором считают, что остальные тратят свою жизнь впустую, убивая её на других людей, на материальные ценности или на вымышленные духовные. Но если подумать, то мы, звуковики - растрачиваем свое время ничуть не рациональнее.

Мы гоняемся за смыслом жизни, тогда как им является сам процесс его поиска. Крутимся на месте, как собака в погоне за хвостом.

Те, кто лишился этого, найдя другой смысл жизни, чувствуют ли они пустоту, источник которого не могут найти? Притворяются счастливыми или действительно счастливы?

А те, кто до конца жизни находится в поисках, так и не раскрывшись нигде по-настоящему. Что чувствуют они?

Обречены ли все звуковики на такое парадоксальное существование?

Что делать тому, кто всё чаще и чаще останавливается в этой погоне и ощущает, что он сам не нужен миру, так же как и мир ему?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 февраля 2019 12:27
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог

Здравствуйте, Алексей!

Не соглашусь с Вами в том, что смысл жизни для звуковика - это сам процесс поиска смысла жизни. Это не так. Процесс поиска смысла жизни помогает звуковику пребывать в надежде и иллюзии, что вот-вот еще чуть-чуть и я его поймаю этот смысл. А он снова и снова ускользает. Это и есть погоня собаки за собственным хвостом. Если звуковик отчаялся и перестал искать, то ляжет на диван и будет сутками смотреть в потолок или того хуже вылетит в окно.

Этот вопрос мне не понятен: "Те, кто лишился этого, найдя другой смысл жизни, чувствуют ли они пустоту, источник которого не могут найти? Притворяются счастливыми или действительно счастливы"? Вы спрашиваете о том, что чувствует звуковик, который нашел настоящий смысл жизни? Конечно, он счастлив и нет у него в душе пустоты, она заполнена смыслом. Пустота - показатель отсутствия смысла жизни.

Звуковик обречен на парадоксальное существование, если не знает себя, не понимает, чего хочет и не может обрести смысл жизни. Но, есть же выход, зачем обрекать себя на бессмысленное существование?

Что делать тому, кто всё чаще и чаще останавливается в этой погоне и ощущает, что он сам не нужен миру, так же как и мир ему? - Идти на полный тренинг. Другого пути нет. Понятие звук открыто Системно-векторной психологией и никто, даже врач-психиатр не расскажет звуковику столько о себе, сколько он узнает на тренинге.

Смотрите отзывы: youtu.be/NMUGbLkUtGs
www.youtube.com/watch?v=DslynLx1DNo
www.yburlan.ru/results/review21020

Сегодня начинается новый цикл бесплатных онлайн-лекций. Первое наполнение пустоты звуковик получает на этих лекциях. Подключайтесь к прослушиванию! Занятия будут проходить 14, 15, 17 и 18 февраля, в 22:00 по Московскому времени: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
14 февраля 2019 20:30
Елена Ясенева
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Алексей.
Действительно, звуковики выглядят наименее адаптированными к житейским бытовым вопросам. Звуковой вектор – единственный из восьми векторов, чьи желания нематериальны www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoj-vektor-ot-nulja-do-pljus-beskonechnosti

Наше общество в принципе находится в тяжелых состояниях и вне зависимости от набора векторов каждый преодолевает свой путь. Любить, работать, растить детей - ничего не глупость. У природы не бывает лишних элементов.

Поиск первопричины, замысла не подразумевает отказа от физического мира. Наоборот. Только на отличиях мы можем воспринять суть любого явления. Невозможно раскрывать эту жизнь, будучи полностью от нее отрешенными.

Дело в ВОСПРИЯТИИ окружающей нас действительности. Если мы не нашли ответов на свои вопросы и вместо ощущения осмысленности пустота, это как гробовой камень на нашей способности воспринимать бытие не как наказание, а как благо .

Именно звуковикам дано воспринимать жизненные явления с усиленной остротой. Ведь как фоном в голове мысль: " И это пройдет". И даже простой разговор с кем-то близким способны ощутить как дар, как восторг «Я живу!» и «Я люблю эту жизнь». Что нам мешает так воспринимать?

Смотрите видео-результат: www.yburlan.ru/results/review1543
Приходите за ответами на бесплатные лекции. Начало цикла 14 февраля www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология