Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Jeime
|
17 декабря 2019 20:17
1761
Просмотр
15
Ответов

Оральник

Здравствуйте, т.к в видовую роль оральника входит индукция, и он имеет доступ к обонятельнику к его физическому и психическому, т.е обонятельник ему доверяет, может ли такое быть, что оральник может индуцировать как обонятельника, так и все общество, и при этом ничего не опасаться, т, к обонятельник ему ведь доверяет и соответственно оральник может представлять опасность для всего общества, которую никто не в состоянии обнаружить?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 декабря 2019 23:13
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Jeime, здравствуйте.

Оральник, он же говорит не сам по себе. Он сам осмысливает свою речь в процессе говорения. И говорит он, по большому счету, из бессознательного. Так, что у него нет в этом плане опасных намерений.

Конечно, человек и с оральным вектором может быть по кожному алчным. Или иметь плохой опыт. Но свои таланты орального вектора, так как вы описываете он использовать не будет.

Посмотрите выступления Жириновского годичной давности, например. Или еще более ранние. И вы поймете, что он он как бы предсказывал события, которые реально произошли, но в то время его могли вообще не услышать.

И что касается обонятельника. Он же чует опасность тоже не сознательно, а на уровне феромонов. Поэтому, скрыть свои намерения от него "убедительным" речами не выйдет.

Эти вектора вообще из одной квартели. www.yburlan.ru/biblioteka/zakony-upravleniya-uretralnyi-vozhd-i-chetverka-verkhnikh-vektorov

Чтобы в полной мере раскрыть их необходима база Первого уровня. Сейчас стартует 78 группа. Присоединяйтесь. и вы сами сможете видеть подобные детали самостоятельно. Так, чтобы не вам кто-то сказал, а так есть. Чтобы вы сами раскрыли эти причинно-следственные связи
Ответ 2
 
18 декабря 2019 00:21
Anonim
Просто оральнику в этом нет смысла, но я имею ввиду с больным звуком и оральностью, и как я читал не мало статей, именно с таким сочетанием большинство и есть те, кто индуцирует людей, когда люди не могут изначально повлиять на это, ведь его слова попадают напрямую в бессознательное.
На счёт обонятельника, так к нему же имеет доступ оральник, это же одна квартель энергии, он же единственный, кто имеет доступ к обонянию, и он единственный, кому обоняние доверяет, ведь если бы обоняние, к примеру, было всегда на страже, то как объяснить страх быть отравленным с физической точки зрения, ведь разделяет еду - какую можно есть и нельзя, именно оральник, а значит у них есть как бы внутренний сговор, где оральник имеет доступ к обонятельнику, за счёт того, что обоняние ему верит как быть инстинктивно, и соответственно может его отравить с физической точки зрения, как к примеру Хрущев (с оральностью) отравил Сталина (обоняние), и где же, как вы говорите, что он ощутил опасность и выжил? Поэтому мой вопрос остаётся открытым, может ли оральник с психологической т.зр. Индуцировать как самого обонятельника, так и его окружение, его общество и при этом обоняние не может это обнаружить т.к он доверяет оральнику и соответственно нести опасность выживанию?
Ответ 3
 
18 декабря 2019 15:51
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

В этом вопросе первое, что важно понять, что такое индукция.
"Индукция — объединение групп людей через создание единых мыслительных и словесных рядов.

Вибрации орального голоса специфическим образом воздействуют на каждого слушателя: во время его речи у людей начинают выстраиваться общие смысловые ряды, общее понимание, появляется общий способ мышления. Зачастую такой эффект от его слов вызывает у слушателя ощущение, что он всегда так думал, просто не мог сказать словами.

Желание выразить мысль словом впервые появилось в оральном векторе. Первые слова обозначали нехватку пищи и способствовали более организованному процессу добычи и сохранения пищевых запасов.

Именно через способность к индукции, к прямому воздействию на бессознательное человека через ухо происходило формирование общего языка.

Примером этого свойства являются величайшие ораторы всех времён. Они оказывали сильнейшее влияние на своих слушателей: Ленин поднял страну на революцию, Троцкий молниеносно создал Красную Армию, а население Кубы готово внимать четырехчасовым спичам Фиделя Кастро.

Даже чувствуя изначально полное неприятие идей, о которых идет речь, человек все равно устремляется к ним.

Речь оральника может быть неправильной: он может обладать неправильной дикцией, путать ударения, коверкать слова – однако его слова индуцируют каждого.

Основная задача оральника сегодня – это обслуживание власти. Своим говорением он способен формировать вполне конкретные мыслеформы у масс, т.е. создавать у людей определенное понимание вещей, способствовать формированию определенного общественного мнения". продолжение в статье - svp-wiki.ru/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80

Оральник проговаривает то, о чем думает обонятельник. А обонятельник в свою очередь думает о том, как сохранить стаю. Оральник словом консолидирует массы. Он может отравить обонятельника в буквальном смысле, потому, как единственный, кому первый доверяет, но подчинить себе обонятельника он не может. Обоняние - это власть, направленная на сохранение народа и государства, а оральник - помощник этой власти. Не просто так при каждом короле был оральный шут и ему позволялось говорить все.

Чтобы ответ на вопрос сложился в полной мере, возможно, вам стоит еще послушать тренинг. Или вы его вообще не проходили? Тогда стоит пройти.
Ответ 4
 
18 декабря 2019 16:58
Anonim
Здесь не говорится, что оральник может подчинить себе обонятельника, здесь спрашивается, может ли в принципе оральник индуцировать общество своими больными идеями, имея в + к оральному как раз звуковой вектор, ещё раз напишу, самые опасные люди, которые создают секты, как раз ведь имеют сочитание орального и звукового вектора. Ведь с помощью как раз способности объединять людей общей мыслью, создавать единое мышление в обществе, понимание, этим самым ведь можно индуцировать по сути все и всех своими больными идеями в звуке, да это может быть и алчность в кожном, способность зарабатывать этим самым на людях не так страшно, как разрушать их психическое. И раз обоняние доверяет оральнику, как я уже писал, значит ли это что он будет доверять и в этом случае и не ощутит опасности как не ощутил это физически а именно когда его может отравить оральник, и значит не ощутит и психическую составляющую когда он может нанести вред обществу?
Вы же сами пишите что обоняние позволяет говорить все оральнику, но ведь это все может быть как раз и не здоровым,..
Тут не говорю конкретном обо одном оральник, очевидно у человека с одним таким вектором не будет даже мыслей об этом, а вот вкупе с больным звуком очень даже, вы это сами понимаете.
Вопрос остаётся по прежнему открытый очень важен. В
Ответ 5
 
18 декабря 2019 17:12
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Всех своими больными идеями человек с больным звуком не может. Кто идет за индуктивным звуковиком? Зрительные в страхах и такие же как и он сам звуковики в нехватках.

Если рядом с таким человеком рядом окажется обонятельник, то как бы совершенно случайно индуктивный звуковик попадет прямиком к психиатрам на лечение.
Ответ 6
 
18 декабря 2019 17:34
Anonim
Так этот больной звуковик как раз и будет реализовывать себя через индукцию общества своими больными идея, тем самым реализовывая все свои отрицательные свойства, а раз есть оральный вектор, то он может войти в доверие к любому человеку, и не только к зрительникам в страхах и звуковикам в депрессиях а именно в нехватках. Очевидно что обоняние обнаружит тех людей, которые уже проиндуцированы этим больным человеком, и они попадут куда нужно, а именно кто то в психушку а кого то найдут убитым в лесу. Это очевидно. Но здесь идёт вопрос о том, может ли он почуять опасность эту, предотвратить эту индукцию оральника со больным звуком, ведь он обоняние ему же доверяет, а если он может проиндуцировать все общество, ведь оральник пробивает сознание и индуцирует на уровне бессознатьльного, объединяет людей общей мыслью, то что, в этом случае обоняние отправит весь мир в психушку или убьёт? То как он выживет сам без них? Ведь по сути вопрос о выживание уже не ставится, когда все убиты психически. Так может ли такое все же происходить что человек с оральным векторном и больным звуком представлять самую большую опасность в мире, которую даже обоняние не в силах ощутить из-за внутреннего ощущения доверия к оральннику?
Ответ 7
 
18 декабря 2019 18:00
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Звуковик с оральным вектором да и любой человек с оральным вектором берет напором речи, можно сказать он может индуцировать сильнее чем звуковик без орального вектора. Но суть от этого не меняется, звуковик как был звуковиком так и остается со своим жизненным сценарием. Конечно он как оральник будет проговаривать нехватки его последователей-сектантов и будет для них еще более убедительным.Есть лидеры сект и без оральности.
Когда "обоняние доверяет" это не значит буквально, что если обнятельнику попадется на нос больной оральный звуковик, и раз он оральный, обонятельник будет ему "доверять" и как бы "не заметит" вообще остальной его сути. Наличие орального вектора не равно полная уверенность что обоняние смотрит на него сквозь пальцы.
Самую большую опасность в мире представляют не какие-то отдельные люди с определенными сочетаниями векторов, в незнание человеком самого себя. Приходите на занятия по смешению векторов, если вам интересно узнать больше о смешениях и на занятия по звуковому вектору второго уровня, там можете задать вопросы о натяжении между звуком и обонянием.
Ответ 8
 
18 декабря 2019 18:43
Anonim
Индукция оральника бьёт сильнее не из-за напористости речи, а как раз из-за того что его слова попадают напрямую в бессознательно, может вы это понимали под напористостью? Ведь даже если любой человек, не будет принимать его больных идей или будет стараться сознательно каким то образом не перенимать это мышление, то ведь все равно он будет продолжать к ним идти неосознанно. Ведь его речь идёт мимо сознания.
Понятно, что обоняние просто смотреть сквозь пальцы не будет, но и анализировать то, что к примеру что там говорит оральник и какими идеями он индуцирует общество не будет. Как и не будет анализировать какую еду даёт ему оральник и другим людям, он ему будет верить понимаете почему. Почему оральник у позволено говорить все при власт и ничего не опасаться от обонятельника? Потому что как раз и есть это внутренние ощущение между оральником и обонятельником.
Очевидно что просто больной звуковик, как лидер секты я бы сказал не представляет большой опасности, какую бы ахинею он не продвигал сознания людей, во 1 обоняние его сразу распознает если он реально будет нести угрозу выживания, с другой стороны и для остальных людей даже без верха, он не будет так опасен, ведь нет орального вектора который бьёт мимо сознания, и нет той способности к индукция и объединению людей общим мышлением на основе его больно мышления, а значит каждый человек в состоянии проанализировать и контролировать ситуацию.
Больной звуковик с оральностью очевидно так и останется звуковиком, но способность к индукция всего общества ему поможет его больные идеи реализовать и сломать психическое любого человека, который даже не будет подозревать об этом, как бы он этого ни хотел.
И кто может спасти людей, от него? Нет, не знания, кто бы их не получил, а именно обоняние, которое никогда не ошибается, но раз он верит оральнику как он может это сделать? Только если сам оральник пойдёт против него и оговорит, но он далеко не гоупыйк, и будет говорить о нем только хорошие вещи, а с другой индуцировать общество, и в момент когда у него получится это сделать, обоняние умрёт как и погибнет все человечество.
Или обоняние все же каким то образом способно как то обнаружить то, что оральник продвигает в массы больные идеи и должен сделать так чтобы он замолчал навсегда? Но тогда это идёт в разрез против того доверия что у него есть к нему?
Ответ 9
 
18 декабря 2019 19:20
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Обонятельник доверяет оральнику в выборе еды потому что не может отличить ее качество самостоятельно. Во всех остальных вопросах он ему не верит. Верить это вообще звуко-зрительная история. Вы обобщаете вопрос доверия.

Подскажите, почему вы пишите анонимно? Вы же используете системную терминологию. В какой группе, как давно вы проходили тренинг? Это важно, потому, что ответы можно дать на ваш вопрос разной глубины понимания.

Иметь оральный вектор или обонятельный не равно иметь супер силу, которой можно управлять сознательно. Это просто один из 8 способов воспринимать мир.

Вот вы говорите о больном звуковике с оральностью, у него тоже нет никаких супер сил. Вроде захотел убедить и убедил все общество. Это не так работает. Он в процессе говорения осмысливает. Понимаете? Нет намерений плохих. И у звуковиков больных нет таких намерений. Они фанатично верят в свои идеи.

А еще мы давно не живём племенной жизнью, чтобы говорить о таком роде угроз и сохранения людей.

Сегодня и при Путине в президентах можно влиять на умы людей в своем дворе, образовывать секты и даже по телевидению на всю страну чествовать всяких гадалок и экстрасенсов.

Есть много нюансов в вашем вопросе, которые вызывают такую путаницу.

Юрий Ильич на простых примерах просто показывает взаимосвязи на тренинге, чтобы мы могли самостоятельно в дальнейшем наблюдать это в жизни. Показывает как это складывалось. Имея системное мышление, можно раскрывать причины возникновения событий сегодняшних реалий, видеть их возможные последствия.

Если же вас интересуют реальные угрозы выживанию, то вы можете обратить внимание на биографии ученых. Там где вы сможете найти группу обонятельников, там угрозы реальные и есть. Обратить внимание вы можете на вулканологов и ученых, занимающихся исследованиями микромира.

Подобное системное исследование было бы очень интересно.
Ответ 10
 
18 декабря 2019 20:31
Anonim
Вы не совсем понимаете о чем речь, мы не говорим просто об оральнике, который разделяет еду, да ещё и в таких узких рамках. Здесь речь как раз и идёт об оральнике со звуком, который придаёт форму и как раз об его больной идее. И тем более о том, что он что то там захотел убедить кого то или нет, об этом вообще речи нет, никто не думает что вот я хочу разрушить все и тд. Здесь скорее говорится о том, как его больная идея может в принципе оказаться разрушительной для общества, последствия которой он возможно и не осознает или? И все это не в состоянии предотвратить обоняние. И здесь не говорю как вы пишите что обонятельник ему доверяет и делает так или иначе, он руководствуются ведь не мыслями, которые его ведут, а изначально намерение ну вы понимаете. Поэтому здесь речь идёт о том, что он обон доверяет оральнику в плане индукции на общество, продиктованное больной идеей в звуке, в том числе конечно и в плане разделения еды у просто оральника. Вот в этом и есть весь главный вопрос. Способен ли обон контролировать то что говорит оральник, и соответственно контролировать оральника? Или его доверие распространяется на его речь и позволяет ему говорить все что угодно?
Ответ 11
 
18 декабря 2019 21:15
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Я понимаю о чем вы говорите. Но обонятельник не доверяет оральнику в вопросах говорения и не контролирует то о чем говорит оральник. И если он с больным звуком, ответ тоже "нет".

Ответ 12
 
18 декабря 2019 21:38
Anonim
Если обон не доверяет оральнику в плане говорения, то почему ему позволяется говорить все и никто не запрещает? Ведь оральник может индуцировать общество с негативной стороны обладая больной звуковой идеей. И раз обон это не контролирует, а только по факту уже понимает какой человек индуцирован и невменяем и его убирает,
ТО есть ли возможность того, раз этому нет контроля со стороны обоняния, что этот оральник может индуцировать все общество, объединив всех своим больным мышлением и раз обоняние не смогло это предотвратить и соответственно выжить среди больных и невменяемых людей по одиночке не имеет возможности, то последствия того, где обоняние не выжило вы сами понимаете какие...?
Ответ 13
 
18 декабря 2019 21:44
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Птмтчт сегодня мир сложнее. Люди с обонятельнным вектором заняты другими вещами. И ни один больной звуковик с оральностью не может индуцировать все общество. Таких угроз просто нет. Люди верят в консьюмеризм.
Ответ 14
 
19 декабря 2019 08:45
Anonim
Люди во многое верят, поэтому глупо на этом концентрировать внимание. Кто то думал что и 2 мировой войны не будет и.что никакой угрозы человечеству нет, но приходит к власти эгоцентричный больной звуковик и как раз с той оральностью имея такой высокий темперамент, и благодаря той же оральности он смог индуцировать все свое общество нацистской Германии, объединив их всех своим больным мышлением, которое стало общим для всех, и пока он индуцировал всех и вёл свою политику никто не реагировал, а только когда сделал свой первый шаг(начало войны) и появилась уже реальная угроза выживанию человечества, тогда уже и как раз сделал свой первый шаг против этого У. Черчиль он кстати обонятельник, и тут видно, никто не смог предотвратить эту угрозу до, только уже после, по факту решали вопрос, а именно случилась страшная война.
А вы говорите что больной звуковик с оральностью не можем индуцировать общество, вот вам конкретный пример из мировой истории, где все общество пошло за больной идеей, которая могла разрушить все, и никто не мог это предотвратить, но слава богу, что тогда не было всемирной сети интернет, и у него не было возможности индуцировать весь мир, как он мог это сделать к примеру сейчас, а у него получилось тэо сделать только в пределах своей страны.
Вопрос, все ещё открытый.
Ответ 15
 
19 декабря 2019 11:26
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Anonim, давайте перенесем обсуждение на наш форум? Там смогут порассуждать с вами несколько сотен людей: www.yburlan.ru/forum/
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология