Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Евгения
|
16 декабря 2019 23:06
383
Просмотра
1
Ответ

Почему снится одинаковая ситуация?

В период переходного возраста попал в аврию и умер хороший знакомый, моя первая любовь. Я была на похоронах видела весь процесс. Пережила давольно легко. Но на протяжении нескольких лет снится, что он жив и во сне мозг убеждает меня в том, что это правда он жив, что это в реальности произошла ошибка, а на самом деле он получил травму, но с жизнью совместимую. Каждый раз я просыпаюсь в эйфории, зная что он жив. А потом вспоминаю, что это просто невозможно. Как это объяснить и возможно ли избавиться?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 декабря 2019 06:45
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Евгения!

Повторяющиеся сны говорят о том, что где-то глубоко в бессознательном решается какая-то важная проблема и не может разрешиться. Разрешить задачу может только сам человек, осознавая то, что творится в бессознательном. Системный психоанализ - вам в помощь. А трактовать сны со стороны - дело бесполезное и даже вредное, есть опасность навешать на человека ярлыки и усугубить процесс.

Вообще, образы, которые сняться во сне рисует наше собственное воображение и они не имеют особой важности. Важно обращать внимание на чувства, с которыми человек просыпается. Вы говорите об эйфории. Она вас чем-то пугает?

А умершие как правило, сняться во сне живыми. Иначе и не может быть. Их образы, воспоминания, остаются с нами навсегда. Главное, как мы относимся к этому. Люди со зрительным вектором рождаются с эмоцией страха смерти. www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor Похороны, а особенно смерть близких - это большое впечатление, которое окрашено в черные краски и болезненно. Иногда похоронная процессия накладывает негативный отпечаток на всю жизнь человека. Об этом подробно рассказывается на тренинге, разбираются все возможные ситуации, связанные с похоронами.

Приходите на тренинг и сами поймете причину своих снов. Начало занятий 23 декабря: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология