Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
21 ноября 2021 01:39
311
Просмотров
1
Ответ

Почему сын постоянно нарывается на скандал?

Здравствуйте!Не знаю,что делать со своим 8-летним сыном.Он превратил мою жизнь в ад,,боюсь возвращаться домой с работы.Он постоянно нарывается на скандал,ведёт себя вызывающе,не слушается никогда,только если я громко наору,хотя орать я не люблю,но иначе он меня просто не слышит.Сын у меня кожно-зрительный.Звук под вопросом.Помня про предполагаемый звук,стараюсь не кричать.Но даже когда я просто сижу и читаю газету,он хватает меня за ноги,щекочет,издевается.Я ругаю его,он смеётся.Все время привлекает к себе внимание.Или смотрю телевизор,а он начинает лить холодную воду на попугаев или биться об зеркало в шкафу-купе,зная,что я его поругаю.Я ругаю,а он смеётся.Вчера он не захотел идти из школы домой пешком,а захотел ехать на автобусе,я уговаривала ехать на автобусе,так он разбежался и сменкой ударил меня по голове.Когда я разговариваю по телефону,он начинает орать.Я ругаю его,а он хохочет прямо в трубку.Причем в школе он нормально себя ведёт,это только надо мной он издевается и над отцом.По выходным когда он просыпается,то будит всех.Я-то итак покорно встаю,больше отцу достается.Включает свет и начинает кричать.Чтобы ребенок что-то сделал,надо сто раз сказать об этом,все равно не реагирует,хотя слышит все,уходами в себя не страдает.А уроки-это вообще что-то!Скандалит и бросается в стену тетрадями и учебниками,если что-то не получается.Уже все учебники мятые.Вот я хотела бы узнать,какие вектора у моего сына с ума сошли?Зрительный,что ли?Я анально-кожно-зрительная,отец плюс к этим векторам звуковой,я воспитываю сына,он прекрасно знает,как надо себя вести.Но со мной ведёт себя так.Что я делаю не так?Я уже его боюсь.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 ноября 2021 23:10
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Анастасия, а вы проходили тренинг?

Из того что вы описываете, видно что ребенок всеми возможными способами привлекает к себе внимание, как вы пишите нарывается на скандал. Видимо только так он может получить свою дозу внимания.

Дело в том что ребенок это ВСЕГДА отражение ВНУТРЕННИХ состояний мамы.

Как у вас выстроено общение с сыном? Есть ли какие-то ОБЩИЕ дела? Читаете ли вы вместе с ним книги? Помогаете ли делать уроки? Занимается ли он спортом? Какие у него отношения в школьном коллективе?
И еще один очень важный вопрос - нет в настоящее время у вас проблем с мужем? Может быть снизился заработок, или у него проблемы на работе, а вы из-за этого нервничаете.

Ребенок словно зеркало отражает состояния взрослых. Возраст всего 8 лет. Все еще можно скорректировать но только через изменения ваших состояний.
Мы получаем огромное количество отзывов родителей, которые после пройденного тренинга замечают изменения в поведении детей.
Диапазон огромен - от того, что ребенок прекращает воровать до снятия различного рода диагнозов.

Вот ветка результатов по детям
www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-s-detmi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология