Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Амина
|
16 сентября 2021 11:59
625
Просмотров
1
Ответ

Почему все звуки которые раньше для меня были обычными, теперь стали громче?

Все то что я слышу теперь для меня очень громко. Сама себя я не ощущаю, будто в голове нет у меня мыслей. Все движения идут на автомате, будто какая то частица мозга говорит, и все на автомате идет. Все слышу на поверхности все звуки даже с улице, а сама себя не ощущаю вообще будто мой мозг где то там. И ощущение будто люди понимают что я все слышу
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 сентября 2021 16:32
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Это похоже на то, как может проявлять себя психика в звуковом векторе, если желания звукового вектора не удовлетворяются. Сложность обычно в том, что человек не знает что такое психика, из чего она состоит, какая у неё природа, есть ли какие-то четкие границы в проявлении определенных ее особенностей, каковы источники психических проявлений и сколько их этих источников вообще, один или несколько, и что они из себя представляют. Иногда вообще совершенно непонятно откуда и почему накатывает какое-то неприятное или тяжелое состояние, мысли появляются специфические, как будто связанные с этим состоянием.

Человек - это сознательная и чувственная форма жизни. Источником и того и другого является психика, бессознательное. Однако огромный пласт того, что определяет личность человека и диапазон того, как человек себя может ощущать и почему - определяется именно внутри бессознательного, то есть внутри того, что от человеческого сознания скрыто. Поэтому чрезвычайно важно все что связано с наших психическим понимать, желательно глубоко, потому что это полностью меняет жизнь человеку, и потому что это сегодня стало наконец-то возможным.

Устройство и природу психики сегодня можно осознать, понять, наблюдать ее. Это меняет восприятие реальности.

Звуковой вектор, с которого я начал, это один из восьми видов психики человека, то есть существует восемь таких векторов. Это врожденная данность, но человек может рождаться как с одним так и со всеми восемью векторами сразу, однако в среднем у современного человека от двух до пяти векторов.
Поэтому люди нередко чрезвычайно, кардинально отличаются друг от друга своим внутренним устройством, несоизмеримо больше чем синичка отличается от жирафа, например.

Психика, природа вектора - это влечения, сила влечений. И влечениями потребности звукового вектора абсолютно отличаются от скажем потребностей кожного вектора.

www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

Потребность в звуковом векторе - это потребность в смыслах разного уровня и сложности. И основная склонность и тяга - это потребность раскрыть смысл собственной жизни. Зачем я живу? Ведь неизбежно придётся умирать лет через 50-60. Но иногда в гуще жизни, и ещё по ряду причин, эта потребность давит на человека, но не осознается им как некая потребность в смысле жизни. Правда нередко человек начинает при этом терять желания ко всему в этом мире, нередко это звучит примерно так, «а зачем это? Какой смысл в этом? Во всей этой беготне?». То есть не хочется ничего потому что не ощущается никакого смысла.
У звуковиков помимо особенностей психики есть иная особенность, у них слух чрезвычайно чувствительный, тонкий. Чуткие к проскальзывающим в
тональностях звука и голоса смыслам, ноткам, отлично слышат фальшь в голосе, например, слышат особые смысловые коннотации в голосе вне зависимости от слов, которые другой человек произносит. Это люди часто с музыкальным слухом. Очень чувствительные к громким звукам,
к крику, это болезненно для них. Они чувствительны к хорошей и талантливой музыке, поэтичной в словах или чувственно поэтичной в звучании, причём это обычно именно непростая музыка, от авангардной электроники до классической музыки.

Люди со звуковым вектором часто погружены в себя, постоянно находятся в своих мыслях. Хотя нередко эта погружённость в себя, в ощущение и сосредоточение на своих собственных состояниях - она идёт как бы чисто на чувстве, а голова при этом пустая, никаких мыслей вообще.

И чем более человек «придавлен» фрустрацией в звуковом векторе, тем меньше мыслей у него в голове, это похоже на гулкий, глубокий и чёрный колодец, ещё и под давлением. Вообще звуковая фрустрация, ощущение бессмысленности всего - это около-депрессивные или даже полноценно депрессивное состояние. И эти состояния могут сопровождаться гиперчувствительностью к звукам и сильнейшей раздражительностью на звуки и вообще на то, когда тебя кто-то отвлекает и тревожит (такие проявления возникают, когда есть кожный и звуковой вектора), бессонницей, такой определенной степенью дереализации, беспричинной сильной ненавистью к людям, желанием чтобы произошла какая-нибудь глобальная катастрофа. Нередко люди не способны работать потому что утрачивают способность сосредотачиваться, и есть немало других проявлений. В том числе и то, что звуки обостряются как бы, слух обостряется.

Вообще в более ранние лета человеческой истории, ещё до возникновения цивилизаций, люди со звуковым вектором имели свою очень конкретную видовую роль - были ночными охранниками стаи, вслушивались по ночам в звуки крадущихся хищников и врагов, в тревожные звуки, и предупреждали, будили стаю при необходимости. Поэтому обострение чувствительности слуха - это как элемент психического принуждения к реализации своей видовой роли.

От этой обостренной чувствительности, отсутствия мыслей можно избавиться если удовлетворить желания звукового вектора, наполнить их потребность. Это то, что люди получают на тренинге по системно-векторной психологии. Начните со статей ниже и выше. Вы узнаете в себе проявления звукового вектора?

www.yburlan.ru/biblioteka/vnutrennee-sostoyanie

www.yburlan.ru/biblioteka/izbavlenie-ot-depressii

www.yburlan.ru/biblioteka/fonofobija

Здесь есть базовые статьи про каждый из восьми векторов.

www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov

www.yburlan.ru/biblioteka/kak-perenosit-shum-i-gromkie-zvuki-bez-razdrazheniya
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология