Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
11 октября 2019 16:04
622
Просмотра
1
Ответ

Полное отсутствие желаний. Конфликт векторов

У меня впервые за много лет полное отсутствие желаний. Все началось в 33 . Длится уже больше года. До этого работала на 2 работах. Неплохо зарабатывала. Приходила домой поздно, но мне это нравилось. Потом появилась усталость. Нежелание работать, стало сложно завершать начатое до конца. Я ушла с одной работы. Думала, будет легче, стало еще хуже. Депрессия накрыла с головой. Не хочу заниматься творчеством. Со второй работы тоже уволилась, по причине того что закрылась организация. Пробовала устроиться сейчас, но для меня любой контакт с работодателем – это неприятное явление. Психика словно оголенный провод. Любая критика - дискомфорт. Каждый день какая-то внутренняя борьба. Плохие состояния. У меня звук ведущий.
В данный момент сижу дома, пишу, иногда, тексты для соцсетей. Работа удаленная – это меня и спасает, и угнетает(нет общения с людьми). Решила искать работу после прохождения СВП. Сейчас нет острой необходимости работать, обо мне заботиться любимый мужчина.
Такое ощущение, что нахожусь в подвешенном состоянии. Переход из одного в другое. Конфликт двух векторов кожного и анального. Один требует, чтобы я реализовывалась в обществе, второй говорит: - Отдохни, побудь дома. Звуковой твердит: - Зачем все это?, - в чем смысл? Зрение добивает какой-то беспомощностью и ранимостью. На фоне этого усталость, пустота, отсутствие энергии и желаний.
Помогите, пожалуйста, с этим разобраться. Заранее благодарна!


Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 октября 2019 19:46
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Ольга, здравствуйте.

Конфликт о котором вы пишите возник от нехваток в звуковом векторе. Когда звуковые желания не наполнены, будучи доминантными, они как бы отодвигают желания других векторов, ведь какой смысл их наполнять. Так, страдания, которые человек испытывает от отсутствия реализации, наполнения желаний обычно сменяются апатией - сокращением этих желаний для сокращения боли. Это защитный механизм психики. Просто он не способен в полной мере закрыть звуковую нехватку.

Хорошо, что вы уже на тренинге. Потому, что раскрытие векторов, целостности системы, законов и механизмов, формирующих мышление и желания людей, способно наполнить звуковую потребность к раскрытию смысла.
Сосредоточение на других людях, на их ключевых словах, ценностях и стремлениях - это и есть звуковая работа. И звуковик способен эти смыслы принести в любую жизненную ситуацию.

Когда человек оторван от других людей, о чем вы и пишите, у него пропадают силы. А когда человек раскрывает себя частью системы и механизмов по которым эта система работает, то наоборот, он чувствует вдохновение.

Формировать навык сосредоточения на векторальных желаниях, ключевиках других людей, системных концептах можно благодаря форуму. Вместе с одногруппников вы можете раскрывать большую глубину и детали. Выписывайте свои размышления, обсуждайте интересующие вас темы и вчитывайтесь в то "что" и "как" пишут вам другие люди.

Даже читая чужие конспекты можно увидеть векторальный набор человека, из каких ценностей он отмечал услышанное на занятиях, откуда возникли неточности и т.д. Применяйте знания, которые вы получаете на занятиях, применяйте звуковые таланты по сосредоточению вне себя.

И обратите внимание на этот фрагмент с тренинга: www.youtube.com/watch?v=KNhK2nQLe-E&t=20s
Желаем вам глубоких раскрытий.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология