Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
ОЛЕСЯ
|
24 мая 2021 17:36
838
Просмотров
1
Ответ

Постоянная тревога внутри

Три года назад поднялось давление 190/100 я сильно испугалась и после этого постоянно тревога внутри и панические атаки
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 мая 2021 02:31
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Вообще всевозможные страхи и эмоциональные расстройства у всех на слуху сегодня, и может показаться, что сильные тревога и внутренний страх в целом свойственны каждому, но у некоторых людей может так получиться, что эти ощущения начинают бесконтрольно себя проявлять, и никак их сознательно и силой воли не получается унять. Но это не так. Сильные тревога, страх и панические атаки бывают только у людей со зрительным вектором. Это особый врожденный вид психики. Такие люди рождаются с особо высокой эмоциональной амплитудой, имеют потребность испытывать сильные эмоции все время, желательно позитивные, но не всегда получается извлекать из жизни только позитив. Это люди наслаждающиеся красотой, яркими красками, красивым небом, яркими листьями, живописью. Это люди в целом эмоционально экстравертированные, иногда даже эпатажные, с хорошим воображением, склонные к эмпатии, хорошо ощущают эмоциональные состояния других людей, могут сильно переживать чужую боль внутри себя. Это люди с такой добротой внутри, с мягкостью, ранимые, даже если хорошо это скрывают.

Но у них есть одна особенность, они рождаются с сильным страхом смерти. У них особая психика, неспособная к убийству живого, созданная как внутривидовой «противовес» человеческим естественным первичным позывам к убийству и сексу. Мы живем в пищевой цепи и питаемся живым, убиваем живое чтобы выжить самим. Это несёт в себе серьёзные угрозы нашему виду, потому что человек начинается с добавочного желания к пище и репродукции, и системы регулирующих эти добавочные желания табу и запретов, вызывающих у людей чувство неприязни друг к другу, потому что люди ощущают, что нельзя друг на друга набрасываться и использовать женщину или товарища по стае как велит сердце.

Зрительный вектор создан как ограничение эволюционно возрастающей неприязни друг к другу с помощью чувств, эмоций.
Первая эмоция и чувство человека - это сильный страх смерти. Психика зрительного вектора не способна убить, сохранить себя если нужно. А тело зрительного человека, как и любое другое тело, стремится сохранить свою форму, себя. А психика не может. Поэтому такие люди рождаются с сильным страхом смерти, от неспособности сохранить себя. Поэтому кстати зрительные люди - это часто пацифисты и вегетарианцы. Нельзя есть живое, нельзя убивать живое, все живое хочется жалеть и любить.

В целом страх смерти зрительного вектора - это ранее состояние, которое в процессе взросления развивается в свою противоположность, из страха за себя - в сопереживание другим людям. Страх за себя выходит из себя наружу, трансформируясь в чувство сопереживания и любви. Но это если развитие идёт без помех. Но нередко в детстве ребёнка травмируют и фиксируют его в его страхах за себя, страхах, что его съест серый волк ночью, что его побьют, в страхах оттого, что папа бьет маму итп., есть разные вариации на тему. И тогда его страхи не развиваются в сопереживание, а остаются страхами, и ребёнок ходит и ищет себе новые страшные переживания, ночью на кладбище или в лес ходит с подругами и друзьями попугаться, любит страшные истории слушать и смотреть фильмы ужасов. Как пример. Степень застревания в страхах бывает разной.

Иногда бывает так, что человек в целом нормально развит, но не реализует свойства своего зрительного вектора, и поэтому зрительный вектор, психика, в своей потребности к сильным эмоциям находит выход обратиться к ранним эмоциям, то есть насытиться страхами. И как только находится подходящий резон, человек сильно пугается за себя и начинается процесс раскачивания внутренней эмоциональной амплитуды страхами. И так это продолжается.

От этого можно избавиться. Системно векторная психология позволяет осознать природу своего зрительного вектора, и человек начинает реализовывать свои потребности зрительного вектора совершенно иначе.

Почитайте статьи ниже.

www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/panicheskie-ataki

www.yburlan.ru/biblioteka/panicheskie-ataki-begi-ili-srazhaisya
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология