Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
06 июля 2021 13:34
403
Просмотра
1
Ответ

Природой велено женщине одной растить детей?

Здравствуйте!Юрий Ильич утверждает,что влечение мужчины к женщине длится 3 года,пока ребенок родится и немного подрастет,а дальше что?Женщина в прошлом должна была сама содержать ребенка,добывая пропитание,ведь трехлетний малыш не может себя содержать?Значит,также как природой велено длиться влечению три года,также ей велено,чтобы женщина самостоятельно дальше кормила своего ребенка?Как раньше-то было,когда люди не знали про необходимость создания эмоциональных связей,алименты и вообще говорить толком не умели?Женщины каждые три года находили себе нового партнёра,желая родить,потому что старый сбежал?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 июля 2021 03:23
Татьяна Вольт
 
Прошел тренинг
Анастасия, добрый день!
Женщине не обязателен партнер, чтобы полноценно вырастить психически здорового человека, так как в первую очередь у ребенка связь с матерью, с отцом же опосредованно через мать. Но мужчина дает женщине чувство защищенности и безопасности, которое она в свою очередь передает ребенку, да и в целом, заботиться о ребенке в здоровых парных отношениях куда легче.

Если брать недавнее прошлое, а именно, времена наших дедушек и бабушек, то была анальная фазе развития, поэтому анальные ценности были в почете: брак, семья, девственность до свадьбы, развод - это позор. Брачевались на танцплощадках, девочки сразу после окончания школы, парни, вернувшиеся с армии, тут же по феромонам инстинктивно подбирались пары и в августе игрались свадьбы. Влечение длилось три года, но люди были ориентированы на принцип "стерпится-слюбится" и у многих получались крепкие и любящие союзы.
С наступлением кожной фазы развития все анальные ценности стали постепенно уходить в прошлое, уступая место кожным. Мы сегодня – общество потребления. Желание получать как можно больше. Надоел партнер - сменили на нового, даже не вступая в брак. Это не плохо и не хорошо, просто все меняется, движется вперед, к новой фазе. Зная психику партнера, можно сегодня, как никогда раньше, выстраивать стойкие отношения с глубокой эмоциональной связью.

Системная статьи по теме:
www.yburlan.ru/biblioteka/diana-gadlevskaya-papa-mozhet-ili-muzhskaya-rol-v-vospitanii-rebenka
www.yburlan.ru/biblioteka/konets-instituta-braka
vestnik-svp.com/2013/08/sistemno-vektornaya-psixologiya-zhizn-posle-svadby/

Всего доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология