Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Серикгуль
|
01 ноября 2019 06:15
348
Просмотров
1
Ответ

Ребёнку 13 лет. Звуковик. Как его за интересовать СВП?

Уже 1 год хочу чтобы ребенок прошел тренинг. Слушаю уроки громко дома и было с моей стороны чуть-чуть принуждения но не в какую. Считает себя умнее меня не хочет понять что я предлагаю. Почему хочу он прошел тренинг чтобы ему жить было интересно в среди людей, чтобы он понимал некоторых учителей. А то они сильно раздражает его
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
01 ноября 2019 17:43
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Здравствуйте. Вас можно понять. Вы прикоснулись к сокровищнице и, конечно же, вам очень хочется показать такое чудо своему ребенку. Только через принуждение - ничего не получится.

Обычно даже сам Юрий на лекциях советует ВОВЛЕКАТЬ.

Что значит вовлекать? Это показать кусочек и не договаривать до конца... В общем пробуждать любопытство.
Точно также, как вовлекают детей в чтение. Помните Юрий рассказывал об этом на тренинге.

К сожалению многие из нас совершали подобную ошибку, пытаясь привлечь своих близких на тренинг. Я себя не исключаю, сама тоже наступала на эти грабли.

Когда мы очень уж настойчиво тащим знакомых и близких на тренинг, то это напоминает НАСИЛЬСТВЕННОЕ КОРМЛЕНИЕ. Вы же знаете, какой от этого бывает вред - вплоть до рвоты и полного отвращения к некоторым продуктам.

Ситуация складывается аналогично, когда мы силком пытаемся втянуть человека на какой-то тренинг. Часто близкие начинают бояться за нас и думать, что мы попали в какую-то секту. Еще и начинают нас спасать.

Если же действовать чуточку мягче, через ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ разговоры с сыном, соблюдая звуковую экологию в доме то можно пробудить интерес. Как раз на уровне, чтобы сын начал сам задавать вопросы, а вы ему ответили: Ой мне сейчас некогда, но я это не сама придумала, а на лекциях вступительных услышала... и все! Больше никаких уговоров, громкого включение тренинга, с надеждой, а вдруг заинтересуется и НИКАКОГО насилия. Не хочет - не надо.

Но если у вас получится пробудить интерес, особенно если затронуть волнующую его тему, то дальше он все сделает САМ,
Современные дети быстро ориентируются в интернете. Так что он сможет сам установить себе приложение на трубку или забраться на ютуб, чтобы посмотреть ролики.

К сожалению вы допустили некоторые ошибки, когда слишком рьяно начали агитировать сына идти на тренинг. Теперь вам нужно набраться терпения и просто общаться с сыном, создавать ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ отношения и учитывать все особенности подросткового возраста.

Со временем он заметит ИЗМЕНЕНИЯ, которые произошли с вами, а на базе доверительных отношений вы сами сможете подсказать ему системный выход из сложной ситуации.

Уверена, у вас обязательно получится! Просто наберитесь терпения и применяйте системные знания, полученные на тренинге.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология