Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Станислав
|
29 декабря 2020 00:57
294
Просмотра
3
Ответа

Розовые очки

Я постоянно мечтаю и летаю в облаках, что не дает мне сконцентрироваться на действительно важных вещах и это стало проблемой т. к отрывает от реальности,даже из-за этого тяжело нормально засыпать.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 декабря 2020 17:38
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Станислав!

Мечты, мечты, так сладки, для человека со зрительным вектором. www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
Мы все стремимся получать удовольствие от жизни и пребывание в состоянии романтических грез, иногда оказывается желаннее реальности. Реальность на фоне розовой мечты может видеться серой и тоскливой. Страх, чувство тоски, тревога, обыденность безрадостной жизни - это страдания. А от страданий мы стараемся убежать.

Мечтать не вредно, если это не мешает достигать желаемого. Розовые очки часто бьются стеклами вовнутрь.
Когда человек ничего не делает, чтобы его мечты осуществились, то это чревато утраченными надеждами и разочарованием.

Как стать по-настоящему счастливым человеком, говорится в статье - www.yburlan.ru/biblioteka/a5-kak-stat-schastlivym-chelovekom
Эти статьи тоже могут быть вам интересны - www.yburlan.ru/biblioteka/narkoman
www.yburlan.ru/biblioteka/voobrazhenie-dvizhushchaya-sila-evolyucii

Если эта проблема серьезно волнует вас, мешает жить, то можно пройти тренинг: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya
Скоро будут назначены даты бесплатных занятий: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Подключайтесь к прослушиванию!
Ответ 2
 
30 декабря 2020 18:16
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

А что именно вы воображаете ? Вас уносит в том, кем бы вы могли стать или быть? Это какие-то возвращающиеся одни и те же сценарии? Или может это связано с воображением о противоположном поле? Или это какие-то возможные ситуации связанные с происходившем за день? Или это вообще просто общие фантазии на тему как бы все могло быть, то есть такие развёртывающиеся истории в любом направлении, даже и с элементами фантастическими итп. ? Или это как-то иначе?
Вообще если пытаться обобщить механизм возникновения таких «полетов» - то это недостаточная стимуляция и наполнение наших потребностей, наших психических влечений, желаний. Они у людей бывают совершенно разными, и это зависит от того, какой психикой их наградила природа, то есть с каким векторальным набором им посчастливилось родиться. Векторальный набор, развитость тех или иных векторальных свойств, их реализация, те или иные их психические травмы - определяют свойства и особенности личности, определяют особенности индивидуального восприятия реальности, определяют возможности и способности.

Однако не каждый человек способен иметь такие розовые очки.
Это способность именно зрительного вектора. Особая способность непроизвольно «путешествовать» по просторам воображения, потребность испытывать сильные эмоции и переживания, способность испытывать яркие переживания от красивого, вообще видеть красоту, итд.
Люди, имеющие вдобавок в зрительному ещё и звуковой вектор, склонны постоянно думать, осмысливать все внутри себя, бывают часто сосредоточены внутри себя, и если фантазируют то, бывает их склонность становиться такой чрезмерно внутренней, то есть может приводить к тому, что люди все больше и больше живут в собственном мире, все меньше имеющем общего с реальностью и другими людьми.

Но то какого типа возникают фантазии, о чем они, дают возможность понимать какой вектор или даже несколько векторов являются их причиной. А причина, как уже выше было сказано - чаще всего фрустрация, недополучение наполнения, наслаждения, нужной стимуляции и разрядки для тех психических желаний и свойств, что мы имеем. А желания ищут своей вполне определенной и конкретной разрядки, реализации. Почитайте статьи ниже. Осознавая конкретные причины, нехватки, недополучающие удовлетворения потребности в вас, вы сможете эту проблему решить.

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/mechtat-ili-zhit-kak-stat-vlastelinom-realnosti

www.yburlan.ru/biblioteka/ne-shvabra-a-machta-korablya-vse-o-moem-schastlivom-detstve
Ответ 3
 
01 января 2021 05:12
Стас
Все вышеперечисленное верно я мечтаю о всем во всех направлениях и по любому поводу, как все прекрасно будет и т. д и т. п. Вот только когда я выхожу из своих грез реальность меня не радует, потому-что не сходиться с тем что я нафантазировала. И мои мечты хоть как-то меня наполняют.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология