Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Артур
|
09 июня 2020 22:03
294
Просмотра
1
Ответ

Рваный темп жизни или клиповое мышление современных людей?

Живу в рваном темпе всю жизнь, занимаюсь только тем что нравится и когда нравится, когда это перестает нравится откладываю это на неопределенный срок, всё равно потом (неизвестно когда, может завтра, может через 10 минут) захочу этим заниматься, хочется работу такую, что когда захотел пришёл, когда захотел ушёл, и получать столько, сколько отработал например. Из-за своевольности(приходил когда хотел) не смог окончить калледж, при этом я не испытываю никакого угрызения совести от не сделанных дел, могу лениться сколько захочу, а могу 24\7 учить язык без перерыва, но если я пытаюсь ставить какие-то рамки, вроде "мол буду заниматься по 4 часа в день", ничего не выходит, а если не пытаюсь ставить рамки, то могу и по 4 да хоть по 25 часов в день заниматься. Близкие родственники терпеть меня не могут, считают ненормальным. Сознательно я их понимаю, но ничего с собой поделать не могу, еще не могу стоять когда другие работают, пойду полежу.
Смотрел всякие всячины Андрея Курпатова, про клиповое мышление.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 июня 2020 11:59
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Артур!

Человек живет по принципу наслаждения. Если получаю удовольствие, буду заниматься этим делом, хоть бесконечно. Не получаю удовольствия или вообще, не дай бог, страдаю - буду бежать от этого дела и этих людей подальше.

Ставят себе рамки, соблюдают дисциплину - люди, обладающие кожным вектором. www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor Они получают удовольствие, когда планируют, а затем планы выполняют. Для всех остальных людей, особенно для обладателей анального вектора www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor ограничения по времени вредны, потому что тогда выполнить работу качественно они не могут. А качество - их приоритет. Они часто откладывают дела и при этом чувствуют угрызения совести от несделанных дел. Прокрастинируют и винят себя за это. Состояние неприятное, и даже болезненное, но поправимое, благодаря Системно-векторной психологии: www.yburlan.ru/biblioteka/ja-sdelaju-jeto-zavtra-ili-kak-pobedit-prokrastinaciju

Люди считают ненормальными тех, у кого есть звуковой вектор. www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor Такой человек, действительно, немного не от мира сего, оторван от реальности и других людей. То, что важно другим, его не волнует. Кстати изучение иностранных языков может приносить удовольствие звуковику. Вообще, поиск смысла жизни, распутывание причинно-следственных связей - желание такого человека.

А клиповое мышление, действительно, бич нашего времени. Оно не дает звуковику возможности сосредоточиться, в результате чего мысли скачут в голове, как обезьяны и мешают изучить предмет, достичь цели. Это тоже можно изменить.

Желание полежать, когда другие работают может быть и элементарной ленью. Разораться в себе, можете только вы сам. В помощь вам - системный психоанализ, который человек проходит на тренинге. www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология