Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Андрей
|
17 сентября 2020 23:29
288
Просмотров
1
Ответ

Сценарий на неудачу, как избавиться?

Я проходил весь ПУ, по кожному сценарию на неудачу много читал, но осталось то, что я до конца не понял. Если у меня есть сценарий на неудачу, то мне советуют реализовывать желание к боли в сексуальной жизни через мазохисткие игры, и тогда желание к неудачам уйдет. Об этом так было написано, как-будто оно уйдет после всего лишь одной игры, соответственно у меня вопрос- мне теперь постоянно придется играть в мазохисткие игры в постели? Я понимаю, что это приятно и уходит поиск неудачи, но это все равно как-то обременяет, а если я куда-то уеду и не будет возможности играть в мазохизм? И тогда опять начнется сценарий на неудачу? И еще один вопрос, этот сценарий один у всех по своему объему или разный, в зависимости от того насколько часто человека били/унижали в детстве? Т.е. может у одного человека быть большее желание к неудачам, чем у другого, потому что первого в детстве больше унижали? Тем более любое желание идет на повышение, значит человеку понадобится все больше и больше унижения и мазохизма, это ведь вообще не есть хорошо. Есть какой-то другой способ избавиться от этого сценария, может вспомнить детские травмы, когда били или унижали? И еще один вопрос, возможно ли получить сценарий на неудачу если тебя унижали/били другие люди, а не твои родители? Все таки ребенок лет до 12 воспринимает себя так, как воспринимают его родители, и именно через их мнение он оценивает себя. Но если тебя допустим унижали учителя или сверстники? Или ты получал удары на спортивной секции? Возможно при этих случаях заработать сценарий на неудачу? Прошу ответить на мои вопросы, спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 сентября 2020 16:07
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Андрей!

У многих людей сценарий на неудачу прошел, после тренинга. Об этом свидетельствуют отзывы:

www.yburlan.ru/results/review22492
Я поняла, что мне нечего делать в этих отношениях. Что я достойна чего-то лучшего.. Что незачем держаться за эти больные отношения, которые в чистом виде – мазохизм… Почему-то поднялась самооценка…
www.yburlan.ru/results/review17309
Когда знаешь природу мазохизма, то по-другому смотришь на человека и по-другому выстраиваешь с ним лечебный процесс.
www.yburlan.ru/results/review13944
Все произошло очень быстро, и мне уже не захотелось мазохизма в виде возврата к этой боли, перемучиваться этим вновь. Нету якоря - нечем мазохизничать


Как повлияли удары на спортивной секции, вы можете выявить только самостоятельно. Когда человек внимательно слушает тренинг, то в процессе у него в голове складывается вся цепочка событий, откуда какое следствие взялось и почему. Сценарий на неудачу возникает, когда ребенок теряет базовое чувство защищенности и безопасности от родителей, в тот момент, когда его бьют или унижают. Человек, который должен защищать причиняет боль и эта боль невыносимая. Тогда мозг начинает вырабатывать опиаты, погашающие боль. Постепенно возникает зависимость от опиатов. Нет боли – нет удовольствия, то есть мозг не вырабатывает наркотик.

Вы говорите о желании реализовать мазохистские тенденции, словно такого рода реализация вам самому противна. Так может быть, и нет никакого сценария на неудачу? Напишите, что вы имеете в виду под неудачами, которые волнуют вас!

Сегодня, 18 сентября, состоится лекция по кожному вектору, на котором будет говориться о комплексе неудачника. Послушайте еще раз. На занятии у вас будет возможность задать свой вопрос в прямом эфире. Начало в 22 мск www.yburlan.ru/cdn/translation/
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология