Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Кира
|
27 октября 2019 02:29
476
Просмотров
2
Ответа

Школьник крошит стирательную резинку на уроке

Здравствуйте, Участники раздела.

Наблюдала у 2 учеников такое поведение.
Первый в моем классе, он все стёрки перекрошил. У него дома я была несколько раз, сказать, что там образцовая семья без стресса, я не могу. Мама заботится о ребенке, домашние задания делает, если что не понимает она звонит мне. Благодарна, я помогала ребенку, к ним домой ходила заниматься когда только ребенок в школу пришел, чтоб он по уровню догнал одноклассников. Школа у нас частная. Не в России. Если у ребенка какие проблемы, она в школу придет, скажет. Кто-то из детей ее сына напугал в школьном автобусе, и ребенок плакал, придя домой. Мама сняла видео как он плачет, ребенок прям рыдал, и на след день пришла к директору.

Мне кажется, что крошит стёрку, потому что стресс в анальном векторе, так кажется...Потому что ведь причиняется ущерб, и сила тут нужна. Или это не так?

Помогите разобраться, пожалуйста. Я сама стараюсь, чтоб урок шел медленнее, чтоб дети с анальным вектором не стресссовали. И еще иногда повторяю страницу, что повторение- это анальное учение. Может урок все таки для них идет быстро....

Буду очень признательна за правильный и развернутый ответ.

А так же слышала на одной из последних лекций, что будет чат сделан для учителей. Хотелось бы, чтобы была добавлена туда, как учитель младших классов.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 октября 2019 14:31
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Кира!

Замечательно, что Вы прошли тренинг и применяете системные знания в обучении и воспитании своих учеников!

Думаю, что Вы сама вполне можете разобраться, от чего ребенок испытывает стресс. Вы уже даете ответы в самих вопросах. Действительно, если ребенок крошит резинку, это может говорить о неблагополучии в анальном векторе. Ребенок применяет силу и направляет агрессию на "уничтожение" старательной резинки. Определить скорость ведения своих уроков, к сожалению, мы не можем, потому что не видим ни Вас, ни Ваших учеников, не можем присутствовать на занятиях. Только Вы сама способны понять. Если, кажется, что Вы торопитесь, возможно, так и есть, постарайтесь снизить темп, говорить медленнее и спокойнее. От Вашего внутреннего состояния зависит, как будут чувствовать себя ученики.

Естественной реакцией ребенка со зрительным вектором, которого напугали, будут слезы. Страх - это эмо
ция, которая должна выйти наружу слезами. Вы можете рекомендовать маме мальчика воспитывать в нем способность сострадать другим. И страхи постепенно пройдут.

Можете дать рекомендации родителям, приведенные в этих статьях:
www.yburlan.ru/biblioteka/a4-kak-vospityvat-detej-pravilno-sovety-lyubyashchim-roditelyam
www.yburlan.ru/biblioteka/zachem-chitat-detyam-ot-lyubvi-k-chteniyu-do-schastya-zhit-odin-shag
www.yburlan.ru/biblioteka/chto-nelzja-delat-pri-jemocionalnyh-detjah-sovety-roditeljam
www.yburlan.ru/biblioteka/zdravstvuj-1-sentjabrja-chego-umnomu-rebenku-ne-hvataet-v-shkole
Ответ 2
 
27 октября 2019 22:53
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
а мне кажется, что это может быть похоже на стресс в коже. Кто-то постукивает ножкой, кто-то грызет ногти, кто-то крошит резинки или покусывает их..
И стресс это не всегда то, на что реагируют социальные службы. Это может быть недостаточная связь с родителями, проблемы в жизни у родителей, проблемы в школе, со сверстниками и прочее
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология