Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алевтина
|
20 декабря 2020 23:26
489
Просмотров
1
Ответ

Шум в голове и ушах

Здравствуйте! У меня шум в голове, поможет ли мне тренинг? Интересно мнение психиатра. Спасибо!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 декабря 2020 23:47
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте!
Для начала нужно пройти обследования у специалистов по месту жительства. Ведь есть и органические причины, неврологического характера, высокое давление, реакция на медикаменты, травмы головы и шеи, воздействие громких звуков...и тд.
Звон в ушах еще называют тиннитус.

Когда исключена органика, то к сожалению, врачи разводят руками. Советуют поменьше стрессовать и соблюдать режим..

Что касается шума в голове, то и тут многое зависит от остальных ваших симптомов и вашего возраста. остальных болезней. Такое тоже может появлятсья при стрессовых состояниях. У звуковиков даже иногда бывают и голоса. Подробнее можно почитать здесь www.yburlan.ru/biblioteka/golosa-v-golove-kak-perestat-ikh-slyshat Шум в голове может сопровождать и пациентов с депрессией, тревожными состояниями.. почти с чем угодно. Чаще всего это тоже вызвано стрессом.

Все стресс. Так что же такое стресс и как с ним совладать? Тренинг по системно-векторной психологии дает понимание себя, улучшает ваше взаимодействие с окружающим миром. Вы понимаете, кто перед вами, какие у него желания, как сделать так, чтобы создать с ним наиболее благоприятное взаимодействие... Избавление от стресса происходит не путем отлеживания на диване, а через познание своей психики

приходите!



Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология