Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Людмила
|
13 июня 2019 09:52
324
Просмотра
4
Ответа

Снятие стресса после работы

Как может снять огромный стресс после работы кожно-анально-зрительная женщина на хорошей должности, битая в детстве со сценарием на неудачу в личных отношениях и отчасти в соц. жизни? Как и мужчина в спальне при помощи унижений?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 июня 2019 14:31
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Людмила, понимаю ваш вопрос. Сама сталкивалась со сверхстрессами на работе.

На самом деле в данной ситуации есть очень ТОЧНЫЕ системные советы. Сейчас я не рискну их давать, поскольку похоже вы не проходили тренинг.

У женщин всегда есть свои особенности, поскольку мужчины и женщины все таки существенно отличаются друг от друга. У мужчин есть видовая роль, а у женщин видовая роль есть только у женщины с кожно-зрительной связкой векторов.

Давайте подойдем к вопросу иначе.
Что позволяет ДЕРЖАТЬ стресс?

Понимо профессиональной компетенции нам всегда помогает глубинное ПОНИМАНИЕ внутренних механизмов желаний других людей. Согласитесь, когда вы ПОНИМАЕТЕ почему тот или иной человек поступает определенным образом, вы гораздо просто ПЕРЕСТАЕТЕ испытывать ИЛЛЮЗИИ относительно данного работника. И например, не поручаете БЫСТРО сделать работу человеку с анальным вектором. Зато когда вам необходимов высочайшее качество и гарантия, что не будет ни единой ошибки, то вы ПОРУЧАЕТЕ эту работу человеку с развитым анальным вектором. Конечно же, необходимо учитывать уровень развитости такого человека.

Вот из этого и складывается стрессоустойчивость. Вы в любом случае продолжаете делать свою работу, только у вас появляется СУЩЕСТВЕНННОЕ преимущество. Вы начинаете понимать, помимо векторальных особенностей ваших сотрудников и то, как их мотивировать.

Люди, прошедшие тренинг, имеют колоссальную стрессоустойчивость. Именно эта стрессоустойчивость позволяет держать стресс.

После тренинга, люди начинают понимать НА ОТЛИЧИЯХ свои свойства, что позволяет им находить самые оптимальные способы снятия стресса.

Здесь еще есть такой момент. В каждом человеке вектора выстраиваются в некую иерархнию Необходимо это учитывать, в том чсиле когда вы задумываетесь над вопросом, как снять стресс.
Если у вас, условно говоря, "болит" звуковой или зрительный вектор, то в этом случае "лечиться" нужно совсем иначе.
Нельзя просто пойти на массаж, хотя это чрезвычайно приятно и полезно, расслабляет и умиротворяет. Но если даже во время массажа у вас в голове будут крутиться мысли о работе, то эффект будет гораздо слабее.

На бесплатном тренинге Юрий показывает, что мазохистский сценарий мужчина может компенсировать через секс. Но даже в этом случае это глубоко интимный процесс. И хотя бы один из партнеров должен хорошо понимать что происходит.

На тренинге прорабатываются самые разные сценарии. Результаты появляются уже с первых занятий.
Присоединяйтесь к группе первого уровня.
Ответ 2
 
13 июня 2019 15:32
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Людмила, здравствуйте!

Важно понимать, чем вызван стресс и, соответственно, каким вектором мы на ситуацию реагируем.

Для людей с кожным вектором оптимальная позиция в компании – это, так называемый, менеджер среднего звена: он сам организовывает и ему подчиняются, и, в то же время, его организовывают, и он подчиняется. И стрессовая ситуация для него, к примеру, когда он оказывается на вершине иерархии и подчиняться ему некому. Тогда, и без жизненного сценария на неудачу, он может захотеть снять это напряжение в спальне, как бы «добрать» потребность подчиниться.

Также стрессом мы можем называть мельтешение в кожном векторе, которое не дает сосредоточиться, и, к примеру, соответствующим образом делегировать полномочия и адекватно ставить задачи сотрудникам. Функция контроля и способности определить приоритет также нарушается: задачи, которые должны быть исполнены в ближайшие сроки, нормально не контролируются, а на те, которые могут быть исполнены позднее, внимание обращается сейчас. Тогда та самая уникальная способность кожного вектора работать в режиме многозадачности становится неисполнимой, а многозадачный режим работы – стрессовым.
Это может закончиться нагоняем от руководства. И если в кожном векторе есть сценарий на неудачу, то кожный вектор свое неосознаваемое искомое удовольствие как раз получит. А для анального вектора стресс, начатый еще кожным мельтешением, в этот момент расцветет самым пышным цветом. Потому что мало того, что дела нормально не может завершать в рабочем процессе (а это очень важно – доводить начатое до конца), а еще и вместо самого своего комфортного состояния реализации – получения похвалы, признания и уважения, получил совершенно противоположное.

А если, к примеру, есть состояние тревожности в зрительном векторе, которое может фоново сопровождать постоянно, а может быть в определенный период спровоцировано, к примеру, разрывом эмоциональной связи с близким человеком (и эту ситуацию с работой Вы даже не связываете), то это как раз и определит, станет ли рядовая в другом случае ситуация огромным стрессом в настоящий момент.

Присоединяюсь к совету Виктории – для того, чтобы точно анализировать ситуации, уметь распознавать, что с Вами сейчас происходит и чем это вызвано, и знать, в каком случае каким образом возвращать себя в работоспособное состояние, стоит пройти полный тренинг первого уровня по системно-векторной психологии. Новая группа стартует 19 июня, присоединяйтесь www.yburlan.ru/raspisanie

Четче организовав себя, чтобы совместить рабочий режим и посещение занятий, Вы получите системное мышление и сможете эффективнее строить работу в дальнейшем.
Успехов!
Ответ 3
 
13 июня 2019 15:47
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Фатима, спасибо за очень точное дополнение

Тоже хотела написать про тревожность и стрессы в зрительном векторе. Спасибо, что раскрыла этот кусочек. Надеюсь для Людмилы приоткрылись некоторые тайны стрессовых факторов
Ответ 4
 
13 июня 2019 17:09
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Людмила, посмотрите вот эту статью в Библиотеке нашего портала. В ней очень хорошо раскрывается тема различного рода стрессов

www.yburlan.ru/biblioteka/t1-chto-skryvaet-psihologiya-boleznej
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология