Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3078 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария
|
24 мая 2019 10:20
569
Просмотров
1
Ответ

Сын хочет стать девочкой

Добрый день! Моему старшему сыну 8 лет, тренинг я прохожу сейчас, начала проходить во время беременности вторым ребенком, 3 месяца назад родила и за все это время я ощутила весь спектр негативных состояний в векториальном наборе моего старшего сына. Это анально-кожно-зрительный мальчик с оральностью, звук я у него искала (сама звуковичка), но не нашла. С рождением своего братика он проявил и ревность, и зависть и непоколебимое упрямство, отрицание всего что я ему предлагаю, закатывал истерики, находился в тяжелых эмоциональных раскачках. Я сама уже стала впадать в звуковые депрессии еще и на фоне новорожденного ребенка, который плачем требует внимания, видимо только тренинг по СВП помог мне все это пережить. Но я честно не знаю как помочь моему старшему сыну, я только и вижу, что ему плохо. Он учиться в 1 классе, очень толковый, кожа дала ему поразительную способность к математике, зрение - любовь к природе, изучение природных процессов. Но читать он не любит, писать тоже, из-за этого на собрании мне анально-зрительной маме было больно и стыдно слышать, что мой сын во 2 классе потянет только на троечку, не более (если конечно с ним не заниматься), но я не знаю как с ним заниматься чтением и русским языком, если он этого не любит, не хочет и проявляет агрессию. Стал очень много ругаться матом, прямо невыносимо для моих ушей, стыдно, что могут услышать люди. А добил он меня недавно тем, что заявил, что хочет быть девочкой, т.к. жизнь девочек проще по его мнению. Я конечно всегда видела, что мальчик он нежный, но ведь такие мужчины сейчас в тренде и они тоже нужны. Понимаю, что он страдает, но неужели во всех векторах? И как мне ему помочь?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 мая 2019 16:05
Ksenia Voytkovskaya
 
Прошел тренинг
Мария, здравствуйте! Понимаю ваши переживания за сына.

Реакция вашего старшего сына на появление младшего ребенка естественна. Раньше вся ваша забота и теплота доставалась ему, а сейчас, совершенно внезапно для него, ему пришлось стать самостоятельным, повзрослеть, принять во внимание, что теперь основное ваше внимание направлено на младшего ребенка, которого нужно кормить по часам, купать, гулять с ним и так далее. Это вызывает в нем ощущение некоторой обделенности - ему недостаточно контакта с вами, вашего тепла и заботы, он не получает в необходимом ему количестве чувства защищенности и безопасности, которое является основой для его развития. И поэтому начинают проявляться плохие состояния в его векторах. В анальном векторе - это обида и агрессия, вместо стремления к чистоте - разведение грязи, в том числе и туалетная лексика и мат - все это проявление его плохих состояний. А в кожно-зрительной связке у него начинают проявляться страхи. Именно эти страхи приводят его к выводу, что быть девочкой проще и он начинает хотеть быть девочкой, чтобы снять свои внутренние страхи, это внутреннее напряжение, с которым он не знает, как справиться.

Как же помочь вашему сыну? Во-первых, при прохождении тренинга меняются ваши внутренние состояния, а значит, вы сможете дать вашим детям чувство защищенности и безопасности, которое крайне необходимо для них. Во-вторых, когда вы начинаете понимать врожденные свойства своих детей, вы находите подход с каждому ребенку, не переделываете его под себя, а ориентируетесь на те свойства, которые заложены в него природой. И когда врожденные свойства ребенка находят наполнение и развитие, вы получаете результат - уходят его плохие состояния: обида, матоговорение, страхи, он начинает лучше учиться (тем более, что для анального ребенка учеба - это ценность).

Еще очень важный момент, особенно для зрительного ребенка - это создание крепких эмоциональных связей в семье, это основа для формирования его чувственности. И тут, конечно, без художественной литературы не обойтись. Юрий на лекциях всегда говорит о том, что ребенок не делает то, что вы ему говорите, но он копирует ваше поведение. И если он будет видеть вас с книгой, если в семье за общим столом будут обсуждения прочитанного, ребенок естественным образом захочет в них участвовать и вовлекаться в чтение. А еще важно формировать у него нехватку. Например, почитать ему книгу на ночь и остановиться на самом интересном месте, чтобы он до следующего вечера ждал, а что же там будет дальше. Эти практические советы очень легко применять! Попробуйте!

Больше информации о воспитании кожно-зрительного и анального мальчика - в этих статьях:
www.yburlan.ru/biblioteka/rekomondacii-roditeljam
www.yburlan.ru/biblioteka/zhenskaya-dusha-v-muzhskom-tele-tak-ne-ustroeno-priroda-ne-oshibaetsya
www.yburlan.ru/biblioteka/obuchenie-analnogo-rebenka
www.yburlan.ru/biblioteka/uprjamyj-rebenok-prevrashhaetsj-odin-den-sistemnogo-vospitanija-malenkogo-muzhichka
www.yburlan.ru/biblioteka/oshchushchenie-zashchishchennosti-i-bezopasnosti
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология