Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина
|
29 декабря 2022 13:50
390
Просмотров
2
Ответа

Увидела сценарий, прожив в очередной раз чувство страха, что я плохая. Как выйти?

В детстве зарабатывала любовь, а в пример вечно кого-то ставили. В подростковом возрасте надоело, устала и стала просто вечно обижаться на критику, унижения, оскорбления со стороны мамы, отец погиб мне было 2, 5 года. Отчим не принимал участия. В итоге в отношениях боль, если муж говорит о людях, что с ними интересно. А не дай бог скажет - нравятся. Сразу же реакция-я хуже. Самобичевание и скандал с мужем. Как ты можешь мне это говорить, ведь я стараюсь быть самой лучшей для тебя. Увидела сейчас со стороны сценарий. Опешила, если честно. Выйти из него как? Устала. Так все 40 лет. Жизнь не мила.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 января 2023 00:49
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Ирина, здравствуйте!

У Вас идет много осознаний, насыщенным потоком, это хорошо.
Свои осознания можно выписывать на форум - он специально для этого предназначен.
Одногруппники выкладывают конспекты, осознания, можно поделиться своими, принять участие в обсуждении волнующих тем, поддержать кого-то, получить, в свою очередь, поддержку от других.

Письмо со ссылкой на регистрацию на форуме с логином и паролем должно было прийти Вам на почту.
Если письмо найти нет возможности, обратитесь, пожалуйста, в чат портала, операторы помогут с регистрацией www.yburlan.ru/#operator

Важно понимать, Ирина, что с каждым конкретным осознанием не нужно ничего особенно предпринимать.
Это в целом нормально для начала, что вот мы что-то осознали, и кажется, что куда-то надо с этим бежать, немедленно что-то делать, а что - непонятно, и никто не сказал.
И такие непонятные ощущения, все оказалось не так, как раньше казалось, точнее, многое раньше даже не отслеживалось, и неясно, как и что теперь.

Любое осознание - это хорошо, оно что-то выправляет, ставит на место.
Лучшее, чем можно помочь этому процессу - выписать то, что осознается (что Вы и делаете), настолько подробно, насколько возможно, как говорит Юрий Ильич - до изнеможения. И, если считаете для себя приемлемым, публиковать на форуме - Ваши осознания могут помочь одногруппникам осознать что-то важное и для них.
А надо ли что-то делать со своей жизнью и что именно - это понимание постепенно придет.
Многое само по себе меняется.

Также обращу Ваше внимание, что в Вашей группе прошло только первое и одно бонусное занятие, еще, можно сказать, весь тренинг впереди )
То, что пока кажется непонятным, таковым, скорее всего, и является - получена малая часть знаний.
Все постепенно будет складываться, сейчас просто старайтесь внимательно слушать занятия, писать конспекты, помогать своим осознаниям глубоким выписыванием.
Рекомендации для слушателей тренинга www.yburlan.ru/otvet/zapisalas-na-trening-pervogo-urovnya-chto-ot-menya-trebuetsya-270

Конкретно по Вашему вопросу - как выйти из того или иного сценария - частично ответ уже дан выше: постепенно понимание придет.
Любой сценарий выправляется, когда точно осознается, а иногда и без осознаний. Просто человек замечает, к примеру, что до тренинга летать боялся, а через некоторое время после него - просто взял билет и полетел.

Когда это происходит через осознание, то слушатели иногда делятся, что, к примеру, в определенной ситуации ждали от себя привычной реакции, а вдруг обнаруживают, что повели себя совершенно иначе, более точно и адекватно.
Как происходили изменения у Вас, Вы сможете после тренинга рассказать в своих результатах.

Прошло какое-то время с тех пор, как Вы задали этот вопрос, Вы, вероятно, и сами уже отслеживаете, как что-то меняется.
В ожидании следующего занятия можно, помимо работы на форуме (но ее пока лучше сделать приоритетной), посмотреть результаты слушателей тренинга, они разделены по тематикам и всегда вдохновляют www.yburlan.ru/results/

Также в библиотеке портала много системных статей, можно пользоваться поисковой строкой по ключевым словам.
К примеру, подборка о комплексе хорошей девочки: www.yburlan.ru/lib-search?searchid=2004014&text=комплекс%20хорошей%20девочки&web=0

В этом комплексе может скрываться причина состояний, которые Вы описываете, но это об анально-зрительной связке векторов, потому дополнительно напомню, что зрительные занятия у Вас только впереди.
И на них многое раскроется в невероятном объеме.

Чтение статей - это хорошая помощь в становлении системного мышления, но компенсировать ими тренинг никак нельзя.
Поэтому сам тренинг, конспекты, работа на форуме на время прохождения тренинга - это приоритет.
А далее - все доступные системные материалы.

Всего доброго, Ирина!
Успехов и больших результатов!


Ответ 2
 
13 января 2023 04:44
Ирина
Спасибо
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология