Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Любовь
|
09 ноября 2019 14:17
396
Просмотров
3
Ответа

Вернуться к прошлому

В моем вопросе есть 2 части. 1, я встречалась с человеком 6 лет и при этом он дарил мне много эмоций, я его искренне любила, он уехал в другой город и мы 2 года жили в разных городах и виделись редко. Кроме положительных эмоций я получала от него много негатива из-за которого мы расстались в конце концов. 2, сейчас пол года живу с молодым человеком и вроде все хорошо, но образ жизни и увлечение у меня на нуле. Работа-дом. Но мой молодой человек хочет после работы ещё что-то делать. Посмотреть фильм сходить к другу. По итогу я стала чувствовать себя мебелью дома, которая существует ради галочки. Решили обсудить проблему и я поняла,что я хочу к бывшему парню. Не то,что я его люблю или хотела бы изменить нынешнему молодому человеку. Просто я хочу испытать счастье, которое испытывала с ним. С нынешним парнем мне нравится жить, но такое чувство ,что нам просто удобно быть друг с другом. О любви вообще нет речи. Я не знаю есть ли смысл в таких отношениях.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 ноября 2019 19:34
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

У людей с анально-зрительной связкой векторов, бывает такая ностальгия по прошлому, особенно по положительным эмоциям в прошлых отношениях. То есть это не тоска по конкретному человеку из прошлого, а скорее по тем чувствам, которые вы испытывали. При этом все негативное как бы забывается на время. Просто хочется получать положительные эмоции - этого всем хочется, все хотят быть счастливыми.

Проблема бывает в том что в отношениях каждый хочет для себя. Люди не готовы делать что-то для других, не готовы даже хотя бы не причинять негатива, не считаются с желаниями друг друга... Поймите правильно, люди могут быть очень разными. Часто желая сделать другому приятно, мы делаем то, что хотели бы чтобы делали для нас. А тому человеку может быть нужно совсем другое. Человек может даже не знать, чего на самом деле хочет. Любым человеком живет бессознательное, а то что происходит с нами в жизни - т.е. весь наш жизненный сценарий, это продукт взаимодействия нашего бессознательного с окружающими людьми. Люди по сути ведомы.

Поэтому если понимать психику (т.е. вектора) изнутри, становятся видны причины, почему все сложилось так или иначе. Человек со зрительным вектором будет желать сильных эмоций, а в анальном векторе - будет скучать по прошлому. Так может вся жизнь пройти, в стремлении к счастью и невозможности его получить. Если не узнать свою психику, сценарий не изменить. Попробуйте для себя пройти тренинг, это меняет отношения, делает людей счастливыми, посмотрите здесь www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov

Регистрируйтесь на бесплатные лекции www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
09 ноября 2019 20:18
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Бывает люди с разными векторами еще не видят как заботится о них партнер. Человек может хотеть нежных прикосновений. А партнер считать важнее, чтобы дома было чисто. Чтобы суп горячей был, а крошек на столе не было. И оба считают, что много дают, и оба несчастны. Потому что каждый воспринимает по-разному мир.
Эмоциональные связи, способность разговаривать по душам меняют атмосферу. Этому можно научиться на тренинге.
У нас множество результатов на эту тему:
Появилось много энергии. Люблю своего мужа, понимаю его, люблю своих детей! www.yburlan.ru/results/review32422
Как сохранить семью на грани развода www.yburlan.ru/results/review32404
Я вышла замуж www.yburlan.ru/results/review2137
Я вышла замуж в 65 - первый раз по любви! www.yburlan.ru/results/review29753
У меня наладились отношения с мужем www.yburlan.ru/results/review2292

И еще вы можете обратить внимание на эту статью, она поможет прояснить некоторые моменты:
www.yburlan.ru/biblioteka/davaj-pogovorim-otkrovenno-ili-rol-iskrennosti-v-parnyh-otnoshenijah
Ответ 3
 
11 ноября 2019 08:00
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Любовь!

Смысл в отношениях есть, когда человек в них счастлив. Время меняется, желания растут. Если раньше людей вполне удовлетворяли семейные узы, или ощущение пользы-выгоды от взаимоотношений, то сегодня счастливым человек себя чувствует, когда испытывает эмоции. Особенно, если это человек со зрительным вектором. Рутина, спокойное состояние - не для него. Он стремится к постоянной смене эмоциональных и чувственных переживаний. Причем переживания эти могут быть как положительные, так и отрицательные. Чувствовать - значит жить. Испытывать разные эмоции, весь спектр - вот смысл жизни для обладателя зрительного вектора.

Как девушки написали выше, возвращаться к прошлому заставляют нереализованные свойства анального вектора, а к смене сексуальных партнёров подталкивает стремление к переменам, людей с кожным вектором. Их возбуждает новое, за которым они легко идут, но скоро к нему остывают.

Попробуйте пройти тренинг и раскрыть в себе снова способность чувствовать, жить эмоциями каждый день, здесь и сейчас, не зависимо от того, какие люди рядом.

На тренинге многие избавились и от эмоциональных зависимостей, в которые так же попадают те, кто имеет зрительный вектор. www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология