Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
05 июня 2022 13:41
308
Просмотров
2
Ответа

Внутреннее напряжение

Здравствуйте! Прошла тренинг в 89 группе. Сразу почувствовала некую легкость и эйфорию. Появилась надежда на стабилизацию жизненной ситуации. Стала больше понимать людей, но конечно нужно еще много практики и учиться и учиться))) Но через короткое время вернулось внутреннее напряжение, которое рождает депрессивные состояния, тоску, чувство безысходности, слезливость, и даже суицидальные мысли, чего довольно давно уже не было. Так же замечаю за собой мазохистские тенденции, синдром неудачника. Стараюсь общаться с близкими согласно теории СВП и их векторальным свойствам. Но вышеописанные состояния не проходят. Появились психосоматические проявления, как тремор рук аритмия (при том кардиограмма и давление идеальные), внутренняя дрожь, головная боль и боль в позвоночнике. С реализацией пока тоже ничего не получается, больше мешают внутренние барьеры... Но больше всего волнуюсь, как бы эти состояния не повлияли негативно на близких, мы же как бы то ни было связаны энергетически. Читаю много статей по СВП, смотрю видео, ответы как бы и есть, но результат тот же. Где-то есть пробел, что-то недопоняла, а вот что? Может подскажете в какую сторону смотреть? Как выйти из этого напряжения?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 июня 2022 08:54
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Татьяна!

Если у вас была положительная индикация – это хороший признак и значит надо работать дальше. Тренинг в 89 группе не закончен, половина тренинга еще впереди. И при обострении болезни надо обязательно обратиться к врачу, т к организм сам справится не может.

Наше психическое неразрывно связано с физикой тела, тело нам может сигнализировать, что на уровне бессознательного, что- то сопротивляется новым изменениям. Это могут быть детские травмы, непрожитые эмоции, ушедшие вглубь бессознательного, которые дают о себе знать внутренними барьерами, защитой, болью, когда ситуации повторяются вновь и вновь. Таким образом, наша психика сохраняет себя от той травмирующей ситуации в детстве. Раскрытие бессознательного позволяет нам вытащить все детские травмы наружу – осознать их, и когда ты понимаешь корень, понимаешь, что было причиной психосоматической реакции, начинаешь понимать, что та детская реакция нам помогла выжить, т. к. в силу своего возраста, по - другому не мы не могли проявить себя, не участники событий, но сейчас в такой реакции отпала надобность. Вот когда человек это не только поймет умом, но и прочувствует внутренне, тогда бессознательному незачем выстаивать защиту и психика расслабляется. Такой психоанализ дает нам невероятную стрессоустойчивость , от чего вся наша напряженность и плохие состояния уходят.

Для кого - то может быть мало читать статьи, т к одно это не приводит к осознанию травм. Для проведения такого психоанализа надо начать выписывать свои ситуации, которые вас волнуют, и проводить векторальный анализ ваших ситуаций. Например, мы знаем, что тремор рук и боли в позвоночнике – это проявления кожного вектора, значит в детстве где то была травмирующая ситуация на ваш кожный вектор, постарайтесь вспомнить, что было и выписать. Аритмия – это анально-кожное проявление, тоска и слезливость – это проявления зрительного вектора, суицидальные мысли и головная боль – это проявление не наполненного звукового вектора. Лекции по звуку у вас впереди, сосредотачивайтесь на лекциях. Статьи идут в помощь для осознания ваших сценариев, потом необходимо выписать как сценарий закрепился у вас . Так же разбор ситуаций, которые пишут ваши одногруппники на форуме может помочь в осознании, так же хорошо читать результаты, чтобы возникла новая, нейронная связь. И самое главное – внимательно слушать тренинг и отслеживать свои реакции, можно их тут же записать в ваш конспект, а потом просмотреть на какие слова Юрия была такая реакция и провести анализ , раскрыть и выписать причинно-следственную связь между услышанным – реакцией организма –ситуацией в детстве.

Сосредотачиваясь на других людях, на их желаниях, проблемах, узнавая их психику по векторам, умея отличить одного от другого, мы смещаем свое внимание с себя, со своих проблем и боли, на других людей и находим в них для себя радость узнавания, мы уже можем спрогнозировать наши отношения и понимаем, как можно улучшить наши отношения, что тоже благотворно действует на психику тем, что в нашей жизни уходит стресс и выздоровление проходит быстрее. Забегая немного вперед, скажу, что сосредотачиваться на психике другого, раскрывая смыслы бессознательного – это прямая обязанность звуковика, если он хочет быть в хороших состояниях и дает ключ к пониманию себя и ощущению радости жизни. Все, что есть на свете, это мы и другие люди.

Вот ссылка на форум вашей группы: www.yburlan.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=3247&start=1725

Вот несколько статей:
Суицидальные мысли:www.yburlan.ru/biblioteka/suicidalnye-mysli-pochemu-oni-prixodyat
Головная боль:www.yburlan.ru/biblioteka/bolit-golova-mechtayu-o-gilotine
Аритмия:www.yburlan.ru/biblioteka/aritmiya
Системное осмысление болезней кожного вектора:www.yburlan.ru/forum/sistemnoe-osmyslenie-boleznej-kzhv-74-50.html
Загляните в раздел результатов по психосоматике:www.yburlan.ru/results/all/psihosomatika

Всего Вам хорошего!
Ответ 2
 
15 июня 2022 15:38
Юлия Шилкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Татьяна.
Вы отмечаете, что уже появилась легкость и эйфория, а значит есть улучшения в состоянии. Это означает, что что-то в бессознательном уже проработалось, и нужно идти дальше. Повторный курс тренинга – это всегда новые результаты и закрепление тех, что есть.
Часто бывает, что какие-то травмы в детстве вытеснены глубоко, особенно если ситуации, которые привели к возникновению травмы, произошли в раннем детстве. Это требует глубокой проработки. При реализации выход в хорошее состояние происходит быстрее, а если сейчас такой возможности нет, то форум, о котором писали выше, является нужной площадкой для выхода и сосредоточения наружу. Когда Вы пишите для других людей, то происходит то самое нужное сосредоточение. А когда другие люди читают Вас, то своим текстом Вы даете возможность этим людям осознать что-то болезненное в себе, и получаете для себя улучшение состояния. Так это работает.
Многие слушатели тренинга получили свои результаты по избавлению от болей в спине. По данной ссылке Вы сможете ознакомиться с ними: www.yburlan.ru/results/all/pozvonochnik
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология