Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Anna
|
11 сентября 2020 12:06
238
Просмотров
1
Ответ

Внутренний диалог

Недавно заметила ,что нахожусь в постоянном внутреннем диалоге, в том числе постоянно анализирую происходящее или свои мысли и состояния строчки зрения свп , отслеживаю свое бессознательное постоянно .Понимаю что постоянно нахожусь внутри себя и анализирую ,вместо того чтобы быть во внешнем мире ,внешний мир как будто просто иногда даёт пищу для размышлений на тему свп ,но всё ещё иллюзорен и думаю процесс осознания своих травм не происходит в том числе из за этого .Что я делаю не так и как я могу правильно использовать свои знания ,что может помочь и почему это вообще происходит ,несмотря на то что свп даёт понять и проанализировать практически все в своей голове ,мир всё ещё будто неинтересен .Я ,конечно ,понимаю ,что это звуковой вектор и знаю ,что у меня есть проблемы с сосредоточением и понимаю что испытываю боль во внешнем мире ,не хочу вслушиваться ,но хочу понять как я могу помочь себе избавиться от этого и как это "осознать " травму ,боль в звуке ,чтобы избавиться от постоянного сосредоточения на себе ?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 сентября 2020 21:17
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Из устройства психики звукового вектора мы знаем, что сосредоточение на себе приводит к тяжелым состояниям, и лечится сосредоточением на других. С помощью знаний тренинга мы можем практиковать сосредоточение на других людях - через раскрытие свойств их векторов, понимание их психических желаний, через понимание смыслов, стоящих за словами и поступками. Для этого не надо осознавать своих травм, надо практиковать.

Мозг не может простаивать, и звуковик либо сосредотачивается на себе, что легко и приятно, а если неприятно то точно привычно и незатратно. Либо смещает фокус внимания вовне, что может быть трудно из-за недостаточного навыка, лени, неприязни к людям и нежелания взаимодействовать с ними, но хорошая новость в том, что навык сосредоточения нарабатывается с практикой, и еще как. Не нарабатывает только тот кто не делает. И отношение к людям и миру тоже меняется в процессе.

Поэтому выход из вашей ситуации - начать нарабатывать этот навык. Можно делать это с помощью материалов форума и портала, уже есть системные разборы людей и событий, можно начать с них. Читайте форум, участвуйте в обсуждении проблем других людей, помогайте им разобраться. Наблюдайте больше людей в жизни, анализируйте их а не себя (это ключевой момент, бывает что кажется что думаешь про других, а на самом деле про себя), подумайте какая реализация вам сейчас доступна и действуйте. Если сосредотачиваться вам мешает сильная тревога или еще что-то, какие-то проблемы с мыслительным процессом, скачка мыслей или их обрывы, неконтролируемые потоки мыслей и т.д., обратитесь к психиатру по месту жительства.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология