Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Vladislav
|
03 февраля 2021 16:22
312
Просмотров
3
Ответа

Воспитание ребенка, девочка 15- лет.

Добрый день! Меня зовут Влад Шепелев, я прошёл ПУ в 80-й группе. Прошу вас помогите пожалуйста!!! У меня дочка 15 лет, я так понимаю самый такой проблемный возраст. У меня не получается привлечь её к тренингу, полное отрицание и агрессия по этому поводу. Проблемы в психологическом плане существуют и очень серьёзные, стали проскакивать нехорошие словечки по поводу жизни. Правда сама понимает и просит чтобы отвели её к психологу, возможно ли обратиться к системному психологу, ну или хотя бы чтобы с ней поговорили по телефону, она сама не против. Сердце разрывается на части от беспомощности ей помочь и смотреть как на твоих глазах страдает твой ребёнок. Прошу помогите!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 февраля 2021 19:31
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Владислав!

Видимо дочка может принять совет от психолога, но не может принять его от вас. На то есть какие-то причины. Часто бывает что дети и близкие не идут на тренинг по нашим советам. Мы бываем порой напористы, навязываем свое мнение, призываем, умоляем и т.д... Лучше когда человек сам принимает решение идти на тренинг. То что она слышит от вас, преломляется через ее восприятие и ее отношение к вам. Попробуйте вжиться в ее состояния и послушайте, как это выглядит с ее стороны - так получится понять ее поведение.

Какие нехорошие словечки проскакивают? Почему вы так беспокоитесь за дочь? Какие проблемы вы видите, какие у нее состояния в ее векторах? Напишите нам подробнее.

Мы не занимаемся консультациями по телефону. Если ваша дочь задаст вопрос в эту рубрику, ей ответят специалисты системные психологи. Если вы видите суицидные или другие опасные тенденции, надо вести дочь к специалисту по месту жительства.

Что можно сделать? Слушайте бесплатные лекции, делайте так чтобы ей было слышно краем уха, но не с целью чтобы навязать тренинг, нет. Показывайте своим поведением, как вы изменились после тренинга, свои результаты. Идеально если поработаете над созданием доверия между вами. Используйте системное мышление, отличайте ее состояния, старайтесь видеть ее системно. Порой только одного понимания причин состояний близкого меняется взаимодействие с ним.

Покажите отзывы специалистов о тренинге www.yburlan.ru/results/all/psihologi

Покажите отзыв девушки, прошедшей тренинг по совету отца: Раньше без психотропных таблеток не могла прожить ни дня. Сейчас мне это не нужно www.yburlan.ru/results/review34771

Пишите нам еще
Ответ 2
 
03 февраля 2021 22:22
Vladislav
Благодарю за Ваш ответ Екатерина! Дочка согласилась переписываться в этой рубрике, но только чтобы конечно я это не видел. Конечно настаивала в общении со специалистом, ей думаю с начала было бы так легче. Ведь есть же много психологов которые прошли тренинг и практикующих, отзывы которых вы приводите здесь в пример. Она всегда была очень общительна, до того как стала очень много зависать в чатах, стала больше сидеть дома и общается в основном с помощью гаджета. Суицидальных высказываний конечно я от неё не слышал, но про жить не хочется иногда проскакивает, и это стало меня очень настораживать. Стараюсь очень осторожно и аккуратно с ней общаться на разные темы, без нервов и скандальных разбирательств. С недавних пор у неё стали появляться проблемы со здоровьем, слабость, боли в спине, суставах, на узи проявляются изменения в щитовидке, повысился сахар в крови, говорит что постоянно хочется спать, тахикардия и аритмия. Всё это связываю с психосоматикой конечно. Вижу в ней кожу, зрение, анальный вектор, звук под вопросом. Конечно советы и общение с психологом для неё будет большим авторитетом чем от меня, поэтому и была моя просьба к вам о том чтобы кто то из системных специалистов с ней пообщался, за что буду Вам очень признателен и благодарен.
Ответ 3
 
04 февраля 2021 17:54
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Консультаций по телефону не проводится. Специалисты отвечают в рамках этой рубрики, вашей дочери ответят тоже. Старайтесь наладить доверительную связь с девочкой, чтобы ей не пришлось скрывать свои откровения. Если у вашей дочери есть жалобы на здоровье, надо обследовать ее у врачей по месту жительства. Ждем вас на занятиях вместе с дочкой!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология