Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Полина
|
26 июня 2019 12:31
649
Просмотров
8
Ответов

Я вербальный садист?

Получается я разрешаю ребенку все,но когда прошу сделать то итото он отказывается и меня прорывает вплоть что кормить не буду я понимаю что это из базовых потребностей ,но остановиться не могу ,не кричу ,но могу дёрнуть,или убери игрушки сколько денег на них потрачено, могли себе что нибудь купить,понимаете я с удовольствием покупаю ему одежду , игрушки,мне не жалко денег,желание готовить вкусненькое,баловать,но если мне не отказывают то накрывает ,ты что еле идёшь умер , что-ли потом извиняешься,но понимаешь ,что ты ребенка медленно убиваешь он становится беззащитным,а если кто нибудь так же ,он в ступор впадает от слов ,что делать,казалось все уже я себя контролирую,и вот опять,пойдем почитаешь мне нет не хочу ,опять угрожает отобрать интернет
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 июня 2019 13:25
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Полина, спасибо за ваш вопрос и искреннее желание разобраться в ситуации.

Когда читала ваш вопрос у меня возникло ощущение, что вы требуете от ребенка, чтобы было ПОРОВНУ. То есть вы сделали для него, а он в ОТВЕТ должен сделать что-то хорошее для вас. Когда этого не происходит - вы возмущаетесь.
Это известный механизм в анальном векторе - желание, чтобы было ПОРОВНУ и СПРАВЕДЛИВО.
Хорошее желание, кто бы спорил. Однако давайте посмотрим на ситуацию иначе.
Понятно когда мы требуем справедливо и поровну от взрослых людей, здесь еще можно понять ситуацию. Хотя человек с анальным вектором очень часто ЛЮБЫЕ ситуации готов решать через "поровну" и "по справедливости"

Вы же общаетесь с РЕБЕНКОМ, Он априори слабее вас, не обладает таким багажом знаний, не отработал еще различные навыки.
Самое главное что нужно детям от мамы это любовь и понимание. Естественно никто не говорит, что нужно позволят ребенку разводить бардак. На ребенка обязательно должно оказываться воспитательное воздействие и некоторое давление. Просто когда давление идет на векторальные свойства ребенка, причем с любовью и пониманием, то ребенок начинает СЛУШАТЬСЯ и с удовольствием, через свои свойства делает то, что хочет мама.

Вы пока не совсем понимаете своего ребенка, поэтому внезапно начинаете кричать и срываться на нем. Потом вам стыдно, наверняка внутри вы себя ругаете, что "мол, я плохая мать".

Пока не поймете какими векторами природа одарила вашего ребенка, вы так и будете бродить по этому замкнутому кругу: сначала люблю и задариваю подарками - потом упрекаю, поторапливаю и даже садистирую.

У ребенка с анальным вектором очень сильное желание быть самым ЛУЧШИМ для мамы и одновременно с этим очень хрупкая психика. Именно от мамы он получает огромную поддержку и то самое бесценное ПОНИМАНИЕ своих особенностей.

Из деток с анальным вектором могут вырасти великие врачи, педагоги, программисты и даже ученые. Вам нужно просто развивать его свойства.
Естественно современные детки полиморфны, то есть имеют в своей психике не один вектор. Обычно от 3 до 5
Вам как любящей маме нужно разобраться в этом и обеспечить гармоничное развитие ребенка.
Ответ 2
 
26 июня 2019 14:06
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Прочитайте эти статьи. Они помогут вам лучше понять себя и ребенка

svp.expert/otvety-na-voprosy/kak-ne-krichat-na-rebenka-2/
svp.expert/psixologiya-vse-o-detyax/kak-ne-krichat-na-rebenka-shkola-vzaimoponimaniya/

svp.expert/pedagogika/medlitelnyj-rebenok-nado-li-toropit/

Если будут еще вопросы - задавайте. Будем рады вам помочь
Ответ 3
 
26 июня 2019 15:08
Полина Горбунова
Понимаете ,когда писала , вспомнила,что мама оставляла список дел,на нас троих ,а вечером проверяла и я как старшая должна была сделать,но средний не делал убегал гулять ,младший был мал ,а все оставалось мне,наказании не помню ,помню что я делала все вечером ,когда все у телевизора сидели ,и потом я начала воздействовать по своему шлепну а,потом стыдно и страшно попадет от родителей. У ребенка кзр и ан вектор., он шустрый и очень красивый мальчик
Ответ 4
 
26 июня 2019 15:25
Полина Горбунова
Мне всегда жалко время,ты посмотри я же не успею, столько времени потратила, мне сейчас жалко, но разобраться надо, после такого сил нет ни на что, ни делать, ни жить.
Ответ 5
 
28 июня 2019 16:18
Полина Горбунова
Получается я по кожному его поторапливаю,когда он не хочет ,что делать по зрительному не хочу ,чтоб он убегал гулять или шел к бабушке ,чтоб не оставаться одной,но когда я устаю на работе шумно,то хочется тишины,но я просто прошу убавить звук я не ругаюсь,я люблю читать ему, ещё мне не нравится ,когда свекровь с советами л.и все меня душит и уши закладывает ,из рук все валится,и первый ребенок рядом все ясно ,кожно. ан.проявление.
Ответ 6
 
28 июня 2019 22:55
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Полина, чувствуется, что вы очень хотите разобраться в ситуации.

На самом деле на вас влияют и ваши детские травмы, и детские обиды и сложные состояния в своих векторах.
Все это автоматически транслируется на ребенка. Не просто так Юрий Ильич на лекциях постоянно повторяет - изменяется состояние мамы и автоматически ребенок становится спокойнее.

Системно-векторная психология это ЦЕЛОСТНОЕ восприятие любой ситуации, будь то ребенок или взрослый. После тренинга получается автоматически подстраиваться под ребенка. Вам не нужно даже думать какой вектор его торопит, вы просто НАСТРАИВАЕТЕСЬ на особенности ребенка и стараетесь подстроиться под него. И тогда уже непроизвольно получается в какой-то момент ЗАМЕДЛИТЬСЯ, даже если вы обладатель кожного вектора. В другой момент проявить больше эмоциональности и внимательнее выслушать ребенка... Наши поступки СЛЕДСТВИЕ нашего мышления. Когда мы очень хорошо осознаем особенности людей с разными векторами, то эта СОНАЙСТРОЙКА на другого человека происходит достаточно быстро и легко. И даже если вы на первых порах будете "срываться" на привычный алгоритм поведения... постепенно все изменится. Вы же хотите развить в ребенке самые лучшие качества. А для этого нужно очень хорошо его ПОНИМАТЬ.

Присоединяйтесь к тренингу первого уровня. Уже во время тренинга с детьми происходят удивительные преображения.
Ответ 7
 
29 июня 2019 21:52
Полина Горбунова
Спасибо,знать бы что я, кто я
Ответ 8
 
29 июня 2019 22:49
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Полина, именно это узнавание "кто я и кто другие люди" и происходит на тренинге. По детям удивительные результаты. Очень быстрые, практически во время тренинга происходят изменения.

Присоединяйтесь к группе 75 первого уровня. Набор в группу продолжается
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология