Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
19 апреля 2019 20:30
966
Просмотров
2
Ответа

Здравствуйте! Мой молодой человек в разводе, целует свою дочь от первого брака в губы.

Такая ситуация ,молодой человек целует свою дочь от первого брака в губы (ребенку 4г),во - первых мне лично неприятен этот факт с точки зрения гигиены, во - вторых я боюсь , что в дальнейшем у нее возникнет чувственный интерес к отцу, что это испортит мои с ней отношения. Молодого человека люблю, но о меня не слышит и мои доводы не принимает, говорит подумает, хочет собирать мнения со стороны, мое мнение для него не основополагающее. Спасибо большое за ответ. Есть ли у меня поводы для беспокойства? Боюсь, что девочка будет папу очень сильно ревновать.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 апреля 2019 22:05
Лариса Левицкая
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель
здравствуйте! попробуйте сместить фокус внимания на воспитание чувств. Устройте совместное чтение вслух: что-нибудь из классики, на сопереживание, чтобы возник чувственный отклик на текст. Сходите в театр, отреагируйте эмоционально в момент этого события, передайте свое хорошее внутреннее состояние. Сходите в музей живописи, отреагируйте чувственно словом и эмоционально внешне. Возьмите в выходной день мастер- класс по рисованию или в другом любом творческом направлении. Устройте радостную прогулку на природе. Испытайте совместные эмоции.

Случается так, что сделать чувственный вклад для другого трудно. Это и есть внутренние усилия.

Проделав шаг в этом направлении, интересно понаблюдать за своими реакциями. Внутренний диалог, как реакция на новый опыт расскажет много нового. О себе, о страхах, об отношении к людям,о своих желаниях.
Тема отношений с людьми - глубокая и интересная.
Юля, приходите на тренинг по системно-векторной психологии. Есть бесплатные вводные занятия.
Расписания полного курса здесь www.yburlan.ru/raspisanie люди получают уникальные результаты, раскрывают свой творческий потенциал в парных отношениях, в отношениях с детьми.
Результаты людей: www.yburlan.ru/videoblog www.yburlan.ru/results/
Ответ 2
 
20 апреля 2019 02:18
Виктория Фоменко
 
Прошел тренинг
 
Логопед
Здравствуйте, Юля.

Ваши опасения и неприятие ситуации - небеспочвены. Подобное поведение мужчины вызывает внутреннее отторжение и возмущение Природы, потому что наносит урон детской психике.

На самом деле поцелуй в губы - это интимный чувственный контакт между двумя взрослыми людьми.

Когда мужчина целует в губы свою дочь (неважно, сколько лет ребенку), бессознательно в Психике девочки это отпечатывается как инцест, как сексуальное насилие над ней.

Для папы это проявление нежности к дочери никак не связано с как нарушение природного табу, с одним из главных запретов, потому что причины такого поведения самим мужчиной не осознаются. А поскольку сами причины находятся в Бессознательном, мужчина никогда не согласится с вашими рациональными опасениями.

Более того, находясь в определенных состояниях (фрустрациях) он будет искать поддержки - так называемого "экспертного" мнения, и это точно будет не ваше мнение.
Пройдя тренинг, мы понимаем, что движет подобными мужчинами и почему он так относится к женщине, стремящейся построить с ним отношения..

Во всей этой ситуации большие риски и негативные последствия, к сожалению, обозначены для девочки.
Она и так находится в тревожном, напряженном состоянии - ведь развод родителей не проходит безболезненно для детской неокрепшей психики.
- www.yburlan.ru/biblioteka/razvod-glazami-rebenka - развод глазами ребёнка

А тут ещё странное поведение папы, вызывающее у ребенка внутреннее напряжение и ничем не объяснимый страх.

Я наблюдала похожее поведение анального-кожно-мышечного мужчины - он также целовал в губы свою 5-летнюю дочь на глазах детей и воспитательницы в детском саду. Он никак не мог забыть после развода свою бывшую жену и часто говорил дочери, что она похожа на свою маму, и что он их очень любит...

Девочка становилась эмоционально нестабильной - она могла заплакать из-за пустяка, плохо концентрировалась на занятиях в группе, боялась даже думать над простым заданием из-за страха ошибиться, истерично смеялась, не могла дружить с детьми в группе, потому что все её игры сводились к так называемой "свадьбе" - она тискала мальчиков, прижималась к ним, целовала их в губы. Девочка была словно ограничена в нормальном поведении, явно отличалась от того, как проявляют себя дети ее возраста. В ее глазах - неуверенность, тревожность и необъяснимый страх.
Налицо - приостановка психосексуального развития девочки. Причина - вышеописанное поведение папы.

Сексуальное устремление к ребенку начинается с малого.. Последствия - огромные психотравмы, прорезающие насквозь интимную жизнь ставших уже взрослыми женщин и мужчин..
- www.yburlan.ru/biblioteka/seksualnoe-nasilie-hochu-zabyt-koshmar-moego-detstva - сексуальное насилие над ребенком

Единственная рекомендация в этой ситуации - пройти полный тренинг молодому папе, чтобы не сломать психику собственной дочери и самому выйти из сложных внутренних состояний.
www.yburlan.ru/raspisanie

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология