• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

детский онанизм

Обсуждаем вопросы околосистемного мышления и организационного характера

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

детский онанизм

Непрочитанное сообщение Настюхинсончик » 08 апр 2013, 01:17

Помогите разобраться с чем связано и вообще как отучать или что вообще делать с этим. Дочке 3 года и 2 месяца. и у нее детский онанизм. руками она туда не лезет, просто садится и начинает делать ерзающие движения (спинку сгибает разгибает) спрашивала -тебе так нравится? -да. -а где тебе приятно? -там.(показывает на писю)
и делает это она с 8 месяцев. каковы причины могут быть? может кто-нибудь знает? а скоро идти в садик((( иногда спрашивает меня -мама можно я так буду делать?
а что ей отвечать? я не знаю, ведь говорить, что нельзя так делать это бесполезно, просто говорю, пойдем поиграем, на что она очень охотно соглашается. Ходили к психоневрологу сказала все время с нею проводить, занимать ее чем то. и все забудется. так я и делала. и мало-помалу она делала это реже и реже. раз в неделю, потом раз в 10 дней, а потом месяц вообще никаких признаков. я уже стала радоваться, что вот наконец что то получается, но нет. снова начала и я уже в отчаянии. просто зло берет, настроения никакого нет.. руки опускаются... когда шли бесплатные 3 лекции я спрашивала и писали мне те кто уже посещал тренинги Юрия, что поможет ей только мое внимание, а какое внимание? я и так с нею 24 часа в сутки. и лепим и рисуем и гуляем и на коньках зимой катались и вообще ее развитием я занимаюсь. кстати я все еще кормлю ее грудью только перед сном, психоневролог сказала мне, что это так же способствует онанизму, но я в этом сомневаюсь. в общем если кто-нибудь хоть чем-нибудь может помочь- помогите!!!
Настюхинсончик

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 23:48
Город: Казахстан

Re: детский онанизм

Непрочитанное сообщение Anestezia » 08 апр 2013, 13:12

Добрый день :smile:
Пройдя тренинг, вы точно сможете определить в чем именно причина такого положения вещей с вашей дочерью.
Вряд ли вам сможет помочь любое принуждение и запрет, только нанесет непоправимую травму ребенку.

Для начала вы можете почитать ряд статей в библиотеке портала, возможно там вы найдете в некотором смысле ответ на ваш вопрос.
Только прохождение тренинга первого уровня (как минимум) онлайн может дать вам цельный ответ, потому что на бесплатных лекциях такого рода вопросы затрагиваются лишь вскользь, т.к. требуют более глубокой проработки.
http://www.yburlan.ru/biblioteka/vozhd- ... bonervnykh
http://www.yburlan.ru/biblioteka/vospit ... -vseobucha
http://www.yburlan.ru/biblioteka/bez-ts ... go-rebenka
http://www.yburlan.ru/biblioteka/tsardevitsa

P.S. Еще раз хочу отметить, что чтение статей - это лишь дополнительный материал при изучении материала, ждем вас на тренинге :hai:
Аватара пользователя
Anestezia

 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:51
Город: Minsk


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0