• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Pavel » 02 янв 2012, 01:58

Михаэль писал(а):Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли...

А уши и системно-векторная психология даны, чтобы понимать смыслы которые невозможно скрыть никаким языком.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Михаэль » 02 янв 2012, 09:44

Pavel писал(а):
Михаэль писал(а):Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли...

А уши и системно-векторная психология даны, чтобы понимать смыслы которые невозможно скрыть никаким языком.


А глаза даны, чтобы читать названия темы, и кожа, чтобы ответ и тема логически совпадали. А не как в оральной опере - каждый о своем и все вместе про любовь.
Вся философия Мира основывается на шести иудеях -
Авраам - Всё от Бога,
Моисей - Все от понимания Бога,
Иисус - Всё от любви к Богу,
Карл Макс - Всё от желудка,
Зигмунд Фрейд - Всё не много ниже,
Альберт Эйнштейн - Всё относительно. :))
Аватара пользователя
Михаэль

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:41

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Pavel » 02 янв 2012, 19:49

Михаэль

Я о Нероне и его смыслах.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Михаэль » 02 янв 2012, 21:09

Pavel писал(а):Михаэль

Я о Нероне и его смыслах.


Павел, может всё таки озвучите своё понимание высказывания Нерона?
Вся философия Мира основывается на шести иудеях -
Авраам - Всё от Бога,
Моисей - Все от понимания Бога,
Иисус - Всё от любви к Богу,
Карл Макс - Всё от желудка,
Зигмунд Фрейд - Всё не много ниже,
Альберт Эйнштейн - Всё относительно. :))
Аватара пользователя
Михаэль

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:41

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Pavel » 03 янв 2012, 20:27

Высказывание Нерона, может иметь множество смыслов. Особенно, если его понимать с точки зрения разных векторов.
Оно может означать:
Говорить много и непонятно, чтобы создать видимость своего ума.
Говорю одно, а думаю и сделаю другое.
Люди доверчивы, большую ложь примут за правду.
Вместо своих истинных целей подставлю ложные.
Лучше солгать и добиться цели, чем смказать правду и проиграть.
Намекнуть оральнику о чем болтать и он сам нагородит достаточно лжи и клеветы.
Более глубокие подсознательно скрытые смыслы например:
Чем сильнее анальник напоминает о себе как о настоящем мужике, ругает и ненавидит геев, тем вероятнее что он сам боится своих скрытых желаний.
И т.д...
Какой бы смысл не придавался этому высказыванию, только обладая знаниями и практикой системно-векторной психологии можно различать по речи и иероглифу говорящего, кто говорит, зачем говорит, какие ключевые слова употребляет, какие цели преследует и какие смыслы стоят за его словами.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Михаэль » 05 янв 2012, 11:00

Павел, у вас есть практические наработки по предъявительному иероглифу?
Вся философия Мира основывается на шести иудеях -
Авраам - Всё от Бога,
Моисей - Все от понимания Бога,
Иисус - Всё от любви к Богу,
Карл Макс - Всё от желудка,
Зигмунд Фрейд - Всё не много ниже,
Альберт Эйнштейн - Всё относительно. :))
Аватара пользователя
Михаэль

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:41

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Ivanova » 23 фев 2012, 10:01

Язык нам дан, чтоб говорить...
но когда мы говорим много, говорим обо всём, о том о чём думаем, о том о чём и не думаем, о том о чём думают другие выдавая эти мысли за свои.
То становиться не понятно! о чём же думает тот человек который говорит? который постоянно говорит и говорит......
Когда он вообще успевает думать если его рот не закрывается? Говорящий человек не вызывает страха, мы принимаем его, мы верим ему...мы думаем, что мы всё всё знаем о нём, у него нет секретов от нас, значит никакой угрозы он не представляет...Нам и в голову не приходит подозревать его в чём то, а зря!
А на самом деле мы ничего о нём незнаем, незнаем что у него на уме, незнаем его мыслей!
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение ОльгаСахара » 17 апр 2012, 22:20

Алена писал(а):Я не претендую на глубину раскрытия, но поверхностно все просто. Оральная потребность - что бы во рту всегда что то болталось, как говорит ВиктОр:"Если не колбаска, то язык". Оральная часть просто не в состояния удерживать, или скрывать свои мысли, а обонятельная часть - сама срытность и если она не может удержать оральную от высказывания, то приходится уводитьи разговор в другую сторону от сокровенного. ?!



"Оральность" :yawn: В смысле желания инициировать ОРАЛО. Для наполнения вектора (дырки), каждая своей глубины. Отлично все орало инициируется - создавая звуки. (но не мысли - мыслеформы. !!!) Связками, горлом, языком. И ощущая вкус. Опять же, но не мысль! Если предположить мысль, как ощущения осознанные и наделенные словом . "Обонятельность" - так же - не имеет мысли!!! И, мне кажется, обонятельность - как первичная мера, проявленная на уровне бессознательного, а оральность - как противомера, на уровне сознательного (я сознательно создаю свои мыслеформы и разрушаю чужие, своим говорением). Создают натяжение. А вот почему энергии?
Жизнь - есть лишь то, что мы о ней думаем.
Аватара пользователя
ОльгаСахара

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:38
Город: Москва

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение ОльгаСахара » 17 апр 2012, 22:48

Михаэль писал(а):Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли (свои слабые места, выдавая на гора ложные цели и следить, кто и когда по ним выстрелит). Рим.Нерон.



Михаэль, замечательно подмечено! Но тогда по системно-векторной психологии, изречений должно быть 8. Для каждого вектора. Где-то еще две истины? ;) :smile:
Жизнь - есть лишь то, что мы о ней думаем.
Аватара пользователя
ОльгаСахара

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:38
Город: Москва

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Naizard » 25 апр 2012, 09:17

Догадка (хотя и не догадка она вовсе, просто вспомнил с тренинга): квартель энергии, внутренняя и внешняя часть. То свойство, которое есть в одном, отсутствует в другом. Обонятельник - бессознательное. Оральный вектор (вербальный ум, язык) дан (создан) для того, чтобы обонятельник (невербальный) не выболтал бессознательное. (Хотя, наверняка это не весь смысл)

Оральный обонятельник не может проговорить "все" бессознательное потому, что оральность проговаривает не свои желания? Или как? в голове не ложится, почему при полной квартели энергии, человек не выбалтывает свои обонятельные ощущения? Что его отделяет? Выходит, оральнаяя и обонятельная обезьяны хоть и дружат, но это всегда разные обезьяны и живут человеком по отдельности? Не вмещается в голову, как это устроено.
Почему звукообонятельник не осознает обоняние? Как устроено это разделение? Собственное же обоняние не пускает? Нипанимаю :(

Пролейте света неимущему, пожалуйста :worried:
Юрчик Виктор - Минск
Аватара пользователя
Naizard

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:09
Город: Беларусь - Минск

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Рокса » 26 апр 2012, 19:37

Мы знаем что сладкая парочка обоняние-оральность-две части одной и той же квартели. Интроверт, открыто презирающий людей, что особенно заметно при отсутствии других верхних векторов, и экстраверт, громкий, веселый, дружелюбный, лезущий ко всем с поцелуями и нежностями. Но это только на первый взгляд. На самом деле они действительно двойняшки, крайне похожие друг на друга. Дело в том что обонятельник всегда шифруется, заметить его трудовато особенно неразвитому зрению. Но работа у обоняния хотя и вроде теоретическая, зато жизненно важная. Он ведь стаю охраняет и сохраняет, а для этого порой требуются активные действия и громкие слова, на что обонятельник в чистом виде просто не способен, да и не хочется ему себя показывать. Вот тогда на сцену выходит оральник. Он проговаривает мысли обонятельника, вот в чем главная его функция. Он совсем такой же как обонятельник, только его ровное состояние выражается не вечной презрительной гримасой (еще бы, будешь тут гримасничать, когда кругом все воняют), а улыбкой или тем что мы принимаем за хорошее настроение. Ну и жрать он способен все и всех подряд. Во-первых для стимуляции эрогенной зоны в случае если никак не возможно разговаривать или нет аудитории слушателей для его речей, а во-вторых это его природная роль-повар и дегустатор, главное менять вкусы. Заодно можно и к-з мальчика слопать или скормить остальной стае. Нехай сьедят "из большого уважения" (Высоцкий ведь тоже оральник). Так вот оральник просто практик, а так он совершенно также жесток (для зрительников), безжалостен, не руководствуется всякими культурными заморочками, зато и не обижается. Может жестоко высмеять, дать прозвище, которое на всю жизнь прирастет, первым оглашает решения сверху (тоже видовая роль)... Вобщем если вы не к-з самочка или даже к-з, но развитая, то бояться нечего, но быть на чеку нужно, если рядом оральник. Как-то я оказалась участницей спора вместе с оральницей, с мнением которой была не согласна. Поскольку мне анального упрямства не занимать стать, то в конце концов отпали все спорщики кроме нас с оральницей, а она говорила все громче и громче, глуша мой звук. Так вот я просто набрала полную грудь воздуха и как закричу (без слов, просто а-а-а..). Она замолчала от неожиданности, я оказалась победительницей и сделала два вывода из этого случая: во-первых оральник не обижается (а у этой дамы анальность присутствует, но тем неменее не было обиды), во-вторых я сама не без оральности. И после этого стала периодически озвучивать присутствующую в данной кампании обонятельницу, но оральной парой ей не стала, очевидно из-за общего довольно плачевного состояния моих векторов.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Roman Хоха » 26 апр 2012, 23:55

и так вопрос остался открытым...)))
Каким образом...и так далее ...?Звук "мыслит постижениями"-Оральность мыслит говорением,Зрение мыслит телом, чуть чуть...)))Шутка....Звук-Оральность на пике реализации достаточно комплиментарны...Обоняние в такой "компании" Отходит ко всем чертям...ко всем чертям на всякий случай)))И душит в обнимку с микроскопом неслучайную инфузорию с туфелькой,где нибудь на Эвересте ...)))Наверное ответ на вопрос там где неисправимые животные свойства...А?)))
...я же Вас и за усики...а Вы миусиньки миусиньки...)))
я ж Вас и в глазик,квадратным кубиком с васильком голубеньким...))
я ж Вас и за носик...Вы же выгнулись на мостик...Тлять!!!...Ну,что за недотроги даже нос нельзя потрогать...
Roman Хоха

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 08:45
Город: г.Запорожье,Нагорный Карабах,о.Сахалин,Москва,Владимир,Остров зеленого мыса...))

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Рокса » 27 апр 2012, 03:22

Тоесть на пике реализации комплиментарные звук и оральность оказываются настолько мощнее обоняния что оральник перестает озвучивать обонятельника? А как же природная связка? И что будет с материальным миром и со всеми нами, если для обоняния окажется не возможным охранять и спасать его, вовремя сообщая об опасности устами младшего брата оральника? Не получится как в Америке с волками,а? (Волков уничтожили, начитавшись Красной Шапочки, так олени расплодились, начали болеть, да и койоты размножились, ходят стаями и серьезно пугают людей.) только у людей в роли больных оленей окажутся неразвитые звуковики, наровящие уничтожить малютку землю для воплощения собственной идеи, а на роль койотов, пожалуй, вполне подойдут религиозные мракобесы и их войско из камикадзе без верха, уверенных в том что только смерть принесет им рай с девственными гуриями.... Обоняние ведь вообще интуитивный интелект имеет, его озвучивать надо. Между прочим, в разговорном русском языке недавно (по языкознательным меркам) появилось слово "озвучивать". А раньше было тольк профессиональным термином.... Во главе России находится кто? Вот именно. И его озвучивать нужно. Так что пусть лучше оральность выполняет древнюю видовую роль. Что касается звуковиков, то может стоит глушить неразвитых-то? А те кто хоть неного развит переживут, звук, он ведь мощнейший доминантный вектор, его, при достатчной равитости, ни психушкой, ни лагерем уничтожить не удавалось. Прочтите книгу Соломона Вокова "диалоги с Бродским", там есть рассакз о пребывании в психушке и "лечении" тамошней химией. Не брала она велкикого поэта, выжил звук, еще как выжил, постижениями занимался по ходу. Не надо нас звуковиков жалеть особенно, нас надо заставлять идити наружу, к людям, в мир. А там непременно найдется на нас дружелюбно настроенный оральник и с ним, заключив некоторое перемирие, достигнув, так сказать, консенсуса, можно вместе "глаголом жечь сердца людей". Но рядом пусть всеже будет обонятельник.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Naizard » 27 апр 2012, 03:45

Тужился понять, кому вы, ребята, ответили, если мне, то я ничего не понял...

Попытка номер 2 решить задачку Юрия.
Обоняние. Нет мысли, бессознательное. Мысль, как алиби. Оральность. Нет мысли, слова вместо мысли. Оговорщик, лжесвидетель, чудовищный лжец (в смысле тот, в чью ложь верят). Оба, и оральник, и обонятельник, не дифференцируют правду-ложь. Оральник говорит правду о бессознательном. Ложь в исполнении оральника - это напраслина на царицу (в смысле не-виктимологичку). Ложь в исполнении обоняния, это кожник или анальник на троне, и советник рядом с ним. Так?
Мысль у орально обонятельного человека? Что такое мысль в квартели энергии? Интрига?
Через напраслину и оговор, я обеспечиваю себе алиби? Ведь я - обонятельный, чую изьян, слабое место, как раз для удара. Оральным, бессознательным словом я наношу его.

Не понятно, что такое мысль в квартели энергии, что имеется в виду?
...Блин, меня не хватает на больше. Подправьте, где наврал.

Но работа у обоняния хотя и вроде теоретическая, зато
Рокса, что ты имеешь в виду под словом теоретическая?
Зрение мыслит телом, чуть чуть...)))Шутка....
Роман, не понял шутку, можешь развернуть мысль? И куда отходит обоняние? Не понимаю :|
Юрчик Виктор - Минск
Аватара пользователя
Naizard

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:09
Город: Беларусь - Минск

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Ivanova » 30 апр 2012, 13:39

Язык, мне дан чтоб скрывать свои мысли...
...я говорю, а что я говорю? почему я говорю? слово нехватка, я говорю нехватками, своими нехватками...человек слышит меня и что он слышит? он слышит свои нехватки, не мои...свои нехватки через мои...
Обоняние не говорит, но оральность очень даже говорит, отсюда мне дан язык( обонянию дан язык) чтоб произнести его мысли, устами Оральности.

Я слушу слово "СКРЫВАТь", не как прятать, а как "В СКРЫТь"...
Язык мне дан, чтоб вскрыть мои мысли! Как то так...
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Rb-Vlad » 30 апр 2012, 14:18

Человек говорящий - это человек прячущий свои мысли от самого себя...ну или где-то так...
Если ты думаешь, что разговариваешь с Богом, подумай - а ему то за чем тебе льстить?
Rb-Vlad

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 14:41
Город: Московкая область

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Roman Хоха » 30 апр 2012, 14:37

это обьемней!один скрывая свои мысли... говорением Раскрывает ...мысли других ...создавая "Нерон"ые связи как одно целое... МыСли миллионов...наполняет через общую нехватку в мире физическом(отрывая от мира животных...и наоборот)...О мысль! :!: ты материальна...Оп и Мы на пальме)))
Roman Хоха

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 08:45
Город: г.Запорожье,Нагорный Карабах,о.Сахалин,Москва,Владимир,Остров зеленого мыса...))

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение София Р » 30 апр 2012, 15:27

Ivanova писал(а):Я слушу слово "СКРЫВАТь", не как прятать, а как "В СКРЫТь"...
Язык мне дан, чтоб вскрыть мои мысли! Как то так...


Мысли раскрывать-вскрывать-скрывать - не проблема - научаемо, имея желание и намерение к этому. Весь этот форум и вся СВП тому подтверждение.
Смыслы раскрывать и понимать... оно ли под силу?

ЧТОБЫ СКРЫТЬ СВОИ МЫСЛИ, ЯЗЫК МНЕ ДАН?

ЯЗЫК МНЕ ДАН ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СКРЫТЬ СВОИ (C)МЫСЛИ.
может (У)МЫСЛИ?
может (ЗА)МЫСЛИ?
...чьи нибудь...

обоняние - допущенное к божественному знанию, но не к творцу, не имеющее мысли - но мысль эту формирующее - во вне - в нас.
слово оральное, выражающее нехватки зверя, животного, телесного против слова звуковика...пытающегося проникнуть в скрытое от него в бессознательном, сосредоточиться, назвать словом нехватки в нашем психическом, нехватки наслаждения в наших желаниях в попытке излечить "больное сердце", наслаждаясь открыть фарватер для всех...на всех

ПС. заговор-уговор или всё таки приговор?...
София Р

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:46
Город: Санкт-Петербург

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Рокса » 26 ноя 2012, 18:07

Очень часто приговор, очень часто оральник проговаривает сермяжную обонятельную правду сам того не понимая. А вот звуковик рядом как раз и способен ее услышать. Более того, в моем конкретном случае оральница взялась повторять мои мысли, вот только интересно что эти мысли озвучивало: звук или моя оральность слабенькая, забитая звуком и пристыженная зрением, но все же оральность.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Pavel » 21 янв 2013, 02:05

Предлагаю посмотреть на выражение: "Язык мне дан, чтобы скрывать свои мысли", с другой стороны.

Язык был дан человеку, когда возникла сильная нехватка в коммуникации между членами стаи.
Коммуникация возможна была и без слов, для коллективной охоты и размножения слов не надо. Тогда никто не мог скрывать своих желаний.
Но у человека возникла потребность СКРЫВАТЬ свои настоящие желания, благодаря этой нехватке и возник язык.
Вопрос. Какие желания нужно было скрывать? Язык возник благодаря возросшей потребности человека во лжи?
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Ivanova » 21 янв 2013, 03:48

Pavel писал(а):Предлагаю посмотреть на выражение: "Язык мне дан, чтобы скрывать свои мысли", с другой стороны.

Язык был дан человеку, когда возникла сильная нехватка в коммуникации между членами стаи.
Коммуникация возможна была и без слов, для коллективной охоты и размножения слов не надо. Тогда никто не мог скрывать своих желаний.
Но у человека возникла потребность СКРЫВАТЬ свои настоящие желания, благодаря этой нехватке и возник язык.
Вопрос. Какие желания нужно было скрывать? Язык возник благодаря возросшей потребности человека во лжи?


С появлением желания возвысится над ближнем своим, первобытное ранжирование. Появляется "слово"..словом можно управлять массами. Слово это то универсальное оружие которым можно "убить" или "спасти" человека.
"Язык мне дан, чтобы скрывать свои мысли"
Какие желания нужно было скрывать?

Думаю что, это те же внутренние ощущения, что есть и сейчас у человечества..зависть, ревность, непрязнь, желание /денег/власти/знания...
На счёт потребности во лжи, для полной квартели информации лжи не существует.. "Язык мне дан, чтобы скрывать свои мысли" эти слова характеризуют квартель энергии оральность и обоняние..
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Ivanova » 21 янв 2013, 04:18

Ivanova
На счёт потребности во лжи, для полной квартели информации лжи не существует..


ой, у меня тут описка)))для полной квартели энергии лжи не существует..
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Pavel » 21 янв 2013, 05:39

На счёт потребности во лжи, для полной квартели энергии лжи не существует.

Они ее не дифференцируют. Когда надо выживать и они заставляют стаю выживать, любым способом. Выжили, значит правда..
У других векторов есть своя правда, которая тоже ложь по большому счету. Но они различают для себя: тут правда а тут нет...
Для меня хорошо, значит правда. Поровну, значит правда... и т.д.
А вообще часто встречаются смыслы: язык(слово) и ложь:

"Весь мир - иллюзия."
"В начале было слово..."
"Слово произнесенное есть ложь."
" В чем правда, брат?"...
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Roman Хоха » 21 янв 2013, 19:31

потребность СКРЫВАТЬ свои настоящие желания, благодаря этой нехватке и возник язык.
. мы не осознаем того,что живем за счет будущего...
Roman Хоха

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 08:45
Город: г.Запорожье,Нагорный Карабах,о.Сахалин,Москва,Владимир,Остров зеленого мыса...))

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Комиссарова Оксана » 03 фев 2013, 23:23

Нерон: обоняние, оральность, звук.
Оратор – развитая оральность, т.е. индуцирует говорением.


Оральность: говорение – мысль
Обоняние: ощущение – намерение - мысль (как алиби к действию) - действие.

Оральность+обоняние = ощущение и говорение сосуществуют до возникновения мысли.
У орального в процессе говорения возникает мысль, а мысль обонятельного всегда как алиби к его последующему действию.

Если использовать пример из библиотеки (сроду некурящему обонятельнику ночью вдруг захотелось покурить, вышел за сигаретами, а дом сгорел), то орально-обонятельный будет частить о своём безудержном желании курить, которое сподвигло выйти из дома, тараторить, как ходил за сигаретами.

Обонятельный ощущает, что нужно уйти, но не может объяснить почему, подчиняясь ощущениям, уходит. Мысль: пойти за сигаретами – это алиби, объяснение, почему вышел из дома.

Если добавить звук, то позже (после бурного монолога о курении) должна возникнуть мысль (для себя), увязывающая последующий пожар и предыдущее ощущение уйти.
Лавры иногда пускают корни в голову. (Лец Станислав Ежи)
Аватара пользователя
Комиссарова Оксана

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:06
Город: РФ

Пред.След.

Вернуться в Оральный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0