• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение AsioOtus » 05 дек 2013, 01:15

Imho
Нерон-интраверт:
обоняние (все отвратительны со своими вонючими мыслишками и страхами - но нужно сохранить стаю, чтобы выжить самому);
звук (мысли, идеи: на базе ощущений обоняния вряд ли это гуманизм и всеобщее благоденствие, скорее - стратегия выживания, рациональное использование подконтрольной биомассы).
Нерон-зкстраверт:
оральность (великолепный оратор, говорением способный снести крышу любой толпе).
Если проговорить то, что внутри, т.е. идеи и ощущения - выжить будет сложно;
если проговорить то, что хочет слышать электорат, индуцируя созвучные ему мысли с лёгкой корректировкой в нужном оратору направлении - поддержка и выживание обеспечены.
И на уровне личного общения показывать своё истинное отношение к собеседнику опасно - зарежут прямо во дворце или отравят, поэтому экстравертированный оральный вектор, прикрывая обоняние и звук внутри, сохраняет целостность своей КЖВ. Возможно, Нерон, воспринимая окружающий мир через себя, полагал, что окружающие могут унюхать его мысли и намерения, поэтому он отвлекал собеседника, говорением индуцируя более безопасные мысли, создавая буфер между собой "внутренним" и людьми снаружи.
«Сказали мне, что эта дорога
меня приведет к океану смерти,
и я с полпути повернула обратно.
С тех пор всё тянутся передо мною
кривые глухие окольные тропы...» Ёсано Акико
Аватара пользователя
AsioOtus

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 03:09
Город: Москва Россия

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Луиза » 27 янв 2014, 05:49

Может быть я не открою ни для кого америку. она открылась для меня...
Насчет высказывания Нерона...
Язык человека доисторического, задавшего исторические вопросы: Кто Я , зачем Я, Куда Я - получили таки ответы внутренние: ты - Никто, ты Незачем, Ты Никуда, но рождаться, жить и плодиться тебе надо и страдать тоже (шутка почти) и сокрыл их человек, сокрывая раскрывшееся... Не зря каббалисты говорили, что если бы был выбор, лучше бы не рождаться в этом мире. И с тех пор изобретался язык обратный, облачающий в звуки - слова эгоистических желаний и язык(и) этот, человеческий, ложный, только о получении в себя. И на этом языке , в самых лучших побуждениях, мы совершаем обратное истинному внутреннему, без раскрытия. Язык отдачи не имеет слов, Он источник всех уровней - только смыслы от Его Замысла внутри, как единая истина... Смыслы не возможно воспроизвести на язык человеческий.... но между языком получения и языком смыслов (отдачи) есть связь сложная - переводческая. Перевод с языка отдачи на язык получения осуществляет каббала, постигая смыслы - сверху вниз.
С языка получения на язык отдачи - СВП. Через эгоистические желания облегчить свою жизнь, мы раскрываем, вдруг, что счастье в этом отдельном теле не возможно, хотя для того и родились.... Оба работают в параллельном, не скрещивающемся эфире...
Сверху вниз, как много людей могут принять (понять)? очень мало (часть звука) ... Снизу вверх возможностей гораздо больше ... И все туда же, в единое....
Луиза

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:52

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Иван Голубь » 23 апр 2014, 09:35

Обоняние + оральность...
это должно выглядеть так?
Иван Голубь

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 08:49
Город: Саратов

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Комиссарова Оксана » 03 май 2015, 05:25

Иван Голубь писал(а):Обоняние + оральность...
это должно выглядеть так?

У Путина Владимира Владимировича орального вектора нет.

Год назад Жириновский Владимир Вольфович (семь векторов без уретрального) давал интервью, комментируя ущерб и пользу санкций против России. Говорил он в своей оральной манере, опережая окружающих.
Речь была о том, что в Россию прекратятся поставки некоторых товаров, именно предстоящие трудности заставят нас заняться развитием собственного производства, к примеру, будем делать обувь в таком количестве, что « … мы ещё Европу сами обуем», и тут же, не меняя интонации, в несколько другом ритме, чуть менее энергичном, проговорил: "..обуем в русском языке имеет и другой смысл" («перехитрим»), мне показалось, что в этот момент он сам осмысливал, что у него вырвалось.

При сочетании орального и обонятельного векторов при говорении двойные смыслы рождаются сами собой, абсолютно не так, как было бы у кожников, желающих скрыть свои замыслы, используя подмену либо уходя от темы.
Лавры иногда пускают корни в голову. (Лец Станислав Ежи)
Аватара пользователя
Комиссарова Оксана

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:06
Город: РФ

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Лона » 21 июл 2015, 07:35

А бывает и так. Человек много говорит и просто часами нельзя пробиться с мыслью или словом а потом спрашивает вдруг- а почему ты не рассказываешь ничего. И снова говорит и говорит сам. Я думаю что при этих ситуациях у таких людей нет намека на крепкую привязанность к кому- бы то ни было И даже порой у женщин нет семьи. Или я не права ?
Лона

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 03:31
Город: Калининград россия

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение MAРИЯ » 29 окт 2016, 05:47

Ivanova писал(а):Язык нам дан, чтоб говорить...
но когда мы говорим много, говорим обо всём, о том о чём думаем, о том о чём и не думаем, о том о чём думают другие выдавая эти мысли за свои.
То становиться не понятно! о чём же думает тот человек который говорит? который постоянно говорит и говорит......

Мне кажется он не может думать, когда говорит.
Только 2 дня назад получила этому подверждение.

У меня часто бывают случаи, когда что-то проскальзывает мимо сознания. Один из ярчайших примеров, над которым посмеиваются домашние : я несколько лет ходила мимо вокзала и только на энный год заметила паровоз, стоящий памятником.
Конечно же записала себя в звуковики, не обращающие снимания на этот слишком простой мир :rofl: . Думаю многие проходят стадию " я уретральный звуковик с обонянием"

Позавчера пошла к врачу, который делал мне одну небольшую операцию. Так как он задал мне вопрос, я начала отвечать и совершенно перестала следить за тем, что он делает.
Только высказав всё и остановившись на секунду чтобы вдохнуть - с ужасом заметила что он уже проколол мне весь лоб. Как я могла не заметить! Не почувствовать!
Уколы делают без анестезии. Я всегда слежу чтобы ничего лишнего не укололи в лоб так как теряется мимика и брови падают на глаза.
А тут - начала говорить и перестала думать и ощущать внешний мир. Теперь ходить мне пол года страшным монстром с насупленными бровями. :D
Всем оральникам, или подозревающим в себе оральность НЕЛЬЗЯ говорить, когда делают что-то серьёзное.
Аватара пользователя
MAРИЯ

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 04:58
Город: Украина

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Ivanova » 04 ноя 2016, 22:38

MAРИЯ писал(а):
Ivanova писал(а):Язык нам дан, чтоб говорить...
но когда мы говорим много, говорим обо всём, о том о чём думаем, о том о чём и не думаем, о том о чём думают другие выдавая эти мысли за свои.
То становиться не понятно! о чём же думает тот человек который говорит? который постоянно говорит и говорит......


Мне кажется он не может думать, когда говорит.


Кто он? Человек с оральным вектором?
Человек с оральным вектором думает "говорением"..вот например есть у него вопрос, и он не знает на него ответ) не знает как поступить в той или иной ситуации.. и как только он начинает говорить, думать об этом вопросе в слух..О чудо!! Приходит решение..

В вашем случае, врач задал вам направление..задал вопрос и вы не замечая ничего что происходит вокруг, стали отвечать на его вопрос. Он отвлёк вас, что бы спокойно сделать свою работу, что бы вы ему не мешали советами.. хороший врач.

..а у меня такой вопрос..бывают ли немые оральники с рождения? и может ли оральник потерять "дар речи"?
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 26 июл 2018, 15:06

Скрывает свои мысли тот, кто их боится. Зачем хорошему человеку скрывать свои мысли?
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Lana Anna » 06 окт 2018, 11:22

Руниза писал(а):Из наблюдений за обонятельно оральным типом заметила одну потрясшую меня особенность. То, что ему дорого, он об этом предпочитает молчать. То, что ему очень дорого, он над этим на людях смеётся. А над тем что ему очень-очень дорого, над этим вслух цинично издевается! Т.е., отличает обонятельно-оральный тип какая-то парадоксальность проявлений.



В кругу, где воспитывался такой человек не принято было показывать всякое проявление любви. более того, однажды над ним посмеялись самые близкие. Анальные люди надавили своей оральностью и зрительный вектор спрятался, взамен стал развиваться обонятельный, унюхать тех, кто может посмеяться, надавить еще раз и чтобы не получить опять душевной боли опередить, посмеяться самому над тем, что по сути дела есть самое дорогое для него.
Аватара пользователя
Lana Anna

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:23
Город: Бухта Золотой Рог

Пред.

Вернуться в Оральный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0