• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Модераторы: Жанна Банщикова, Санберия

Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Непрочитанное сообщение Юрий Бурлан » 01 янв 2008, 15:34

Информация недоступна.

Аватара пользователя
Юрий Бурлан
Учитель
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 14:57
Город: Нью-Йорк

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Непрочитанное сообщение Алена » 02 фев 2008, 06:25

Я не претендую на глубину раскрытия, но поверхностно все просто. Оральная потребность - что бы во рту всегда что то болталось, как говорит ВиктОр:"Если не колбаска, то язык". Оральная часть просто не в состояния удерживать, или скрывать свои мысли, а обонятельная часть - сама срытность и если она не может удержать оральную от высказывания, то приходится уводитьи разговор в другую сторону от сокровенного. ?!
Алена

 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:55
Город: Самара

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Непрочитанное сообщение Андрей » 17 фев 2008, 19:08

Обоняние доменантный вектор и использует оральность ,
..... верхние вектора - направления движения(для нижних). могу предполужить что обоняние направляет(как бы) и свойства оральности для вербализации мыслей...............энергия одна????? выраженная в обонянии и в оральости?
Аватара пользователя
Андрей

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:49
Город: NY

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Непрочитанное сообщение Наталья » 17 фев 2008, 19:19

обоняние направляет(как бы) и свойства оральности для вербализации мыслей

использует в своих обонятельных целях такое свойство оральности, как "очаровать"( скорее зрительное ), расслабить внимание, влюбить в себя
а мысле не вербализовывает, как раз напротив уводит в сторону и путает следы
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Непрочитанное сообщение Андрей » 17 фев 2008, 20:35

а мысле не вербализовывает, как раз напротив уводит в сторону и путает следы
хорошо а что тогда? сотрясает воздух
Аватара пользователя
Андрей

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:49
Город: NY

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Непрочитанное сообщение Pavel » 17 фев 2008, 23:32

Для скрытия мыслей можно придумывать разные приемы- это ложь или полуправда или недоговаривание, увод в сторону и т.п. На самом деле никаких приемов не надо. Даже честный анальник, пытаясь объяснить свои чувства или мысли - врет. Потому что произнесенное слово это ложь. Честная правда не прошедших круг это всё объясняловки, за их словами мы видим их обезьян... которые думают их мыслями.

Кто-то понял что я вам сейчас наговорил?
Я сказал одно а все поняли по разному, и где тут правда?
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Непрочитанное сообщение vla » 18 фев 2008, 04:46

Pavel писал(а):Для скрытия мыслей можно придумывать разные приемы- это ложь или полуправда или недоговаривание, увод в сторону и т.п. На самом деле никаких приемов не надо. Даже честный анальник, пытаясь объяснить свои чувства или мысли - врет. Потому что произнесенное слово это ложь. Честная правда не прошедших круг это всё объясняловки, за их словами мы видим их обезьян... которые думают их мыслями.

Еще вариант осознания ...
Оральность проявляет себя, прежде всего, на физическом уровне...
Обонятельность проявляет себя, прежде всего, на не физическом уровне...
Орально - обонятельность дает синтез физического и не физического уровня ... понятие "мысль" теряет при этом свой стандартный образ...
vla

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:23
Город: СПб

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Непрочитанное сообщение Андрей » 18 фев 2008, 21:46

Обонятельность проявляет себя, прежде всего, на не физическом уровне...
????? в духовном?
Аватара пользователя
Андрей

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:49
Город: NY

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Непрочитанное сообщение vla » 19 фев 2008, 00:27

Андрей писал(а):
Обонятельность проявляет себя, прежде всего, на не физическом уровне...
????? в духовном?

Понятие "духовное" рационально оставить за Звуком.
На данный момент осмысление, мы, отличаем оральность в том, что он излагает ЛЮБЫЕ мысли (свои, чужие...) на вербальном уровне. Можно даже сказать, что он мыслит проговаривая текст..
Обонятельник же мыслит на не вербальном уровне...
Поэтому создается ситуация,что у орально - обонятельника два варианта мыслей... часть которых, наиболее глубоких, не может выразить словами, они не вербальны...
vla

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:23
Город: СПб

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Непрочитанное сообщение Наталья » 19 фев 2008, 07:41

Обонятельник же мыслит на не вербальном уровне...
Поэтому создается ситуация,что у орально - обонятельника два варианта мыслей... часть которых, наиболее глубоких, не может выразить словами, они не вербальны...


мне тоже кажется, что именно так и есть
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Непрочитанное сообщение Руниза » 19 фев 2008, 10:29

Из наблюдений за обонятельно оральным типом заметила одну потрясшую меня особенность. То, что ему дорого, он об этом предпочитает молчать. То, что ему очень дорого, он над этим на людях смеётся. А над тем что ему очень-очень дорого, над этим вслух цинично издевается! Т.е., отличает обонятельно-оральный тип какая-то парадоксальность проявлений.
Руниза

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:43

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Непрочитанное сообщение Андрей » 19 фев 2008, 23:11

Понятие "духовное" рационально оставить за Звуком.

да , оставим - на не физическом .......
Аватара пользователя
Андрей

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:49
Город: NY

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Непрочитанное сообщение Андрей » 21 фев 2008, 19:27

В квартели энергии есть интроверт и экстраверт, выход энергии наружу - оральность, энергия внутри - обоняние.
Аватара пользователя
Андрей

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:49
Город: NY

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Непрочитанное сообщение vla » 22 фев 2008, 04:39

Андрей писал(а):В квартели энергии есть интроверт и экстраверт, выход энергии наружу - оральность, энергия внутри - обоняние.

Может быть, и та и другая энергии направлены на преобразование... и, наверняка, для преобразования нужен и тот и другой вид энергии, но корни вне физического мира.
Мне пока не осознать оральность, как вид энергии, может быть в силу того, что у меня присутствует обонятельность...
vla

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:23
Город: СПб

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Непрочитанное сообщение Andrei » 01 мар 2008, 05:01

"Не мы говорим, а нами говорят!"
Обонятельник разворачивает темное разлитое таким образом, чтобы увести мысль от опасности, от вони и раздражения, чтобы выжить этой мысли во что бы то ни стало, а оральник подхватывая тонкое словцо распиаривает его на всю округу, разясненяя в ЭНЕРГичной манере. То ,что дано со слабой силой уловить интровертированному и приницпально наиболее сильному у этой парочке обонятельнику (гомеопатия) удается растиражировать оральнику (бомба). Оральнику очень важно чтобы его слышали, а обонятельник всегда вопрос ставит злободневно, он чувствует напряжение, оральнику дано лишь удивится и кричать.
Andrei

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:16
Город: Санкт-Петербург

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Нерон.

Непрочитанное сообщение Андрей » 05 мар 2008, 22:08

vla писал(а):
Андрей писал(а):В квартели энергии есть интроверт и экстраверт, выход энергии наружу - оральность, энергия внутри - обоняние.

Может быть, и та и другая энергии направлены на преобразование... и, наверняка, для преобразования нужен и тот и другой вид энергии, но корни вне физического мира.
Мне пока не осознать оральность, как вид энергии, может быть в силу того, что у меня присутствует обонятельность...

Для меня энергия одна, выражаемая в виде обоняния и оральности. Да , тяжело осознать то чего нет.
Экстровертов легче, оральность, могу предположить, в физическом виде как определённые частоты, неуловимые сенсором.
чёто тема с обсуждением висит криво.
Аватара пользователя
Андрей

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:49
Город: NY

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Elvira » 06 мар 2011, 09:43

Если предположить наличие у Нерона мыслей, как таковых, то получаем наличие у него звука и, в итоге, конфликта звука, оральности и обонятельности, что и привело его к гибели. Примерно как у Пушкина. Получив от царя заказ на написание истории Россиийского гос-ва, он, со звуковым порывом и анальным усердием, взялся за труд. Изучив материалы, унюхал опасность. Пушкин был бы изгнан из общества и в случае обнародования трудов, и в случае неисполнения приказа царя. Единственным спасением для него оставалось ранение на дуэли и, как следствие, уход на пенсию по профнепригодности. Но Дантес, в силу ему только известных причин, целился на дуэли немного "не туда".
Если под мыслями Нерон подразумевал обонятельное знание, то, можно предположить, что орально в связке с обонянием он выдавал частенько лишь ту информацию, которая приводила к наполнению какого-то другого своего вектора (орального, в т.ч. ), а не к сохранению доверенной ему стаи (города, государства). Осознание этого пришло к Нерону вербально, в виде вышеуказанного изречения. А ещё, говорят, что города он не поджигал.
...из уст - в уста...
Аватара пользователя
Elvira

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:20
Город: г. Жёлтые Воды, Украина

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Inna S. » 07 мар 2011, 01:21

Elvira писал(а):Если предположить наличие у Нерона мыслей


Эльвира, 22 марта начинается новый цикл лекций первого уровня. Я Вас приглашаю его пройти. После чего с большим удовольствием обсудим с Вами судьбы уретральных звуковиков, и "обонятельное знание" тоже )
Аватара пользователя
Inna S.

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:43

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Elvira » 10 мар 2011, 07:55

Знание - сила :P
...из уст - в уста...
Аватара пользователя
Elvira

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:20
Город: г. Жёлтые Воды, Украина

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Inna S. » 10 мар 2011, 08:59

Elvira писал(а):Знание - сила :P


Базара нет! А вот незнание - тьма и стыдоба, потому что это исключительно наш собственный выбор! :!:
Аватара пользователя
Inna S.

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:43

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Roman Хоха » 10 мар 2011, 17:34

Юрий Бурлан писал(а): Предлагаю фантазию на тему: ПОЧЕМУ ИМЕННО ПОЛНАЯ КВАРТЕЛЬ ЭНЕРГИИ ОБЛАДАЕТ СОВЕРШЕННОЙ СПОСОБНОСТЬЮ ЯЗЫКОМ СКРЫВАТЬ СВОИ МЫСЛИ, И КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ПРОИСХОДИТ?!
ю.б.

:o уретрально-зрительный человек обладает способностью собирая зрением "ложь", раскрывать образом (звуком)
правду одну... в пиз.у с войны и на войну...кто видел(слышал) кожно-зрительную правду...которая лежит на самом видном месте и смеется над нами каждой своей мыслью о том...... как жизнь прекрасна,но не вечна,лишь наша правда бесконечна.....
P.S:если кому то показалось,или кто не так понял, за все сказанное мной слишком, несу ответ сам,не уповая на бога и снисхождение звуко-зрительных.)
Roman Хоха

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 08:45
Город: г.Запорожье,Нагорный Карабах,о.Сахалин,Москва,Владимир,Остров зеленого мыса...))

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Elvira » 11 мар 2011, 03:44

Elvira писал(а):Знание - сила :P

Перевожу:
Никогда и никому не откроет оральник всего того, что надумал обонятельник.
В этом и сила.
...из уст - в уста...
Аватара пользователя
Elvira

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:20
Город: г. Жёлтые Воды, Украина

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Rezeda124 » 11 мар 2011, 08:07

Roman Хоха писал(а): Юрий Бурлан писал(а): Предлагаю фантазию на тему: ПОЧЕМУ ИМЕННО ПОЛНАЯ КВАРТЕЛЬ ЭНЕРГИИ ОБЛАДАЕТ СОВЕРШЕННОЙ СПОСОБНОСТЬЮ ЯЗЫКОМ СКРЫВАТЬ СВОИ МЫСЛИ, И КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ПРОИСХОДИТ?!
ю.б.

:o уретрально-зрительный человек обладает способностью собирая зрением "ложь", раскрывать образом (звуком)
правду одну... в пиз.у с войны и на войну...кто видел(слышал) кожно-зрительную правду...которая лежит на самом видном месте и смеется над нами каждой своей мыслью о том...... как жизнь прекрасна,но не вечна,лишь наша правда бесконечна.....
P.S:если кому то показалось,или кто не так понял, за все сказанное мной слишком, несу ответ сам,не уповая на бога и снисхождение звуко-зрительных.)


Здравствуй, Роман! Непонятно только почему ты пишешь это всё не в подфоруме "Эссе об уретральных состояниях", а здесь, да ещё приведя слова Ю.Б. о квартели энергии (не информации). А образное мышление не у звука, а у зрения.. Но главное, наверное, чтобы ты сам понимал, что написал, куда и зачем.
P.S.: Без снисхождения (как ты сам просил).
..В ожидании чуда.. В никуда, ниоткуда.. Для кого - Иисус, для кого - Иуда.. (с) Сергей Мазаев
Аватара пользователя
Rezeda124

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:56

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Марина М » 11 мар 2011, 09:51

Юрий Бурлан писал(а):ПОЧЕМУ ИМЕННО ПОЛНАЯ КВАРТЕЛЬ ЭНЕРГИИ ОБЛАДАЕТ СОВЕРШЕННОЙ СПОСОБНОСТЬЮ ЯЗЫКОМ СКРЫВАТЬ СВОИ МЫСЛИ, И КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ПРОИСХОДИТ?!


Обоняние:

Не имеет ключевых слов. Проговаривает двусмысленности, неоднозначности - за их суть и смысл невозможно ухватиться. Нереально добиться от него определенности - он проходит, как сопля сквозь пальцы. Смысл ускользает. Скользкий тип. Смысл его речи в сокрытии смысла - он так устроен.

Оральность:

Индуцирует говорением, внедряет в коллективное сознание не смыслы (нет их у него), а слова, родившиеся у него в процессе говорения, считываемые им с двусмысленности обоняния. Проиндуцированные воспринимают возникшие мысли изнутри, из себя. Может лить из пустого в порожнее, болтать без умолку сколько угодно и о чем угодно - и не сказать по сути ничего. Т.е. его речь не несет никакого смысла, т.к. слова - это нехватки, а нехватки оральника - это наши уши. Варит лапшу и развешивает всем на уши.
Аватара пользователя
Марина М

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Рим.Не

Непрочитанное сообщение Михаэль » 31 дек 2011, 12:34

Язык мне дан для того, чтобы скрывать свои мысли (свои слабые места, выдавая на гора ложные цели и следить, кто и когда по ним выстрелит). Рим.Нерон.
Вся философия Мира основывается на шести иудеях -
Авраам - Всё от Бога,
Моисей - Все от понимания Бога,
Иисус - Всё от любви к Богу,
Карл Макс - Всё от желудка,
Зигмунд Фрейд - Всё не много ниже,
Альберт Эйнштейн - Всё относительно. :))
Аватара пользователя
Михаэль

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:41

След.

Вернуться в Оральный вектор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0