• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Мои результаты после прохождения тренинга

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Светлана Белых » 25 янв 2014, 05:57

Сомнений в том,что системно-векторная психология единственноправильное направление по пути понимания и взаимоотношений между людьми уже не возникает.Проверено лично.Хочу поделиться одним из результатов(их много,но всё по порядку)который вводят меня в состояния ощущения жизни настоящей,живой.И говоря жизнь я говорю- люди,я говорю о том что меня окружает и как я это чувствую….И будет не правдой с моей стороны,если я умолчу о своих чувствах,которые я хотела ,грубо говоря ,заглушить в себе, к человеку,перспектив с которым на будущее нет…Вот это и была самая главная причина моей учёбы. Отношения с мужским полом не складывались никогда…Слышала в свой адрес не лестные высказывания о моём характере. А как изволите идти против себя???? Внезапно вспыхнувшие эмоции,также внезапно улетучивались в неизвестном направлении. А продолжать отношения без чувств для меня не имеет смысла. Вот- вот ,мои любимые местоимения-Я,меня,у меня,моё.Живя ими я не понимала почему я вся такая замечательно”любвиобильная”-одинокая до боли.
Вот такая странная вещь имеет место быть,когда ждёшь ,даже с некоторым требовательным подтекстом ,положительной ответной реакции на проявления своих эмоций.Теперь понимаю, это не странная вещь-это страх! Если бы мне о нём сказали раньше,до прохождения тренинга,я бы просто рассмеялась. Вы о чём???Я тут понимаете о Любви толкую,а вы мне о страхе.А всё гениально просто-нереализованный и в не очень хороших состояниях зрительный вектор.
Невероятное жизнелюбие несут в себе обладатели этого самого любвиобильного вектора.А вот как говорится,использование чего-либо не по назначению,приводит к печальным последствиям.
Сказав “Люблю” нам даже не надо задумываться готовы мы на это или нет.Нам Любить задано природой,а осознать это , осознать что за этим стоит,принять это в себе и принять всю ответственность которое несёт проявления её, мне помогает системно-векторная психология.
Делая шаг согласно своей данности, получаешь ответ в ощущениях от происходящих событий далее. Ожидание…уже большая ошибка-по сути тоже самое,что опять для себя.Вот маленькими шажочками иду по ознакомлению своего векторного набора. Жизнь приобретает смысл,приходят правильные чувственные состояния,чувственные наполненности.Именно так и говорил Юрий Бурлан .И пусть это будет для начала.
Готовлюсь ко второму уровню.
Аватара пользователя
Светлана Белых

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:17
Город: Россия.Санкт-Петербург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Ксения К » 27 янв 2014, 04:02

Михаил Пуговкин, спасибо.
Ксения К

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 11:35
Город: Москва

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение алла96 » 01 фев 2014, 11:50

Результаты собирательного слушателя тренинга

До тренинга Я-Я-Я

Смотрел глазами своих обид,
Ценил людей, полезных мне.
Верил в избавляющий суицид,
Причины бед искал вовне.

А после тренинга я
Лишил себя всех своих обид-
Отправил обиды в большой суицид.
Теперь хочу быть полезен другим,
И в жизни моей есть место ИМ.

А после тренинга МЫ
Стали прозорливее и умней,
Снисходительнее и добрей,
Участливее и веселей.
И красивей, и здоровей!

ТЕПЕРЬ У НАС МНОГО ДРУЗЕЙ!
СИСТЕМНО МЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ!
И ВЫ ПРИХОДИТЕ В НАШ ДОБРЫЙ ДОМ.
МЫ ЖДЕМ ВАС, ДРУЗЬЯ, МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖДЕМ!
алла96

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:07
Город: kalifornia

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение LyubovI » 03 фев 2014, 08:08

Свобода… « во сне и наяву» … учусь жить … Дикость какая-то, прожила полвека, а не умею совладать со своей свободой… как маленькая – делаю первые шаги… Второй тренинг почти закончен… продолжаю открывать себя: только что пришло осознание, что звук есть не только у моей дочери, но и у меня… (допускаю, что ошибаюсь, а может «в своем глазу бревна не вижу» - время покажет). Наверное, это был взрыв, шок… выкарабкиваюсь. Счастье, что я не одна в мире… Да, мир ранит, бывает одиноко. Да, временами необходима тишина… , но, лишь, чтобы дать немного отдохнуть мозгу, и с новыми мыслями и силами вернуться, почувствовать КАК ТОНКО И ХРУПКО… ЧТОБЫ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ… Иногда думаю, что одна потому, что любви так много и так она сильна, что пугает людей. Сейчас не могу позволить себе много времени тратить на смятение, думать о бренности своей жизни… , бессмысленности своего существования… как замкнутый круг, да – начинаешь искать… чего? Душа знает… находит… познаю мир вокруг и в себе… развиваюсь… Думаю в этом смысл и выход из состояний… развитие… новый виток.
Вся жизнь – бегом, нет времени остановиться, оглядеться, задуматься… как в омут с головой - на работу, дети… отщипнула для личного здесь, поплакала там, глаза подкрасила, головой встряхнула, спрятала в глубину души боль и непонятое (подумаю об этом завтра) и… побежала « успеть жить-любить, страдать и прятаться». «Успеть жить» и «осознанно жить» - а! пропасть между «успеть» и «осознанно»!
У Коржавина Н. М. брали интервью – АиФ, год не помню - станем ли мы счастливее?
- «… Рая не будет. Бездумно стремясь к раю, мы создаем ад. Поэтому нельзя отдавать жизнь в руки фантазе-рам. Нельзя заниматься социальной инженерией. Есть гениальные идеи, образы, чертежи? Пожалуйста – на бумагу! В краски. Но только не экспериментируйте на живых людях! Живые люди – не материал для чьего бы то ни было творчества.
Я не верю ни в какую конечную цель. Не верю, что она представляет собой ценность. Ценность представляет собой человек. Человек, который должен жить сегодня. И вместо конечной цели я верю в Царство Божие внутри каждого из нас. А это значит, что каждому из нас нужно каждый день доказывать себе и другим свою человеческую сущность. Свою причастность к духу. И это не цель, которую можно достигнуть. Это жизнь…».

Так вышло… вокруг не ад, конечно, но много мусора, хлама. Оглянулась… оооо, как всё запущено! Вот и начала приборку: в быту, в мозгах. Сейчас всё время моё. Буквально. Просматриваю, что откладывала на «завтра»… много что выбрасываю - выросла. Вот так… ТРУД ДУШИ. Для меня душа это уравнение с одним неизвестным. Так просто… есть одно неизвестное… и всё! Чисел нет. Решаю… мысли… так много! Хочется много сказать, начинаю и… другие…
Разберусь… остались конспекты от лекций, много труда на форуме (сформированные мысли других людей), библиотека ЮБурлана, его бесплатные лекции, творческая команда - низкий поклон всем и спасибо!
LyubovI

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:01
Город: Волгоград

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Елена Стрелкова » 04 фев 2014, 12:11

Я прошла тренинг в 2012 году (27 группа)Незадолго до этого я похоронила мужа,с которым прожила 24 года.Кто когда нибудь терял близких хорошо понимает эту боль,это ноющее чувство вины,обиды на жизнь,не возможность возврата....После тренинга стало легче,пришло глубинное понимание,что в уходе людей никто не виноват.Помимо этого прошли продолжительные депрессии,тяжелые депрессии.Пришли ответы про саму себя,которые с самого детства не давали покоя,поняла и приняла себя.Меньше стала обижаться,это чувство просто забирала у меня силы.Наладила отношение с дочерью,стали лучше понимать друг друга.Когда начинаешь понимать себя,то автоматически понимаешь и окружающих.Не пытаешься переделать их.После этого автоматически растут и финансовые доходы.Настроение спокойное и радостное. Нет страха за будущее.панических атак (которые частенько досаждали мне)Не боюсь одиночества.Кстати открыла для себя,что мне нравится бывать наедине с собой,просто я боялась это принять.Спокойней стала и умиротворённей,что ли.Людей,клиенток стало еще лучше чувствовать и понимать,часто слышу от них:" А вы ясновидящая,или а вы психолог?"Отношение к матери изменилось,прошли многолетние обиды,соответственно наладились и с ней отношения.Я считаю.что если бы люди разобрались в себе ,через системно-векторную психологию было бы всем легче и счастливей в мире жить.СВП очень легко и доходчиво,без каких то особых практик,изнуряющих усилий над собой меняет наше мировозрение о самих себе ,о нашем бессознательном да и сознательном тоже :D .Мне нравится здесь то,что эти знания не временно-эйфоричные,а как прочный фундамент,кирпичик за кирпичиком складывается он,и ты крепче стоишь на ногах,во всех проявлениях в своей жизни.и есть перспектива улучшения,как на духовном,психологическом,любовном,материальном,физическом фоне.Это и есть счастье,я так думаю,а зачем тогда мы родились на этой земле.Здесь каждый человек,хотя мы такие все разные,найдет свой кирпичик,который ему не хватал для построения своей полноценной жизни,удачи всем и новых открытий в себе.
Аватара пользователя
Елена Стрелкова

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 21:27
Город: Набережные Челны

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Елена Стрелкова » 04 фев 2014, 12:59

Хотелось поблагодарить Юрия Бурлана профессионала своего дела,восхищаюсь этим человеком,как он легко ,с юмором,доходчиво доносит до слушателя информацию.Он глубоко понимает о чем говорит,предан своему делу,чувствуешь искренность и хорошее отношение к людям,и вера в позитивное изменение мышления людей нашей планеты,и это не громкие слова.Благодарность команде СВП,когда я пришла сюда,почувствовала заботу этих людей..........отдельное спасибо Татьяне,Булату,Дарье.Повторю слова многих людей ,которые прошли СВП - единственное мое сожаление,почему я не прошла тренинг раньше.Хотя учителя приходят ,когда ученик готов.
Аватара пользователя
Елена Стрелкова

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 21:27
Город: Набережные Челны

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Лилия Бикмеева » 06 фев 2014, 01:56

На тренинг по СВП я пришла в состоянии депрессии. До этого была четырехлетняя работа с психологом, цигун, семейные расстановки, лидерский тренинг, женский тренинг и т.д. Не могу сказать, что результатов вообще не было, они были, но носили кратковременный характер. Меня не покидало чувство одиночества и пустоты. Если меня спрашивали, чего я хочу, то ответ был один: «Ничего». Дошло до того, что я перестала общаться с друзьями и знакомыми, замкнулась в себе. Выходила из дома только на работу и после приходила обратно домой. Это состояние сопровождалось еще и тем, что возрастало чувство неприязни к незнакомым людям, коллегам по работе, непонятные мне поведение или высказывания вызывали раздражение.
После прохождения тренинга первого уровня неприязнь к людям постепенно проходит, происходит узнавание людей по их векторам, их психике, от этого узнавания становится как-то светлее. Конечно не все люди вызывают во мне симпатию. По крайней мере я стараюсь переносить акцент со своей персоны и со своих плохих состояний на человека, с которым происходит общение. Смотришь на человека не с высоты своего мировоззрения, а пытаешься понять, что им движет, его мотивы, его поступки. Соответственно не возникает обиды на человека, что до тренинга было моей большой проблемой. Постепенно становится легче дышать.

Видимо окружающие тоже бессознательно чувствуют происходящие во мне изменения. Незнакомые люди подходят ко мне на улице, в магазине, начинают разговор, что очень меня радует. Я чувствую себя не на обочине жизни, чувствую себя нужной. Да и мужчины стали обращать на меня внимание. В последнее время мне казалось, что меня для них не существует.

Пришло осознание кто мои родители по векторам, пришло понимание их поступков, слов, что когда-то сильно меня ранили. Постепенно проходят обиды на них. И заметила такую интересную особенность. После прохождения тренинга всплывают в памяти события из детства, о которых я совершенно забыла, но которые очень важны для психологического здоровья, словно кто-то вскрывает пласты подсознания.

Как побочный эффект прошел страх темноты. Раньше чтобы ночью дойти до кухни, я по всей квартире включала свет. Теперь же я спокойно передвигаюсь по квартире в полной темноте.


Я надеюсь, что это только начало, первые результаты, что будет продолжение более глубокого осознания себя, окружающих, появятся новые мысли для более полной реализации себя в жизни и получения наслаждения.


Спасибо огромное гениальному Юрию Бурлану, всей команде СВП за те бесценные знания, которые они дают!
Лилия Бикмеева

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:02
Город: Россия

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение irina agf » 06 фев 2014, 01:57

Моим текущим результатом прохождения первого уровня тренинга СВП является складывающееся умение отличать людей, а точнее узнавать пройденные на лекциях вектора в других людях, а значит их желания и намерения. Не могу пока с уверенностью сказать о том, что полностью на 100% точно могу отличить людей, но понимание, исходящее изнутри при общении с людьми, определенно складывается. Вместе с появлением новых восприятий и ощущений жизни появилось множество вопросов, на которые очень надеюсь со временем внутри себя почувствовать ответы.
Огромное внимание обратило на то, что ранее бесконтрольная неприязнь других людей и раздражение стало осознаваться и не выноситься наружу. Пропала боязнь будущего, т.к. произошло понимание того, что его не предусмотреть/не предугадать, а значит бессмысленно тратить силу и энергию на предотвращение боязни нового/неопределенности/неизвестности, а значит своего развития. Пропала постоянная оценка своих поступков и поведения в прошлом, т.к. это тоже неотъемлемая часть развития себя. Стало легче! - легче и интересней идти вместе с новыми днями и новыми событиями жизни.
Огромное спасибо Юрию и команде портала СВП за большой труд и передаваемые знания!
Аватара пользователя
irina agf

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 11:56
Город: moscow

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение ИраC » 06 фев 2014, 04:22

Мои результаты после бесплатных лекций и прохождения первого уровня.

Была тихая и подчиняющаяся. Очень была неуверенна в себе. Была сильно занижена самооценка. Даже дети маленькие это чувствовали. С детьми вообще понимания не было. Моя дочка мною начинала манипулировать, хотя она еще маленькая, ей 4. В жизни все рушилось. Не знала, что хочу. После первых, бесплатных лекций медленно стали улучшаться отношения с детьми. Дочка начала засыпать одна, раньше не соглашалась. Слушается. Когда капризничает, уже не волнуюсь и не теряюсь, как раньше, она это чувствует и прекращает канючить и плакать. После шестого, уретрального занятия меня прорвало и я стала постепенно осознавать, что я хочу, что только я отвечаю за себя и надо делать то, что считаешь правильным ты.
А дети, даже те, которые смотрели на меня «букой» и чувствовали, что я просто их не понимаю, изменились ко мне. Например, девочка из группы дочери, которая отличается строптивым характером, я ее «побаивалась». Так вот она изменилась ко мне, протянула свою игрушку на «сохранение» во время занятия. А обычно она их из рук не выпускает. Ну и так далее…случаев с детьми много, теперь они ко мне тянутся. Я их понимаю и могу правильно с ними общаться.
Постепенно стала очень уверенной в себе, перестала обижаться совсем, пришло понимание, почему люди поступают именно так как поступают. Часто даже не разделяю их по векторам, просто понимаю и не обижаюсь и есть терпимость. Именно терпимость, а не терпение. Теперь есть собственное мнение практически на каждый вопрос. И я его высказываю, не боясь, что оно идет вразрез с мнением большинства. А раньше сильно прислушивалась к мнению других и принимала то одно мнение, то другое. Сказать, что это мешало, мало. Это очень было плохо и жутко портило жизнь. Была инфантильной, хотя мне уже 40. Повзрослела за пару месяцев. Изменился даже взгляд. Правда, перестала быть стеснительной. Не могу пока понять, хорошо ли это. Правда, мне эта стеснительность очень мешала жить. И, как я понимаю, стеснительность противоречит уверенности в себе. Перестала зависеть от так называемого «общественного мнения». Не думаю больше, делая что-то, «а что скажут люди?» При этом нет никакого чувства превосходства. Считаю, что все люди равны, но они разные в силу разных психотипов. Людей понимаю и не осуждаю, а раньше осуждала.
Теперь, наконец-то, знаю, чего хочу. Пру как танк по направлению к цели. Вот это мне как-то не нравится. Кажется, что я стала жесткой во многом. Надеюсь смягчиться. Особенно, этот напор, мне кажется, не нравится сильным мужчинам. А нравятся мне только они. Не думаю, что это понравится и моему бывшему мужу, с которым я хочу воссоединиться. Он очень сильный психически и требует подчинения во всем. А я уже и не могу. Но и не хочу командовать совсем. Хочу компромиссов.
Не знаю, что у меня получится. Проблем очень много. Раньше я перед ними пасовала и «посыпала голову пеплом», а сейчас их решаю, и они решаются. Я уверена, что все в моей жизни, в жизни моих двух детей и бывшего мужа, будет хорошо. Вот так как-то.

Забыла про «побочные результаты» из области физиологии. Начинало тянуть и побаливали колени через некоторое время при сидении, когда колени согнуты. Прошло. И перестали выпадать волосы. Я об этом не задумывалась. Тут заметила, что причесываюсь, мою голову, а волосы на месте. Практически не выпадают. Прямо не сравнить. И, похоже, укрепился иммунитет. Как-то даже не задумываюсь, что могу простыть.

Хочу сказать спасибо Юрию и его группе. Я начинаю жить практически с начала. В сознании осуществился переворот. Вначале было чувство, что это состояние пройдет скоро, но оно, к счастью, не проходит.
Аватара пользователя
ИраC

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:31
Город: Россия

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение StayHungry9000 » 06 фев 2014, 04:57

В данный момент прохожу первый уровень в 39ой группе.
Немного предыстории.
Эпизод 1. Кожный Мазохизм и один в темноте
До тренинга: с каждым годом усиливалось ощущение внутреннего опустошения и необходимость заставлять себя вставать по утрам. Каждое действие делалось с внутренним протестом "А зачем это тебе, ведь это все равно ничего не изменит?". Понял что ничего не хочется и потерял наполнение от выполнения ежедневных дел. Чтобы не потерять последние навыки социализации, начал писать списки дел на каждый день. Получился метод кнута и кнута. Было морально тяжело, но не выполненное действие усугубляло это состояние. Почему не было пряника? Я этого пряника просто не видел и не знал то ради чего смогу вставать по утрам, и ради чего смогу напрягаться, просто двигался от более плохого состояния к менее плохому. Каждое действие это очередное психоволевое усилие.
В итоге даже недолгие отношения с девушкой пришлось строить по такому же принципу - нужно было заставлять себя шаг за шагом. Соответственно с другими людьми была такая же схема. Главное вытерпеть эту дребезжащую внутреннюю неприязнь. Соответственно очень редкое удовольствия от общения.
Но не всё было так плохо. Был персональный "наркотик" - эндогенные опиаты в ответ физическую нагрузку: бег и силовые нагрузки, ледяной душ. 1 подход и в течении пары часов "отпускает", можно что-то успеть сделать, пока снова не "накрыло". Чтобы направить этот мазохизм хоть в какое-то позитивное русло выполнил объективный спортивной норматив в силовой дисциплине, но легче все равно не стало.
Наблюдая за друзьями, которые заводили семьи мне это казалось чем-то unreal, думал это ж какую силу воли и энергию нужно иметь для всего этого? "Стою на асфальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут толи я ......". Через себя как говорится.
После кожных занятий сделал вывод что этот спортивный фанатизм один из вариантов того самого кожного мазохизма, разве что в более конструктивной форме.
Размышления о будущем навевали приступы паники. И вот это понимание что я один в темноте и крадусь наощупь и не вижу никаких ориентиров и никто не сможет мне ответить на эти вопросы. Удручало.
Эпизод 2. Эта книга.
Возможно видели в интернетах 3 великих вопроса целеполагания.

1) Если бы это непременно исполнилось, что бы вы хотели.
2) Если бы вы вас был мильон долларов что бы вы купили.
3) Третий вопрос не помню.
Сидели разок в машине в кругу братьев и сестёр по разуму и решили подискутировать на эти вопросы. Ребята-девчёнки ответили более-менее адекватно на эти вопросы, даже завидовал им по-кожному что у них ЕСТЬ ОТВЕТЫ на эти вопросы. Попытался гипотетически "примерить" на себя их цели и прочувствовать: но не было резонанса, даже если вдруг у меня это исполнится - мне ни на секунду не станет легче.
На мильон долларов не хватило фантазии, разве что был вариант обколоться стероидами и гормоном роста с пептидами. (Некая полу-конструктивная наркомания).
На первый вопрос ответ прозвучал так: хочу найти такую книгу, в которой будет прописано чем мне нужно заниматься, чтобы испытывать кайф от жизни, чтобы меня таращило, в которой будет прописано: профессия, действия, что изучать, что читать, какую жену выбрать, в общем "полная генеральная стратегия партии от А до Я". Книга, в которой написано то, ЧЕГО БЫ Я НА САМОМ ДЕЛЕ ЗАХОТЕЛ.
На тот момент мне казалось безумно наивно, но я не подозревал что "Нет во вселенной такой пустоты, которую нельзя было бы заполнить." ©
Эпизод 3. Тук тук Нeo. Первое знакомство с СВП.
Есть такая теория про "мы знаем любого человека через 5 рукопожатий". Узнал об СВП через очень-очень несвязанную цепочку сайтов. Смысла особого описывать её нет. Начал читать статьи, после них "утонул" в конспектах форума. От чтения становился лишь очень "умным", но никаких радикальных изменений естественно не было. Прослушал бесплатный тренинг и вот этот момент, что у глаз нет прямой связи с психическим а у уха есть - нигде доселе такого поворота событий я не видел, было интересно как минимум провести такой эксперимент. Задал себе вопрос: на что ещё можно потратить деньги кроме тренинга? Ни один материальный вариант ответа не вызвал такого внутреннего резонанса как "нырнуть вглубь психического".
Эпизод 4. Тренинг.
Это пришло не сразу, но после нескольких занятий появилось то самое ощущение коллективного разума. Радость видеть эти лица и общаться в чате на особом, никому не понятном сленге. А также наблюдать у людей те же нехватки и те же желания - а если несколько людей разделяют одно желание - у него всё меньше шансов НЕ исполниться.
Эпизод 5. Результаты.
От зрительных занятий начался сильный "флаттер" с жёсткими вибрациями. На звуковых занятиях он продолжился с той же интенсивностью. Внутренний голос говорил мне что нужно немножко перетерпеть и скоро "отпустит". На обонятельном занятии чуть полегчало, но Флаттер достиг пика на оральном занятии. Через пару дней произошёл некий щелчок, выход в сверхзвук, и полное спокойствие и безмятежность:
1) размышления о будущих трудных ситуациях ранее приводивших к учащённому сердцебиению, учащению дыхания и некоему спазму внутренних органов перестали вызывать подобную "психосоматику", я продумывал эти ситуации как бы в "песочнице" (программистский термин) с разных углов и чувство неотвратимой паники всё меньше и меньше меня посещало. Раньше особенно часто это состояние имело место быть перед сном, сейчас же ложусь спать беззаботно как младенец.
2) Телефонные звонки. Как уже писал ранее, общение с людьми вызывало напряжение. Избегал некоторых телефонных звонков и т.д. (выход из зоны комфорта) ВНИМАНИЕ! ДАЖЕ КОГДА ЗВОНИЛИ НАСЧЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАРАБОТКОВ. НО! ВНЕЗАПНО в последние дни уже сам начал звонить, брать инициативу, и чувствую как некоторые люди избегают уже МОИХ звонков (теперь уже я их вывожу из зоны комфорта хе хе).
Если за -1 принять свою зону дискомфорта, за 0 - мой комфорт и чужой дискомфорт, то +1 - это обоюдный комфорт (Win+Win). Уйти с минус1 на 0 уже достижение, осталось с выйти 0 до +1. Даст Бог это не за горами) :!:
3) Работа и проекты. Если раньше я всеми силами отлынивал от основной работы, ловил моменты чтобы заняться левым делом, то сейчас неведомым образом наоборот все хочется сделать самым творческим образом. +Появился НЕВИДАННЫЙ доселе энтузиазм. "Кнут" достаю всё меньше и меньше)
4) Последнюю неделю - сокращение времени сна примерно на ~1 час. Первые дни как-то даже не верил, потом это стало закономерностью))) + В течении дня - меньшая утомляемость. :rock:
5) Общение с людьми в реале - так же всё чаще и чаще проявляется существенный сдвиг, всё меньше НАДО, всё больше ХОЧЕТСЯ, всё меньше ЗАДУМАННЫХ ПЛАНОВ, всё больше чистой ИМПРОВИЗАЦИИ. 8)

Огромное Спасибо Юрию, Команде Портала, (ныне покойному) ВиктОру Толкачёву за огромный труд добычи и передачи этих знаний среди людей всего земного шара!
C уважением, Линар Халимуллин
Аватара пользователя
StayHungry9000

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:42
Город: Kazakhstan

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Светлана РБ » 06 фев 2014, 07:08

Продолжение…. (от 19.12.13)
Здоровье
Шла на тренинг с очень большим опасением, что не смогу смотреть лекции по ночам. Организм всегда реагировал после бессонной ночи однозначно: мигренями. Да я вообще позже 1 часа ночи никогда не могла позволить себе лечь спать. Сознание отключалось в любой ситуации, какая бы интересная передача ни шла по телевизору, я просто засыпала! Мигрень требует строгого соблюдения режима. Рисковала я очень. Думала: а как я буду завтра работать после бессонной ночи, если еще и мигрень начнется…
И еще один момент. Была прочитана специальная литература когда-то давно, когда узнала диагноз, и везде говорилось о том, что причина мигреней – педантичность, щепетильность во всем, чрезмерное пристрастие и требовательность к чистоте и аккуратности. А я действительно такая. Поэтому пришла к выводу, что мигрень – болезнь анальных людей. А тут вдруг на тренинге узнала, что это звуковое… Хотя конечно звук во мне представлен во всей красе, но я жаворонок, мне утром легче вставать рано… И еще. В жизни мне попалась только одна знакомая с этой проблемой… А когда я в чате во время тренинга написала как-то о мигрени, посыпалось столько сообщений! Оказалось, что столько людей знакомы с этим!
Вот уже прошла 2 раза тренинг (38 и 39 группы), и за все время мигрень была только 1 раз… Объяснить не могу. И я не отключилась ни разу ночью, правда не без помощи кофе…. А на работе работала с еще бОльшим энтузиазмом. Это нечто невероятное.
Работа
По своей основной специальности (преподаватель) я мало работала. На одной анальности преподавать сложновато, которая тем более требует полной отдачи. Чувствовала отсутствие орального вектора, зрительный слабый. И кожа меня срывала все время с места. Постоянная смена мест работы… Разные по своему характеру. Нереализованность не давала всегда покоя. Не могу пока сказать, что остановилась в выборе…. Пришло понимание, почему это происходит. Это само по себе принесло спокойствие. Знаю, что мне нравится… и что я могу реально предложить согласно своим векторам… Остались позади пустые мечтания о своем бизнесе. Надо оценивать свои возможности адекватно. Кожа есть – это хорошо. Но анальность оказывается всегда сильнее. Довести все до совершенства, сделать не так как скажут, а лучше, и по-своему (упрямство), создать свою систему в любой работе… Осталось найти применение своим качествам и способностям. Сейчас снова в поиске работы…
Наблюдения
Улыбка! Да, она теперь постоянно на лице. Теперь я могу выражать свои чувства и эмоции (попытка экстравертировать звук), раньше не стремилась особо выносить их наружу. Получалось строить отношения только с людьми, которые подходили по каким-то своим векторальным свойствам. А оказалось, что можно строить успешно отношения и с не очень приятными нам людьми. Напряжение в общении с ними стало уходить. Это очень обнадеживает и облегчает жизнь. Все в наших руках. Всего лишь надо понимать, что людьми говорит их подсознание и не всегда оно в хорошем состоянии. Страхи, иллюзии, нехватки, ложные ожидания, фрустрации, стрессы, обиды и т.д. – чего только нет в нашей психике. Только свп дает понимание и избавление от всего этого. Просто тяжелый груз с плеч спадает!
Пока еще едва уловимый, но какой-то интерес людей заметила. Я думала, что состояние эйфории у меня уже улеглось, все-таки занимаюсь с октября 2013, а мне совсем недавно сказали, что у меня эйфория. Наверно, это какое-то новое состояние удовлетворенности и радости. Надеюсь, оно устойчивое.
Что дальше
Теперь очень трудно остановиться в дальнейшем познании психики. Хочется все глубже и глубже познавать себя и других. Это необходимо всем для благополучного взаимодействия в семье, на работе, для нашей общей безопасности от неожиданных всплесков индивидуального фрустрированного сознания.
В наше время не интересно проживать свою жизнь подчиняясь только животным инстинктам. Пора эволюционировать на «человеческий» уровень развития.
Жду начала занятий по Каббале. Вот и сейчас «Введение в каббалу» М. Лайтмана у меня настольная книга… Ранее, лет 5-6 назад читала и с трудом кое-что понимала. Сейчас надеюсь на более глубокое понимание. А также на наполнение звукового и особенно зрительного вектора, который сейчас находится в «плачевном» состоянии.
Сейчас среди моих знакомых развернулась дискуссия по поводу моих занятий свп. Приходится дозировано, не пугая терминами, рассказывать. Некоторые уже заинтересовались. Кто-то уже заходил на сайт, на бесплатный тренинг. Думаю, это уже начало. Тем более, я все время показываю примеры подтверждения этого знания под названием системно-векторная психология.
Юрий, я за то, чтобы Беларусь научилась мыслить системно. В моей жизни появилась системно-векторная психология. Пусть она появится в подсознании всех.
Мы отвечаем сами за свою жизнь. Выбор за вами, вернее вас уже выбрали, если вы читаете этот сайт...
Светлана Иванкова. Барановичи. Беларусь
Светлана РБ

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:25
Город: Беларусь, Барановичи

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение татьяна атанова » 06 фев 2014, 07:53

Я счастлива... Никогда в жизни мне не было так хорошо и спокойно на душе... Ещё месяц назад (до начала новой жизни) я искренне считала, что избавить меня от невыносимой боли может только смерть... А так как ответственность за близких не позволяла уйти из жизни - приговор был жесток - мучиться и терпеть и молчать ( чтобы никого не расстраивать). Причины? У всех они имеют одинаковые корни. Мы испытываем боль в душе когда что-то вокруг нас идёт не так, как нам бы хотелось. А если всё не так? А если просто невозможно понять: почему? как он мог? где справедливость? за что мне это?
И всё... Депрессия...Зачем жить если нет не только радости, но и покоя?..

Теперь, после первого уровня, этих вопросов больше нет!!!! Всё понятно... Всё так просто... Спасибо Юрию и всем, кто спасает людей с помощью СВП!!..

Я не знаю чем могу быть полезна, но я очень хочу тоже в этом участвовать - помогать людям.
татьяна атанова

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:39
Город: таганрог

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение KatyBond100 » 06 фев 2014, 08:36

Ребята, читаю Ваши результаты, голова гудит, так много хочется написать, поделиться, поддержать, рассказать и т.д. Не передашь одним письмом. Вы знаете, я пришла на тренинг, для того чтобы дополнить мои знания из сундучка "понимание человека и его сущности". Для того, чтобы хотя бы понять из чего состоит человек, мир, Вселенная, что нами управляет? Для чего мне это надо? По-сути, чтобы потом объяснить это людям, чтобы им жилось хорошо, чтобы они не ссорились, не страдали, не переживали и жили кто со спокойствием души, кто в мире и согласии с самим собой или остальными, чтобы не творили необдуманных поступков, не губили планету, не воровали, думали о ближних прежде, чем свершить что-то, ведь мы "все цепью связаны нетленной" и я это так видела, понимала и осязала всегда )) Прочто хотелось показать это людям, чтобы они уже наконец перестали переживать, мучаться и страдать. Понимала так же,ч то никакие Гринписы, ООНы и т.д. не спасут население планеты от "психологического" взрыва, и только понимание самого себя (психического взаимодействия между людьми, как им объяснить, кто они, и как что работает), сможет принести понимание в отношение между людьми и тем самым спасти род человеческий. Это единственная моя цель и я понимаю, что только реализуя её, я реализую себя! И я это прекрасно понимала и этим жила на протяжении, хотя бы последних 9 лет! Это цель моей жизни. Это единственное стремление, за которое меня многие называли сумасшедшей, необыкновенной иллюзионисткой-оптимисткой! Я много и долго, вникала в понимание человека, его поведения, души и т.д. - мне искренне хотелось помочь людям понять себя.
И вот мои ожидания от СВП оправдались полностью. Ещё читая статьи на их сайте, я поняла что это что-то не только необычное, но и "реально" стоящее. Я как-то почувствовала, что это моё, что мне туда надо, что там я найду ответы ну если не на все, то хотя бы на некоторые из моих вопросов и я не ошиблась! Если скажу, что как мне теперь жить без СВП? То не совру, хотя мой критический ум всё ещё ищет выхода))- но не находит. Т.е. после первого уровня, прямиком во второй, а там......необъятные горизонты. Честно, сказать представить себе не могу, чем это всё для меня закончится, но уверяю вас, ни чем плохим ни для меня, ни для окружающих. Тот объем знаний, которые я получила на 1ом уровне, уже запущенны в мою "информационную систему" и работают....работают ежедневно.
Если раньше, я обожала анализировать людей, понимать их, раскладывать их по-полочкам, понимать, вникать в их состояния, сознания, почувствовать их....то теперь, это делать проще, есть база есть основа и она сбывается. Конечно, мне не хватает, ой ой ой сколько знаний, но те что есть работают!
Но конечно, я начала с самой себя. Первое занятие о страхах, копалась, копалась....я же вроде бы до этого всё выкопала, родителей простила, люблю какими он есть, брата, друзей, людей воспринимаю, пытаюсь понять....а тут, копалась и накопалась, честно сказать работала над собой, иногда состояния были тяжелые...хотелось просто плюнуть, а вдруг опять во всем это копаться, сковырнёт старые раны и будет ещё больнее (ведь я там уже была, копанием в себе занимаюсь, с детских лет)..ничего не принесёт...но, я упрямо шла вперед, начала так начала, надо так надо, кроме того, люди говорят помогает, значит надо верить, а то как это "без труда".....И на сегодняшний момент наблюдаю себя, ..
(о результатах с чувствами напишу отдельно потом, сейчас, что-то на мысль потянуло, но многое в себе накопала))
во-первых, стала более уравновешенной/спокойной внутри себя, т.е. не пофигисткой (типа, мне всё равно, я тут самая умная, вы всё равно ничего не понимаете и вобще, что вы знаете, хватит меня учить, я тут....) хлопнула дверью, развернулась и ушла или вобще улетела на другой край света, заперлась в комнате, со своими учебниками, ушла в тренинги, работы, изучение чего-нибудь и меня не жди...мне всё пофиг...я в нирване...а если вы до этого "не докатываете", то извините!, мозги тренировать надо было, а не тупо сидеть на диване, уставившись в ТВ или же читаю "отепевающие" население журналы моды... и т.д. и т.п.
Теперь я понимаю, что не всем "нужен смысл жизни" и от этого так легко, теперь не надо объяснять, тем которые не понимают!! )) А это такая затрата энергии, я всё пыталась им "разжевать", объяснить, а им хоть бы хны, "бабла бы заработать" ))) Мои мозги просто иссякали, как же их заинтересовать? А теперь и не недо, радость-то какая ))) те кому надо сами прийдут, и сами поймут ))
Многое ещё хочется сказать, а ещё больше сделать...Ведь так хочется, чтобы всем было хорошо, от этого и уровень хорошей жизни на всей планете земля улучшится,......после прохождения СВП теперь уже точно знаю, если надежда рядом была, теперь на в моих руках.
На данный момент, я могу быть очень благодарна СВП, за то что оно не только дало мне знания, но и уверенность в себе, в своих желаниях, чувствах и устремлениях....я часто повторяю про себя фразу Юрия "если возникает мысль сделать что-то, то под ним обязательно есть желание, которое и создает эту мысль, а любое желание обеспечивается векторным набром свойств и качеств в человеке, чтобы он мог удовлетворить это желание" ..и теперь, каждый раз когда в моей голове возникает мысль о чём-то таком "необузданном" или странном (для других) то я понимаю, что за этим стоит желание, а если есть желание, то есть и свойства его осуществить...и начинаешь чувствовать и верить, что может быть ещё не поздно изменить весь мир....ну, если есть желание, значит теперь надо просто найти качества, просто так же оно бы в голову не пришло бы....так что остаётся уйма работа над собой, над другими, искание и понимание себя...но Я ТЕПЕРЬ НЕ ОДНА.....я уже об этом писала/но, важно знать, что есть люди которые тебя поймут, ну или хотя бы не осудят, покрутив пальцем у виска...а то, гляди, может, кто и поможет...присоединится...ведь, вместе мы сила...и благодаря СВП! я почувствовала эту силу не только вокруг, но и себе....уверенность в себе и отсутствие собственной "шизофрении", это один из самых главных результатов СВП...
есть много других, таких как ежедневное понимание и разбирание по частям своих и поведений ближних, иногда просто понятно, иногда просто очень смешно, иногда грустно..но нет уже такого чувства безисходности...конечно, хочется загнать их "всех разом" на тренинг, чтобы они "поняли, что они делают", но потом понимаешь, что жизнь идет своим чередом и всё-таки, кто бы что ни говорил, а СВП работает, мне помогает, надо просто верить, работать, стараться, не сворачивать со своего пути, и делать своё дело га благо общества и человечества ...и вместе мы прорвёмся..... в это будущее... и СВП даёт тебе это понимание, где, как, когда и с кем и почему..
Опять же, мои познания в этом ещё скудны, но моя вера (скорее уверенность) непоколебима...СВП работает и может ответить на многие вопросы, начиная с бытовых и повседневных, касающихся отдельной личной жизни человека, и если кому только это и надо, прекрасно, идите и не останавливайтесь, понимание себя и остальных принесёт вам много счастья и радости в жизни, а главное- просто жизнь, Вы научитесь жить, а это не просто! но для меня особенный плюс в СВП, это то объемное понимание глобальных процессов, которые происходили, происходят сейчас и даже будут происходить в обществе и в мире, намёк на полное понимание всего, к чему я так стремилась, то что меня интриговало много лет...а затем, и наполнение моих желаний и осуществление моей мечты...понимания себя самой и этого мира! Принесло мне глубокое успокоение, а оттуда я уже буду разворачивать свои чувства, желания и судьбу )) Теперь я начала понимать себя, теперь я даже уверенна что научусь жить с самой собой, с другими, и возьму ...и буду делать, именно то, что захочу, уже с осмыслением, того что я делаю, а не просто мазками и по наитию, хаотично и без движения....
Спасибо СВП.
Аватара пользователя
KatyBond100

 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 04:20
Город: Spain

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение galgavril » 06 фев 2014, 08:51

Осталось одно занятие до окончания тренинга первого уровня, поэтому хочу поделиться своими результатами. Я проходила первый уровень тренинга второй раз подряд, т.к. поражена была своими личными изменениями и осознаниями, произошедшими со мной после прохождения тренинга в первый раз. Захотелось еще раз пройти этот путь, чтобы нырнуть в СВП поглубже.
Тренинг помог мне найти ответы на свои конкретные проблемы. Одновременно с этим ведущий тренинга - Юрий Бурлан для начала чуть приоткрыл для меня вход в свой бесконечный, удивительный и притягательный Мир Системно Векторной Психологии.
Юрий терпеливо, щедро, с огромной любовью открывал нам потрясающие знания, рассказывал «сумасшедшие темы », ставил новое системное мышление. Это новое знание научило меня видеть многое из того, что раньше было скрыто и непонятно в себе и других людях, видеть, что все люди разные и почему, определять отличия людей, понимать истинные причины их стремлений, действий, бездействий, неудач, их скрытые мысли и желания. Люди стали понятны и их поведение предсказуемо.
Мир вокруг меня как-то сам собой стал меняться и расцветать новыми красками. Состояние постоянных обид осталось в прошлом и вызывает лишь улыбку и сожаление, что столько лет мои обиды управляли мной и не давали радоваться жизни. Проблемы превратились в задачи, которые ведут вперед к новым постижениям, в жизни появился новый интерес.
Сложно рассказывать о Системно Векторной Психологии и о результатах людей, прошедших тренинг так, чтобы это не воспринималось рекламой, но все, что обещает Юрий Бурлан на вводных тренингах с каждым, кто прошел тренинг, действительно происходит, у каждого результат свой личный, но у каждого результат есть, у каждого жизнь меняется в лучшую сторону!!!
Люди! Юрий Бурлан и вся его команда делают все, чтобы отдать всем нам столько знаний, сколько каждый из нас сможет вместить в себя. Системное мышление и новый вкус жизни получают все, прошедшие тренинг СВП . Вы тоже можете почувствовать новый вкус жизни и сделать удивительные открытия, если будет к тому желание. А я иду на второй уровень и предвкушаю новые открытия, осознания, новый путь вперед.
Огромное спасибо Юрию Бурлану и всей команде за их великий труд.
galgavril

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 10:22
Город: москва

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Оксана Май » 06 фев 2014, 09:41

Выкладываю свои результаты после прохождения первого уровня тренинга-
определив себя по векторам и, выявив наконец то, «виновника» всех моих метаний и постоянных поисков смыслов – звуковой вектор – после стольких лет я наконец то успокоилась!!! Успокоение пришло в первую очередь от того, что вот она система!! Стройная система знаний, на которую можно опереться, от которой можно оттолкнуться, система, которая дает основы для понимания мироздания и всех процессов, проистекающих в мире, в социуме, в человеке. Для меня безумно важно было увидеть и понять почему в этом кожном мире меня волнуют такие «глупые» и не ведущие к материальному достатку вопросы. Почему для меня совсем не важна материальная составляющая и почему меня так тянет к «звездам». Я стала гораздо терпимее относиться к людям. Ранее, со своей звуковой высоты, людей, не интересующихся проблемами мироздания , я считала спящими и, чего уж греха таить, просто недалекими. Я не понимала для чего люди живут в режиме «работа, еда , унитаз»?? Какое удовольствие от жизни можно получить изо дня в день тупо выполняя одни и те же бессмысленные движения, не давая себе труда задуматься хоть над чем то??? Сейчас я понимаю почему так, начинаю разбираться во взаимодействиях, вижу людей, как и говорил Юрий, через призму СВП уже автоматически, а главное!!! Смысл жизни человечества как вида, основная идея, Основная задумка Творца потихоньку становится понятной!! Конечно же с моей стороны это первый шаг и это только начало, но зато направление ясное и инструмент уже в руках!
У меня, звуковика, оральный сын! )))) Как же это трудно было выдержать раньше, не понимая причин его постоянноговорения )))!! Я раздражалась, сын обижался, упрекая что я его не слушаю, отвечаю не сразу, могу вообще не заметить вопроса. Сейчас все вопросы отпали сами собой и сыну объяснила почему так и отношения в разы стали лучше!!
Что еще хотелось бы отметить – я не знаю от чего и почему, но через месяц после начала занятий я вдруг поняла, что уже две недели у меня не болит поясница! Я совсем забыла про боли в спине и это при том, что "стаж" этой боли около 25 лет.
Ну теперь без СВП уже никуда. Уже чувствуется потребность в дальнейшем постижении этой науки. Конечно же впереди у меня второй уровень и Каббала.
Огромная благодарность Юрию! Он удивительный человек!Большое спасибо всей команде!
Аватара пользователя
Оксана Май

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:46
Город: Башкортостан Уфа

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Людмила Рубинчик » 06 фев 2014, 09:48

Результаты прохождения первого уровня тренинга.
Мне уже скоро 50, и видимо, мои результаты появляются не так скоро, как хотелось бы, тем более что ощущение безысходной тоски в душе испытываю лет этак с 30… Но всё же и мне есть чем поделиться.
Появился интерес к людям, интересно наблюдать, понимать, отрывать их для себя заново. Иногда эти открытия сопровождаются внутренней радостью, пока недолгой.
Мой старший сын - кожный звуковик, программист, аспирант, он очень категоричен в своих высказываниях и мы с ним очень часто спорим на те самые вечные вопросы, просто до взаимной агрессии. В последние несколько разговоров я заметила, что не раздражаюсь, не завожусь, стараюсь услышать его и понять, мне это очень приятно, и он как-то внимательней относится к моему мнению. Мечтаю, что он пройдет курс системно-векторной психологии Юрия Бурлана, думаю, это случится после наблюдения им моих результатов.
И ещё один забавный результат. У меня был страх поскользнуться и упасть зимой на улице, дорожки у нас не всегда посыпаются песком, и я шагала неуверенной семенящей уродливой походкой, ходила по самой обочине, где уже не вытоптанный снег, хваталась за спутников и паниковала при каждом выходе из дома. С неделю назад обнаружила, что иду по центру дорожки уверенно и спокойно, сейчас это наблюдаю ежедневно. Приятно.
Аватара пользователя
Людмила Рубинчик

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:55
Город: Кунгур

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Людмила Рубинчик » 06 фев 2014, 09:59

Продолжаю... Я работаю заместителем руководителя учреждения, и сейчас мне стало легче находить людей в коллективе для реализации проектов, я лучше понимаю, кому что поручить и так приятно, когда у человека загораются глаза в ответ на просьбу. Как-то стало спокойней, что люди все разные, и не нужно всех под одну гребёнку, появился реальный инструмент управления коллективом, хочется его осваивать и применять, это интересный для меня процесс. Да, и ещё, определив свои вектора, изменила режим работы, это сняло некоторое внутренне напряжение.
Аватара пользователя
Людмила Рубинчик

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:55
Город: Кунгур

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Evprakseya » 06 фев 2014, 10:21

Мои проблемы копились не годами. Десятилетиями. Наслаивались одна на другую. Громоздились в душе непроходимыми завалами. Поэтому рассчитывать на быстрые и прямо-таки волшебные изменения в состоянии мне, честно говоря, не приходилось. Но я и не надеялась на то, что мои проблемы со здоровьем и психикой исчезнут вдруг, как по мановению волшебной палочки.

Однако доносящиеся откуда-то издалека голоса скептиков, вещавшие о том, что у них-де за все время тренинга никаких изменений так и не произошло, вызывали у меня резкий протест. - Не может быть, - думала я, - чтобы столь масштабные знания не совершали в душах никакой работы. Даже простые школьные уроки расширяют кругозор и улучшают память. А это уже не мало. Скорее всего люди, которые так огульно осуждают тренинг, не соизволили прислушаться к своему глубинному состоянию. Или преследовали иные (не исключено, что и корыстные) цели.

Мои, на первый взгляд, скромные успехи, на самом деле не так уж и скромны. Например, сегодня, наблюдая за непроизвольным движением рук сидящей напротив меня женщины, вспомнила, что еще недавно сама ощущала непреодолимую потребность вертеть в пальцах какой-нибудь предмет. Это у меня было с детства. Беспокойные руки метались по парте или рабочему столу, и шарили, что бы такое схватить и крутить-вертеть. Иногда и ломать. Я грызла карандаши, раскручивала шариковые ручки, пока не ломалась резьба. А для метро специально вешала на сумку кучу брелков, которые навязчиво перебирала. И вот поймала себя на том, что мои руки спокойно и уютно лежат поверх сумки. Я уставилась на них с удивлением. И поняла — это только начало.

Приехав домой, я стала анализировать свое состояние. Вытаскивать на поверхность старые обиды. Те, что побольнее. И, вы не представляете, многие из них уже не были столь болезненными и воспринимались, как из первого ряда партера. Будто не со мной происходили события, а с некой героиней давно прочитанного романа. Я даже не смогла по-настоящему рассердиться на тех, кто раньше представлялись мне самыми главными и злейшими врагами. Их образы смазались и потускнели, как выцветшие старые фотографии. А о родителях, с которыми были связаны довольно трагические моменты, вспоминалось с ласковой печалью и сожалением! Удручающие картины уже не схватывали за горло привычным удушающим спазмом. И постепенно растворялись в слезах.

Я пока еще не могу оценить весь масштаб произошедшего. Но полагаю, что это только первые подвижки. Стронулись с места пласты застарелых эмоций. Я чувствую, что переосмысление прожитого материала идет во мне, минуя сознание. Поэтому так сложно сразу отыскать и назвать перемены, произошедшие к данному моменту. Ведь мы сроднились со своими проблемами. Привыкли к деформированному образу себя. И теперь, находя отличия, будем радоваться каждому моменту! А это такой подарок! Такое счастье! Могу сказать точно, что изменилось само восприятие происходящего. Как будто моими глазами на этот мир смотрит сама Мудрость. Спокойствие. И Любовь.

За эту невиданную радость бытия, постепенно освобождающуюся от накипи пережитого, я говорю СПАСИБО всем участникам проекта, работникам сайта и своим однокашникам. А также нашему Учителю и Человеку — Юрию Бурлану.
И, поверьте мне, те знания, что дает здесь команда Юрия, стоят того, чтобы пройти тренинг по-максимуму. И проститься с балластом болезней и ненужных обид. Получить бесценный дар СВОБОДЫ, научившись понимать происходящее с позиций СВП. Узнать себя и людей! Познать этот мир! Это как раз то, чего мне так не хватало всю жизнь. И что я, наконец-то, обрела здесь!

С благодарностью,
Галина Дьячкова,
инженер-системотехник.
Evprakseya

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:19
Город: Москва

Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Света H » 06 фев 2014, 10:29

Подходит к концу первый уровень тренинга.До его прохождения было много сомнений в правильности выбора.Меня всегда волновали вопросы психологии и психоанализа.Были страхи и тревожные состояния,апатичность и неуверенность в себе.Читала много литературы,слушала психологов на эти темы,но результатов не было.
Уже с началом прохождения первых лекций начало появляться понимание себя и других людей.Стали складываться ярко выраженные проявления векторов в близких людях.Появилось больше доверия к другим.На тренинге пришло понимание причин своих плохих состояний.Слушая лекции, я вычерпывала из своего бессознательного понимания себя,своих тревог,своих страхов.Постепенно моя тревожность начала уменьшаться,я стала более уверенна в себе.Окружающие меня люди стали тянуться ко мне,появилось больше общения.Я стала более активной в повседневной жизни.Раньше могла спать по 9 часов,сейчас мне хватает семи.Больше успеваю сделать дел за день,перестала откладывать все на потом.Жизнь как то стала приобретать более живые краски.Поняла почему мужчины относятся ко мне определенным образом и почему ко мне тянуться люди с определенными состояниями.Было интересно слушать истории своего народа,характеристики различных политических деятелей.
Благодарна всей команде СВП и Юрию Бурлану за их работу и помощь.Понимаю,что нахожусь только в начале своего пути.Еще предстоит большая работа над собой.Хочу пройти тренинг второго уровня,чтобы еще глубже понимать себя и людей вокруг.
Света H

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:21
Город: Украина

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение ВВика » 06 фев 2014, 12:28

Вот и подходят к концу наши ночные посиделки и вот уже УНИКАЛЬНЫЕ знания стали частью меня.

Практически на каждой лекции помимо радости понимания и узнавания…рефреном идет мысль о том: ПОЧЕМУ Я НЕ ЗНАЛА ЭТОГО РАНЬШЕ???

Ведь тогда многие ошибки в своей жизни и в воспитании сына и два тяжелейших развода, которые я пережила..все могло бы быть по-другому..не с такими страданиями и психологическими травмами. Но что есть - то есть…значит всему свое время, видимо раньше я выполняла, как могла другие задачи.

КАКИЕ результаты уже есть от прохождения тренинга. Есть четкое понимание и уже даже ВИДЕНИЕ людей по векторам, вижу какие желания ими движут, могу даже предсказать, что они скажут и как отреагируют на ситуацию..(правда пока это из позиции, когда я наблюдатель…а если сама в ситуации в целом вижу, когда все спокойно, но если стресс…могу что-то и пропустить)

В любом случае УЖЕ ЕСТЬ ИНСТРУМЕНТ – СИСТЕМНОЕ МЫШЛЕНИЕ, которое навсегда с тобой.

Трудно передать словами, какой радостью и блаженством наполняет это знание… Действительно уходят как то незаметно страхи, обиды, которым чёрти сколько лет..
И реально не надо сидеть в медитации, дышать особым образом. надо просто слушать что говорит Юрий. И ПРОСТО ОТ ПОНИМАНИЯ каких то простых вещей,выстроенных системно, от этого что в твоей голове в твоем мозгу, происходят эти удивительные осознания и узнавания… и ХЛОП!!! И обид и страхов нет.
А наоборот есть ПРИНЯТИЕ и понимание смысла, есть радость от осознания того как гармонично и мудро все устроено для нас Творцом. И нет ничего лишнего, все имеет свой смысл и свое право на проявление!

Ушли эти бесконечные вопросы: «Ну почему он так поступает?» или любимый.. «Вот я например…» Вместо этого действительно смотришь на мир с радостью и улыбкой, ПОНИМАЯ что вокруг тебя происходит, какие глубинные интересы людей сталкиваются в той или иной ситуации.

Появилась способность регулировать мелкие конфликты в коллективе одной двумя фразами, ну а дома они просто ПЕРЕСТАЛИ происходить.

Отношения с мужем до тренинга были очень даже хорошие, но я никак не ожидала, что после стольких лет брака, у нас опять будет медовый месяц…Просто изменилась Я и изменилось отношение окружающих ко мне.

Все люди действительно просто считывают информацию о тебе, и они видят, что в тебе нет неприязни ЛИЧНО к ним, они чувствуют, что ИХ ПОНИМАЮТ! (не просто потому, что ты лицо держишь, или слова правильные говоришь…ты вообще молчать можешь, но все понимаешь.)

Системно-векторная психология просто творит чудеса! Отпала потребность ходить на какие-то пустые тренинги, где тебя просто «разводят» на деньги, но ничего не дают взамен..

На этом тренинге ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ МНОГОКРАТНО БОЛЬШЕ, чем тебе даже обещают.

Ты получаешь системное мышление – и теперь у тебя уже всегда есть с собой !!!

СИСТЕМНЫЙ взгляд на мир, на ситуацию, на коллектив, на отношения с родными и близкими. СВП помогает не просто решать возникающие жизненные ситуации, а как я понимаю в большей степени просто даже не создавать и не попадать в некоторые негативные ситуации в своей жизни.

Особая благодарность Юрию Бурлану!!! Каждый тренинг – это полная самоотдача, это артистизм, вдохновение и искреннее желание ответить на наши вопросы и дать нам еще больше знаний и понимания! Нам всем очень повезло, что ТАКУЮ РЕВОЛЮЦИОННУЮ И ПОТРЯСАЮЩУЮ информацию мы получаем от автора, который одновременно является и тренером СВП.

Я СЧАСТЛИВА, что познакомилась с СВП!!!! :hugg: Мир стал другим и заиграл яркими сочными красками. :inlove: Жизнь после тренинга просто похожа на СКАЗКУ! :*
Искренне и от души рекомендую всем ОСВОИТЬ эти уникальные знания на тренинге.

Мой путь в системно-векторную психологию только начинается...здесь еще есть загадки и чудеса,которые мне надо раскрыть...Я думаю что еще не один отзыв появится в этом разделе.

Виктория Винникова (группа 39)
Виктория https://vk.com/id12242855
Аватара пользователя
ВВика

 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 04:52
Город: город на Неве

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение ludmilacz » 06 фев 2014, 13:01

Мои результаты после прохождения тренинга 1 уровня
----------------------------------------------------------------------
Решение прийти на тренинг Юрия Бурлана мною было принято
сразу после первого бесплатного занятия. Зацепило!!!

Действительно, такого в психологии больше нигде нет.
А точнее, до СВП психологии вообще не было, был *зародыш*,
которому теперь в команде Юрия Бурлана расти и развиваться.

Уже после первых тренингов пришло ясное понимание того, Что
со мной происходит здесь и сейчас, какой прочной нитью связаны
мы с нашими далекими предками.

И глубокая благодарность всем, живущим ДО нас, ведь все, что
мы имеем, - это результат их усилий, сомнений, тревог и радостей...
все то, что развивало наш мозг и раздвигало перед человеком
горизонты для познания мира.

Началось постепенное осмысление своих векторов - таинство
познания себя: свои желания, ошибки и возможности.
Как-то, не знаю даже когда, я забыла о давлении, которое
меня мучило головными болями несколько лет.
Стала намного спокойнее смотреть на мир и людей с их интересами,
проблемами, привычками... как бы со стороны.
Просчитываю теперь всех людей вокруг себя: инересно, а ты что
за птица? О чем мечтаешь? Что в жизни ценишь, к чему стремишься?

Точная информация о себе и других людях помогает все чаще
находить правильные знакомства и принимать правильные решения,
ведь только через понимание своего *Я*, своих желаний и
устремлений приходит понимание других людей.

Мы часто думаем только о своих переживаниях, недовольны собой и
другими, хотим что-то поменять в них, других, которые думают и
поступают *неправильно*.
Прежде всего, нам нужно меняться самим, тогда и мир вокруг
откликнется к нам совсем по-другому.

Я на тренинг пришла, чтобы понять своего сына, может даже, помочь
ему выйти из тяжелого состояния депрессии, неверия во все хорошее,
в свои силы.
Сыну 32 года, нереализованный анальный звуковик, шахматист,
программист, спрятался в себе от нереализации, от непонимания
себя и своих возможностей, отсюда - заниженная самооценка.
На тренинг пойти категорически отказался, вот приходится начинать
с себя...

Я никогда не била своих детей, не кричала, но требовала проявлять
инициативу, ставить перед собой цели и достигать их, проходя через
многие препятствия... так нас учили...и теперь вижу, что мои желания
видеть сына *успешным*, *активным* натолкнулись на полное непонимание,
которое с годами переросло в обиду, даже агрессию.

Обида на меня, на людей, на весь мир окутала сына такой плотной
стеной густого дурмана, теперь не знаю, как и не достучаться...

Знать бы раньше о системно-векторной... я бы к своему маленькому
*звуковичку* совсем с другими словами и пожеланиями, да другим
голосом обратилась, понимала бы его слабые и сильные стороны.
А теперь больно, грустно...

Но не покидает надежда, что все будет хорошо, ведь столько замечательных
людей собирается под знаменами СВП Юрия Бурлана!
Всем вам, дорогие мои ЛЮДИ, желаю обрести знания системно-векторной
психилогии, понять себя и тех, кто рядом, ощущать Жизнь в каждом ее
мгновеньи и прожить свою жизнь ярко, достойно, в гармонии с собой и миром.
ludmilacz

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:07
Город: Praha Ceska Republika

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение LikhachevaE » 06 фев 2014, 14:14

Год назад я прослушала первый уровень тренинга, и конечно же оставила отзыв. Он получился очень скромным, не потому что не было результатов, а потому что сложно было сразу после тренинга оценить качество изменившейся жизни. Тогда на тренинг меня завел поиск смысла жизни, конечно, через 12 занятий я не смогла ответить на этот самый важный для меня вопрос, но моя жизнь наполнилась ощущением замысла. После 3-х лекций по звуковому вектору меня с головой накрыло чувство абсолютного счастья. Это было до слез восхитительно, это без преувеличения, были лучшие дни в моей жизни. До этого жизнь не стоила труда быть прожитой, а после... сказать что захотелось жить - это ничего не сказать. И конечно я полетела проживать свою жизнь в удовольствие.
За год у меня получилось:
1. Наладить отношения с мамой. Меня больше не раздражает каждое ее слово. Понимая все ее желания, я каждый день делаю ее счастливой, посылая по телефонным проводам дозу эндорфинчиков, в виде поводов для гордости за дочь.
2. Поступить в университет психоанализа, для получения второго высшего образования. Я не рассказываю там про вектора, а просто делюсь своими мыслями, и меня слушают и ни одно мое слово не вызывает у окружающих сомнений. А в конце каждого написанного мной реферата или эссе, в списке использованной литературы всегда первым номером стоит "Тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана" ;)
3. Добиться успехов на работе. Через 3 месяца после прохождения тренинга мне повысили заработную плату, еще через 3 повысили до руководящей должности (мне 22 года). Ко мне начали тянуться, все искали со мной общения и отношений. В офисе меня стали называть "солнышком", потому что я всегда улыбалась. И теперь шутка для прошедших тренинг: Представьте анальную звуковичку и попробуйте назвать ее "солнышком")) Смейтесь!)
4. Наилучшим образом выстраивать отношения с любыми людьми.

Ни к чему из этого я не стремилась, все это случилось само собой.

Сейчас я еще раз прошла первый уровень, и пойду на второй только потому что, невозможно быть счастливым, когда все вокруг глубоко несчастны.
LikhachevaE

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 16:12
Город: Санкт-Петербург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Julia Sittner » 06 фев 2014, 14:39

Странно....как я умудрилась попасть на тренинг не прочита ни одного отзыва ?
Ну вот как то так...
Практически случайно попав на вводные лекции не задумываясь оплатила первый курс.

Что то очень глубоко задел во мне Юрий на вводных лекциях. Сидела слушала и думала...откуда он меня так хорошо знает ?

До тренинга

Как Юрий говорит..вроде все есть..а состояния не хорошие.

Всю жизнь себя считала какой то энциклопедией на китайском. Никто меня прочитать не может, да и сама себя не могу.

Утро. Будильник....будит меня не раздирающим душу звоном, а восходом солнца в ручную. Да здравствуют новые технологие. И я перестала просыпаться с жимающимся в комок сердцем. Кофе. Душ. Дети. Завтак. Я их тороплю «.ну что же вы такие медлительные..ну можно немного пособранней....Доча почему ты передеваешься уже 6 раз...отойди же ты наконец от зеркала.... МЫ ОПАЗДЫВАЕМ» Детей в школу..себя на работу.

Вхожу летящей походкой. Улыбаюсь. Здороваюсь. Наконец то мой кабинет и можно снять с себя эту маску, которую принимают все за « всегда уравновешенное хорошее настроение». Цыфры..цыфры..цыфры...налоги..законы...отчеты....звонок телефона...вздрагиваю....не люблю говорить по телефону ....вообще говорить не люблю.

Вечер. Кружки детей. Проверка уроков. Ужин. Постель. «Какую книжку читаем сегодня?...».

Утро. Будильник....

Зачем все это?...кому оно надо? Внутреннее раздражение прикрытое фальшивой улыбкой.
И что вот так вот еще как минимум 40 лет..а с твои здоровьем и все 60 ???

Во время

Узнавание. Познавание. Раскачки.
Поспать хоть часик перед лекцией. 6.-7 часов лекций как в машине времени. Назад в будущее. И не такая уж я и энциклопедия и совем не на китайском. Открывай! Читай!

Сейчас.

Впереди последняя лекция. Эмоции через край. Накатываются слезы. Я не хочу их скрывать. Да я эмоциональная, ранимая, Ойкающая. Люблю вас группа 39!

Какие изменения.

Боже...до зрительного занятия я и не знала сколько оказывается во мне живет страхов. И что я ночью бегала до выключателя и только после этого начинала дышать...казалось..а разве бывает по другому? Не поврите, бывает :). Сложно на самом деле провести черту и сказать вот это было до а сейчас вот так. Все изменилось. Я изменилась. Какие то 12 занятий как говорит Юрий. И жизнь открывается тебе совсем с новой стороны. Мне стали нравится люди. Я не вздрагиваю когда звонит телефон, охотно беру трубку. Решаю вопросы, шучу.
Я смотрю на своих детей и знаю как с ними разговаривать. Как воспитывать. После того как моя девочка прибралась в комнате..подхожу к шкафу и с улыбкой его открываю. Даже не заглядываю туда..я знаю что там увижу.
Сын просто расцветает на глазах. Раньше считала что я очень умная мама и на пол слове схватываю что мне хочет сказать ребенок. И перебивала его говоря « Я поняла..можешь не продолжать» даже не зная какой удар наношу ему. Как важно ему высказать то что он хотел сказать до конца. Сейчас я слушаю. Я перестала его дергать и торопить. Просто ставлю будильник пораньше. И мне уже не надо 10 часо сна что бы «быть в форме».
Ну что еще...чем больше ты узнаешь..тем больше понимаешь что ничего еще не знаешь..и что СВП это путь. Который я должна пройти сама. И это только начало пути.
И когда я смотрю на людей у меня появляется та самая улыбка...о которой говорил Юрий..пока только в уголках губ..но это же ведь только начало.
Увидемся на 2 уровне.
Спасибо Юрий и всей команде.
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!
Аватара пользователя
Julia Sittner

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:31
Город: Stuttgart

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение ASHE » 06 фев 2014, 15:50

Лет пять назад мы с сыном перевернулись на машине. Дело было зимой, обошлось все без последствий. Первое время после аварии вроде как все было нормально. В общем я не помню, что бы тот животный страх машин и дорог, который поселился во мне последние годы проявился сразу. Но последние годы этот страх на животном уровне овладел мной полностью. Начиналось это так, что у меня пропало доверие к водителям, я очень настороженно стала ездить с мужем и сыном. Переругалась со всеми службами такси, которые есть у нас в городе, требовала спокойных водителей. Дальше заметила, что если мне нужно куда то ехать на следующий день, то в «предвкушении» поездки у меня начинало портиться настроение и я мысленно «катала» в голове всевозможные сценарии того, что может случиться. Это привело к тому, что я стала насколько было можно вообще избегать любых поездок, только если это не было остро-необходимо. Особый страх у меня вызывали трассы. Каждая поездка по трассе воспринималась чудовищно. Все это происходило на уровне тела. Например дорога в 40 км от дачи до дома и обратно – это как сутки на американских горках. Каждая встречная машина на трассе воспринималась как последняя. Я начала просто визжать в машине. Муж и сын когда сажали меня в машину говорили о том, что мне надо завязать глаза – тогда они со мной поедут. И тот и другой водят машины разумно и аккуратно. У меня были права – 10 лет. Но о том, что бы сесть за руль я даже не могла представить в страшном сне. После начала занятий в группе я заметила, что еду по дорогам в качестве пассажира спокойно и за дорогой не слежу. Дальше больше – появилось желание попробовать водить. И в декабре я взяла несколько уроков и даже сама поездила без инструктора, возя с собой маленькую 6-летнюю дочь. Потом ДТП со смертельным исходом у друзей. Мой страх вернулся…. И почти месяц я не садилась за руль. Но вот уже два раза снова я ездила сама. Юрий сказал, что то, что я так восприняла ситуацию с друзьями – это нормально для людей со зрительным вектором и что в дальнейшем все должно быть хорошо.
Есть еще результаты, которые надо осознать. Они есть и их много. Стало интересно жить! Еще ощущение что как бы с отношений и с ситуаций облетела шелуха и все стало наблюдаться таким, какое оно есть на самом деле без ужастиков и прикрас. По мере осознавания буду писать еще о результатах.
ASHE

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:12
Город: Самара

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Аннастасия » 06 фев 2014, 21:48

Прошла тренинг в 39 группе, с удивлением обнаружила, что не хочу спать и бодра весь день, после одной из первых прослушанных лекций в полном объеме. Удивилась и ровному спокойному эмоциональном состоянию. После звукового занятия, появилась радость и пропало постоянное гнетущее чувство. Вдруг как отпустило. Поняла и осознала причины моих ночных бдений и сидений у окна, с взглядом на луну... Как следствие, пропала многолетняя зависимость от курения. Как то сразу в один день, Спокойно переносила безникотиновый период в 2 недели. Потом произошел стресс, появилось желание опять закурить. Прослушала еще две лекции и опять отпустило. Отношение к курению сейчас спокойное. Желания не возникает совсем. Значительно изменились отношения с родителями, ранее испытывала сильнее раздражение на маму, буквально трясло через 15 мин общения. Постоянные обиды и слезы, оскорбления с ее и моей стороны. Во время тренинга, обострилось с ее стороны и даже со стороны отца. Долго не могла определить своих родителей по векторам, особенно маму. Потом вдруг открылось и произошло понимание. С мамой спокойно общаюсь, а самое интересное, практически пропал контроль с ее стороны, который меня всегда раздражал. Изменились мои отношения с ребенком, стала спокойно реагировать на многие моменты в ее поведении, которые раньше меня ужасно расстраивали. Ровнее стала реагировать на выпады со стороны своего мужчины. Он тоже успокоился. Удивительно интересно стало общаться с друзьями , знакомыми и случайными людьми, заметила, что предвижу их поступки и поведение и мне легче стало выстраивать отношения с ними. Я довольна тренингом и хочу пройти второй уровень. Появилось много вопросов, на которые я с удовольствием поищу ответы! Мне 42 года, я мама 4-х летней дочки. Не замужем.
Аннастасия

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:35
Город: Омск, Россия

Пред.След.

Вернуться в Результаты прошедших тренинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1