• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Мои результаты после прохождения тренинга

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Тимур-ufa » 08 фев 2014, 11:47

Результаты после прохождения второго уровня (группа №17).
Очень сильное и мощное воздействие на меня оказала лекция, посвященная деньгам. Именно на ней произошла мощная внутренняя проработка, внутренне осознание того, что НЕ НАДО ГНАТЬСЯ ЗА МИЛЛИОН. Нам навязывают этот миллион, мол заработайте и вы станете счастливыми. Мы голодны как покупатель в супермаркете набирает телегу продуктов, а съедает чуть-чуть. Хотя на самом деле нам надо немного. Главное жить не хуже других в материальном плане. Вот этот осознание, что не имеет смысла гнаться за другими, пытаться обогнать других (это тупик, всегда будет, ч то у Абрамовича яхта круче), что большие деньги сегодня зарабатывают именно те, кто себе не ставит такую цель. Главное реализация и наполнение. Цель – это проживание жизни, это обеспечение жизни, а не жизнь ради обеспечение цели. Поэтому перестал гнаться за другими, перестал в материальном плане соперничать с другими. Это очень качественно влияет на зависть. Теперь по кожному соревнуюсь сам с собой, со своей анальной ригидностью, ленью, усталостью. Соперничество с самим собой, с собой вчерашним – интереснейшее и увлекательнейшее состояние. Желание с каждым днем сделать еще больше, еще лучше, еще больше принести пользы обществу.
На этой же лекции пришло старое забытое внутреннее понимание и ощущение, что Деньги – это справедливый результат твоего труда. Сколько сделал, как сделал, какими качествами обладаешь, столько и стоишь на рынке, столько тебе и платят. Нельзя просить дайте, надеяться на мистику, на Бога («на Бога надейся, а сам не плошай»), нужно идти и реализововываться, наполнять себя, развивать, ЭКСТРАВЕРТИРОВАТЬСЯ НАРУЖУ. Тогда и удовольствие и радость от жизни присутствует и соответствующие деньги прилагаются.
Захотелось творить, создавать свое и делать это не для себя, а для людей, чтобы жизнь вокруг стала еще лучше, еще более яркой, насыщенной, еще более радостной. Менять людей вокруг, стать для них примером, источником жизни. Идти к своим целям, мечтам и идти не по головам, а идти опять таки соперничая только с самим собой, преодолевая внутренние противоречия. Причем теперь понимая природу этих противоречий – пустот и нехваток. Естественно это намного облегчает ПУТЬ ПОД НАЗВАНИЕМ ЖИЗНЬ.
Теперь прекрасно понимаю, как можно жить и получать от этого удовольствие, жить и наслаждаться каждой проживаемой секундой, ощущая дыхание этой жизни, ее мимолетные мгновения, ВЫХОЛАЩИВАЯ СЕБЯ в процессе наполнения и реализации. Аж мурашки по коже. Душа спокойна и в тоже время внутри клокочет от счастья. Это приятно. Состояние сравнимо с вечностью и бесконечностью. Полная умиротворенность внутри. Как вам такое? Хотите тоже? Проходите тренинг по системно-векторной психологии.
Пройдя тренинг, понимаешь, труднее жить в нехватках, чем проживать жизнь.
Вот еще поднакоплю нехватки в недопонимании людей по векторам и пойду через полгода-год на повторный курс 1-го уровня.
Тимур-ufa

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:33
Город: Уфа

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Евгения » 09 фев 2014, 08:17

Евгения С.

Спасибо Юрию и всей команде СВП за всё, что вы делаете для всех нас!

ДО ТРЕНИНГА.
Угнетенное состояние. Не было ощущения жизни. Только тела в пространстве. Тело, которое надо кормить, одевать и пр. Да плюс к нему душа… расцарапанная и незаживающая. Постоянная «мысленная жвачка». Мозгожуйство. Поиск вины и виноватых. Проигрывание других возможных «сценариев» того что могло бы быть, но не случилось. Обвинение себя. Всё носила в себе. Многолетняя (более 7 лет) депрессия, уже сросшаяся со мной и ставшей частью меня. Как путы каторжника на ногах, руках…душе…сердце. Эта депрессия- итог обид, непонимания, раздражения и даже неприязни к людям. Всегда удивлялась рассказам других людей, сколько в их жизни было хороших, добрых и прекрасных людей. Но почему же они мне то не встречались, не приходили они в мою жизнь? Эй, хорошие люди, добрые где вы? Ау-у? Сама всегда жила на отдачу. Одна давнишняя приятельница даже назвала меня «Мать Тереза».

ПОСЛЕ ТРЕНИНГА.
Стала намного спокойнее. Не только внешне ( всегда скрывала эмоции и переживания от посторонних глаз), но и внутренне. Что гораздо важнее и …нужнее. Люди перестали огорчать и раздражать меня своим нежеланием понимать других (меня!), агрессивностью, эгоистичностью. Рассыпался мой «соляной столб» обид. Его больше нет. Обиды меня не душат. Больше не ищу от добра добра. Ничего не жду от людей взамен. В хорошем смысле, как говорит наш Учитель. Стало даже легче дышать. В голове всё ровно. Мне даже кажется, что восстанавливаются нервные клетки. Да, те самые, которые как мы знаем «не восстанавливаются» (я писала об этом в чате на тренинге).Не знаю, бывает ли такое, но доля правды в этом есть. Вместо необходимости уныло кормить своё бренное тело, появился аппетит. Не просто «съела что поймала», а желание приготовить что-то новенькое. Поесть и станет хорошо, даже радостнее. Это состояние переходит на общее ощущение жизни. Вот какая связь оказывается! Через пищу. Никогда бы даже не подумала об этом раньше, до тренинга.
Я примеряла на себя все вектора. Анальная, но с «кусочками» Кожи. Звуковая, но не желавшая расстаться с телом. Зрительная, но сдержанная, с полуприкрытыми глазами. Наблюдаю Мир и себя в этом Мире.
-------------------------------------------
Открытие Олимпиады в Сочи. Маленькая девочка Люба сказала: «Я знаю алфавит, значит, я знаю весь Мир». На нашем форуме я прочла замечательную фразу о том, что каждый человек как буква. Сами по себе отдельные буквы мало что значат, но когда они объединяются с другими буквами, то становятся словами, фразами.
Евгения

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 05:33
Город: Самара

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Андрей Полюдов » 09 фев 2014, 21:44

Я не первый раз прохожу тренинг первого уровня и мои результаты усиливаются. Хочу рассказать вам они них. Ведь эта штука и правда работает. Может кто то блуждая в интернете в состоянии отчаяния случайно наткнётся на этот текст и примет красную таблетку (из к/ф "Матрица"). Вот краткое изложение тех позитивных изменений, которые произошли в моей жизни благодаря тренингу по системно-векторной психологии Юрия Бурлана:
- Избавление от обиды на отца. До тренинга я постоянно внутренне упрекал его в медлительности, нерешительности, какой либо несостоятельности. Сейчас мне смешно и стыдно за такие мысли;
- Избавление от обиды на маму. Тут не так все просто, но вкратце скажу, что в силу разности моих и её врождённых свойств я не дополучал ласки и внимания, чего так хотел... чтоб гладили по голове побольше, хвалили по чаще и т.д. и вел я себя всегда в направлении такого вознаграждения. И на фоне этой проблемы я начиная с самого детства имел напряженность в отношениях с мамой. В результате проработки на тренинге это напряжение в большой степени было снято и я продолжаю работать над этим;
- Избавление от глупых претензий к родителям и их парным отношениям. До тренинга эти претензии были вообще не осознанными и выражались в постоянном недовольстве их жизнью, ходом их мышления, манерой общения друг с другом, тем где и как они работают, и вплоть до того как стул поставили и прочие совершенно глупые вещи. Нет, я не третировал их открыто, но это отношение к ним создавало тяжелейшее внутреннее состояние и красило все наше общение негативным фоном. И что самое страшное... я повторюсь... это происходило совершенно не осознанно. Только после тренинга я понял это;
- Полнейшее избавление от внутреннего осадка неудавшихся личных отношений. Их было у меня около десяти на данный момент жизни, каждый раз я влюблялся как в последний и каждый раз сердце жестоко разбивалось о мокрый, грязный, холодный асфальт, а бывало жестоко втаптывалось в грязь......... Это так мне казалось. Я обижался, чувствовал себя брошенным и никому не нужным, ни о какой уверенности в себе не было и речи, я и знать не знал что это. Тема личных отношений совершенно особая, но скажу одно - сейчас я испытываю к своим "бывшим" и к тем, с которыми я так хотел иметь отношения, но этого не происходило, только нейтрально-доброжелательные чувства. В окружении женщин ощущаю себя уверенно, спокойно и наслаждаюсь общением;
- Избавление от страхов и тревожных состояний. Это вообще особенно весёлая тема. Она естественно стала весёлой только после прохождения тренинга. А до этого мне было совершенно не смешно. Я подпрыгивал от каждого телефонного звонка, даже ожидаемого, а от неожиданного звонка в дверь меня просто в пот кидало. Нет, это не значит, что я сразу бежал и прятался в шкаф))), но эти вещи отнимали много сил. А как я выходил на улицу... страх угрозы от других людей, постоянная настороженность и ожидание агрессии от других людей, садишься в машину и скорее запираешься, а когда идёшь куда-то по улице самопроизвольно делаешь быстрый оборот и взглядом сканируешь местность на предмет угрозы... конечно же от людей. А теперь самое "смешное" - все это было неосознанно и я даже не замечал, что самопроизвольно совершаю эти действия. Я больше люблю посидеть дома, но сейчас выходя из дома я напротив былой ситуации чувствую от людей доброжелательность как общее состояние и нейтральность как минимум.

Как общий результат помимо многочисленных избавлений от ненужных негативных вещей мне пришло полное понимание всего происходящего в моей жизни и осознание всех причин тех или иных моих поступков, решений, побуждений, желаний, реакций на что либо или на кого либо. В моей жизни больше нет сомнений, нерешительности, трудности выбора, обид, ревности, тревоги... это выглядит фантастически, но это так и доступно любому пожелавшему.
Одним словом - отпустить прошлое, простить - эти слова несут полый смысл и обозначают результат, легкость внутри, а не пустые призывы недопсихотренеров и прочих сомнительных людей, абсолютное большинство которых хочет просто заработать на страданиях честных людей.

Чуть не забыл рассказать о самом главном результате. Да, это действительно странно - забыл о главном. И это совершенно закономерно и понятно. Ведь именно это состояние несёт самые тяжелые внутренние ощущения и на тренинге происходит такое глубокое снятие этого состояния, что ты и не помнишь о том, как было плохо. Речь идёт о депрессивных состояниях... от лёгкой рассеянности до продумывания суицида. Мне полегчало на первой же лекции и далее в процессе проработки сформировался иммунитет к депрессии. Это не преувеличение. В системно-векторной психологии возможно даже такое. Я бы очень хотел описать и поделиться этим состоянием. Но к моему сожалению в рамках текста этого не возможно. Более того не даст результата. Результат даёт только прохождение тренинга.
Груз обиды, страхи, злость, тревоги, желание мести, отчаяние, острая ревность, депрессии и многое другое... Жизнь человека с этими тяжелыми внутренними состояниями можно сравнить с жизнью медведя, у которого болит зуб. Он мается, страдает, не может ни есть, ни спать, ни размножаться, однако совершенно не понимает, что с ним происходит. Совершенно так же для нас психические вещи... они скрыты от нас в так называемом подсознании и выражаются таким образом, что даже самые умные и просвещенные люди не способны почувствовать своего "болящего зуба", а просто не получают должного удовольствия от жизни - "маются" как медведь. И конечно же это у всех по разному - от более или менее полного ощущения наслаждения от жизни до практически полного его отсутствия.
Перед продолжением я хочу сделать небольшой акцент. Это конечно же относится ко всему тексту и даже наверно не требует особого внимания поскольку это естественная вещь, однако я прошу вас не отбрасывать в сторону слова, которые на первый взгляд кажутся преувеличениями.
После двухкратного прохождения тренинга первого уровня, одного курса второго уровня и пяти раз прослушивания бесплатных вступительных лекций помимо полученных результатов у меня сформировалось личное, сугубо субъективное мнение о системно-векторной психологии Юрия Бурлана как о цельном научном знании. Я должен рассказать немного о себе для создания фона, на котором будет изложено это мнение.
У меня есть одно высшее техническое образование электроэнергетического профиля и шестилетний удачный опыт работы в области полученных знаний. Постоянное стремление к познанию позволяло мне проглатывать специальные программные продукты без изучения мануалов и новые знания в этой области и поднимать уровень деятельности. На этом не ограничивалось, и жажда познания и реализации привела к тому, что к системно-векторной психологии я пришёл с некоторым багажом неудачного опыта в поиске себя. Неудачным называю этот опыт в том смысле, что он не приводил меня в состояние гармонии. Была музыка и всё что с этим связано (сочинительство, звукозапись, обработка и пр.), создание автомобиля (расчёты, конструирование, сварка, сборка, регулировка, переделка и пр.), работа по форсированию двигателей как отечественного авто так и машин subaru (разборка, деффектовка, сопровождение обработки, промеры, сборка, запуск и пр.), профессиональная водительская подготовка с тест драйвами и показательными выступлениями. Всё это было доведено до завершенного состояния и реализовано, не брошено на полпути. Однако даже достижение отличного результата приносило лишь кратковременное ощущение удовлетворенности и наполненности. Были и тренинги так называемого "личностного роста". Все три уровня... базовая программа, трансформация и лидерская программа))). Название организации не стану называть по понятным причинам. Эффект от них был и он был равен нулю. Радости от жизни не было. Более того состояние ухудшалось. Депрессия усиливалась. Желание жить уменьшалось. И я погрузился в настоящую депрессию. Стал задумываться о суициде.

Около двух лет я просуществовал в таком состоянии на грани. И вот я открыл для себя системную психологию Бурлана. И погрузился в постижение этого знания со всей жаждой, дотошностью, придирчивостью. И получил все выше описанные результаты.Более того. Даже не будучи так называемым "профессионалом" во многих областях знаний, а просто обладая как мне кажется широким кругозором на некотором уровне любознательного и интересующегося человека с системным мышлением и пониманием, которые формируются на тренинга, я потерял любые сомнения в революционности этого знания. Изобретения чудо лекарств от рака и СПИДа вместе взятые поблёкнут на фоне значимости того прорыва, который совершается в системной психологии. Нет ни малейшего сомнения в том, что начата новая эра. Просто пока не все об этом знают.

Человек является созидателем всех социальных явлений - от так называемых отношений с самим собой, далее в паре... в коллективе и так до геополитики. От самых малых, до самых глобальных явлений. Поэтому корень всех явления находится в психике человека. И разбираясь в ней мы разбираемся во всём. Это не преувеличение - именно во всём. Нет ни одной области знания, которая не будет проработана и выведена на другой качественный уровень людьми, обладающими системным мышлением. Это могут быть люди, которые приобретут системное мышление будучи в обойме. Но если это и не будут они, то будут другие, которые придут чуть чуть попозже... лет на 5-10, а может и меньше... в зависимости от области знания... и изменят всё.
Даже науки, которые принято считать точными, будут выведены на другой уровень системными людьми. От фундаментальных до прикладных. Вся медицина от научных знаний до практических мер будет проработана системными людьми и выведена на совершенно иной уровень. Система образования будет переработана коренным образом. А социология как отдельная наука просто станет не актуальна. Только с приходом с системно-векторной психологией все неточные науки становятся точными. Само явление какого либо дифференцирования будет переведено на иные критерии, которые не оставят места такому понятию как исключение из правил.
Системно-векторная психология полностью раскрывает человека как явление в целом. Под названием системно-векторная психология скрывается больше чем психология. Это наука о мироздании каким мы сейчас его видим. Но ощутить это можно только пройдя полный тренинг.
Аватара пользователя
Андрей Полюдов

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:51
Город: Россия, Уфа

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Niilit » 09 фев 2014, 22:17

На сайт системно-векторной психологии я попала вот так: Находясь в крайне удрученном состоянии, я набрала в браузере слова: «Как обидно!» и эксплорер выдал мне список сайтов, где первым был сайт СВП и предлагаемая статья: «Обидно когда обидно. Как избавиться от обиды?» Я начала её читать и, да, так оно и есть. Статья описывала именно меня, причем с таким глубоким знанием меня, что я обомлела от удивления и восторга. Конечно же, бросилась читать следующую статью и опять прямое попадание в суть моей проблемы. Разве такое возможно?! Я читала статьи, а потом ходила по квартире и думала, потом опять читала статьи и опять ходила по квартире и думала. Это был переломный день в моей жизни. День, когда у меня появилась надежда.

Мои родители были люди далекие от понятий: педагогика, детство, воспитание. Отец – классический алкоголик-дебошир, мать – с комплексом скандалиста. Когда отец был в запое, он гонял нас с матерью, когда он выходил из запоя, мать прессинговала нас с отцом. Я была постоянно, между молотом и наковальней. Моё детство было не просто плохим, оно было беспросветным дурдомом. Естественно, что во взрослую жизнь я вступила полным не адаптантом с тяжелым грузом комплексов, страхов, неврозов, психосоматики и проч., и проч., и проч. И вполне понятно, что вся моя жизнь была сплошной негативный опыт.

Прослушав ролики с Юрием на сайте, сразу решила, пойду на тренинг. Да и вообще поверила Юрию с первого ролика. Свои вектора я в основном определяла по их минус свойствам. Что поделать, именно в таком состоянии я попала на этот тренинг. С каждым занятием мне открывались новые, настоящие знания и отпадали ложные, ошибочные представления, о себе и о людях. Очень точное сравнение процесса тренинга, как складывание картинки своей жизни из отдельных пазлов. Моя картинка сложилась просто с ювелирной точностью. Хотя до тренинга, я не могла объяснить больше половины своих поступков, даже себе самой. Оказалось, что мое психическое сложено из пяти векторов, некоторые из них контрарны, отсюда непоследовательность и противоречивость моего поведения в разные периоды жизни. Сейчас оглядывая своё богатство (целых пять векторов), я отчетливо понимаю, что мне самой никогда не удалось бы разобраться со своей психикой. А на тренинге, слушая Юрия, удивлялась, насколько банальна моя ситуация, а ведь я не могла разобраться в ней долгие, долгие годы. Спасибо Вам Юрий!!! Как это приятно осознавать, что теперь у меня есть будущее. Хорошее, спокойное и бесконечное.

По окончании тренинга, я заметила, что:
1)Избавилась от обиды на родителей. Ужасное чувство, которое приносило столько душевной боли ушло. Как-то постепенно, незаметно растаяло.
2)И не только на родителей, так же на бывших мужей, и вообще каких-либо обидчиков.
3)Избавилась от страха темноты, высоты, глубины.
4)Улучшилось зрение. В один из дней заметила, что не могу сосредоточить взгляд, и вообще все предметы какие-то искаженные. Достала старые очки, которые послабее диоптриями, оказалось самое то. (С -5.5 до -4 диоптрий)
5)Научилась понимать и контролировать эмоциональные раскачки. Теперь они возникают всё реже и с меньшей амплитудой. Соответственно настроение (поведение) стало более ровным. Перестало кидать в эмо-крайности, от слезливости до приступов неуемного смеха и обратно.
6)Избавилась от постоянного самоедства и чувства вины, что я – плохая мать, дочь, жена… Наверно это и есть заниженная самооценка. Оценка себя сейчас такая: Я – есть набор из таких-то векторов, данных мне природой, в таком-то развитии, в такой-то реализации. Всё. За что тут себя укорять? Не за что.
7)И перестала плохо думать о людях, по той же самой причине. Он – есть набор таких-то векторов, данных ему природой, поэтому ведет себя так. Не надо его провоцировать на плохие слова или поступки и тогда всё будет нормально.
8 )Прошла сильная головная боль, которая мучила меня последние пару лет. Временами я была просто нетрудоспособна, так как совершенно не могла сосредоточиться. Не соображала простые вещи и внешне выглядела как заторможенная. Сейчас чувствую себя намного лучше и таблетки уже не пью.
9)Перестала ощущать себя одинокой и ненужной. Накатывали иногда приступы тоскливости и обреченности, суицидные мысли. На смену им пришли мысли о бесконечности, которые я пока не могу ясно изложить. Скорее это пока на уровне догадок и предчувствия, но с положительным знаком.
10)Избавилась от дурной привычки постоянно заплетать волосы в косички. Знаете, бывает такое навязчивое состояние, как ногти грызть. Тоже ушло как-то незаметно.
11)Поняла причины своей конфликтности, которая стала наблюдаться у меня не так давно, но очень меня тревожила. Теперь могу спокойно пройти мимо любого хамства, без всякого смущения своей психики.
12)Изменилось мнение, что все мужчины, ну сами знаете кто.
13)Почти ушло чувство лени. Исчезло внутреннее сопротивление, что-либо делать. Теперь легко берусь за дела. Стараюсь сразу доделывать, не откладывая на потом.
14)Избавилась от компьютерной игромании. От пустого, постоянного щелканья где угодно и сколько угодно. Очень сильные были внутренние страдания, а это отвлекало. Даже не успокаивало, а отвлекало. Сколько времени на это убито – жуть. А теперь страдания исчезли, и щелкать стало не интересно. Отпало за ненадобностью.
15)Изменилось отношение к деньгам. Что греха таить, была я немного жадновата. Был страх, что деньги вдруг кончатся, и я останусь абсолютно нищей и голодной на улице и почти мгновенно погибну. Просто панический страх остаться без денег, вот как без воздуха. И это ушло. К деньгам теперь отношусь спокойно и научилась адекватно их тратить.
16)И самое, самое главное. Разобралась, что собой представляют мои сыновья. Перестала злиться на старшего (ан-звук), что он не такой ласковый как младший. А на младшего (кож-зрит) перестала злиться, что он не такой умный как старший. Опять же на старшего перестала злиться, что он такой тяжелый на подъем, вот то ли дело младший, одна нога тут – другая там. А на младшего перестала злиться, что у него вечный беспорядок во всем, то ли дело старший, такой аккуратист. Ну и всё в таком духе. Абсолютно разные оказались по психике дети. И с каждым абсолютно легко нашелся общий язык, и общение стало приносить удовольствие и пользу всем. А ведь последние годы мысль была одна: Зачем я их родила? Настолько тяжело было общаться. Полное непонимание с моей стороны, хотя я и старалась (с особой оголтелостью), что б всё было хорошо. Просто не в том направлении старалась. Кошечку пыталась засунуть в аквариум, а рыбку пыталась научить летать. А теперь всё стало на свои места. И каждый делает то, что умеет делать. Все спокойны и довольны. Так и выглядит нормальная дружная семья.


По мелочам избавилась:
- от такой черты, как критиканство
-от не здорового желания спорить со всеми и по любому поводу
- от командных интонаций в голосе
- от мнения, что все вокруг дураки, одна я умная.
-от нерешительности в выборе
-от подозрительности в общественном транспорте, что могут быть воры
-от ненужных вещей (раньше рука не поднималась выкинуть)
-от дурацкой мечтательности

Мои результаты даже мне самой кажутся фантастическими. Такой груз с души сбросить!!! С этими изменениями в своей психике я ощущаю себя другим человеком. Да я и есть другой человек, теперь психически здоровый!
Правда, осталось ещё немного над чем поработать. Собак боюсь до сих пор. Укусила 15 лет назад мелкая шавка, с тех пор всех собак таки боюсь. И психосоматических болезней у меня много, постоянно болею. Но я думаю, это вопрос времени, надо только ещё поработать над собой. Мой случай тяжелый, а ведь я даже на треть этого результата не рассчитывала. Буду продолжать работать над собой. Есть надежда, и есть большое желание двигаться дальше.

Благодарю Юрия и всю команду системно-векторной психологии за бесценную помощь!!! Желаю всем здоровья, личностного роста и всё больше и больше новых единомышленников. Спасибо!!!
Елена Калмыкова
Аватара пользователя
Niilit

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:36
Город: Санкт-Петербург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение _Alexey_ » 10 фев 2014, 07:26

Niilit
Вот это результат! Спасибо за Ваш пост. Хотя здесь много других интересных, но именно Ваш, вдохновил меня больше всего. Наверно, потому, что где-то в Вашем рассказе увидел себя. Желаю Вам, что бы и в дальнейшем Ваша жизнь менялась только к лучшему.
Аватара пользователя
_Alexey_

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:06

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение ВВика » 10 фев 2014, 08:33

Niilit писал(а):Niilit


ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!! :inlove:
Виктория https://vk.com/id12242855
Аватара пользователя
ВВика

 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 04:52
Город: город на Неве

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение алла96 » 10 фев 2014, 10:56

Я верила в НЕ ЗНАЮ

Сколько себя помню, всегда смотрела странно на обе стороны всяких признанных и околовсяческих псевдонаук: изотерики; гадания; гипнозы, итд. И удивлялась потребителям этих сервисов. Правда, никогда никого не отговаривала, потому что я НЕ ЗНАЮ, а вдруг все они-а их много-правы, а я нет. Так и жили: они в своих непонятных мне мирах, а я в своем НЕ ЗНАЮ, которое меня вполне устраивало, и...объясняло многое. Например, притяжение земли. Есть закон, но для меня этот закон-только половина, вторая половина, а первая половина-находится в НЕ ЗНАЮ – да, есть закон притяжения, а откуда он взялся? А было ли что-то до него? НЕ ЗНАЮ, и об этом не думаю- потому что все равно ни до чего не додумаюсь, ну разве что какие-то предположения сомнительного толка. И так это у меня про все: религии; астрология; даже историческая литература для меня в своем большинстве является художественной. Ну кто знает, что там подумал Наполеон? Мы знаем как он поступил, а что подумал – фикция, домыслы историков. И никогда меня это особо не коробило. Мне в моем НЕ ЗНАЮ было вполне комфортно – каждому свое, не правда ли?

Сразу оговорюсь, что есть много областей, на которые мое НЕ ЗНАЮ не распространяется. Мне интересны люди, мне интересно их понимать, помогать - а для этого надо ЗНАТЬ. Мне интересны «вторые половинки» законов, которые помогают жить; мне интересно искусство в любых проявлениях, хотя в искусстве тоже присутствует много НЕ ЗНАЮ. Талант? Почему у этого есть, а у этого нет? НЕ ЗНАЮ.. Разобрать открывалку для консервных банок мне неинтересно- я просто благодарна тем, кому было дано это придумать, как и многие другие вещи.

И вот я на тренинге, по каким-то своим причинам из области ХОЧУ ЗНАТЬ, совсем не затрагивающим мое НЕ ЗНАЮ.Я не пришла осознать или отвергнуть религию или оккультные науки, я пришла за психологией, за помощью в разрешении проблем.

И вдруг, пройдя тренинг(хотя окончательно пройти тренинг,по-моему, невозможно, просто человек входит в режим постижения, которое бесконечно), в моих НЕ ЗНАЮ стали образовываться островки ЗНАЮ и ПОНИМАЮ. Причем, без моего направленного желания понять именно это- просто вдруг открывается – и ты теряешь привилегию НЕ ЗНАЮ – потому что теперь ты знаешь! Хочешь или не хочешь. Теперь я знаю, что была права, когда относилась с безразличием к оккультным наукам; теперь я знаю, что была НЕ права, когда относила к НЕ ЗНАЮ происхождение мироздания. Теперь я понимаю происхождение талантов, теперь я не только понимаю других людей, но и осознаю причины их поведения, своими корнями уходящие к истокам развития человечества. Теперь мое НЕ ЗНАЮ больше не служит забором от ЗНАЮ. Теперь во мне происходят открытия. Как бы сами по себе происходят. Там, в бессознательном. И мое НЕ ЗНАЮ тает, как льды в Антарктиде, медленно но неизбежно. Правда, с положительным результатом, в отличие от Антарктиды. Ну вот, я , наконец, добралась до цели моего обращения к вам: поделиться результатом. Но, мне кажется, я уже поделилась. Просто все, что направленно переезжает в ЗНАЮ,ПОНИМАЮ, уже никогда не вернется в НЕ ЗНАЮ. Вот такой результат.Хотя , многие могут недоуменно пожать плечами, мол, у всех такой результат- не знали, а теперь знают. О чем тут писать? О том, что они ВСЕГДА ХОТЕЛИ ВСЕ знать, а я - НЕТ! А теперь и я хочу знать. Наверное, потому что с системно-векторной психологией Юрия Бурлана это возможно!
алла96

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:07
Город: kalifornia

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Eleo » 10 фев 2014, 16:12

Привет всем!
Я решила продолжить заниматься СВП и углубила свои знания. Результатов много, буквально каждый день осознаю это... Будь то обычные повседневные дела, либо что-то важное… Этот всплеск внутренней радости от узнавания людей, это спонтанная улыбка от простых вещей, которые раньше проходили мимо…Когда погружен в свои проблемы, не замечаешь красоту мира вокруг. Я осознала, что неважно, где живешь и что происходит в стране, это возможно ощутить. После самого первого прохождения тренинга у меня выровнялось эмоциональное состояние, прекратились панические атаки. На тренинге я глубоко осознала свои страхи и даже вспомнила тот самый первый день в далеком детстве, когда задумалась о смерти и мне стало страшно. Я подходила к взрослым с единственным вопросом, «правда, что я не умру?!».
Естественно, в череде событий последующей жизни, все эти страхи ушли глубоко и давали о себе знать в самый неподходящий момент. Теперь этого совсем нет.
…Я вспоминаю, как я ходила к психологам, не понимая, почему чуть что, у меня слезы. Обычные житейские дела, говорили близкие. Психологи разводили руками с фразами, «ну надо же какой эмоциональный человек!» Разрабатывали программу по уверенности в себе, выписывали антидепрессанты…А мне ничего не помогало! Только до следующей ситуации. Постоянный внутренний конфликт и безвыходность…При таких состояниях я не могла ничего есть, худела. Близкие подливали масла в огонь, что так можно умереть, тем самым я пугалась еще больше. Потом я начала искать нетрадиционные методы…Обращалась к астрологам. И чем больше они мне что-то говорили, тем больше я сама запутывалась, начинала читать сама дополнительную литературу, не хотела принимать на веру, чем больше я читала, тем больше уходила в эзотерические дебри. Потом бежала в церковь и ставила свечи и не могла определить, кто мой Бог и где он вообще. Ничего против не имею эзотерики, только сейчас, после тренинга, я действительно стала понимать о чем это всё. Т.е. для меня стоял вопрос, почему у меня такие реакции на всё. А так как в окружении люди совсем другие, внушали мне, в кого это я такая уродилась?:)
В ровном состоянии было непривычно сначала. Постоянно внутри себя искала этот знакомый колющий «ойк», которого обнаружить не смогла и поняла, что «золотая середина» пришла!))) Теперь я знаю, как постоять за себя, как определять свои границы и реагировать на хамство, негатив, на выпады в свой адрес.
За время тренинга у меня появились дополнительные навыки, такие как усидчивость и сосредоточение. Для меня это тоже очень полезно, так как я часто бросала начатые дела до лучших времен.
Теперь понимаю свои свойства, намечаю план действий, как реализовывать то, что дано природой. В следующий раз поделюсь результатом, который можно «пощупать», заранее не буду хвастать:).
Огромная благодарность Юрию Бурлану за знания, которые позволили мне осознать себя, почувствовать свою ценность в этом мире! Команде, модераторам, за терпение!
:inlove:
Eleo

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:59
Город: Москва

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение slava » 10 фев 2014, 20:06

До прихода в СВП я был полностью дезориентирован.. так получилось, у меня мама кожно-анально-зрительная, не развитая, в страхах и суевериях, с обидами, ищет психологического комфорта.
Ходила в разные секты, читала разные книги, занималась аутотренингами, потом ударилась в религию, сейчас состоит в секте китайской, основателя этой секты и всю его секту у себя на родине обьявили в не закона, начались гонения на него
и он уехал в Америку, в Нью-Йорк. Понятно что Америка подддерживает его, только из-за того что он хает коммунистическую партию китая и вся его секта тоже, фильмы снимают про плохую партию, подписи собирают против партии и т.д..
Эта секта довольно мощная, у нее последователи по всему миру и их довольно много, и вот они все против компартии Китая, ну не все конечно, но большинство, кто особенно желает просветления, добрыми делами типа быстрее просветлеют.
У них там еще какая-то конечная цель есть про которую они мало распространяються, но индивидуально каждый стремится открыть "небесное око", типа чтоба ауру человека видеть и т.д. такая чушь. Ну так вот эта мама (моя мама :))) проиндуцировала
меня вступить в их секту, она меня постоянно во все пихает куда и сама лезет и ко всяким психолагам и всяким сектантам, везде короче, и на мне испытывает всякие новые психологические приемчики, и так с детсва. Ну короче проиндуцировала она меня,
я уже готовый, делаю всякие их упражнения, собрался книжку ихнюю читать, проиндуцировался короче, стал жену подбивать-индуцировать.. жена говорит мне ты че совсем дурак, я туда не пойду, и ты вылазий. Ну жена сказала что это плохо, значит это плохо, я же слушаюсь свою жену, жена плохого не посоветует :)))
короче бросил все это дело.. Но ответов на вопросы это не дало, ориентации не прибавило, пустоты не наполнились. Я уж думал в религию податься, в христианство, или в протестанство, или уехать вообще кудани-будь на природу и жить там как наши предки
в лоне природы. Но чувствовал что это все не то.. Для меня было не понятно как эти все транссексуалы, гомосексуалисты, они же пи.., не мужики, а поговоришь с ними нормальные люди, никаие не уроды, наоборот приятные в общение люди, с таким иногда приятнее поговорить,
чем с настоящим мужиком.. как так, не понятно.. где искать ответы, в религии-нет, в психологии-тоже нет.. короче запутался. И вот лазию в интернет, ищу смысл жизни.. и нахожу :) вначале четвертичность Ганзена, потом ВиктОра Толкачева и Юрия Бурлана.
Одной бесплатной лекции было достаточно, чтобы определить для себя что СВП это именно то что мне надо. СВП дает мне ответы на все вопросы, которые возникают и которые еще не возникли. Получил направление, в этом направление надо будет проработать год хотябы. Но и уже сейчас после прохождения
первого уровня тренинга эмоцианалное состояние стало более ровное, ушли депресии, жить стало интересно, социализовываться проще, люди тянуться стали, сами начинают говорить на улице. Однозначно стало чуше чем было до прохождения тренинга. И моя мама когда начинает нести какой-
нибудь бред из своей секты, я уже четко определяю что это бред, и пропускаю мимо ушей, а раньше бы верил, так что СВП уберегает меня от разного рода сектанства и разных профонаторов. Спасибо, Юрий!
slava

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:34
Город: abakan

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 11 фев 2014, 05:10

Мне очень нравится тренинг Юрия Бурлана. Я проходила первый уровень несколько раз и второй уровень только что закончила.

Я пришла на тренинг со своей проблемой, которая казалась неразрешимой. Тренинг мне помог. Я так считаю.

Хотя, с другой стороны бывает, что я задумываюсь: "А что бы было, если бы я не прошла тренинг? Может все само собой бы и так рассосалось?" Вполне возможно.

Часто бывает, что наши проблемы как-то сами решаются в конце концов. Но, я считаю, что тренинг открыл мне глаза на происходящее, на других людей, на саму себя. Я стала видеть и понимать намного больше. Я стала понимать каким образом я могу способствовать решению проблемы, а какие действия могут только усугубить.

Поэтому я очень рада, что мне довелось узнать Юрия Бурлана и СВП.


И еще один нюанс. Я конечно же пытаюсь применять полученные на тренинге знания в обычной жизни. И надо признаться, что я к сожалению делаю много ошибок. Особенно, когда пытаюсь действовать осознанно.

Но! Я заметила, что когда я действую и говорю не задумываясь, у меня лучше получается. То, что я получила от Юрия на тренинге, оно работает само по себе, и мне не надо специально напрягаться. Даже лучше не напрягаться специально.

СВП стало для меня частью моей жизни. У меня всякое настроение бывало во время тренинга, от эйфории, до совсем наоборот. Плохие состояния мы не выносим на форум. И это хорошо, потому что в жизни они не длятся долго, а на форуме так и останутся.

Я оставила много положительных отзывов и я готова подписаться снова под каждым из них.

Я очень много думала и размышляла о СВП, нет ли там какого подвоха, опасности и т.д.,

и не нашла ничего негативного.

Сейчас я присоединилась к команде, пишу статьи с целью распространения СВП дальше.

Почему я это делаю?

Потому что меня беспокоит то, что происходит вокруг со всеми нами. Мы ведь и вправду ненавидим друг друга. Враг, который в голове, наша неприязнь разъедает нас изнутри. Все на самом деле очень плохо. Мы даже в собственной семье не можем создать гармоничные, здоровые отношения. Муж бьет жену, жена орет на мужа, бьем своих детей и т.д.
Что-то надо со всем этим делать.

И самый главный мой результат: я счастлива. Даже когда у меня плохое настроение, или я очень зла, раздражена, или когда у меня на работе слишком много стресса как например сегодня... В любое время суток спроси у меня: "Ты счастлива?" и я отвечу: "Да, очень!"

Почему, отчего я вдруг счастлива?

Раньше я тоже не жаловалась, была уверена, что мне повезло по жизни. Повезло относительно других людей из моего окружения: кому с работой не повезло, кому с мужем, кому с детьми, а кому вообще ни с чем не повезло.

У меня же все было просто прекрасно. А вот внутреннего ощущения счастья такого как сейчас, у меня не было.

Я не знала как это ощущается: счастье. Теперь знаю.

Счастье, это не то чувство эйфории, которое мы испытываем, когда с нами происходит что-нибудь хорошее. Это не констатация факта, что у тебя все замечательно и тебе не на что жаловаться.

Счастье - это особое состояние души. У тебя может объективно все быть очень плохо. Вот у меня сейчас очень плохой период в жизни. Из-за моей работы. Большой стресс, все запуталось, фирму трясет и не видно никакого выхода из ситуации. От всего этого у меня реально просто головные боли.

А я счастлива тем не менее. Почему? Потому что я прикоснулась к чему то очень большому, светлому и хорошему. И это хорошее настолько огромно, что все мои самые большие проблемы кажутся мне мелкими и незначительными.

Системно-Векторная психология открыла для меня новую реальность. Но я еще пока очень сильно привязана к моей прежней жизни. Поэтому нахожусь между двух миров пока что. Это очень нелегко.

И что-то подсказывает мне, что будет еще тяжелее.

Но я ни за что на свете не хочу вернуться обратно туда, откуда я пришла. В моей прошлой жизни я жила вслепую. А здесь открылся такой огромный мир, что можно даже получить некоторый шок вначале.

Вот так все это ощущается на сегодняшний день, что я еще пока в самом начале пути. :smile:
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Алексей Н » 11 фев 2014, 11:20

Алексей Никитин, второй уровень, группа №17.
Вот и закончился мой второй уровень. Пожалуй, тренинг по Системно-векторной психологии был самым удачным в моей жизни вложением. Я даже не буду описывать мысли, на дающие спать ночью. Ненависть, разъедающая меня была всеобъемлющей, как будто завтрашний день будет ещё более мрачным, чем самая темная ночь. И причины вставать по утрам я не видел.
Есть люди, которых интересуют некоторые вопросы. Такие вопросы, что на них никто не может ответить, но они остаются, не дают успокоиться ни на миг. На все вопросы, которые меня волновали сознательно и бессознательно, я ответил, спасибо Юрию Бурлану.
Постоянное гнетущее чувство тревоги ушло, я всегда ощущаю себя уравновешенным и спокойным, не отрешенным, а именно спокойным.
По секрету скажу, я был изгоем в школе (мягко говоря), можете представить, какое достижение перестать ненавидеть и презирать людей, я начинаю тянуться к ним, интересоваться, знаю, что именно и кому нужно сказать, чтобы автоматически расположить к себе. Общение стало как никогда удобным и комфортным для меня и особенно для других :)
Я чувствую людей, что они любят, чем живут, чего можно ждать от того или иного, кому можно а кому нельзя доверять.
Не хотел бы, чтобы мой рассказ был занудным, просто скажу: если у вас есть чувство тревоги, страха (за себя и других), депрессия, апатия, отсутствие надежды в завтрашний день, сомнения насчет вас самих и ваших любимых, раздраженность, обида на человека, которую забыть кажется невозможно, вы можете с этим справиться. Приходите на лекцию и не пожалеете. Проверено на себе. :smile:
Аватара пользователя
Алексей Н

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 07:38
Город: Воронеж

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Татьяна Ларина » 12 фев 2014, 07:25

Приветствую всех форумчан, участников тренингов и просто интересующихся!

Я из 39 группы, прошла тренинг 1-го уровня. И мои результаты от тренинга не такие фееричные, как у других и как мне бы хотелось :sweat: . Однако душа пребывает в ожидании глубочайшего погружения материала в мое сознание. Потому что уже достаточно длительное время я пребываю в состоянии отыскания дверей в глубины своей психики, в тайны строительства гармоничных отношений с близкими мне людьми и постижения того, что же является сутью всех вещей.

С этой точки зрения я воспринимаю СВП как катализатор трансформационных процессов моего психического, как инструмент для скидывания личин одной за другой и возвращения к себе голенькой.

Идя на тренинг, я ожидала, как минимум, почерпнуть «секретные» ответы на вопросы относительно выстраивания правильных, здоровых отношений со своими дочерьми, мужем, родителями, а как максимум, легкого сбрасывания груза душивших меня проблем. То есть, изменения направления и качества мышления...с освобождением от ненужного балласта.

С последним пока еще предстоит работа :whew: . Однако абсолютно точно можно сказать, что тренинг по СВП послужил для меня еще одной ступенькой на пути к расширению пока еще крохотных познаний о психическом бессознательном и закономерностях развития отношений. И эти знания позволяют более осознанно пребывать в реальном, а невыдуманном мире.

Знание причинно-следственных закономерностей, рассмотренных системно, с учетом инстинктивных потребностей и векторального актива каждого человека, в дополнение к уже имевшимся у меня представлениям о законах человеческого Бытия, позволяет осмысливать свои воспитательные намерения в отношениях с младшей дочерью не после, а до воздействия на нее. И тем самым избежать угрозы нанесения ущерба на ее неокрепшую психику. А в вопросе «работы» со старшей дочерью появились инструменты для реабилитации ее анально-зрительно-звуковых нехваток.

Можно сказать, что СВП-знания помогают решать уравнения со многими неизвестными гораздо более успешно, что безусловно, облегчает жизнь всем лицам, так или иначе причастным к ох-хо-хо-событиям. А всем известно: когда проблема-задача решена, жить становится веселее.

Я вижу масштабность и ощущаю пользу проводимой Юрием работы и желаю ему и его команде всяческих успехов на пути развенчания мифов людей о самих себе. Спасибо Вам, Юрий! :* Я рада, что прошла тренинг 1-го уровня и надеюсь пройти второй уровень.
Также мой респект людям, которые делятся своими переживаниями по поводу тренинга и по поводу своих трансформационных процессов.

Изменение мышления представителей российского общества на глобальном созидательном уровне – это то, чего так не хватает в нашей действительности сейчас.
Аватара пользователя
Татьяна Ларина

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:39
Город: Москва

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Елена Стрелкова » 12 фев 2014, 10:51

Сегодня заметила ,что просто хорошо,без особых на то причин,счастлива...Раньше тоже так было,но теперь это ощущение в течении дня меня посещает намного чаще..просто так....Людей воспринимаешь объективно,то есть не оценивая (нет же обид на собачку,что она она не летает так и с людьми)и делаешь,то что ТЕБЕ надо,не боясь обидеть близких.так они и не обижаются,что интересно ,а наоборот более внимательны к тебе)))интересно жить осознанно,то бишь по взрослому,благодарю СВП :inlove: даже интересно,что завтра будет)))
Аватара пользователя
Елена Стрелкова

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 21:27
Город: Набережные Челны

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение krekesov.timur » 12 фев 2014, 12:45

Мои результаты после тренинга:
Раньше мне не хотелось выходить на улицу, мне всегда казалось что любой с кем я вступлю в коммуникацию попытается меня унизить. сейчас я понимаю, что у каждого человека свои нехватки, и они первичны, а на кого выразить - это вторично.
И сам ходил злой и выражал неприязнь на людей, а от этого потом только хуже, сейчас этого нет.
Раньше критиковал правительство и других людей, какое то было ощущение, что у меня что-то не получается, значит другие виноваты - странно, и не логично.
Раньше я считал себя особенным, даже наверно гениальным, других людей я считал примитивными, кроме некоторых, которые тоже себя считали особенными. и самое смешное что это ощущение не имело никакого подтверждения в социальной жизни, а наоборот, я не сделал ничего выдающегося, почти ни с кем не общался.
я понял именно это ложное ощущение гениальности и есть тот барьер, который не позволяет сделать что-то значимое в обществе, взаимодейстовать с людьми.
Раньше я частенько играл в компьютерные игры, не сказать что целыми днями (хотя в некоторые периоды было и такое), сейчас это ушло, нет желания играть в компьютерные игры.
Я понимаю людей, буквально сегодня был на дне рождения у родственников, анальный человек произносит тост, обстоятельно, с самого начала, подробно, его перебивают не дают договорить, сдергивают, - ну как так можно. другая уже пожилая женщина (за 70) с кожно зрительной связкой, с нехорошим зрением, нарядная, в бусах, все внимание на себя, выражает неприязнь - получает в себя эмоции за счет других, ее тост - рассказывает пошлое стихотворение, с нехорошей кожей, дергается, мельтешит, говорит никогда не буду пользоваться кредитками - подойду к банкомату, а сзади меня вор, и украдет у меня деньги - вот так через себя складываются такие мысли.
Раньше бы я этого ничего не услышал, я был бы в своих мыслях, подумал бы что я вообще здесь делаю? люди говорят какие то глупости. А сейчас мне это интересно, я понимаю что это не глупости, это те силы которые живут нами.
Раньше я водил машину очень резко, бывало несколько ситуаций, когда могли быть аварии, сейчас я стал спокойно водить, у меня складывается мысль - зачем экономить 2 минуты, если это может привести к трагичным последствиям, как логично, раньше эта логика не была доступна для меня, просто было желание быстрее-быстрее, тут немного сэкономил, туда свернул и тд, сейчас ушло это желание мельтешить бесполезно.
Есть некоторые проблемы, в которых я еще не до конца разобрался, например инфантилизм, но есть четкое понимание, что проблема есть, какого она рода и ее возможно решить, это уже многое.
к слову о гениальности, Юрий всегда говорит единственное условие получения результата - слушать что он говорит на тренинге, недавно я отследил, что у меня не получается слушать, я пытаюсь слушать и либо ухожу в свои мысли, где мне кажется что я гений, или просто не могу различать смыслы за словами - в обоих случаях я не мог вспомнить что Юрий только что говорил, сейчас получается намного лучше сосредоточиться и это очень интересно!
Раньше я не позволял себе плакать, как это мужик и со слезами, сейчас могу спокойно заплакать, вынести свои эмоции наружу, это так здорово!
Сейчас прохожу тренинг повторно, понимаю, что из-за своей "гениальности" многое не смог услышать и понять.
Но одно я понял - СВП это четкий ориентир в жизни, без СВП это как искать иголку в темной комнате, а с СВП это как с металлодетектором. я еще не достиг уровня металлодетектора, но хочу, и понимаю что это возможно.
Аватара пользователя
krekesov.timur

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 01:12
Город: Дубна

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Татьяна :) » 13 фев 2014, 02:52

Что произошло со мной спустя начала моих отношений с СВП? изменилась вся моя жизнь. Первый раз тренинг начала проходить в начале июля прошлого года, и сейчас заканчивается первый уровень второй раз. 12 лет религиозной жизни до СВП - потеряла столько лет, сидя в черном ящике, не видя жизни, отчуждение себя от общества, от общения с другими людьми, от себя, неразвитость. СВП - свобода!! принятие себя! никогда у меня не было уважения себя, принятие себя. Недавно заметила, что пальцы на руках целые. Раньше кожу сдирала, когда стрессовала. Как же хочется больше и больше углубляться в познание себя. Общаться без страха с другими! принимать других. Даже не знаю как это во мне происходит, только я становлюсь свободнее. Стала получать удовольствие от отношений с другими людьми - просто кайф, влюбленная в людей. Я выхожу из себя :) - экстравертируюсь. Вижу, что еще многое, что нужно в себе раскрывать. Столько еще пустоты и невыясненности. Столько еще не отданного. Но другого пути, кроме как СВП - не вижу. Еще я стала легче, проще общаться с сыном. Это самый главный для меня человечек, мой друг, я за долгое время "мамашиной рутиной работы" стала получать удовольствие от смотрения в его глаза, а он смотрит в мои. Как-то незаметно и не специально изменились отношения с родителями, став доверительно родительскими, никогда такого раньше не было.. жил каждый сам по себе со своей болью и "внутренностью".
Как же все хочется понять, расставить на свои "счастливые, работающие" места. На данный момент еще остаются отношения с мужем и новая работа - это вопросы и пустоты в моей жизни. Жду второго уровня, чтобы продолжать познание, особенно проработать комплекс неудачника. Думаю это то, что не дает мне что-то в себе перестроить, что-то пока не раскрылось, не перещелкнуло во мне. Вкладываю, работаю, а вдруг все рушиться, люди отказываются от договоренностей, хочу и работаю, а все в пустую или ломается, и так неоднократно. Мое ли то и другое? Сколько еще работы? Сколько в себе нужно перелопатить, сколько еще пройти в группах. СВП - это то, что меняет и наполняет, научает жить, чувствовать, дружить, отдавать, отвечать за свои поступки "системно". Внутри нет боли, нет "внутрь себя", есть непонимание происходящего снаружи, надеюсь, что временно и решаемо. Всем добра и счастья.
Я живу
Татьяна :)

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 03:05
Город: Самара

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Elena Stockholm » 13 фев 2014, 06:16

Есть много всяких бизнес тренингов, за пределами СВП. Есть немало профанаторов, которые пытаются копировать то, что делает Юрий Бурлан.
И те и другие обречены на провал.
Почему? Потому что им неизвестен главный секрет успеха.

Иногда на тренинге нам начинает казаться, что Юрий повторяет одно и тоже, что он вообще отклоняется от темы. НО! Не волнуйтесь! Вы никогда не уйдете с тренинга с пустыми руками. Сами не заметите, как получите то, что вам так необходимо.

Я с таким нетерпением ждала дополнительные занятия по бизнесу! Для меня это очень важно, ведь я предприниматель, у меня своя фирма.

Тем не менее, я умудрилась опоздать на 1,5 часа. Наконец, когда присоединилась к группе, послушала час или чуть больше... и заснула. Проснулась, попыталась снова вслушиваться в то, что говорит Юрий и снова заснула. И так несколько раз. "Печально! Пропал мой тренинг" - думала я.
Ничего подобного! Во-первых, я кое-что все таки услышала. Во-вторых, я читаю конспекты ребят (спасибо вам! :inlove: ) и нахожу там массу интересного и полезного.

Спасибо, Юрий за еще один замечательный урок!

Сегодня у меня день потрясающих открытий, осознаний, что касается меня и моей фирмы. Очень многое становится на свои места. И это произошло не враз. Юрий весь тренинг в 39 группе потихоньку нас к этому подводил.

И даже то, что я вырубилась и не смогла слушать тренинг, только подтверждение его слов. Мы, кто занимается "бизнесом" себя не жалеем и работаем на износ. Вот я уже и тренинг не в состоянии слушать из-за своей фирмы. А в перспективе вообще могу потерять все: деньги, здоровье и даже саму жизнь. Годы жизни нам сокращает такая жизнь. Об этом я по-настоящему задумалась только на тренинге.

Даже несмотря на то, что я проспала почти весь урок, я успела услышать достаточно, чтобы понять некоторые важные для меня вещи. Осознать, это значило для меня снять розовые гламурные очки с глаз, и перестать себя обманывать, что я получаю от фирмы больше, чем это есть на самом деле. Это что касается заработка.
Но ведь не только это мы получаем от предпринимательства. Что еще? Престиж, например. А он мне нужен? Да, оказывается нужен. Так ведь его можно получить и по-другому, например сделать карьеру. Я смогу, я уверена.
Нет, почему-то все равно не хочу работать на кого-то. Вкусила вкус свободы? Так ведь нет никакой свободы на самом деле.

Так что меня держит, почему не могу бросить это дело?
По-анальному не могу остановиться если что-то начала? Да, и это тоже.

А еще, самое главное, я вошла во вкус, от которого теперь не могу отказаться. Занимаясь предпринимательством, я с одной стороны получаю много всего негативного, а с другой, когда у меня вдруг что-то получается, это такое удовлетворение от себя самой! И потом снова тебя бросает вниз, а потом снова вверх. И вот так вот и живешь полностью только в этом, в том, чем ты занимаешься. И нет ни сил, ни времени, чтобы хотя бы потратить заработанное. Тем не менее, ты не представляешь себе другой жизни, тебе и не надо ничего другого. Потому что то, что есть - это то, что ты хочешь на самом деле. И неважно какой именно профиль у твоего предприятия, главное, что твое дело дает тебе что-то очень важное, что дороже любых денег, славы и почета. А что же это? Это то, что я назвала бы личностный рост. Ты растешь, развиваешься, набираешь опыт. Я уже совсем другой человек по сравнению с тем, какой я была 5 лет назад. И я твердо знаю, что никакие тренинги личностного роста не дали бы мне того, что я получила занимаясь предпринимательством. Этот рост он мне настолько важен и дорог, что ради него я готова потерпеть головные боли, и укоротить свою жизнь на несколько лет.

Вот так вот постепенно я поняла что, как и зачем в моей жизни.
Я не знаю, что будет дальше со мной и моей фирмой. Поживем увидим. Самое главное, это я получила ответ на свой вопрос: быть или не быть мне предпринимателем. Ответ: "Быть!" Для этого надо было прояснить для себя: зачем? ради чего? И я нашла ответы.

Спасибо Юрию, что подтолкнул и направил в поиске этих ответов!

Так в чем же секрет успеха, о котором я упомянула в самом начале? Секрета никакого нет. Нужно просто во всем, что ты делаешь быть нацеленным на ПРАВИЛЬНЫЙ результат. Юрий оценивает свой результат через наши результаты. Он действительно, искренне пытается нам помочь. И не только пытается, а он это делает.
В этом его принципиальное отличие от профанаторов и прочих так называемых тренеров успеха, которым по большому счету наплевать на своих учеников. Они просто нацелены срубить бабла. Для них результат это количество денег перекочевавшее из наших карманов в их карманы. Деньги, конечно имеют значение, но когда цель только деньги, это плохо и ни к чему не приведет.

Тренинг Юрия Бурлана дал мне инструмент, чтобы анализировать себя, свою жизнь в том числе и что касается бизнеса. У меня прошли страхи связанные с этим. Теперь я не боюсь конкурентов, не боюсь, что фирма опрокинется в любой момент. Я начинаю ощущать себя капитаном на этом кораблике, я знаю что происходит, где я и куда мне направить корабль и как. Правда сейчас немножко штормит и качает. :D Но это лучше, чем полный штиль.
Когда Юрий объявил набор в группу с бизнес уклоном, у меня в тот же день начались перемены на фирме. Я их подсознательно спровоцировала, я думаю. И это перемены к лучшему, я уверена!
Есть даже некоторые достижения, пока небольшие, что касается объема продаж, если уж смотреть на факты. Во время прохождения тренинга мы побили рекорд к которому я стремилась несколько лет. Я в этом вижу заслугу Юрия. Так что мне ничего не стоили Ваши лекции, Юрий, они сами себя окупили. :rofl:
И что-то мне подсказывает, что дальше будет еще лучше.
Буду держать в курсе. Спасибо Юрию, команде и товарищам в группе! :inlove:
Аватара пользователя
Elena Stockholm

 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:22

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Татьяна Баюкова » 13 фев 2014, 11:51

Я, Татьяна Баюкова, педагог начальной школы. Знания по СВП считаю жизненно-необходимыми и в профессии и в жизни. Не раздумывая, взяла кредит в банке и оплатила 2 уровня с 2 допзанятиями. Результаты потрясающие: я научилась по-другому смотреть и понимать своего 21 летнего сына анального звуковика, увидела свои ошибки в его воспитании. Он вдруг женился и переехал жить со своей подругой в другую квартиру. У меня на Душе тихая радость за него и благодарность Небесам за столь нежданный поворот событий. Узнаваемы вектора в других людях- это дает приятие, а не агрессию по отношению к любым поступкам. 8 февраля на вечере встреч с одноклассниками (30- летие выпуска) с радостью открывала каждого однокашку вновь в свете СВП. Какое было радостное понимание и их поступков в прошлом и теперешней их жизни, огромная любовь и благодарность за то, что они все были в моей жизни. Полное погружение в прошлое дало новые осознания давних событий: мысли о суициде(развод родителей в 13-14 лет), конфликты с учителями , родителями, сверстниками, безответная любовь. Клавдия Гавриловна - моя кожно-зрительная учительница, которая просто слушала меня и не давала совершить непоправимое... Огромная благодарность Юрию- желание жить теперь преобладает надо всем, желание нести людям добро, свои знания, сострадание кристаллизуются в конкретные действия. В школе стала терпимее к детям, на уроках говорю тише, вглядываюсь в каждого человечка, вижу по векторам и понимаю, где похвалить, а где подбодрить. Конечно, это только начало. Исчезло чувство жуткого одиночества, которое меня преследует многие годы. Я замужем в счастливом браке, двое детей, но чувство одиночества преследовало постоянно. Теперь появилось другое понимание своей роли и места в семье, обществе, в этом мире. Стала очень понятна природа этого одиночества и оно не «грызет» теперь Душу и разум. Исчезла ассиметрия лица при улыбке. Это заметили родственники, с которыми я стала общаться более открыто и доброжелательно. Я перестала прятаться от мира за маской-гримассой, которая появлялась от страха жить и страха умереть. Я помирилась со свекровью, мы были в ссоре почти 2 года, ходим в гости, общаемся. Я вижу анально - мышечную мудрую женщину, которая воспитала очень порядочных детей - передала им опыт предков в лучшем понимании, у которой в доме всегда идеальный порядок во всем, книга в туалете, фото родственников на стене, желание сохранять традиции семьи, идеальная память…
Понимаю причину своей многолетней бессонницы - наличие звукового вектора. Хочется использовать это время во благо человечества – создавать позитивные мыслеформы, обдумывать интересные проекты по воспитанию и обучению детей. Уже ясно понимаешь, что жевать «жвачку» прошлого нет смысла, а то превратишься в соляной столб. Я сама могу создавать позитивную биохимию своего головного мозга и быть счастливой ежедневно, ежечасно, понимая и осознавая свою сопричастность виду.
Прохождение тренинга по СВП дает глубочайшее понимание себя прежде всего.
Пока это только первые осознания, но они для меня очень значимы.
Желаю и вам начать познавать себя и мир вокруг во всех его удивительных красках, звуках и запахах!!!
С нетерпением жду второго уровня!
Здравия Всем!



С уважением, Татьяна Баюкова.
Татьяна Баюкова

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:07
Город: Россия,Тольятти

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Татьяна Баюкова » 13 фев 2014, 12:01

Заметила, что стала с удовольствием готовить еду. Раньше это делала по необходимости. Уверена это результат тренинга - я наслаждаюсь каждым моментом жизни, даже в рутинной ежедневной работе!!!
Здравия Всем!



С уважением, Татьяна Баюкова.
Татьяна Баюкова

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:07
Город: Россия,Тольятти

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Роман Новожилов » 13 фев 2014, 12:43

Всем привет! Хочу рассказать о своих первых результатах после 1го уровня.

Сначала мини-эпилог.

Ещё в школе я себя идентифицировал как-то по-особенному. Если в начальных классах более-менее варился в общей куче сверстников, то к концу школы чувствовал себя везде не в своей тарелке. Был хорошим мальчиком, учился хорошо, олимпиады и все дела. Посещал разные кружки и секции от карате и бокса до радиотехники и программирования. НО! Мне быстро всё надоедало и становилось не интересно. В универе скатился в противоположность хорошему мальчику и увидел жизнь с другой стороны. Увлёкся металлом :rock: и дурными привычками, типологиями и поисками смысла жизни до 5 утра.

Потом ещё несколько лет моё внутреннее состояние становилось всё хуже и хуже каждый день. Внешне это выглядило только слегка апатично, поэтому никто ничего не замечал, да и не понимал. Я не мог найти себя ни в чём, хватался с огнём в глазах то за одно, то за другое, и скоро бросал. Сначала увлечение игрой на музыкальных инструментах, затем эксперименты с веществами, опыты с питанием (сыроедение), после этого изучение эзотерик и религий, потом всё это вперемешку. Постоянная смена работ, постоянные переезды, нескончаемые поиски себя. Я не хотел проживать жизнь впустую, но я так и жил. Постепенно я отдалялся от всех, и мне даже стало комфортней одному - никто не дёргает, никто не мешает 8) . И постепенно я начинал ощущать своё одиночество в этом мире.

Меня в любой момент могла накрыть беспросветная депрессия в стиле "Зачем это всё? Куда себя деть? В чём смысл?". Потом я вдруг находил себе новый смысл жизни на несколько дней, а потом опять всё по новой...

На тренинг меня привела случайная ссылка с сайта соционики, которой я увлекался последние пару лет. Как и многие, я сразу скептически отнёсся ко всему - от дизайна сайта до самого тренинга и ведущего :rofl: . Но после пары циклов бесплатных лекций я понял, что если что-то мне и даст ответы на все вопросы - это только СВП. Ничего больше. Я понял, что это ОНО.

Итак, первые результаты от тренинга:
1. Действительно, прошло 2 месяца, и я не заметил, как ушли плохие состояния. Ведь ещё перед тренингом думал :"Надо записать свои состояния сейчас, чтобы можно было сравнить потом". Оглядываясь назад, поражаешься, насколько плавно ты перешёл на качественно лучший уровень жизни.
2. Ушли старые обиды на родных, знакомых. Сейчас я понимаю коренные причины обид, мне просто смешно вспоминать про свои тяжёлые обиды, зачастую на то, что сам себе придумал про других.
3. Искоренились истерические страхи темноты, высоты, глубины, пауков, змей, бабаек под кроватью :D , призраков в зеркалах и прочей нечисти потустороннего мира. Нет, я не отрицаю того, что меня можно напугать, но так панически, как раньше, я перестал этого бояться. Мне раньше даже стыдно было за это.
4. Исчезли низкая самооценка и одновременно высокомерная гордыня, теперь я комфортно иду по улице и никого не оцениваю. Это всё происходит как бы автоматически.
5. Улучшилась координация, стал более гибким и внезапным (если нужно), в меньшей степени стал париться по поводу денег.
6. Определил для себя наиболее оптимальное направление для профессионального развития. Думаю чёткий курс наладится сам собой немного погодя, пока ещё прошло мало времени.
7. Самое главное. Меня перестали накрывать эти нескончаемые спонтанные депрессии. Меня перестали доставать эти невыносимые вопросы. Конечно, есть куда стремиться. И я не говорю о том, что я полон счастья и эйфории. Моё внутреннее состояние сейчас нейтральное, ровное. И мне это очень нравится.

Конечно, эти итоги "в двух словах" :smile: . И для каждого прошедшего тренинг исцеление даже от относительно маленького недуга является для него огромным результатом. Так и для меня.
Уверен, что дальше будет больше. Результаты будут приходить постепенно, но верно. Для меня СВП - это дверь в светлое будущее.
И я с превеликим ощущением радости иду на второй уровень!
Огромная благодарность Юрию!
Аватара пользователя
Роман Новожилов

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:54
Город: Санкт-Петербург

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение lana025 » 13 фев 2014, 13:22

Закончился второй уровень, не всегда просто облекать свои ощущения в слова. Маленькие результаты есть чуть ли не каждый день, часто не успеваю их запомнить. Здесь у же не раз было сказано, что можно несколько томов написать,это верно.

Результаты первого уровня углубились после прохождения второго.
Полностью ушла глубокая ненависть к себе и к людям, которая, как оказалось, до сих пор сидела во мне еще с раннего детства. На одной из лекций осознала, что этот "зверь" оказывается с раннего детства все еще со мной. Тот зверь, которого я всегда боялась и который вызывал во мне сильнейший внутриличностный конфликт.
Ушло самоедство и самобичевание. В голове сильно прояснилось, остались еще некоторые моменты, которых я в себе не понимаю, но точно знаю, что глубинные причины основных проблем с самой собой я наконец-то осознала, можно сказать, докопалась до истоков.

С детства боялась сойти с ума, боялась что сумашедшая и неправильная. По сути я боялась сама себя, своего психического, которое не укладывалось в рамки родительского восприятия, а они пытались меня в них впихнуть. Теперь я понимаю корни, которые лежали в основе моих негативных эмоций и плохих состояний. От осознания этого с души свалился огромный камень.

Мне стало легче жить заграницей и адаптироваться, находить общий язык с людьми, стала спокойней в общении. Перестала казаться кем-то, быть кем-то только не собой.

Полностью приняла себя и свое тело, это глубинное принятие и понимание, а не навешанные сверху медитации а афирмации «я прекрасна, я совершенство», нет,это настоящее принятие себя, то, чего я всегда искала и не могла докопаться до истины. Я чувствую себя целостно и гармонично. Раньше чувствовала отдельно голову, отдельно тело, душу отдельно. Сейчас у меня есть стержень и опора. Раньше это ощущение было нестабильным и более поверхностным, не сравнить с тем, что я чувствую сейчас. Сместились акценты в понимании себя, мира и себя в этом мире.

К концу курса я обнаружила, что у меня стали сухими ладони. Влажные руки были моей вечной проблемой,особенно когда я нервничала. Сейчас, да они могут стать влажными, НО не мокрыми как раньше.

Меньше стала спать , быстрее высыпаться, чувствую себя бодро, энергии в разы больше.
Между мной и дочкой были всегда дружеские доверительные отношения, но что-то витало в воздухе, непонятные ощущения, вызывающие раздражение и у меня и у дочки. Сейчас и она и я чувствуем спокойствие и радость в отношениях и в общении. Она сняла с меня претензии мы внесли ясность в наши отношения. Я поняла, что создавала с ней эмоциональные связи, как подружка, не чувствуя что я мама. Причем раньше я тоже это понимала, но периодически "проваливалась " в те же отношения с ней.

Очень выросло сосредоточение уже после первого уровня, сейчас это только укрепилось. Могу быть сосредоточенной долго. Стала быстрей соображать. это произошло само по себе. Раньше когда надо было сообразить быстро, я впадала в ступор, сейчас уже по легче и спокойней).

Следующий результат может показаться очень маленьким, но для меня он очень важен. Ох этот вечный выбор! Как же тяжело было раньше! и это касалось как мелочей, так и важных решений.
На днях , когда была в магазине, я осознала, как же легко мне стало делать выбор! Раньше это было настоящей проблемой, я что-то выбирала, потом меняла, потом жалела, что не взяла что-то другое.. сейчас выбор не представляет никакой сложности. Я достаточно быстро выбираю то, что мне нравится и подходит..глаз сам «падает» на правильный выбор.

Еще лучше стала понимать людей. Иногда сама поражаюсь насколько точно угадываю кто он и чем живет.. через время оказывается, что все совпадает). Среди людей жить интересно! Неосознанно определять получается лучше и естественней, сами подбираются нужные слова и приходят осознания.

Ушел страх смерти, страх темноты, ушли все страхи, которые периодически наваливались на меня из ниоткуда.

Поняла почему когда я занималась медитативными практиками, было очень болезненно возвращаться в этот мир и общаться с людьми. Не наполненный звук требовал искать что-то еще и еще. Но ничто в результате не наполняло меня. Приходила к выводу, что мне, как и некоторым людям просто нельзя медитировать, потому что они еще больше «улетают» меня из земной жизни. в СВП объясняет и это. теперь никакие медитации мне не нужны))

Много лет я работала над своими личностными границами. Это было моей большой проблемой. Со временем все возвращалось на круги своя. Сейчас все выстроилось естественным образом. Я стала ощущать себя целостной гармоничной личностью.

Сейчас много говорят на тренингах и на личных консультациях о принятии ответственности за себя и свои действия. Да, все это так, но со временем все эти понятия слетают и ты снова проваливаешься туда, откуда вылез еще недавно. Сейчас я действительно приняла ответственность за свою жизнь и свои действия на себя. это ощущение и понимание очень глубокое, эти изменения произошли на глубинном уровне и теперь, когда я пытаюсь переложить ответственность на кого-либо, я четко это вижу и осознаю. От этого уходят нехорошие состояния достаточно быстро. Также появилась ответственность перед другими людьми.

Стала меньше есть. То есть нет, я не стала вегетарианкой, хотя раньше считала что наверное так правильно жить. У меня включился внутренний ограничитель, который останавливает от чрезмерного «в себя». Также я разлюбила крепкие спиртные напитки, разонравился их вкус. Да, вино я по прежнему люблю, однако мне не хочется много спиртного, тот же ограничитель срабатывает уже на осознанном уровне. То есть можно сказать, что выстроились отношения с едой и со спиртными напитками).

в последний год я ощущала, как будто уничтожаю себя. Не могла понять откуда это взялось, но это было. Я понимала что иду к саморазрушению и ничего не могла с этим сделать, не знала в каком направлении мне двигаться, чтобы понять что происходит . «ЭТО» было сильнее меня. Я понимала что умираю и духовно и физически.
Сейчас могу сказать, что и эту «карму » :D я преодолела. Просто ЗНАЮ это . Это не впервые в моей жизни. когда-то было нечто подобное . после прохождения годичной сессии у психоаналитика я преодолела это и вышла на другой уровень осознания и изменила свою жизнь. В последний год я понимала, что этого уже не хватает, что мне нужно искать другой путь. Какой? Не знала, металась в поисках, но в моей жизни до СВП не работало больше ничего.

Узнала и открыла в себе много нового, некоторые вещи вообще и представить не могла , что они у меня есть. А главное, я знаю как наполнять свои нехватки, знаю , как жить в гармонии с собой и с окружающими людьми и то, что с ними НА САМОМ деле можно и интересно жить))).

Так часто используемые сегодня слова: « принимать себя такой какая ты есть», «смысл жизни ради жизни, просто жить», «наслаждаться каждым моментом своей жизни», «полюби себя» итд итп, в какой-то момент жизни становятся просто пустым звуком, который часто списывается на «кризис среднего возраста» и который сам пройдет, если начнешь баловать себя или делать то что хочется и тд…. Ничего не помогает, невозможно становится от того, что не можешь найти этот стержень, эту точку опоры,то начало, на который нанизывается пирамида всего остального. Все рекомендации неплохие, вот только не работают они долго без основы. Иногда ты вроде бы нащупала этот стержень и опору, схватилась как за последнюю соломинку, но потом в какой –то момент этот стержень подскальзывается или ломается, или становится как сношенный ботинок, который пора менять. И снова встаешь и ищещь другую опору.. Однако, я всегда чувствовала что есть что-то такое, некоторое ядро, оперевшись на которое уже не нужно будет метаться в поисках, но оно постоянно ускользало от меня, появляясь только не какой-то период времени, после очередной психоаналитической сессии . Я понимала, что это состояние должно быть более устойчивым, и тогда все эти фразы о принятии простраиваются естественным образом. А без этого стержня все это просто болтовня. И только здесь, на тренинге Юрия я нашла то что так долго искала!

После занятий по сексуальности перестала боятся своих фантазий, ушли детские страхи. В сексе голова отключается очень быстро, приходит полное расслабление и удовольствие стало в разы сильнее. Перестала переживать по поводу того, как я выгляжу в сексе.

Конечно,это не говорит о том, что весь мой путь стал усеян розами, но владея знанием свп и действительно работающими инструментами жить становится с каждым днем все интересней,гораздо легче преодолевать трудности.

Низкий поклон и благодарность Вам, Юрий, за вашу бесценную работу!!! Спасибо за обретенное счастье быть собой! :inlove: :hugg:
lana025

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 04:57
Город: Киев

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Татьяна :) » 14 фев 2014, 00:00

Ребята, спасибо всем за ваши отзывы, открытые сердца.
Каждый день во мне происходят невероятные, понятные и непонятные для меня состояния. Но за каждое - спасибо Юрию, команде, СВП!!!
Свобода!! Я свободна чувствовать, влюбляться, понимать что я хочу и чего не хочу! Я - СВОБОДНА!
А еще люди - многие стали такие близкие. Что нужно кому - так хочется отдавать!
Юрий, команда СВП, всем вам спасибо. Наполнения счастьем всем! :inlove:
Я живу
Татьяна :)

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 03:05
Город: Самара

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение alsu.garipova » 14 фев 2014, 07:05

Мои результаты после прохождения второго уровня

До тренинга по системно-векторной психологии я ставила цели и придерживалась «идти вперед и не сдаваться», довольно часто ради цели я действовала себе в ущерб. В этом я напоминала себе некоторую запрограммированную машину. Жизнь - расписанные действия, цели.Каждый день. Так во многом продолжалась моя жизнь. Находила себе какие –то дела, забивала весь день делами так, чтобы не было времени думать. Было внутреннее напряжение, не успокаивалась, искала себя. Сейчас этого «напролом» нет, я осознанно делаю выбор, напряжение ушло.

Я испытывала некоторую сложность в общении с другими людьми. Приходилось одевать некоторую маску, делать усилия. Скорей всего люди это ощущали. Я не могу сказать, что после тренинга я стала общительной,но сейчас я не стараюсь кому-то понравиться. Раньше я очень контролировала свое общение с другими людьми. Сейчас это более естественно. Ощутила, что некоторые знакомые стали звать на чай, сходить в кино. Это очень приятно.

До тренинга у меня часто или продолжительное время болела голова, причем я настолько к этому привыкла, это стало такой нормой, что сейчас я чувствую так давно не бывавшую у меня легкость, ведь все это ушло.

Сейчас у меня ощущение что я отношусь к себе с большей заботой.

Ушли обиды, они буквально не давали мне жить. У меня в голове могла включаться аудиозапись резких недобрых слов, сказанных мне когда-то, я хорошо запоминаю все слова и интонации. Эти воспоминания мучили меня. Теперь этой проблемы нет.

Раньше я никогда не была уверена в своем выборе, был какой-то процент того что он неправилен. И неодобрение других людей еще больше расшатывало эту уверенность, появлялись сомнения. Сейчас я не ориентируюсь на мнение других людей, я полагаюсь только на себя, т.е. на внутреннее понимание себя и других.
Аватара пользователя
alsu.garipova

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 16:34
Город: Москва

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение lana025 » 14 фев 2014, 08:10

Все результаты не вмещаются в один пост, приходят еще и еще. Видимо буду дописывать по ходу появления новых или вспоминая то, что уже есть :smile:

Когда-то, в детстве, я решила что я одинока и мне никто не нужен, я буду сама по себе. Мне и так хорошо. То есть я отдельно и мир отдельно от меня. всегда чувствовала свою обособленность. . Это отражалось и на работе в коллективах, мне было трудно уживаться и работать с другими людьми.
Со временем, по мере моего взросления и будучи уже взрослой, меня бросало из одного состояния в другое- то я была полным экстравертом и не могла остановится, боялась замкнутости и одиночества, то замыкалась в себе настолько, что становилась чуть ли не дикаркой и немного неадекватной. Каждый выход из себя в социум и назад в одиночество, сопровождался буквально физической болью.
Но самое невыносимое было жить между двумя этими состояниями, сам переход из одного в другое. Это было настолько больно, что хотелось вылететь в окно, все закончить, чтобы не испытывать этой душевно-физической боли. Во мне будто бы сидело два человека( а может и больше? :D ). Вокруг все люди как люди, а меня кидает из стороны в сторону. В психологии адекватных ответов на свои вопросы не нашла, либо находила, но это уже были разделы клинической психологии..

После тренинга СВП, я наконец-то поняла многие свои состояния, более того, учусь жить с ними!!! Теперь, мне не надо уходить в полное затворничество надолго, закрываясь от людей и социума. А если и надо перейти из одного состояние в другое, я знаю, как сделать это максимально мягко и комфортно, сильно облегчилась сама "ломка" переходного состояния.
Появилось ощущение целостности меня и мира, ощущение себя частичкой этого мира, пожалуй, впервые в жизни!

И еще:
Сегодня, почесав свой нос :D , вдруг вспомнила об одной пренеприятнейшей вещи, которой больше нет .
Дело в том, что несколько лет меня нещадно мучил герпес, который выскакивал на внутренней части кончика носа. Лекарства мне не помогали, он появлялся регулярно каждые две недели, нос не успевал приходить в нормальное состояние. Не говоря уже об эстетической стороне, ощущения были самыми противными. Естественно, во время прохождения первого уровня, герпес был со мной.
Вчера я была в некотором шоке, когда начала вспоминать, когда это было в последний раз.. не могла вспомнить! Последнее воспоминание-это 5 месяцев назад, середина первого уровня… :smile:

Еще раз, спасибо :hugg:
lana025

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 04:57
Город: Киев

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Виктор Тарусов » 14 фев 2014, 12:41

Мои результаты после повторного прохождения первого уровня.

Первый раз проходил 3 года назад. Самым главным результатом после первого раза (и кажется тогда я забыл даже об этом написать) было то, что ушло настроение какой то безысходности, бессмысленности. Я не называл для себя это депрессией, не слежу за модой. Просто безрадостное, тяжелое, полностью погруженное в себя состояние. Тогда они забылись после прохождения тренинга. А теперь я вижу вокруг людей с суицидальными мыслями, в разных состояниях неадекватности и отрешенности от мира и вспоминаю себя таким же. Однако сегодня, благодаря тренингу, я избавлен от этих состояний.

Когда читаешь такие вот отзывы, где люди пишут, что депрессии уходят как будто и не бывало - не верится. Что же нужно делать для этого? Какой ответ люди получили на этом тренинге? И кажется, что на главный вопрос своей жизни о ее смысле - есть какой то точный и определенный ответ: "Ну в чем же? В чем смысл? Зачем это все?" Странно, вот уже 3 года как этого вопроса как будто и не было. Даже вспомнить сложно, что маялся всю жизнь с ним. Ответ то есть, но чтобы его понять нужно пройти весь тренинг. Он как раз об этом (это я после первого раза так думал, когда только это и нужно было). Ведь даже, чтобы объяснить сложное физическое явление нужно долго объяснять и погружаться глубже и глубже в знания. Так и здесь - чтобы понять ответ нужно иметь подготовку.

Повторное прохождение тренинга многое расставляет по местам, начинаешь слышать то, что не понял в первый раз. Да и сам тренинг все интереснее, глубже и сложнее с каждой группой.

Например, дети - это для меня вообще загадка. Что с ними делать? Что им отвечать? Как реагировать на разные действия? Что можно, что нельзя, как, что, где и т.д.? Вопросов множество. У некоторых людей, эти вопросы вообще не возникают - они и так все знают. Ну а если чего то не знают - быстренько восполнили пробел на каком-нибудь сайте. И кстати, часто даже не разбираясь что это за сайт и можно ли ему доверять. Однако у меня пробел быстренько не закрыть - там все бело. Недавно дочери исполнилось 3 года и такое началось! Вкратце - дочь большая фантазерка и "электровеник" порой, а иногда наоборот - погружена глубоко в себя, задумчива и не обращает ни на кого внимания. Вариантов - множество, самого разнообразного поведения, а сколько еще предстоит! И слава интернету - я решил этот вопрос. И решение действует! Конечно, это тренинг по СВП. Недавно прихожу домой - рёв на весь дом, истерика, бабушка не справляется. Пару минут - и уже тишина. Еще три - мы играем на улице с ее радостными словами: "Папочка, ты такой смешной!" Или другой случай - наотрез отказывается ехать домой. Ребенок с кожей, в три года уже любит покомандовать. И я ей предложил показывать мне куда ехать. Тут же согласилась! Получила цель - и приступила к выполнению. Дома в срок и без слез. Много примеров - каждый день подтверждения.

Наша группа изучала первый уровень с углублением в бизнес. Да, на эту тему было сказано многое. Пропасть, которая лежит между современным пониманием денег в нашем обществе и тем как это увиделось на тренинге поражает. И ясно видно, что это так и есть, верить как всегда здесь нельзя - нужно не лениться и проверять.

Основная мысль, которая засела мне в голову после 1 занятия по бизнесу: "НЕ БРАТЬ ЧУЖОЕ!" В общем то не новость. Совсем. Однако насколько я и большинство пользователей рунета зашорены, что не видят, а точнее видят, но не придают этому значения. Ну понятно же, элементарно - брать чужое нельзя. А я и не беру ничего чужого! Так мне казалось. Одна из главных проблем в этом та, что человек с российской ментальностью плохо или совсем никак не разделяет вещи, предметы, объекты на свое и чужое. Кажется, что все - наше, общественное. Сижу дома - мое, выхожу за дверь - всё наше, т.е. отчасти и мое тоже.

К примеру, захожу в лифт - там реклама. Захожу вечером - уже поломали, а сосед едет рядом и приговаривает: "Да вообще полностью сломать надо было!" Нет абсолютно никакого ощущения, что эти объявления и стенды - чужие. Есть ощущение, что лифт - наш. И если что-то в лифте не нравится - имею право трогать. Потом, кстати, бросать на пол ошметки железной рамы и выломанную рекламу.

Потом я посмотрел не вокруг уже, а на то, что есть в моем компьютере. И вот тут надо сказать главную мысль. Иначе мысли по типу: "Ты что, дурак? Зачем покупать, если можно скачать?" преследуют и не дают ничего сделать. О том, что запрет на чужое имеет не просто ограничения, но и реальные последствия при невыполнении. Причем после тренинга они стали очевидны. В то время как без этих разъяснений на нем - я бы вряд ли понял их так ясно. Полчаса ушло на удаление пиратского, т.е. сворованного мной софта: офис, фотошоп, корел и т.д. Виндоуз - лицензия, хоть тут оплачено. Подумал, что отмучился. Нашел бесплатный офис и даже (!) посмотрел стоимость, хотя раньше было смешно даже думать об этом. Да и не думал вовсе! Ни одной мысли о том, что это - продукт, которым я пользуюсь, которым восторгаюсь - и что платить за труд людей, создавших его - это норма. "Не обеднеют!" - такое вот оглушительное скудоумие и моя любимая рационализация. Сегодня в России норма - это хватать чужое, не платить, а потом еще и возмущаться, что продукт сыроват.

Дальше - больше. Захотел посмотреть фильм и понял, что я его скачал на торренте. Режиссеры снимают шедевры, актеры худеют и толстеют на неимоверные размеры, операторы, камеры, художники и т.д. А потом люди пишут на фильмы замечательные рецензии, восторгаются, репостят и советуют друг другу. Я столько всего пересмотрел! Столько радости и удовольствия получил от них! И ничего не заплатил. Беру как будто снимали задаром. "Не обеднеют!" - снова где-то в глубине души. Фильмы - это шок, конечно. Постепенно прихожу к мысли, что есть платные площадки с легальным софтом. Не до конца, правда пока. Но торрент-программу удалил. И все фильмы, так и не просмотренные, тоже.

Ну ладно, нужно расслабиться. Одел наушники, выбрал среди множества папок музыку - слушаю. Ну понятно, что через пару минут - полный ступор: "Музыка ворованная!"

Все ворованное, все чужое, все заграбастанное и полное отсутствие понимания этого! Ну только виндоуз легальная - вот с нее этот отзыв и пишу)).

Полное отсутствие в голове понятий "свое" и "чужое". Берем чужое машинально, как Шура Балаганов из "Золотого теленка", тянемся за мелкой наживой - она ведь вон, так и лезет в руки.

Люди приезжают из-за границы и хвастаются сворованными полотенцами и тапочками. Знакомые ездят в санатории и прут оттуда понравившиеся горчичницы, а потом при всех - работающих людях, честных тружениках с высшими образованиями - рассказывают об этих "смешных" случаях и таким образом легализуют в их умах эти действия. Ворье среди нас, ворье это Я! Мне плохо от осознания этого, но это так и я хочу этим поделиться.
Аватара пользователя
Виктор Тарусов

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:26
Город: Уфа, Россия

Re: Мои результаты после прохождения тренинга

Непрочитанное сообщение Елена 4444 » 15 фев 2014, 00:27

Всем здравствуйте!
Подводя итоги после первого курса тренинга по СВП.Полученные знания,несмотря на возникающее "узнавание" того, что все это я наблюдала в жизни,но как разрозненные факты,произвели легкую революцию моего мозга :) Никогда не могла подумать, что все эти жизненные наблюдения за поведением людей уже давно объединены в стройную,работающую систему! Это осознание очень обрадовало.Потому что появилось понимание и знание того,что же теперь делать с этими наблюдениями, вообще, для чего они и как их применять в повседневной жизни, в работе, в общении.

К моим личным результатам: во-первых,мыслить по-другому уже не получается.Смотрю на людей,внутренне отслеживаю себя-и везде вижу вектора !!!Допускаю, конечно,что навыка еще маловато и могут быть "проколы",но все увереннее с каждым днем,с каждым занятием,с каждой новой прочитанной статьей на сайте картинка проясняется как, наконец-таки,в хорошо подобранных очках(мой зр.в.:))
С начала обучения изменилось мое поведение.Стала намного смелее.Стала совершать поступки,на обдумывание и принятие решений их совершить раньше уходило бы намного больше времени,нервов и сил вообще.Поехала на отдых и лечение с дочерью в санаторий.Совершила несколько крупных бытовых покупок.Возобновила общение с некоторыми из людей,но и осознанно отдалила подругу.
Приняла очень важное для себя решение в личной жизни и рассталась все-таки с человеком,решив эту затянувшуюся ситуацию осознанно и максимально,на сколько позволили новые знания, безболезненно для обеих сторон! Это огромное достижение моей анальности(без обид!) и развитие кожи в плане приспособления к ландшафту:))) Вошла в новую компанию людей и привожу туда своих знакомых! Качественно изменилось общение с дочерью.На базе сайта есть неоценимая информация для нее по профориентации.Для нас это сейчас актуальная тема.И вообще,моя к-м-зр-зв-(об?) дочь охотно впитывает знания по СВП, но очень дозированно и критично-от мамы все надо покритиковать, прежде чем принять.Хотя большую часть своего класса по векторам попыталась разложить с огромным удовольствием.Просто визжали от восторга с ней вместе, когда "идентифицировали" обонятельницу и поняли причины ее стукачества.Очень веселились,обнаружив в близкой подруге нашей семьи уретральницу:)))))и т.д.Хотя,с огромнейшим трудом разглядели очень неразвитую ур. у близкого человека с биполярным расстройством.И то, после того, когда Юрий ответил на мой вопрос лично на форуме.Так все для меня было непонятно!
Вообще,появляется понимание причин всего происходящего кругом.Это так интересно,заряжает таким оптимизмом!Хотя,мало кого серьезно из моего окружения удалось заинтересовать СВП,но несколько людей, со временем,возможно и станут "в наши ряды".Еще хочу отметить такой факт-общение с противоположным полом активизировалось.Даже бывает сложно выбрать в моем насыщенном графике время на чашечку кофе для нового знакомства в реале, т.к. на сайте знакомств количество претендентов резко увеличилось в разы!Отбираю первоначально по векторам и только тогда иду на реальную встречу и как правило,вектора подтверждаются в ходе общения по наблюдениям :)))

А еще появилось ощущение того, что внутренний стержень укрепился.Попробую объяснить эту мысль.Раньше писала бы многословно,сейчас понимаю, что причина - желание наполнить звук.вектор.Раньше ничего о каббале не знала,считала это какой-то разновидностью эзотерических психоэмоциональных раскачек.После лекций,почитав некоторые сайты о каббале впервые, поняла,что это действительно корень всех религий,как говорил Юрий.Тора и Ветхий Завет,Новый Завет,православие, атеизм...как-то стало все правильно выстраиваться и огромная радость от того,что это не противоречит друг другу.Не скажу,что я веду такой образ жизни и в быту и в мыслях, как подобает воцерковленному человеку,но для меня всегда было важно, чтобы то,чем я занимаюсь в плане роста, не противоречило православию.Если на определенном этапе какие-либо техники,методики, тренинги, курсы и т.д. вступали в несостыковки с моими убеждениями,вызывали внутренний дискомфорт, все откладывалось ..."да,для общего развития это хорошо,кругозор расширила,что-то новое узнала,но попробовала применять для себя -жить этим- не мое"...приблизительно так.Буквально,бегло просмотрев каббалистические сайты- даже на уровне ощущений,поняла, что в это стоит вникнуть глубоко.Какое-то облегчение и внутренняя радость от прочтенного о каббале, от услышанного на тренинге.Ощущение правильно найденного лекарства:)))
Хотя,в плане психосоматики значительных изменений пока не наблюдаю, но думаю,это все вопрос времени.Ну медленно моя анальность раскачивается.Будем ускоряться за счет развития кожи.Процесс пошел:))))
Елена 4444

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:03

Пред.След.

Вернуться в Результаты прошедших тренинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2