• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Обонятельный вектор

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Луиза » 22 дек 2011, 13:51

Влияет ли каким-то образом на будущее развитие событий в сценарии жизни обонятельника (зрительника), если в период пубертата он получает травму носа, с последующим искривлением носовой перегородки?
Как влияют всякие хирургические, косметические вмешательства в нос?
Луиза

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:52

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Рокса » 22 дек 2011, 16:15

На занятиях ю.б. говорил что да, влияет. ведь обонятельник различает не собственно запахи, это прерогатива зрения, он различает феромоны и делает это с помощью недавно открытого учеными нулевого нерва, находящегося на кончике носа и передающего информацию прямо в мозг. так что не следует делать пластические операции на нос. что касается собственно запахов, то обонятельнику все воняет, с этим связано характерное брезгливое выражение его лица, а вот зрительник различает запахи и делит их на приятные и неприятные. Кстати, притивозачаточные средства изменяют восприимчивость женщины к феромонам что может привести ее к неверному, не природному выбору своей пары.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Луиза » 23 дек 2011, 01:19

Рокса писал(а):На занятиях ю.б. говорил что да, влияет. ведь обонятельник различает не собственно запахи, это прерогатива зрения, он различает феромоны и делает это с помощью недавно открытого учеными нулевого нерва, находящегося на кончике носа и передающего информацию прямо в мозг. так что не следует делать пластические операции на нос. что касается собственно запахов, то обонятельнику все воняет, с этим связано характерное брезгливое выражение его лица, а вот зрительник различает запахи и делит их на приятные и неприятные. Кстати, притивозачаточные средства изменяют восприимчивость женщины к феромонам что может привести ее к неверному, не природному выбору своей пары.


Спасибо, Рокса, это я тоже помню из занятия.
Больше всего меня интересуют не операции искусственные, а "случайные" травмы с искривлением, после которого человек перестает ощущать некоторые запехи вовсе и даже удивляется :-), вроде бы запах должен быть и его другие ощущают, а он не чувствует. Но те которые ощущает, сильнее некуда... Есть такое...
Луиза

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:52

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Рокса » 23 дек 2011, 11:47

мммм, я до тренига практически не различала запахов, просто до того что настояла на электрической плите на кухне, потому что боялась не распознать вовремя запах газа. сейчас время от времени в нос начинают ударять запахи, но различать их я не умею, и, действительно, иногда бывает что я запах чувствую, а мой партнер, который обычно очень к ним чувствителен, не слышит никакого запаха. возможно дело в том что я основную часть жизни прожила бок о бок с матерью, которой в юности пришлось провести навокоиновую блокаду после чего она действительно не различала запахов. так вот, возможно я ее копирую своим зрением. у мамы также было повреждение носа, на лед упала как-то зимой еще в россии, где чисткой тротуаров во время зимы не заморачивались.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Луиза » 23 дек 2011, 12:58

Рокса писал(а):мммм, я до тренига практически не различала запахов, просто до того что настояла на электрической плите на кухне, потому что боялась не распознать вовремя запах газа. сейчас время от времени в нос начинают ударять запахи, но различать их я не умею, и, действительно, иногда бывает что я запах чувствую, а мой партнер, который обычно очень к ним чувствителен, не слышит никакого запаха. возможно дело в том что я основную часть жизни прожила бок о бок с матерью, которой в юности пришлось провести навокоиновую блокаду после чего она действительно не различала запахов. так вот, возможно я ее копирую своим зрением. у мамы также было повреждение носа, на лед упала как-то зимой еще в россии, где чисткой тротуаров во время зимы не заморачивались.


Очень интересно, Рокса:-)
Мой папа был в юности акробатом и как-то, во время тренировки, он упал со сцены и повредил нос. После он не слышал никакие, кажется, запахи.
Я, также, лет 13 - 14, не помню, прыгая в высоту, своим же коленом нанесла такой сильный удар собственному носу, что искры из глаз... Такого не должно было случится, но увы. После, нос был распухший неделю,но не обратилась к врачам и естественно, никто не вправил его, окревел:-). Так и живу. Что странно, важные запахи, хорошие я слышу еще как. Но есть и пробелы. Зато всякое другое чую:-)))... А есть еще одна причуда, лет 5, когда мне было, на улице, гляда на соседскую стену, почуяла сумасшеше, какой-то родной запах, и почему-то, это было связано с манной кашей, манкой. Но такой специфический, что и рассказать не могу. После, уже взрослая, экспериментировала с манкой, чтобы поймать этот запах. Что-то близкое, даже получилось. До сих пор скучаю по нему:-)))
Луиза

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:52

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Andre_de_Soi » 19 май 2012, 00:34

Есть вопрос насчет уровней развития обонятельника. Если на человеческом уровне развит, все понятно. Животный уровень - финансы, управление, геополитика. Растительный - ученый, в своих сферах. Но не могу никак уловить, что же он делает, если развился до неживого уровня? Пишут только о том, что он "сохраняет целостность вселенной". Но чем он в жизни-то может заниматься? Профессионально не садиться на падающие самолеты что ли? Наверняка это не безработный какой-нибудь. Как, в каких действиях выражается это "сохранение вселенной"? Как человек может это делать, он же слишком мал?
Andre_de_Soi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Город: Ивановская область

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Pavel » 19 май 2012, 23:00

Andre_de_Soi писал(а):Есть вопрос насчет уровней развития обонятельника...
Пишут только о том, что он "сохраняет целостность вселенной". Но чем он в жизни-то может заниматься? Профессионально не садиться на падающие самолеты что ли? Наверняка это не безработный какой-нибудь. Как, в каких действиях выражается это "сохранение вселенной"? Как человек может это делать, он же слишком мал?

Он всегда оказывается в нужном месте в нужное время. И совершает, то что необходимо сделать. Связать его действия с их последствиями вряд-ли даже он сам сможет, так как действует интуитивно.
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Andre_de_Soi » 20 май 2012, 06:23

Павел, очень сложно себе такое представить, если честно... Можно хотя бы на прмере это увидеть? Да, каким образом он может развиться до такого уровня?
Andre_de_Soi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Город: Ивановская область

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Andre_de_Soi » 20 май 2012, 06:43

Да, кстати. Насчет энергии. Обонятельник - внутренняя часть квартели энергии. Что понимать под энергией? Как работает энергетическое взаимодействие? Вот оральник - это ясно - трещит без умолку, заряжает, индуцирует. А как энергия у обонятельника проявляется? Есть у меня один знакомый из ФСБ, контрразведчик. Обонятельник чистый, даже внешне Андропова напоминает. Так вот, более ленивого существа я в жизни не видел. Если он не на работе, то ВООБЩЕ ничего не делает. Лежит мертвым грузом или бродит туда-сюда. Зову его отдыхать куда-нибудь - кривится, говорит "че там делать, какая разница где груши околачивать". К слову "хобби" относится с усмешкой. Единственное что - очень любит поесть, много, готовит здорово. Иногда болтливость накатывает, не остановишь. А иногда - слова не вытянешь, бубнит себе что-то там под нос.
Andre_de_Soi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Город: Ивановская область

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 20 май 2012, 17:43

Andre_de_Soi писал(а):Да, кстати. Насчет энергии. Обонятельник - внутренняя часть квартели энергии. Что понимать под энергией? Как работает энергетическое взаимодействие? Вот оральник - это ясно - трещит без умолку, заряжает, индуцирует. А как энергия у обонятельника проявляется?

Оральник формирует социальные связи (не в кожном понимании слова "связи", а как взаимосвязи между людьми, объединения... ментальные... поворачивает мысли в одну сторону)
Обонятельник же "чует" (неосознанно) движение (течение, тенденции направления или как там еще можно, блин, сказать) энергий этого мира ВНЕ ВРЕМЕНИ... это на высшем уровне для обонятельника - неживом...
это кратко...

Andre_de_Soi писал(а):Обонятельник чистый

Andre_de_Soi писал(а): очень любит поесть, много, готовит здорово. Иногда болтливость накатывает, не остановишь.

Не совсем уж и "чистый"... :lol:
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Andre_de_Soi » 21 май 2012, 04:25

То есть при таком сочетании оральное говорение может включаться-выключаться? То есть человек переходит из внешней части квартели энергии во внутреннюю, так же как звукозрительный то ловит эмоции в зрении, то зависает в звуке? Интересно...А с уретрально-анальным бывает так, что он то устроит пир на весь мир с пьянками-гулянками, то наденет тапочки, укутается пледиком, сядет за книжечку, и фиг его из дома выкуришь?
Andre_de_Soi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Город: Ивановская область

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 21 май 2012, 06:25

Andre_de_Soi писал(а):То есть при таком сочетании оральное говорение может включаться-выключаться? То есть человек переходит из внешней части квартели энергии во внутреннюю, так же как звукозрительный то ловит эмоции в зрении, то зависает в звуке? Интересно...А с уретрально-анальным бывает так, что он то устроит пир на весь мир с пьянками-гулянками, то наденет тапочки, укутается пледиком, сядет за книжечку, и фиг его из дома выкуришь?

То есть вы еще ничего не понимаете, только делаете предположения... а цель какая? хотите разобраться? что бы вам здесь все "разжевали"?
понять сможете на тренинге... здесь вам не напишут всего, хоть и уже написано очень много (в т.ч. много инфы на закрытых разделах - для тех, кто уже на тренинге).
12 занятий по 3-4 часа номинально - это только разбор каждого вектора в отдельности... по факту это до 15-16 занятий по 4-6 часов каждое... и темп такой неслабый...
столько же занятий по смешению векторов, как они себя ведут в различных сочетаниях в человеке, как развиваются и т.п.
и вы хотите вот здесь получить развёрнутый ответ?
Вот вам кратенько:
Оральности у него может и не быть - совершенно непонятно из вашего описания... для примера можете посмотреть на Жириновского (и обонятельник, и с оральностью). Не выключается оральность, но начинает проговаривать обонятельные смыслы (в зависимости от состояния). Обоняние - доминантный вектор...
Для уточнения: у всех есть глаза-уши-рот-нос, так же как и остальные "отверстия в теле", но не у всех есть все эти вектора, которые выражены особой чувствительностью (эрогенная зона)...
То же со звуком и зрением... Звук - доминанта... Пока не наполнится звук - зрение "отдыхает"... нет такого "просто взял и переключился"...
И с уретрой так же (доминанта)... уретрально-анальный - это уретральник за которым "теляпкается" анальность... это вождь, который иногда может сам приготовить чего-нибудь для стаи, например... когда он в "хорошем" состоянии... нельзя быть "чуть-чуть вождем"... а анальные свойства, конечно же, есть, но они "меркнут в лучах славы" уретральных свойств, и проявляются совсем иначе, чем у "чисто анального"...
здесь уретральные свойства - на отдачу, поэтому они не могут наполниться (потому что наружу, а не во внутрь) и вдруг дать переключение на анальность...
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Andre_de_Soi » 22 май 2012, 03:39

Наверно я неточно выразился насчет переключения...я же понимаю, что уретрально-анальный - это прежде всего уретральный вождь. Но даже при наличии доминантного вектора остальные не могут не проявляться, ведь так... Вот мой фсбшный приятель действительно проговаривает обонятельные смыслы...как впервые про обонятельный вектор прочитал, так сразу про него подумал, его слова "обеспечивать выживание общества надо любой ценой...если ставить любые ограничения, всему конец! и некому будет тут любить, жалеть, лить сопли над каждым уродом" и тому подобное. Я почему сказал про переключение...иногда он говорит по-оральному, прям не хуже Жирика, и слова сразу как-то индуцируются быстро. А иногда (даже чаще) просто мямлит что-то маловразумительное, естественно никакой индукции. Ну и готовит классно, и пожрать любит. Вроде ведь чистый обонятельник к еде скептически относится, воняет ему все... Ну я и подумал, что оральность у него есть, а вот индукция не всегда. А сюда пишу, чтобы проверить истинность моих соображений. Так что спасибо за разъяснения.
Andre_de_Soi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Город: Ивановская область

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Ivanova » 22 май 2012, 08:29

Andre_de_Soi писал(а):Наверно я неточно выразился насчет переключения...я же понимаю, что уретрально-анальный - это прежде всего уретральный вождь. Но даже при наличии доминантного вектора остальные не могут не проявляться, ведь так... Вот мой фсбшный приятель действительно проговаривает обонятельные смыслы...как впервые про обонятельный вектор прочитал, так сразу про него подумал, его слова "обеспечивать выживание общества надо любой ценой...если ставить любые ограничения, всему конец! и некому будет тут любить, жалеть, лить сопли над каждым уродом" и тому подобное. Я почему сказал про переключение...иногда он говорит по-оральному, прям не хуже Жирика, и слова сразу как-то индуцируются быстро. А иногда (даже чаще) просто мямлит что-то маловразумительное, естественно никакой индукции. Ну и готовит классно, и пожрать любит. Вроде ведь чистый обонятельник к еде скептически относится, воняет ему все... Ну я и подумал, что оральность у него есть, а вот индукция не всегда. А сюда пишу, чтобы проверить истинность моих соображений. Так что спасибо за разъяснения.



Andre_de_Soi,
Уретрально-анальный, это прежде всего либидо Уретральное. Оно сильнее анального, и перебивает его.
Сам обоятельник не может проговаривать смыслы, у него нет слов, он не говорит. А вот Оральник говорит, он то и проговаривает Обонятельные смыслы.
ИМХО,если ваш приятель проговаривает обонятельные смыслы, если вы так считаете...то думаю он Обонятельный с Оральностью вместе.

<Вроде ведь чистый обонятельник к еде скептически относится, воняет ему все...>
это похоже на зрительника, у обонятельника ничего не воняет, он не различает запахи как таковые, он различает феромоны...только как это обяснить? наверное ни как? Это психический уровень/бессознательный.
Светлана Вячеславовна
Аватара пользователя
Ivanova

 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 07:18
Город: Санкт- Петербург

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Andre_de_Soi » 23 май 2012, 08:24

Вот, еще интересный момент вспомнился. Мой обонятельный приятель просто на дух не переносит эмоции. Плачущая женщина у него вызывает буквально панику, по крайней мере, он сматывается очертя голову от людей, испытывающих сильные эмоции. Почему они так делают, а?
Andre_de_Soi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Город: Ивановская область

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 23 май 2012, 14:00

Andre_de_Soi писал(а):Вот, еще интересный момент вспомнился. Мой обонятельный приятель просто на дух не переносит эмоции. Плачущая женщина у него вызывает буквально панику, по крайней мере, он сматывается очертя голову от людей, испытывающих сильные эмоции. Почему они так делают, а?


А чего это сразу эмоции не переносит?
Может у него там еще и звук подмешан... нетерпение криков-воплей - удар по звуковому сенсору...
Но тем не менее, обонятельники как правило "очертя голову" не сматываются и не паникуют... даже если и со звуком... это другие порой паникуют в его присутствии...
Обонятельники разве что могут тихо свалить "по-английски" от подобных обстоятельств... с чувством отвращения ... и то не всегда...
Есть у меня некое очучение, что это какой-то ненастоящий твой "обонятельный приятель"... :geek:
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Рокса » 23 май 2012, 15:01

Это определенно что угодно только не обоняние. Обоняние же внекультурно, для него эмоций не существеут, это другой мир. Сколько-нибудь развитый обонятельник и носом не поведет на такое дело. Ему даже уходить не обязательно. Просто не замемит и все. Звук действительно сильно страдает от слишком громких и неприятных звуков. А в стрессе у звуковика слух может обостриться и тогда вообще-кратина маслом. Голова лопается когда любимый человек семечки лущит. (Личный опыт). И зрение конечно будет на эмоции реагировать, сопереживать или не желать этого и в таком случает действительно может убежать от чужого плача или каких-то еще эмоций. Опять же лично у меня вдруг всплывают картинки рыдающих людей откуда-то из далекого детсва. И переживаю все это вновь и вновь. Конечно действительно развитый звук и зрение таких коленец откидывать не станут. Зрение будет в состоянии любовь, а наполненный звук поднимется существенно выше криков и скрипов земных..... Мечты, мечты... Надеюсь когда-нибудь это случится.
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Andre_de_Soi » 23 май 2012, 22:48

Обонятельники разве что могут тихо свалить "по-английски" от подобных обстоятельств... с чувством отвращения ...
Да, так точнее наверное. Настоящий или нет, не знаю. Но в КГБ-ФСБ немало лет отслужил. Сложный человек, конечно, и мизантроп, но что же в нем "неправильно"?
для него эмоций не существеут
. Ну да, для него - не существует. Ни разу не видел у него эмоциональных проявлений. Раньше-то я думал, их там в конторе скрывать\подавлять эмоции учат, сейчас вот понял, что они он природы такие.
Andre_de_Soi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Город: Ивановская область

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Andre_de_Soi » 23 май 2012, 22:53

нетерпение криков-воплей
нет, Александр, крики ни при чем. Я говорю про конкретный случай. Идем мы с ним как-то в парке, а на скамейке девушка плачет. Тихо, почти беззвучно. Ну я - подойти, успокоить, а он как то скривился весь, говорит, давай, мол, ты сам лучше, я-то чем помогу. Ну и отошел подальше. Я его потом спросил, что он так ушел резко, тот плечами пожимает: не знаю, мол, захотелось отойти, да и все..
Andre_de_Soi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Город: Ивановская область

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Andre_de_Soi » 23 май 2012, 22:56

Я вроде где-то на форуме читал, что сильные эмоции мешают обонянию, вроде как генератор помех для радара. Вот он и отползает на пригорок, где эмоциями так сильно не воняет, чтобы нос мог спокойно и точно работать. Я, конечно, это все очень утрированно излагаю, но все же? Их-то не расспросишь :lol:
Andre_de_Soi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Город: Ивановская область

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 24 май 2012, 12:42

Andre_de_Soi писал(а):Я вроде где-то на форуме читал, что сильные эмоции мешают обонянию, вроде как генератор помех для радара. Вот он и отползает на пригорок, где эмоциями так сильно не воняет, чтобы нос мог спокойно и точно работать. Я, конечно, это все очень утрированно излагаю, но все же? Их-то не расспросишь :lol:

Конечно не расспросишь... обонятельники сами не понимают почему так, просто реагируют без "объясняловок"...
Эмоции не "воняют" обонятельнику... точнее "воняет" всё (кроме пары вещей разве что), но это не осознается как запах - феромоны не пахнут...
сильнее всего воняет "неадекват"... это приковывает внимание как потенциальная угроза, но это не "помеха для радара", а скорее некое увеличение фокусировки в эту сторону, но "радар" все равно всегда работает...
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Andre_de_Soi » 24 май 2012, 23:44

Ясно, ясно. А вот если человек зрительно-обонятельный, как у него с эмоциями? Обоняние их не имеет, а зрение имеет высокую эмоциональную амплитуду. Что же получается "на выходе"?
Andre_de_Soi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Город: Ивановская область

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Andre_de_Soi » 25 май 2012, 00:56

Да, и как такой человек относится к запахам? Любит очень сильные, граничащие для других с вонью, типа черемухи? Или совершенно так же как зрительник, тонко дифференцирует сознательные запахи, а "воняет" только непроходимая тупость, наивность всяких там людишек? 8)
Andre_de_Soi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Город: Ивановская область

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Александр - СПб » 25 май 2012, 07:06

Andre_de_Soi писал(а):Да, и как такой человек относится к запахам? Любит очень сильные, граничащие для других с вонью, типа черемухи? Или совершенно так же как зрительник, тонко дифференцирует сознательные запахи, а "воняет" только непроходимая тупость, наивность всяких там людишек? 8)

Несмотря на то, что для запахов, которые пахнут, и для запахов, которые не пахнут (феромоны), в носу разные рецепторы, у обонятельника они как бы "связаны", но только потому что рядом находятся... воняет всё (кроме пары вещей), в большей или меньшей степени, но всё... реагирование на пахнущие запахи - это как бы рационализация, а на самом деле это от раздражения эрогенной зоны (нулевой нерв)... Как у собачек Павлова: когда-то рядом прошла истеричка с парфюмом шанель №5, "гадкие" феромоны неадекватного человека - сразу в бессознательное, вызывая отвращение, а шанель №5 - в сознательное... так и получается, что и шанель №5 "воняет" и вообще парфюм - жуткая гадость... Если не было таких ассоциаций, то и на пахнущие запахи обонятельнику будут типа безразличны по большей части...
По повду "черемухи" (насколько я понимаю, это газ, используемый при штурмах там всяких)... если была положительная ассоциация (например, какая-то виктимологичка когда-то попала под это дело), то вполне возможно, что и сам запах "черемухи" будет вызывать некую "радость" (это не та радость, которую обычно имеют ввиду), приятное состояние для обонятельника...
"тупость и наивность" - не "воняют"...
Andre_de_Soi писал(а):Ясно, ясно. А вот если человек зрительно-обонятельный, как у него с эмоциями? Обоняние их не имеет, а зрение имеет высокую эмоциональную амплитуду. Что же получается "на выходе"?

Это прежде всего обонятельник. Обоняние не дает развиваться зрению до уровня "человек", но оно не отменяет зрительные свойства... сам себе порой противен - сам себе "воняю"...
У тех, у кого (обонятельники со зрением) зрение таки сделало прорыв до уровня "человек", как правило (не всегда) зрительный сенсор "гасится" обонянием - человек слепнет... (Ганзен, например)
Но при наличии еще и звука, этого может и не произойти...
Ни один вектор в одной кжв (капсула живого вещества, читай - человек) не отменяет свойств другого вектора в этой же кжв. Есть доминанты - они "наполняются" в первую очередь... это темы второго уровня - смешение векторов... и рано вообще об этом говорить, сначала - каждый вектор в отдельности надо изучить - на тренинг...
Коко Шанель - обонятельница со зрением. Гениальные парфюмеры...
Люди, которые считают, что они знают всё, сильно раздражают нас - людей, которые действительно знают всё. :)
Аватара пользователя
Александр - СПб

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 07:54
Город: Санкт-Петербург

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Andre_de_Soi » 25 май 2012, 10:29

Гениальные парфюмеры...
А можно поподробнее? Да, насчет черемухи - это я про растение. Сильный запах у него.
И все-таки, если максимально кратко - обонятельно-зрительный вообще лишен эмоций, как обонятельник, или что-то...где-то...слабенько так шевельнется и тут же затихнет?
И наконец, виктимологичка для обонятельника - это не прсто объект для устранения, так? Это вроде как особый тип женщины, уникальная связь, сложные отношения и все такое...То есть архетипичный обонятельник такую даму просто душит и все, а развитый? Все равно наверное неравнодушен? Выводин она его из привычного меланхоличного "пофигизма". Понимаю, вопросов сразу много, и все в кучу, но интересно все-таки. Нам, звуковикам, обонятельники крайне любопытны. Как некий феномен жизни, что ли. Одна большая закадка или что-то типа того. Почему, кстати?
Andre_de_Soi

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 май 2012, 11:08
Город: Ивановская область

Пред.След.

Вернуться в Системная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0