• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Обонятельный вектор

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина

Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Дарья » 05 мар 2009, 07:39

ОБОНЯТЕЛЬНЫЙ ВЕКТОР

О ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЯХ ОБОНЯТЕЛЬНОГО ВЕКТОРА ЧИТАЙТЕ В БИБЛИОТЕКЕ ПОРТАЛА:

СТАТЬЯ БИБЛИОТЕКИ ПОРТАЛА



С ОБСУЖДЕНИЯМИ УЧЕНИКОВ ТРЕНИНГА ЮРИЯ БУРЛАНА МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ В РАЗДЕЛЕ ОБОНЯТЕЛЬНЫЙ ВЕКТОР

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ОБОНЯТЕЛЬНОМУ ВЕКТОРУ, ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ИХ В ЭТОЙ ТЕМЕ

ЗНАМЕНИТОСТИ С ОБОНЯТАЛЬНЫМ ВЕКТОРОМ:
Вложения
О.Марфенина.jpg
(доктор биологических наук, см. фильм Плесень)
О.Марфенина.jpg (29.15 КБ) Просмотров: 17113
З. Фрейд.jpg
З. Фрейд.jpg (20.37 КБ) Просмотров: 17110
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Ксения » 08 апр 2009, 03:01

При самодиагностике, и при попытках диагностировать других по векторам, часто возникает вопрос: как увидеть - обонятельник перед тобой или нет?
Эти нюансы подробно рассматриваются на занятиях первого и второго уровня.
Некоторые шпаргалки - в помощь при диагностике этого вектора у себя и других- из конспекта занятия 1го уровня:
Ксения писал(а):Вопрос: Может ли быть обонятельник с добрым взглядом?

Ответ Ю.Б.: У обонятельника "колючий иероглиф". Он не может даже придуриваться добрым - для этого нужно зрение. Если вы видите перед собой обонятельника с добрым взглядом, то это зрительник, который хорошо различает запахи :smile:

И ещё вот краткая выдержка из поста Юрия Бурлана:
Юрий Бурлан писал(а):Обонятельный интроверт изнутри себя внимательно наблюдает за всем стадом (взгляд внимательный, часто напряжённый, остренький такой, недобрый взгляд, часто с ехидцей, презрением, надменностью и т. д.). Находится среди людей, но несколько поодаль, как говорит ВиктОр- на пригорке, с краю. Ненависть не персонифицирована, слишком жирно будет каждого из вас ненавидеть персонально, скорее- обонятельная мизантропия в целом. В норме же он никого не ненавидит.., так, презирает, с глубоким отвращением. Удовольствия от жизни нет, меланхолия, никаких особенных желаний, посматривает переодически на "часы", сколько ещё осталось?
Аватара пользователя
Ксения

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 11:28
Город: Самара

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение arendator » 21 июл 2009, 20:03

Может ли обонятельный вектор "давить" зрительный или другой вектор в неврозе в самом себе ?
Евгений
arendator

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:20
Город: Россия, ЯНАО

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Наталья » 21 июл 2009, 20:19

arendator писал(а):Может ли обонятельный вектор "давить" зрительный или другой вектор в неврозе в самом себе ?

Нет, этот вопрос разбирается на втором уровне, поищите в конспектах в теме " Обсуждения второго уровня"
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Svesh » 23 сен 2009, 10:21

Не в тему, но животрепещуще... а что делать обонятельнику, нашедшему ТОТ САМЫЙ ЗАПАХ, когда запах быть рядом не хочет?
Svesh

 

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Чайка » 23 сен 2009, 12:26

Svesh писал(а):Не в тему, но животрепещуще... а что делать обонятельнику, нашедшему ТОТ САМЫЙ ЗАПАХ, когда запах быть рядом не хочет?


Продифференцировать себя, возможно, это зрение, а не обоняние.
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Pavel » 24 сен 2009, 03:50

Чайка писал(а):
Svesh писал(а):Не в тему, но животрепещуще... а что делать обонятельнику, нашедшему ТОТ САМЫЙ ЗАПАХ, когда запах быть рядом не хочет?


Продифференцировать себя, возможно, это зрение, а не обоняние.

Дело в том что вопрос "что делать" это не вопрос обонятельника. Для обонятельника так
вопрос не стоит и советы чужие обонятельнику не нужны. А вот зрение, да ...
Что делать зрительнику в такой ситуации это хороший вопрос. :)
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Pavel » 24 сен 2009, 04:08

Вспомнил ситуацию из жизни.
Я уже знаком был с системно-векторной психологией и вот как-то раз
ко мне на работе подошла сотрудница и стоя у меня за спиной тихо так говорит:
- Хорошо Павел, что ты не пользуешься одеколонами. Мне очень нравится твой запах....
У зрительной части моего я пробежал холодок по спине, я не ожидал ТАК увидеть
обонятельника... Пронесшиеся в голове ситуации указали мне четко кто стоял и за увольнением
сотрудников фирмы и как легко и ненавязчиво все происходило, и что меня много раз могли уволить, но ПОЧЕМУ-ТО
не увольняли, а даже повысили оклад.... и много еще различных косвенных и явных картин....
Это конечно была не Баба Яга, но ее как-то все старались избегать.... А я решил дружить.
И ни разу не пожалел об этом...
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Svesh » 24 сен 2009, 22:01

И зрение тоже есть и анальность, кожность, оральность и мышечность. сложно объяснить, представьте, что до 30 лет вы вынуждаете себя идти на близкие контакты с людьми и постоянно сдерживаете дыхание, чтобы не отвлекало, а тут бац и запах человеческой кожи и дыхания не бесит и тупое ощущение, что это редкость и такого больше никогда не повторится.
Svesh

 

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Чайка » 24 сен 2009, 22:57

Svesh писал(а):И зрение тоже есть и анальность, кожность, оральность и мышечность.


Анастасия М. писал(а):- часто мы путаем зрение с обонянием. Причем именно так, обоняние со зрением обычно мы не путаем, обоняние мы вообще не замечаем. Обоняние хорошо шифруется, и никогда не будет на всех углах кричать о том, что оно обоняние, в отличие от зрительника.


Никогда. И даже если на системного обонятельника пальцем ткнут "системные" же и скажут: Бааа!!! да ты обонятельный!!.... испепелит взглядом и сделает все, чтобы сменить тему разговора. И исчезнуть. :vedmochka:

Похожая путаница и с оральностью. Вообще наше зрение - такая прикольная штука, очень любит на себя одевать оральность, обонятельность, бусы.... красные уретральные платья... чего не оденешь, лишь бы не забыли, когда от леопардов побежим :smile: :carnival: :wasntme: :makeup:

Svesh писал(а):тут бац и запах человеческой кожи и дыхания не бесит и тупое ощущение, что это редкость и такого больше никогда не повторится.


Видимо, это мышечность... и, видимо, без верха... в чистом виде.... как же вам самой с таким верхом-то и низом быть рядом?? А может быть, это даже обонятельно-мышечный... срочно на круг... это чревато... :balin:

Прочтите этот пост Юрия Бурлана, возможно, что-то станет понятным:
zrenie-ili-obonjanie-416.html
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Pavel » 24 сен 2009, 22:58

Вообще у зрительников всегда так, пока все вектора не примереем не успокаиваемся :)
Аватара пользователя
Pavel

 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 02:28
Город: Екатеринбург, Сочи

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Svesh » 24 сен 2009, 23:21

Да, Чайка, вы правы, обонятельник не будет. Но до состояния отчаяния может дойти, полагаю даже обонятельник, при наличии других векторов, если находишься в течении нескольких лет в жестком напряжении. Я этот запах уже четыре года около себя держу, и ему плохо и мне, отпустить не могу, а он уйти не может. Наверное, не написала бы сюда, я в принципе уже 2 года внимательно прочитываю этот форум и никогда не писала. А тут накатило. Обоняние и другие вектора, не я сама себе "диагностировала", подруга, которая посещала тренинги Толкачева.
и, кстати, Павел, прекрасно понимаю ту вашу сотрудницу, никогда в жизни духами не пользовалась, максимум-это дезодорант. А с учетом того, что у меня с детства сильная аллергия, то не люблю, когда окружающие душатся, нос тут же забивается, прошу прощения, соплями.
А в общем, спасибо вам, с проблемами надо справляться самостоятельно, что-то я подзабыла про это.)
Svesh

 

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Чайка » 25 сен 2009, 00:30

Svesh писал(а):А в общем, спасибо вам, с проблемами надо справляться самостоятельно, что-то я подзабыла про это.)


Не обижайтесь, Svesh. Я не хотела вас обидеть.
С проблемами, конечно, необходимо справляться самостоятельно, лично, НО - имея в руках такой мощнейший инструмент, как системное мышление. Самостоятельно, а не с помощью подруг. Не слушайте никого, не слушайте подруг. Возьмите то, что будет только ваше, будет внутри вас. Гораздо точнее, вернее, глубже вы сможете сделать это именно здесь, чем где бы то ни было. Приходите к нам, вместе справимся. И с аллергией, и с напряжением, и с внутренними противоречиями. И с взаимоотношениями. У меня опыт "и ему плохо, и мне" - гораздо дольше длился...

Здесь вас в обиду никто не даст.
Любовь - прекрасная штука. И кому, как не нам, зрительным это понимать... Когда запах (отсутствие запаха) кричит тебе - это твое!!!.......
....а вот в обонянии - нема ее... а обоняние - доминантный вектор... и в отчаянии оно не ходит...
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Дарья » 25 сен 2009, 01:00

Svesh, что же Вы так поспешно ушли, громко хлопнув дверью?...
И даже аватар удалили (очень симатичный между прочим!)... и упрек на прощание кинули... эээээх...

Ведь никто Вам ни сказал ни одного грубого слова!
Таюта и Павел написали Вам хорошие системные ответы. Есть над чем задуматься... если есть желание учиться, и развивать свое мышление...

А в общем, спасибо вам, с проблемами надо справляться самостоятельно, что-то я подзабыла про это


...тяжело одному, когда зависаешь в состоянии дезориентации, не понимаешь какое решение нужно принять... когда не хватает информации, знаний, готовых ответов... да, здесь не решают чужих проблем... здесь УЧАТСЯ... помогая друг другу продвигаться, вместе учиться системно разделять в себе свои желания, мысли и пр, дифференцировано ощущать свое Я, понимать себя с тем, чтобы в дальнейшем обходится без чужой помощи... проблемы никогда не решаются снаружи, а только изнутри себя самого... но без системного мышления самостоятельное решение своих проблем упирается в стенку..

Вы два года читаете форум?!... ЗдОрово!.... Думаю, у Вас есть есть много вопросов и размышлений по поводу прочитанного... ну, не может не быть... да, без прохождения тренинга очень трудно участвовать в обсуждениях.... прочитанные знания лежат мертвым грузом.... и в то де время через обсуждения на портале можно немного оживить, привести в движение всю полученную здесь информацию, подготовить себя в прохождению тренинга... с такой базой будет намного легче проходить сам тренинг, так как у Вас будет очень хорошая подготовка, и множество вопросов, ВАШИХ вопросов, получив ответы на которые на самом тренинге, Вы получите не просто знание на полочку, а новую нейронную связь...

Обоняние и другие вектора, не я сама себе "диагностировала", подруга, которая посещала тренинги Толкачева.

..уважение к чужим авторитетным мнениям понятное дело, НО все же... подтверждено многолетней практикой общения с людьми - люди взявшие только первоначальную базу системного мышления у Толкачева очень часто путаются в вектора... именно так как показали Таюта и Павел выше... есть типичные ошибки само диагностики диагностики других .. конечно, мало кому нравится, когда ему указывают на его ошибки, но ведь другого пути для обучения нет... согласитесь?...

Если Вы не согласны с тем, что написали ребята, обоснуйте сами свою точку зрения, не ссылаясь на "диагноз", поставленный Вашей подругой. Почему Вы не согласны с тем, что написали Таюта и Павел. Как Вы сами в себе определяете обонятельный вектор?

P/S/ Про аллергию на форуме писалось немного, можно развить эту тему...
Наталья писал(а):
Движение мускулатуры носа и вокруг носа (неосознанный эффект "принюхивания"), аллергическая реакция на запахи....

Весна на форуме у ВиктОра писала, что аллергия может быть и по-кожному.....ее гипотеза....
Весна, перенеси если не сложно сюда свой пост.....Ксати, мне ее версия имеет место быть.....например я без обоняния, но всю жизнь у меня жуткая аллергия, с детства была на еду запахи и цвета!...сейчс только на запахи и некоторую еду.....
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Svesh » 15 окт 2009, 02:00

Дарья,
То был не упрек, скорее констатация факта и, скорее, для себя самой. И кстати, в этом недостаток эпистолярного жанра, интонацию сложно передать. А аватар... честно говоря, не секьюрно это, свои образы во всемирной паутине выставлять.
По поводу "прочитанные знания-мертвый груз", согласна с Вами. Но до того, как начать обсуждать что-то, хочется поразбираться, повынюхивать самостоятельно,а вот уже потом, когда будет достаточно информации, тогда можно и в полемику/обсуждения вступать.
Касательно обонятельности, когда впервые, два года назад, по наводке друзей, побывавших на толкачевском тренинге, стала почитывать различную информацию по поводу векторной психологии и, найдя в яндексе, сначала ссылку на сайт Толкачева, затем на Ваш сайт, и прочитав описание обонятельного вектора, испытала что-то типа облегчения. Знаете, такое ощущение- "отпустило". А то никак не могла найти объяснения многим своим поступкам.
Почему не согласна с тем, что написали Павел и Чайка.... Чайка дала в своем посте ссылку на "разница между зрением и обонянием" и там, была такая фраза: "".., как же я ненавижу всех этих баб (зрительных, естественно ), которые воняют этими мерзкими духами..,. Ох, даже не представляете, как я действительно ненавижу всех этих баб, которые воняют духами.... поэтому работаю в 100% мужском коллективе. Правда, была у нас одна девушка, зрительная, кажется, но ее уже нет)
Svesh

 

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Alla D. » 10 дек 2009, 09:42

Pavel писал(а):Вспомнил ситуацию из жизни.
Я уже знаком был с системно-векторной психологией и вот как-то раз
ко мне на работе подошла сотрудница и стоя у меня за спиной тихо так говорит:
- Хорошо Павел, что ты не пользуешься одеколонами. Мне очень нравится твой запах....
У зрительной части моего я пробежал холодок по спине, я не ожидал ТАК увидеть
обонятельника... Пронесшиеся в голове ситуации указали мне четко кто стоял и за увольнением
сотрудников фирмы и как легко и ненавязчиво все происходило, и что меня много раз могли уволить, но ПОЧЕМУ-ТО
не увольняли, а даже повысили оклад.... и много еще различных косвенных и явных картин....
Это конечно была не Баба Яга, но ее как-то все старались избегать.... А я решил дружить.
И ни разу не пожалел об этом...


а что значит дружить с обонятельником?
Аватара пользователя
Alla D.

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 07:46
Город: Tartu

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Inna A » 12 дек 2009, 05:21

Alla D. писал(а):а что значит дружить с обонятельником?


А невозможно, Алла, дружить с обонятельником, анальный может полагать так и конечно же он ошибется :smile:
обонятельный выживет в стае, благодаря лишь Уретральной толерантности. Удивительная миссия так всеми ненавидиммого обонятельника..стратегическое чутье, нос вбирающий и дифференцирующий все имеющиеся запахи, запах страха, тревоги, невинности, алчности, глупости, зависти.....................обонятельный рецептор, доминирующий над всеми остальными эрогенными зонами. Обонятельник сам не имеющий запаха, поэтому на уровне феромонов не вычисляемый и не чувствуемый никем, кроме зрительника., который испытывает невыразимый ужас, при его появлении.
Физиология человека так устроена, что нос - объединяет зрительника и обонятельника, именно в верхней части носа находится также и чувствительная эрогенная зона зрительника, наверное поэтому зрение чувствует обоняние..
Конечно же обонятельники создают семьи, предпочтение в выборе партнера, обонятельник отдаст такому же обонятельному, мышечная монотония тоже могла бы быть комплиментарна. Выбирая партнера, обонятельник никогда не выберет стрессующие вектора или предрасположенные к стрессу. Это исключено.
Еще мысль мелькнула, если обонятельного невроза не существует, это исключение из правил. Следует ли из этого, что не бывает нереализованого обонятельника? Т.е у него все заданно от природы и обеспеченно? Тем более, что так мал процент обонятельников. :?:
Inna A

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:30
Город: Israel

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Inna A » 12 дек 2009, 06:00

Обчиталась постов про невроз обонятельного вектора, ок, много написанно и про нереализацию.. но есть ведь исключения по закону 7+1, За счет кого-то в глобальном смысле должна же выжить стая, и в маленьких стайках так ведь и получается, при условии правильного ранжирования. Если же рассуждать глобально, ранжирование сохраняется, не берем во внимание маленькие стайки-группки. Ведь все заданно Творцом идеально. Все действующие лица присутствуют. И если СТАЯ идет по неправильному пути, значит неизбежно переранжирование крупномасштабное? :whew: Значит все же микромир? Бактериологические войны? Вирусы? Сранжируют в полной мере? :( .
Зрительные страхи вылезли наружу. :worried:
Первые на очереди Кожно-Зрительные мальчики со слабым иммунитетом, не пригодные на войне и поедаемые в первобытной стае оральниками, по наитию обонятельников, и сегодня в современном мире "расцвет" кожно-зрительный, последние жалкие бульки перед предстоящим .... :x
Inna A

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:30
Город: Israel

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Inna A » 12 дек 2009, 07:00

И вообще что значит нереализация для обонятельника? Даже если он маньяк, серийный убийца, может быть это тоже часть его реализации? :?: Совершать таким вот образом зачистки...
Inna A

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:30
Город: Israel

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение SvetlanaK » 12 дек 2009, 07:11

Inna A писал(а): Конечно же обонятельники создают семьи, предпочтение в выборе партнера, обонятельник отдаст такому же обонятельному,


Инна, привет. Читала посты на портале по поводу обоняния в том числе:), вспомнилось высказывание, что двух обонятельников в одной стае не может быть. А как же они тогда в семье уживаются?
SvetlanaK

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:14
Город: Samara

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Inna A » 12 дек 2009, 07:27

SvetlanaK писал(а):Инна, привет. Читала посты на портале по поводу обоняния в том числе:), вспомнилось высказывание, что двух обонятельников в одной стае не может быть. А как же они тогда в семье уживаются?


Привет, Светлана! Отношения в паре, в коллективе это нечто другое. В паре, здесь все понятно, как мне кажется, нам не заданно жить в одиночку, тем более,что обонятельников одновекторных не существует, соответственно нижние вектора присутствуют и тоже несут свои функции и определенную нагрузку в КЖВ. Из этого только остается сделать вывод кто же именно может подходить обонятельнику. Т.е. пара это еще не стая и коллектив тоже не всегда можно назвать стаей. Поэтому присутствие двух обонятельников возможно.
Inna A

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:30
Город: Israel

Re: УВИДЕННОЕ

Непрочитанное сообщение Марина М » 29 май 2011, 14:43

А тут портреты вирусологов, совершавших те самые прорывы - ну, вы поняли))

Аватара пользователя
Марина М

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:41
Город: Санкт-Петербург

Re: УВИДЕННОЕ

Непрочитанное сообщение Рокса » 01 июн 2011, 17:50

По поводу врусологов, они все-таки все обоятельники или все-таки звуковики? Я у многих звук увидела, я права? Они ведь собой жертвовали ради идеи, открытия. Для зуква возможно вполне.
Кажется непонятно выразилась. Обоняние конечно есть, безусловно, но права ли я углядев у многих из этих ученых также и звук?
Аватара пользователя
Рокса

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:37
Город: Чикаго, США

Re: УВИДЕННОЕ

Непрочитанное сообщение Марина М » 02 июн 2011, 01:52

Рокса

Они же полиморфы) Думаю, что и звук, и зрение можно найти... но это не по одной фотографии, разумеется.
Аватара пользователя
Марина М

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 08:41
Город: Санкт-Петербург

Re: Обонятельный вектор

Непрочитанное сообщение Юра Р. » 13 авг 2011, 17:02

Абель - разведчик
Изображение

Алан Гринспен - Председатель Федеральной резервной системы США
Изображение

Арвид Карлсон - основоположник эры Антидепрессантов
Изображение

Герхард Домак - открытие Антибактериальные свойств протонзила, предшественник антибиотиков
Изображение

Александер Флеминг - бактериолог, создатель пенициллина
Изображение

Джордж Сорос - американский финансист, его называют финансовым спекулянтом, а также лоббистом наркотиков
Изображение

виктор суворов
Изображение

Берия
Изображение

Зоелик - Президент всемирного банка
Изображение

Paul Wolfowitz - бывший президент всемирного банка, главный архитектор политики Буша в отношении Ирака
Изображение

Harry Dexter White - отец Международного валютного фонда и Всемирного банка, заместитель министра финансов США
Изображение

Познер
Изображение

Dr.George Hitchings - разработал ряд лекарств против лейкимии, малярии итд. 1988 Премия нобеля
Изображение

Кристина Лагард - бывшая министр финансов Франции
Изображение

Sir James Whyte Black - ученый, открыл бэта-блокаторы, открытие, повлекшее появление противоязвенных препаратов
Изображение

Зельман Абрахам Ваксман - открыл Стрептомицин, первый эффективный антибиотик против туберкулеза. Нобелевский лауреат
Изображение

Henry Morgenthau - Министр финансов США, также архитектор плана Mass Starvation of Germans, 1945-1950 (Eisenhower's Death Camps)
Изображение
Аватара пользователя
Юра Р.

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:37
Город: Sweden, Stockholm

След.

Вернуться в Системная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0