• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение dianakirss » 21 сен 2014, 20:23

Донбасс, Новороссия, всем привет! Открываем этот новый раздел на форуме для Вас и всех, кто прошел через стресс войны.
Мы знаем, что среди слушателей нашего тренинга есть люди, пострадавшие и продолжающие страдать от войны, в том числе и от неприемлемых психологических травм сверхстресса войны...
Мы очень надеялись, что прохождение тренинга способно помочь жителям Донбасса справиться с этим сверхстрессом и психологическими травмами, и, судя по первым откликам, позитивные изменения есть...
Если после тренинга вы получили результат по снятию стресса войны и большей стрессоустойчивости, то сообщите, пожалуйста, в этом разделе. Поделитесь вашими мыслями, ощущениями и чувствами насколько тренинг по системно-векторной психологии помог лично вам адаптировать сверхстресс войны.
Поддерживаем вас всецело и надеемся на скорейшее восстановление мира в НовоРоссии и на Украине!
Аватара пользователя
dianakirss

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:41
Город: Эстония

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Olga Yermakova » 21 сен 2014, 21:13

Казалось бы, ну какой может быть толк от психологии в такое время, когда кругом бомбежки, смерть, разрушения. Когда в душе постоянный страх за родных и близких. Когда рушится все, чем жили, и во время обстрелов в голове - одна мысль, как в песне: «Если смерти, то мгновенной, если раны – небольшой». Тяжело поверить, что во время войны какой-либо тренинг, даже самый-пресамый, может чем-то помочь, но это на самом деле так.

После тренинга по СВП настолько повышается стрессоустойчивость, что даже в самых тяжелых обстоятельствах сохраняется ясность мысли, способность здраво рассуждать и реагировать на происходящее самым оптимальным образом без паники и лишней нервотрепки.

Понятно, что стресс все равно приходится испытывать, его нельзя не проживать в такой обстановке, но без тренинга тяжелое душевное состояние могло бы быть вообще беспросветным. А после занятий по системно-векторной психологии отступает давившая душу тяжесть, во всем происходящем видится глубокий смысл и возвращается желание жить.

Не хватает слов, чтоб выразить всю благодарность Юрию и команде портала, людям, которые оказывают реальную психологическую помощь и помогают жить даже в такое сложное время.
Ольга Ермакова

скайп - olga.yermakova5
vk - https://vk.com/olgay2013
Аватара пользователя
Olga Yermakova

 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 26 май 2013, 00:38
Город: Donetsk

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Юлія » 29 сен 2014, 00:08

В мае этого года на Украине и в моем родном городе произошло многое - Дом профсоюзов, 9 Мая, референдум...Я как раз проходила тренинг 2 уровня. Хотелось бы написать, что благодаря этому смогла сохранить спокойствие, но было не совсем так. В какой-то момент под давлением происходящего я потеряла веру во всё - и в СВП в том числе. Начинала слушать лекцию, но ничего не слышала. Всё заслонил собой кошмар, происходящий в моем родном крае ... С каждым днём становилось все страшнее. Беспощадные видео с растерзанными людьми, неутешительные для Донбасса новости, агрессивные нападки свидомых, тотальная ложь сми... (не буду рассказывать здесь о росте цен, курса курса доллара и т.д.) Это правда происходит? С нами? Я провалилась в безысходность. В голове возникали страшные картины - как нас всех отправляют в "фильтрационные" лагеря, например . Наша жизнь ничего не стОит! Мы ватники, люмпены, быдло. Об этом говорят открыто депутаты с телеэкранов.
Наши дети - "личинки колорадов" и ни о каком счастливом детстве для них речи быть не может . Как это принять ?! Не могу. Воротит от всего... Тошно. Из нашего города выбили ополчение. Это был удар. Тогда я перестала следить за событиями, смотреть любые новости. Была мысль даже удалиться из соцсетей. Не хочу ничего знать, пропади всё пропадом! Мрак...

И вдруг, как луч света - возможность пройти 1 уровень, которую нам дали Юрий и команда. И вот, слушая лекции в 43 группе, я после нескольких занятий поняла, что изменения происходят . Начались обстрелы, а нет состояния паники. Руки не дрожат, слёзы не льются. Страшно, конечно, но голову не теряешь . Легче реакция на общение (если это можно так назвать ) с теми, кто "скаче". Понимаешь причины происходящего в мире (тогда, в мае, я тоже их понимала, но это не вписывалось в мою "картину мира", наверное , нужно было время для этой внутренней трансформации). Трезво оцениваешь ситуацию, принимаешь и то, что "наши" тоже могут совершать ошибки . Кое-что в жизни пришлось изменить из-за военных действий в городе (место проживания, школу для ребёнка) - и эти изменения произошли естественно, было принято решение, за ним последовало действие, и это не стало стрессом, воспринимается как необходимость в данный момент.И вера всё ещё жива, оказывается. Это результат работы Юрия и его коллектива. Я бесконечно благодарна этим людям, команде спасателей, которые ежедневно, ежечасно протягивают нам руку помощи. Спасибо вам огромное за ваш труд, за отзывчивость и душевную теплоту.
Аватара пользователя
Юлія

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 23:03
Город: Мариуполь

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение rokins » 03 окт 2014, 09:24

Спасибо БОЛЬШОЕ, Вам Юрий и всему порталу Системно-Вектарной Психологии, за Ваш благородный поступок, за возможность жителям НовоРоссии в столь тяжелый период, пройти обучение в группах(№43,№44), которое я могу назвать "Спасательный круг" который помогает спастись, устоять и выдержать это психологическое давление войны. После нескольких занятий меня перестал тревожить бег беспорядочных мыслей, исчезла растерянность в принимаемых мной решениях и я стал понимать спокойно, без тремора происходящее вокруг. Я стал более спокойным, уверенным в себе и уравновешенным и более того, этим спокойствием я смог наделить близких мне людей, передать им искорку гармонии и осознания происходящего. Это очень важно для всех нас. Спасибо ОГРОМНОЕ.
Аватара пользователя
rokins

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:08
Город: Макеевка

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение dEnis » 04 окт 2014, 02:26

Всем привет. Хочу присоединиться к результатам по снятию стресса войны. Я житель Юго-Восточного региона, города Одессы. Война еще не пришла сюда. Однако, она происходит В пределах государства, в котором я живу. И, как бы то ни было, я являюсь сопричастным к этим событиям, не фактически, но информационно. В таких ситуациях просто неизбежна потеря чувства уверенности в завтрашнем дне. В голову приходят разного рода мысли, которые в нормальных условиях даже не могли показаться реальностью. Понимаю, что большинство этих мыслей ложны и не ведут к возобновлению уверенности, какой-то защищенности. Все мысли направлены на то, чтобы "сиюминутно" решить вопрос, избавить себя от стресса, любыми способами, даже, если они могут навредить другим, а впоследствии и мне, в этот момент это не важно. С помощью тренинга обретаешь способность видеть дальше "сиюминутной" потребности и не делать ошибок, которые могли бы повести за собой еще большие ошибки, за которые нет возможности уже расплатиться.. Получаешь способность максимально здраво принимать решения, взаимодействовать с другими людьми. Оценивать поступки других людей, видеть последствия (еще до того, как они настали) всего, что делаешь сам и, что делают другие. Это прекрасное чувство, когда ты знаешь, как действовать правильно и никому не вредить, в том числе и себе.

Желаю всем этих знаний, уверенности, защищенности, радости, счастья.
Аватара пользователя
dEnis

 
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:04
Город: Одесса / Лодзь

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Анна Искусница » 04 окт 2014, 04:48

Как бы я не благодарила Юрия и команду за возможность проходить тренинг, всё равно этого будет мало! Когда одно за другим стали происходить страшные события , я сначала находилась в шоковом состоянии, постепенно стало приходить понимание, что всё это происходит на самом деле. Но всё , что творилось сначала только в Славянске и Луганске, казалось далёким и нереальным. А потом было 2 мая, 9 мая...Мы сопротивлялись и боролись доступными нам способами-собирали посылки для ополченцев, "воевали" в соц-сетях, распространяя информацию. А потом решили, что всё бесполезно, нас никто не слышит, никому это не нужно. Пришла апатия, затем депрессивное настроение, страх, что нас "вычислят , найдут и накажут"...Я пишу МЫ- я и единомышленники. Стали закрывать странички, менять имена и фамилии. Представляли себя в концлагерях современного типа(я не шучу), города, обнесённые колючей проволокой и т.д. Всё, что видели на фото , видео, в новостях(российских) или читали- повергало в ужас !Количество выкуренных мной на нервной почве сигарет явно показывает шоковое депрессивное состояние. А эти "свидоми" в соц-сетях, тролли - как же тяжело было это читать, спорить, терпеть оскорбления, но непременно хотелось отвечать ,доказывать , часто ненормативной лексикой. Тяжело вспоминать . Теперь вижу, как было тяжело! Тренинг стала слушать после бесплатной лекции об АВ, было смешно и узнаваемо! А после четвёртой лекции я перестала курить! Изменилось внутреннее состояние, пришло какое-то успокоение. Каждый тренинг ждала с нетерпением, и всегда, как глоток свежего воздуха-рассказы Юрия об Украине, обнадёживающие слова, огромная поддержка!Даже слёзы наворачивались! Когда в Мариуполе разорвались первые снаряды, не было истерики и бесполезной суеты, мы бежали, но по дороге я думала о спасении продуктов, забытых на плите, и с собой взяла вышивку, а чем же ещё заниматься, когда бомбят??? :D Я нормальный человек, и от взрывов вздрагиваю, но это совсем другой страх, не сумасшедший, как 9 мая. А в "одноклассниках " я теперь отвечаю ярым сторонникам фашизма без ненормативной лексики, а применяю знания, полученные на тренинге. Звучит убедительнее,спорить им со мной сложнее, а друзья читают мои заметки с интересом, соглашаются со мной, делятся с другими ! Однозначно могу сказать- СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ ПОВЫСИЛАСЬ НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ, НО И У МОЕГО СЫНА. Проблем в нашей жизни стало не меньше, наоборот. Нам пришлось переехать из города в село, перевести ребёнка в новую школу, а что это такое смена обстановки для анально-зрительного мальчика, который даже в лагере выдержал всего три дня! неожиданно легко всё прошло и для него, вот за это Вам, Юрий и всем, кто делает это большое дело, огромное человеческое СПАСИБО!!! Скоро вся Новороссия узнает , что есть такое чудо- Системно- Векторная психология! :clap:
Аватара пользователя
Анна Искусница

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 00:30
Город: г.Мариуполь

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Вика-Виктория » 07 окт 2014, 14:12

Огромное спасибо Юрию и его команде за предоставленную возможность пройти этот замечательный тренинг! Познание себя и открытие заново – это ни с чем несравнимо! А особенно в условиях войны (как то рука это слово писать даже не хочет), мозг не хочет воспринимать эту реальность. Часто кажется, что это какой-то кошмарный сон и он вот-вот закончится, ты проснешься и все будет как раньше… Но как раньше уже не будет НИКОГДА!
И только благодаря тренингу Юрия Бурлана, его знаниям СВП, его личному обаянию и ораторскому искусству, его милосердию и благотворительности (за это отдельное спасибо), я ощутила почву под ногами, исчезли панические атаки, страхи, появилось спокойствие и даже какая-то уверенность, хотя какая может быть уверенность в такое время…
Я очень далека от политики (не хочу и не люблю ее), и мне было очень сложно разобраться в сложившейся обстановке в стране, исключив влияние СМИ в условиях информационной войны, понять, где ложь, а где правда. Благодаря тренингу, все стало на свои места, может как раз и уверенность появилась именно из-за этого.
Нервная система приходит в норму и по-моему этот процесс только начался и это радует. Оценивать поступки других стало легче, становится объяснимо поведение людей, их образ мыслей, можно иногда предвидеть реакцию человека. Друзья, родные и сотрудники удивляются откуда у меня столько позитива, а я честно делюсь с ними, что является причиной моего состояния уравновешенности и спокойствия, моей стрессоустойчивости. Спасибо, что есть СВП и Ю.Бурлан! Надеюсь, что еще много людей, попавших под жернова войны на моей любимой родной земле, получат психологическую помощь благодаря СВП!
ЯжеВИКА vk.com/klubnika11
"Родственные души разговаривают молча. Чужие, даже произнося слова, молчат."
Аватара пользователя
Вика-Виктория

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:41
Город: Алчевск

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение НаШа » 08 окт 2014, 11:29

Мне казалось, что я теперь всегда буду сидеть в тишине оцепеневшая, вслушиваясь в каждый шорох, готовая в любую секунду бежать прятаться. Как это страшно! Тренинги по СВП начались в июле. За окном слышны залпы, с каждым днем все ближе и ближе. Мысли путались, внутри все в напряжении, желания все пропали, делать ничего не могу, паника и отчаяние. Слушать Юрия я могла 1-1,5 часа, а потом проваливалась в тревожный сон. Спустя некоторое время как-то сами собой днем стали вспоминаться отрывки из занятий,а примеры, приводимые Юрием, вызывали … улыбку и смех. Залпы орудий были слышны, но в перерывах между ними я стала что-то делать. А потом я начала слушать музыку. В наушниках! И сама этому удивилась.
Сейчас слушаю занятие по СВП от начала и до конца, спать не хочется. Появились желания и силы их исполнять.
Искренне благодарю Юрия Бурлана и его команду!!!
НаШа

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 11:08
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение ЛилияM » 12 окт 2014, 04:14

Я не была свидетелем боевых действий. Все время с начала диких событий на Украине была в командировках по Белоруссии. Меня спрашивали, а правда что у Вас там виселицы поставили..., мой отец воевал, а теперь Бандеру славят... А я все отшучивалась — бавятся студенты, безработные деньги зарабатывают... В соцсетях идут политические дебаты, и довольно таки в грубой форме присутствовали, надо все-таки культурно объяснять... Начались восстания на Юго-Востоке — молодцы наши МУЖИКИ, только бы выстояли... А когда возвратилась на Украину и увидела, что произошло в Одессе... Читала, смотрела фото, все в интернете, СМИ не слушаю и не смотрю, первый день еще не осознала... На второй день, когда уже были полностью установлены масштабы произошедшего, циничность украинских властей, да и суть происходящего — ФАШИЗМ!!! Несколько дней не могла прийти в себя, не просто слезы, а стенания... Сама не понимала, что со мной происходит! никого не хотела ни видеть ни слышать, политические дебаты в соцсетях стали просто отвратительные... Удалила страничку из Одноклассников.
Сын, видя только меня только более менее успокоенную (при нем пыталась держаться), запретил мне к интернету подходить... А потом 9 мая Кривой Рог — на улице марш автомобилистов, много, несколько десятков, в флагами Украины, а из машин натуральные головобритые или черноволосые бойцы, и в рупор «Слава Украине»!!! Кто из мирных жителей после таких показательных катаний не побоится высказать свое негативное отношение по отношению к властям? А еще цинизм выступления представителя власти в Херсоне на 9 мая, в присутствии ветеранов … Это же не мыслимо, все с ног на голову....
Выехала из Украины в течении 3-х дней, после того, как начался вторая мобилизация без объявления войны и ловля парней, с пропиской Луганской и Донецкой области, находящихся по каким-то причинам на прочей территории Украины и высылка их в АТО. Сын был категорически против, хитростью все-таки удалось. Собираться пришлось одной, к тому времени у меня в голове все насколько смешалось, что думать и планировать больше чем на один день я не могла. По приеде в Уфу столкнулась с множеством затруднений, все получилось не так как объясняли, тоже стресс... За лето две небольшие, но все-таки травмы. Все решать одной... И когда я увидела информацию тренинге, сразу воодушевилась. В течении 2-х лет я не могла практически его пройти из-за постоянных командировок.
Изменения начали происходить сразу, просто их не связывала с тренингом. И только на занятии о звуковом векторе, когда Юрий известил, что мы и так меняемся, хотим мы этого или нет, но с первых же занятий это происходит... Вот тогда все и стало в цепочку... После Одесских событий я отгораживалась от видео, фото связанных с войной, послушаю, подсмотрю, слезы так льются... Сейчас могу смотреть, сопереживаю, и слезы есть, но не от страха, как раньше. Я стала спокойной. Все время пыталась уйти от гневливости, раньше, когда на меня подымал голос, да еще и не справедливо с моей точки зрения, мне в голову поступала кровь и я отвечала с еще большим звуком. Потом угрызнения совести, что нельзя так... И где научиться смирению, спокойствию внутреннему... Один из последних разговоров, когда мне позвонили и начали нервно рассказывать мне, что я то не так, и это не так, и потом не так, и далее не так... Я себя как будто со стороны слушала и удивлялась, как я спокойно, без какого либо раздражения в голосе, выслушав этот поток до конца, отвечаю разумно, что я то так и поступала, а Вы считаете что во всем правильно поступили? И уже нет того, как раньше , что умная мысль приходить после.
А родственники категорически были против лекции, говорят, что незачем ерундой заниматься, надо работу искать, нормальную, стабильную, с 8:00 до 17:00, и чтобы пусть 20000руб., но стабильно, ежемесячно... Я отвечаю, что мне тренинг нужен, это полезно, что ищу работу, которая мне будет нравиться... Вижу, злятся, ругаются, а я опять-таки, понимаю, что люди с наличием анального вектора, меня не понимают, но нет раздражительности, нет гнева. Пытаюсь им объяснить, что мы разные и злиться нет причин— пока успокоились.
Внутреннее спокойствие, гармония, принятие себя такой какая есть! То, что искала с юности вдруг пришло само собой! Сыну говорю, что это тренинг для самых ленивых — ничего особого не делала, просто слушала (в основном даже не до окончания лекций, очень сожалею, что так происходит, но так получается) и такой вот неожиданный результат. То что не слышу — дочитываю на Форуме. Здесь все продумано. И конспекты ребята пишут каждый, как воспринимает, и это тоже замечательно, смотришь на одну и ту же информацию с разных углов. Да еще каждый привносит и что-то свое, обогащая содержание. Всем участвующим в Форуме: большое спасибо за искренность и открытость! И конечно же особая благодарность Юрию за поддержку жителей Юго-Востока, за предоставленную возможность участвовать в тренинге!
Аватара пользователя
ЛилияM

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 19:45
Город: Луганск

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение igorsuz » 14 окт 2014, 06:39

Хочется выразить благодарность Юрию и его команде за предоставленную возможность пройти этот замечательный тренинг. Сам я психолог и знаком с различными практиками работы со стрессовыми состояниями. Есть и свои авторские методики.
Что мне дал тренинг по системно-векторной психологии? Во-первых, понимание каких-то глубинных процессов в жизни вообще, и своей жизни и жизни родных и близких, в частности. Вместе с этим пришло принятие каких-то, ранее неуловимых движений души, как у себя, так и у окружающих.
Друзья, родственники и знакомые есть в самых разных уголках бывшего СССР, и все это время доводится общаться с людьми в разных состояниях (от нормального – до глубокой подавленности), и с разным отношением к происходящему на юго-востоке (от нормального понимания, что все люди и хотят жить хорошо, просто не у всех получается это делать нормально, до радикально настроенных как в одну, так и в другую сторону).
В ходе тренинга перемены происходили постепенно.
Появилось спокойствие, стало проще общаться с людьми. Меньше накручиваюсь от новостей. Стало легче видеть ложь в новостях, выступлениях политиков и военных. Видно, где откровенно врут, а где выкручивают реальные факты. И поэтому в голове перестали крутиться «дурацкие» мысли. Согласен с Юрием, когда видишь реальность, не остается места для мистификаций. Это выгодно на фоне предвыборной агитации в Украине. Да и вообще.
Вернулась способность нормально переключаться на текущие дела. Ушла психоэмоциональная зацикленность (это когда какая-то мысль крутится в голове сама по себе, ты по этому поводу только переживаешь, изматываешься, и это никак не заканчивается, не приводит ни к каким реальным изменениям, как «заевшая пластинка»).
Как-то незаметно и общение в моем окружении перестало быть истеричным, люди гораздо меньше драматизируют ситуацию и меньше нагнетают обстановку. Стало проще доносить информацию и пробуждать желающих слушать от «зомбирования» пропагандисткой машины. А без такого «зомбирования» легче разбираются многие проблемы. Так одна все еще хорошая знакомая из Киева (родом из донецкой области) на фоне личной ненависти к Путину пропустила тяжелое заболевание. А по моему опыту психологической работы и, судя по динамике развития недуга, скорее всего, и довела небольшое воспаление до онкологии. Так вот, после нескольких бесед выяснилось, что так она прикрывала свой страх войны (есть зрительный вектор и фрустрация в анальном векторе), и скрывала свое равнодушие и нежелание смотреть на происходящее за «жуткой», показной заинтересованностью. А сама хочет замуж или хоть какие-то отношения (есть море фрустраций в вопросе секса и отношений). И тут такое простое объяснение: вот ведь кто во всем виноват. И стремление спрятаться в толпе, избежать гонения (не как все) и скрыть свою «быдловость» (сама то из Донбасса) оказалось так просто. Плюс в толпе мужика присмотреть. Только, чтобы не раскусили, надо играть роль с полной самоотдачей, на полном надрыве чувств. А тело таких «шуток» не понимает и не прощает. После нескольких консультаций, когда у неё пришло принятие себя и своих реальных потребностей, нашлись нормальные врачи, наконец-то поставили четкий диагноз и начали лечить. А то только пугали, что все плохо, но непонятно что, гоняли на разные анализы (не дешевые), а время то шло и ситуация становилась все хуже с каждым днем.

Пришел к очередному открытию самого себя. Еще одной грани жизни. И очень отозвалась восприятие человечества, как единой системы, состоящей из множества клеток (людей). Но это уже к отзыву вообще.
Очень понимаю тех, кому трудно писать отзывы, это может быть не очень заметно. Постепенный рост, изо дня в день, делает процесс почти не заметным, но оглянитесь назад, до начала тренинга и перемены хорошо видны.
Плюс поймите: есть стресс, как естественная реакция на стрессирующую ситуацию, а есть дистресс — разрушительный процесс, ухудшающий протекание психофизиологических функций. Дистресс чаще относится к длительному стрессу, при котором происходят мобилизация и расходование и «поверхностных», и «глубоких» адаптационных резервов. Такой стресс может переходить в психическую болезнь (невроз, психоз). В жизни вообще, а в сложившейся ситуации особенно без стрессов ну никак, но не впадать в дистресс или суметь выйти из него хотя бы частично - это уже большое достижение. И если такие результаты у вас есть, даже осознание их уже создает положительную основу в психике.
Аватара пользователя
igorsuz

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:36
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Ирина Коротенко » 15 окт 2014, 12:07

Еще на Новый 2014 год я была в Киеве. Как туристка. Побывала и на майдане. И вынесла оттуда необьяснимую тревожность и ощущение надвигающейся опасности. И предчувствия не обманули.Последовал шквал событий, которые просто не укладывались в голове. Круглосуточный страх обстрелов, бомбежек до желудочных спазмов,до тумана в голове и конечно непонимание полной картины обстановки- зачем, почему? А отсидки в погребах при обстрелах? И куча народа, которых считала близкими родственниками и друзьями вдруг оказавшимися злейшими врагами. Были и такие, которые даже не выслушав никаких аргументов заявляли-да вы же восточное быдло.От беспомощности, от бессилия, от страха не знала куда себя деть.И обида , и злость- все смешалось.В один момент рухнуло все представление о мире, об окружающей действительности.Случайнейшим образом в редкие моменты появления интернета (хотя сейчас уже думаю- ничего случайного не бывает) набрела в Одноклассниках на приглашение посетить бесплатные занятия по СВП. Счастливый "случай"! Не возможно выразить словами всю полноту благодарности Юрию и всей его команде. Даже после 3 бесплатных тренингов почувствовала небывалый прилив сил, энергии и в тоже время внутреннего спокойствия. И понимание ситуации. И хотя занятия проходили ночью, спать не хотелось, так было все интересно и узнаваемо и понятно.каждое услышанное слово на вес золота. Юрий открыл мне меня. И огромнейшая благодарность Юрию за возможность бесплатно посетить Первый Уровень. Пошли такие перемены в ощущениях, в восприятии окружающего, в понимании близких людей. И как то само собой стали налаживаться отношения, исчезла тревога и уже не так донимают страхи, появилось спокойствие и радость от общения с незнакомыми людьми, уверенность в себе. 100% повысилась стрессоустойчивость. За окном бухают снаряды и стекла дрожат, а у меня одно желание- только бы не пропал интернет, не пропустить хоть одно слово Юрия. Пропустить- значить потерять ценные знания в понимании и узнавании людей и себя. Результаты есть!Появились желания и планы, возникают способы их реализации.Стало интересней и приятней жить. Даже в условиях войны.Спасибо Юрию и его команде за бесценный труд, Вы- наши Спасатели!
Ирина Коротенко

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:51
Город: Луганск

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Елена Шиш » 15 окт 2014, 12:29

Это тревожное время в Украине стало для меня двойным стрессом. Страх перед будущим усиливался тем, что как раз в это время меня бросил муж после 27,5 лет совместной жизни. Как только умерла его мать (моя свекровь), он ушёл жить к своему отцу (моему свёкру), ничего не объясняя и не желая со мной разговаривать вообще. Только гнев и раздражение вызывала я у него. Через пару месяцев молчания сообщил, что он не собирается возвращаться, что у него остался один родной человек – отец, жить будет для него. И если меня не устраивает, могу подавать на развод (у нас двое взрослых сыновей и внучка маленькая).
Стрельба, которая была в родном Мариуполе, ажиотаж в магазинах, страх и беспокойство за жизни близких людей, ужас в глазах прохожих – всё это не могло оставить равнодушным никого. Кто-то на этом набивал карманы деньгами («Для кого война, а для кого и мать родна»), кто-то искал ближайшее бомбоубежище, кто-то уходил в запой, кто-то уезжал из страны… И очень хотелось всем защищённости и безопасности. Очень этого хотелось и мне!!! Но самый близкий человек меня просто кинул, присвоив себе и машину, и дачу, и квартиру отца. Я чувствовала обиду и беспокойство. Просто рыдала дни напролёт, не могла разговаривать на темы семьи и войны (сразу слёзы на глазах). Не хотела ни есть, ни спать. Потеряла аппетит, замучала бессонница. Похудела за пару месяцев на 10 кг, стала стройная (одно радовало!!!)
Случайно в Инете посмотрела видео Юрия Бурлана о бессознательном. Психология давно меня интересовала, и я периодически читала книги по практической психологии, слушала аудиозаписи, посетила несколько семинаров по здоровью и бизнесу. Но тренинги Бурлана … это был просто прорыв в моём сознании. Слушала Юрия взахлёб, писала конспекты для себя, на второй день перечитывала их с маркерами в руке. Я посмотрела на ситуацию, на себя со стороны. И поняла, что моё состояние собственной единственности преобладает. Болит душа… Так она для того и создана. Болит, потому что одна беру всё на себя. А если эту боль разделить на весь вид человеческий, то уже и не болит.
Поняла, что в одиночку мне не выжить. Ещё больше сблизилась с сыновьями, невестками. Больше времени уделяла внучке. Стала ощущать радость от общения с родными. И тогда даже грохот Града воспринимался без паники. Поняла, что будущее за уретральной Россией. Да ещё слова Юрия о том, что нам бы только октябрь простоять да до января продержаться, цитировала всем близким. И думала, что стресс нужен, чтобы мы не стояли на месте, двигались и развивались.
Стала узнавать вектора у родных, знакомых, малознакомых. Исчезла неприязнь к людям, т.е. запрещённое желание съесть другого. Поняла, почему необходимы совместные приёмы пищи в семье. Внучку приучала делиться тем, что жалко от сердца отрывать. Поняла, какие сказки ей надо читать. Рассказывала невесткам о важности приобретённого культурного слоя до пубертата ребёнка. Стараюсь убрать раздражение, обиды по отношению к мужу, стараюсь понять его. Он просто А+К+М, потому постоянно в противоречиях, манёвренный танк – мощный напор, гибкость, крупный внешне с животом. Точно сказал Юрий, это про моего мужа (теперь уже бывшего).
Спасибо, что Юрий затронул тему слёз. Поняла, что плакать надо, чтобы очистить душу, чтобы быстрее произошла смена состояний.
Стрессоустойчивость повысилась!!! И сама себя стала более полно реализовывать. Сейчас у меня появились новые желания и главное возможности развиваться по многим направлениям. А страхи за будущее уходят. Живу сегодняшним днём, радуюсь солнышку, мирному небу над головой, благодарю Бога за всё ниспосланное мне. Прошу каждое утро благословения на день грядущий и добавляю «во всеобщее благо» -- на благо нашего вида человеческого. И верю, в моём родном Мариуполе всё будет хорошо! Идём к уретральной фазе развития человечества!
Ну как мне люди? -- ИНТЕРЕСНЫЕ!!! :D
А мир? – ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!
Елена Шиш

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 04:54
Город: Мариуполь

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Елена Шиш » 15 окт 2014, 12:46

igorsuz писал(а):Вернулась способность нормально переключаться на текущие дела. Ушла психоэмоциональная зацикленность (это когда какая-то мысль крутится в голове сама по себе, ты по этому поводу только переживаешь, изматываешься, и это никак не заканчивается, не приводит ни к каким реальным изменениям, как «заевшая пластинка»).

У меня тоже!!! Просто не знала, как это сформулировать в своём тексте. Интересный отзыв, прочитала с удовольствием!
Елена Шиш

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 04:54
Город: Мариуполь

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Tatiana Dolomanova » 15 окт 2014, 13:58

Нам еще с детских лет повторяли люди старшего поколения: как здорово, что мы не знаем войны и никогда не узнаем! Конечно, я всегда слушала новости по телевизору о событиях в Афганистане, Карабахе, Иране, Ираке, Грузии, Армении и других странах. У нас были знакомые солдаты, сильно пострадавшие физически и морально или которые погибли, к сожалению. Периодически к нам приходили беженцы, мне их было жаль, но теперь я осознаю, что никогда их не понимала. Я считала, что в нашей стране просто не может в принципе быть войны, это удел других стран. Очень переживали за Киев зимой; когда погиб первый человек на Майдане,- я не могла поверить, было ощущение надвигающейся тревоги. Потом эти ужасающие события в Одессе, Славянске, Краматорске, Мариуполе, Луганске и других городах. С мая месяца мы уже стояли перед фактом надвигающейся войны: родители детей боялись отпускать в школу, больницы были забиты покалеченными бойцами. Все время нужно было делать выбор: уехать или остаться? Как-то так получилось, что мы остались.
Периодически я думала: какое безумие, взрываются снаряды, а мы здесь! Если что-то произойдет ужасное, ничего же нельзя будет изменить! И тут вдруг Юрий сделал такой чудесный подарок. Надо сказать, что прослушанные накануне в мае вводные лекции уже меня значительно поддержали: у меня появилась бодрость, ясность мышления и мне стало достаточным выспаться часа за четыре, хотя раньше мне требовалось не менее 7 часов.
Я хочу также рассказать о своих ужасных состояниях, когда начались бомбежки.(Сейчас я пишу об этом, и по мне прошелся холодок). Представляете, такое ощущение, что дрожит от взрывов ваш дом (к счастью, не пострадал!). И еще ощущение, будто над нами летит самолет и везет какой-то тяжелый груз (позже мне объяснили, что так над нами пролетали грады. Так вот, - он летит, а мы прячемся и молимся, чтоб пролетел мимо. Ужас!
Во время слушания тренинга, даже когда бомбили, я не выпускала ноутбука, бежала с ним в укрытие, боялась пропустить! А мне домашние кричат: "Таня, стреляют! Что тебе тот тренинг!" А я стала спокойно отвечать: "Ага, сейчас, мне нужно зайти на тренинг". Дальше - больше. :))) Мне стали утром говорить: "Да, опять был обстрел"! (Соседи). А я НЕ СЛЫШАЛА, была сосредоточена в тренинге! "Что, в самом деле стреляли?" - спрашиваю. "Да-да, - говорят,- как же ты спишь хорошо!"
По возможности я старалась находиться дома, но периодически приходилось куда-то ездить. В июне я ездила в Киев и мы знали, что часть рельсов заминирована, то стоим , то едем в обход. Так вот, я ночью, во время торможения поезда, просыпалась и тревожно спрашивала: "Что, стреляют?" (Хотя не стреляли). Потом, с прохождением тренингов у меня вдруг появилось какое-то необычное спокойствие. К примеру, еду по поводу работы и слышу очень близко: бомбят или стреляют. Я, конечно, старалась уйти в безопасное место, но паники уже не было. Я спокойно шла и думала: "Возможно, меня сегодня убьют, а возможно, и нет. У меня свой путь в жизни и раньше времени я не уйду." Это не состояние паники или депрессии, просто спокойное отношение к естественной реальности: могу выжить, а могу и умереть. Затем такие стали казусы происходить: например, в том месте, где я находилась в определенное время, оказывается, стреляли или взрывали, люди погибали. А я то ли не слышала, то ли во времени как-то разошлись.
Я действительно очень обязана Юрию и всей команде тренинга за возможность здраво на все реагировать и за многие другие изменения, которые произошли со мной (напишу еще на форуме). Я хорошо это осознаю, т. к. слышала неоднократно о людях, чья психика не выдержала стресса войны (очень жаль!). Спасибо огромное, дорогой Юрий и вся команда этого глубокого, действующего тренинга!
Tatiana Dolomanova

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 15:05
Город: Donetsk

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение innadol » 16 окт 2014, 13:18

Случайно увидев ссылку с приглашением на вводные занятия по СВП, я словно почувствовала, что это то, что действительно нужно мне, что будет полезным и интересным.
Ранее пытаясь прослушать различные тренинги, не получала ничего, кроме неприятия и отторжения.
Буквально с первых минут, лекция по СВП заинтересовала, а прослушав вводные занятия, я поняла, что жизнь разделена на до и после...
Это была просто эйфория...
Я не могла не поделиться своим открытием с близкими, друзьями, с теми людьми, кто мне важен, чьим мнением я дорожу...
С нетерпением ожидала следующие вводные занятия, попутно решив собирать деньги на оплату тренингов 1го уровня.
Но все изменила война, пришедшая на нашу родную землю.
Вторые вводные занятия совпали с началом обстрелов города.
Но, вдруг- неожиданная возможность пройти 1й уровень бесплатно.
И, о чудо!Я приглашена в 43 группу.
Радости не было предела...
Дома удалось пройти только первое занятие...На следующий день пришлось уехать из такого родного Донецка.
Долго не могла согласиться и уехала лишь после того, как узнала что на новом месте будет интернет и возможность дальше проходить тренинг.
Иногда приезжаю в наш Донецк- больно до слез видеть его раны, разрушенные здания...
В один из дней, под взрыв попал дом родителей, отказавшихся уехать.Но, слава Богу они остались живы и невредимы.
Но вот что удивительно...Я, ранее впадавшия в панику, при любом случае, смогла сдержанно перенести эту неприятную новость.СВП дает колоссальную стрессоустойчивость.
Просто не узнаю сама себя- я спокойна, четко анализирую ситуацию.
Нет ни паники, ни депрессии.
Больно, горько, тяжело...но неведомо откуда берутся силы жить дальше, верить в победу, верить в будущее.
Хочется жить, хочется действовать,появилась мотивация, четкие цели.
Еще хотелось бы отметить, что в эвакуации, живя бок о бок с родственниками,с которыми раньше многие годы были не самые лучшие отношения, благодаря СВП-я смогла посмотреть на них и ситуацию другими глазами.
Постепенно мы стали близкими людьми.
Я очень благодарна им за помощь в это нелегкое время.
Ушла неприязнь к людям.Рядом с нами жили такие же беженцы,у всех свое горе, своя боль.
Теперь нахожу в людях что-то хорошее, могу обьяснить себе их какие-то поступки, не осуждая.
Так же не беспокоят больше вопросы о смысле жизни...Кто я? Для чего я на этой земле?А вопрос о суициде больше просто не существует...
К сожалению , в месте эвакуации были проблемы с интернетом и было очень жаль пропускать моменты лекций.
И вдруг- возможность пройти уровень повторно...Это просто невероятно!Желания сбываются, не успев даже сформироваться!
Огромная благодарность Юрию и команде, всем кто помогает ему в работе, за возможность пройти тренинги, за помощь и поддержку жителей Донбасса!
Это бесценно!
Аватара пользователя
innadol

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 02:17
Город: Украина Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Емельяненко Оксана » 17 окт 2014, 04:02

Война. То, что происходит сейчас на Донбассе так и не укладывается в голове. Такого не может быть и мозг отказывается это понимать. Уже не будет прежней жизни: уехали друзья, остановились предприятия, разрушены дома, нет целых улиц. В августе-сентябре месяце Донецк был «мертвым городом». Едешь по городу - а там ни машин, ни людей. А в городе проживает более 1 млн. человек – А вокруг никого. Ощущение одиночества и ужаса. Страх и чувство беспомощности вошло в каждый дом и в каждую семью. Люди – перестали улыбаться.
Ты думаешь что вот-вот война закончится и все будет как и раньше. Но нет. Придется учиться жить по-новому, по –новому мыслить.
И в этом мне очень помогла Системно- Векторная Психология. Я стала понимать и слышать своих близких, говорить на их «языке». Это как озарение: «Я стала понимать почему….». Ушли обиды, непонимание и раздражение, потому что ты знаешь почему так поступает человек. И самое главное я заново узнала себя и получила ответы на вопросы, которые я так долго искала. Я словно заглянула внутрь себя и разложила все по-полочкам. И когда ты находишь ответы –Ты счастлив.
Я раньше все время смотрела новости, «прыгала «с канала на канал, с сайта – на сайт – и везде только о войне, о разрушениях. Ты больше ни о чем не можешь думать, мечешься мыслями: уехать из города или остаться, где искать работу, что будет с близкими. После прохождения тренинга ты начинаешь четко и безошибочно принимать решения, учишься брать ответственность на себя. И все это со 100% пониманием себя и людей. Становишься счастливым человеком, любящим мир, людей и себя.
Я очень благодарна Юрию и его команде, за то что они подарили мне возможность понять и открыть себя, помогли справиться со стрессами и дали силы воспринимать действительность не травмируя сознание.
Война – это самое страшное, что может случиться в судьбе любого человека. Но если понимать что ты не один, что рядом есть команда, которая готова тебя поддержать, объяснить и помочь – ты становишься сильнее, ты активизируешь свой потенциал и тебе снова хочется жить .
Как много слов поддержки было от всех участников тренинга. Это так важно… Спасибо огромное всем! И ты открываешься, тебя «прорывает», выходит наружу стресс и обиды. С нетерпением ждешь каждой новой встречи на тренинге.
Юрий Бурлан учит людей менять свое сознание сегодня на благо будущих поколений. Я благодарна Вам Юрий и Вашей команде за то, что Вы помогли мне найти себя и обрести мир снаружи.
Емельяненко Оксана

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:39
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Елизавета24 » 19 окт 2014, 04:53

После прохождения тренинга Юрия по СВП первого уровня(правда еще не все вектора), хотелось бы с вами поделиться своими результатами.Может они не столь значительны, как у других ребят, но все же есть.Раньше, когда я слышала звуки взрывов, у меня начиналась почти паника.Было очень страшно, хотя взрывы были не очень близко, просто я их слышала.А теперь, после тренингов, стекла дрожат в окнах, а я включаю музыку или вытяжку на кухне(очень гудит) и просто абстрагируюсь.Страха совсем нет.Это честно, сама удивляюсь.Появилось осознание, что со мной и с домом будет все хорошо.Успокаиваю родственников из Питера, которые за нас боятся, больше, чем мы за себя.Часто звонят и уговаривают, чтоб к ним переезжали.Но здесь наш дом, наши животные(собака, кошка), их не бросить.Это внутреннее спокойствие за свою жизнь дорогого стоит.Огромная благодарность нашему дорогому Юрию и его замечательной команде!Ваша доброта и бескорыстность просто потрясает!Ваша любовь к людям не имеет границ! Но, конечно, над собой еще много работы.Лояльность к другим людям появилась, но на собственного мужа так обида и боль еще осталась.Мой анальный вектор сильно себя проявляет.Наверное нужно еще время и больше осознания.Нужно научиться прощать и жить настоящим.В детстве была выраженным уретральником, вышла замуж за уретральника(28 лет в браке), и вот за эти годы превратилась в анальника.А вообще, со всех векторов понемногу есть, но анального больше всего.Буду очень вам благодарна, если позволите дальше обучаться на втором уровне.Это мне очень и очень нужно!!!С великой благодарностью к Вам!!!Елизавета.
Елизавета24

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 03:48
Город: Алчевск Луганской области

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Вика-Виктория » 20 окт 2014, 13:57

Не могу не написать еще раз! Происходят такие странные вещи!! Ситуация на Донбассе снова обострилась, снова слышны взрывы, но они более страшные, громкие, пугающие! А я перестала, да ПЕРЕСТАЛА, их слышать!!!!Нет, я не оглохла)) Мой мозг воспринимает это совсем по другому, спокойно, без паники, очень конструктивно, размеренно, а то и не воспринимает их вообще!!!!!!! Я даже пугаюсь этого))))
А также во всем остальном, исчез СТРАХ с большой и страх с маленькой буквы, практически ни за что не боюсь!!!!! Это непередаваемое ощущение! Я ЖИВУ! Я ЖИВАЯ! Я получаю НАСЛАЖДЕНИЕ от жизни! Такого не было раньше! А еще, благодаря СВП, я познакомилась с такими удивительными людьми, из моей 44 группы!!!!! СПАСИБО вам за это! Спасибо Юрию и Команде! Вы - лучшие!!!!!!
ЯжеВИКА vk.com/klubnika11
"Родственные души разговаривают молча. Чужие, даже произнося слова, молчат."
Аватара пользователя
Вика-Виктория

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:41
Город: Алчевск

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение наталья красуля » 21 окт 2014, 08:41

ВИКА, как точно вы описали состояния : "... Мой мозг воспринимает это совсем по другому, спокойно, без паники, очень конструктивно, размеренно..." ! Спасибо за отзыв!!! :inlove: :inlove: :inlove:
Мы в ФБ https://www.facebook.com/groups/yuri.burlan/
Аватара пользователя
наталья красуля

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:56
Город: шопоков ккыргызстан

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Anastasiia » 21 окт 2014, 11:21

Ребят, спасибо вам за отзывы. Надеюсь, скоро все они будут оформленные командой портала и займут свое место в общем разделе результатов. Читала ваши истории со слезами на глазах. Спасибо за вашу искренность, эмоции и откровенность. Рада, что нас, людей, которым СВП изменила жизни, становится больше и больше с каждым днем :hugg:
[i]Анастасия Капрелова [/i]
http://vk.com/anastasiiakipr
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001184775528
Аватара пользователя
Anastasiia

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 06:57
Город: Kharkov

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Sygar » 22 окт 2014, 15:01

С Системно-векторной психологией я познакомилась, когда искала способ избавиться от страха и тревоги, связанных с событиями в нашем городе Донецке. Бомбили наш микрорайон, мы сидели в подвале. Трудно было представить, как пережить все это… От постоянного стресса пропали сон и аппетит, при выходе на улицу начиналась паника, чувство сильной тревоги за себя и за близких не покидало ни на минуту. Только желание выжить и чувство несправедливости. Еще вчера ты строил карьеру, рассуждал о духовном росте, стремился к какому-то благосостоянию, а сегодня – ты сидишь в сыром подвале и кроме животного желания остаться живым нет ничего.

Психологией я интересуюсь давно, поэтому обратила внимание на курс бесплатных лекций, а затем прошла полный тренинг по Системно-векторной психологии. Для меня это было что-то новое и интересное. Я поверила и начала работать, слушала, писала конспект, потом снова все перечитывала и переосмысливала. Где-то в середине курса, я почувствовала, что что-то изменилось, тревога начала ослаблять. К концу занятий первого уровня пришло понимание процессов проходящих в твоей жизни и, прежде всего, понимание себя. Раньше все сравнивала себя с другими людьми и думала, чем я хороша или плоха. Теперь эти мысли ушли, появилась уверенность в себе. А если есть уверенность в себе, то проблемы уходят – это просто жизненные ситуации. Стресс войны постепенно начал уходить, сейчас я более адекватно реагирую на происходящие события, без сверхнапряжения. После тренинга появились силы не только самой справляться с постоянным стрессом, но и оказывать моральную поддержку окружающим людям.

Юрий, Ваши тренинги – это подарок судьбы! Спасибо Вам за возможность участия в тренингах, за Вашу поддержку Новороссии. Навык рассмотрения людей по векторам дает колоссальные результаты, люди становятся приятны, понимаешь, что живет ими внутри, это дает возможность легко, без проб и ошибок строить отношения. Уходят раздражения, обиды, появляется желание и возможность больше отдавать, не требуя ничего взамен и получая гораздо больше. Люди сами тянуться и мне легко общаться со всеми. Это очень полезный навык, дающий возможность легко адаптироваться в любой среде, любом коллективе.

Желаю Вам и команде успехов, процветания. Дело, которым Вы занимаетесь нужное и его надо продолжать. Так держать!
Sygar

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:51
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Котова Дарья » 22 окт 2014, 21:31

Тренинг Юрия Бурлана - реальная психотерапевтическая помощь в экстремальных стрессовых ситуациях. Я, жительница Донбасса, эту помощь получила. Огромное спасибо Юрию и его команде!
В моем городе проходили боевые действия. Не было электричества, воды, газа. Многие жители пострадали не от внешнего поражения, а из-за собственных реакций–неадекватных действий, развившейся психосоматики.
Раннее я не отличалась стрессоустойчивостью, была склонна к психосоматическим расстройствам . После занятий у Юрия, в первую очередь произошли изменения по отношению к себе. В результате у меня не было ни паники, ни ступора. Я испытывала страх, тревогу в соответствии с ситуацией, действовала продуманно, рационально. Я была в хорошей форме, продуктивно работала, помогала окружающим. Этот тяжелый период прошел без вредных последствий для моего здоровья.
Огромное спасибо за духовную поддержку! Много дала сила личности Юрия, его отношение к ситуации, исторический ликбез. И уникальный мир СВП.
Юрий, огромное спасибо!
Дарья Котова
Котова Дарья

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 07:38
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Люсифа » 24 окт 2014, 09:34

Война? Война!!! Задаешься вопросом- ради чего это все? Для чего это все?Сколько забрано жизней, сколько разрухи, сколько слез и страданий! А что-же лежит на другой чаше весов?
Бомбежки, подвалы, беженцы из соседних городов.Затем летом пол-города "растворилось", люди в панике уезжали кто-куда. Все внимание приковано к интернету, разговоры вокруг только о военных действиях и у всех '' ушки на макушке''- в какой стороне громыхнуло,где бабахнуло.
И вот уже более полугода у меня было застывшее состояние.Активная жизнь замедлилась, я делала только все самое необходимое,никаких планов, никаких желаний и интересов. Все свободное время проводила, следя за военными событиями. Что-же с нами будет?
После восьми занятий по СВП Ю.Бурлана меня буквально " прорвало творчеством ''. Я увидела гармонию и красоту осенней природы, которую нам дает Всевышний для радости жизни. Сколько красок, оттенков в осенних листьях, неповторимое отражение багряного с золотым леса в тихой глади озера. Захотелось испечь пирогов,заняться творчеством,послушать музыку.
За два выходных дня я создала пять композиций из осенних листьев и подарила их родственникам, рожденным осенью.А небольшие букетики роз из разноцветных листьев, дарила соседям и сотрудникам, обоюдно получая радость и удовольствие от общения.
Отчетливо вижу яркие вектора в своей семье, среди людей моего окружения. И сразу-же нахожу ответы на те вопросы, которые волновали меня длительное время. С каждым следующим занятием все глубже видишь и понимаешь тех, с кем общаешься.
После " прорыва" прошло три недели, мое состояние устойчиво. Ах, как жаль наблюдать "тихое природы увяданье ". но думаю, следующие времена года откроются для меня новыми красотами. А внутри ощущаешь все более устойчивое состояние уверенности в завтрашнем дне, победу светлых сил над темными.
Юрий, я бесконечно благодарю вас и вашу команду за те знания, которые вы с широкой русской душой ( без галстучка) передаете нам, пробуждаете наше сознание, помогаете убрать завалы блоков и установок, добраться до истинного себя и получать от жизни удовольствие. Людмила Сиренко Северодонецк
Аватара пользователя
Люсифа

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:50
Город: донбасс

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение Анна Новикова Донецк » 24 окт 2014, 13:13

Очень хочется выразить благодарность Юрию и всей команде портала за неоценимый, бесценный подарок - возможность пройти тренинг по Системно-Векторной Психологии!!! Я с сыном уехала из Донецка в начале лета, когда там было еще относительно спокойно. Но уже тогда мне было дико страшно. События в Славянске, Одессе, Луганске вызывали страх и отчаяние. Не хотелось ни есть, ни спать. Так получилось, что сына забрали родственники в деревню под Киевом, а я поехала в Киев искать работу и устраиваться, хотя бы временно. Когда я оказалась одна, без родных, которые остались в Донецке, без ребенка, наедине с новостями из Дома, начала подступать такая жуткая тоска и депрессия, что становилось страшно. Я могла часами думать, смотреть в никуда, очень хотелось плакать, но плакать я уже давно разучилась. Было страшно за прошлое, страшно за будущее - казалось, что будущего у нас просто нет, было очень жаль людей, которые уже пострадали и еще могут пострадать. И только глубоко в душе теплилась надежда, может ожидание, что вот-вот должно произойти что-то глобально хорошее, что изменит мою картину мира. Иначе, я бы просто не смогла. Я начала скупать книги по психологии, эзотерике, политологии и прочие, чтобы что-то узнать. Что-то, что мне очень нужно, без чего дальше никак нельзя. И вот как раз в этот момент получаю сообщение о бесплатных вводных лекциях Юрия Бурлана. Я и раньше была знакома с СВП, пару лет (!) читала статьи. Но картина как-то не складывалась, многое было не понятно, сильно сомневалась, хотя и были совпадения с реальной жизнью. Решила послушать только из-за сына - у него около года длились нервные тики. А вдруг поможет. Я тогда и подумать не могла, что и ему поможет (я теперь поняла почему это произошло, и мы от этого избавляемся), и мне! На первом курсе по системно-векторной психологии я получила ответы на многие вопросы, которые не оставляли меня годами. Все ответы настолько легко складываются в общий пазл, что картина мира становится такой понятной, а многие события такими прогнозируемыми, что сейчас мне не понятно - как люди могут жить без этих знаний по СВП!!!
С каждым занятием депрессия и стресс не только отступали от меня - они растворялись без возможности возврата. ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ТРЕНИНГ ПО СИСТЕМНО-ВЕКТОРНОЙ ПСИХОЛОГИИ - ЭТО ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. ПОСЛЕ ЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ, МЫШЛЕНИЕ НА ВСЕГДА СТАНОВИТСЯ СИСТЕМНЫМ. Теперь я научаюсь видеть ПРИЧИНУ поступков многих людей, что значительно облегчает отношения и общение с ними. Решения других людей и мои тоже стали легко пногрозируемы. От моего стресса нет и следа, мои друзья и знакомые удивляются моему активно-позитивному настрою! Я удивляюсь сама себе: могу просто идти по улице и улыбаться миру и людям, просто наслаждаться ПРОЖИВАЕМЫМ днем, событием; начала находить очень нестандартные подходы к разным людям. Самым важным в этой ситуации для меня стало то, что МОЙ СЫН ТОЖЕ ПЕРЕСТАЛ ПЕРЕЖИВАТЬ И ИСПЫТЫВАТЬ СВЕРХСТРЕСС, чувствуя мое внутреннее спокойствие.Детей невозможно обмануть, во всяком случае моего. Он ловит каждую эмоцию, полу-взгляд и полу-вздох. Я думала, что для него новая школа, новый город и новые знакомые будут очень большим стрессом (он кожно-зрительный с анальностью и звуком). За два летних месяца вне дома и без меня, он потерял зрение со 100% до 90% и 70% на разных глазах.Но адаптация прошла удивительно легко и просто.
Я понимаю, что результаты будут еще проявлять себя, что нужно продолжать. Думать, прежде чем подумаю)) Мне пока еще нужно прилагать усилия, чтобы не заставлять ребенка не кушать насильно - это сложно. Но начало положено...
Спасибо вам огромное, Юрий и вся-вся команда системно-векторной психологии! Ваша работа - это неоценимый вклад в развитие человечества! Ведь психически здоровые взрослые - это залог эмоционально здорового и гармоничного нового поколения!
Анна Новикова Донецк

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 18:46
Город: Донецк

Стресс войны, результаты снятия или адаптации стресса войны

Непрочитанное сообщение ирина-краматорск » 27 окт 2014, 08:10

Здравствуйте Юрий и Команда портала.Здравствуйте всем!Хочу поделиться тем по истинне чудом,которое произошло со мной
после прохождения тренинга.
Последние лет пять жизни для меня были страшным кошмаром.Постоянные депрессии и панические атаки полностью овладели
мной.Бесконечные походы по врачам,экстрассенсам и пр.только усугубляли отчаянье и безысходность в надежде выздороветь.
А тут ещё и война...взрывы, разрушения.Моим страхам не было предела.Из подвала,во время обстрелов я не вылазила,меня
всю потрясало и парализовывало в мыслях и действиях...Не знаю чтоб со мной было дальше,если б не этот спасательный
круг-знакомство с СВП,с учением Юрия!Уже после первых трёх занятий я превратилась из перепуганой депрессантки в смелую
и отважную женщину,перестала с дрожью реагировать на взрывы,стала адекватно относится к обстановке происходящей у нас на
Донбассе.А мои панические атаки и депрессии растворились,как и обещал Юрий,как побочный эффект!Домашние перестали меня
узнавать;я теперь смело остаюсь дома одна,спокойно стала ездить в общественном транспорте,прошла аритмия!И всё это
благодаря Учителю!
Все друзьям советую проходить тренинг.Муж вообще в восторге от Юрия,особенно когда речь идёт о Новороссии!столько
глубокой информации и понимания происходит на тренинге!
Я теперь живу,дышу и получаю от жизни удовольствие.Хочется ещё углублять свои познания,развиваться дальше-больше и
нести положительную волну,заряд любви всем людям.
Низкий поклон Юрию и его Команде,бесконечное человеческое спасибо!!!
.
ирина-краматорск

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 08:31
Город: краматорск

След.

Вернуться в Результаты прошедших тренинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алина М., Карина Арутюнова и гости: 2