• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Впечатления после Вводных Лекций

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина, Санберия

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Камиль » 03 июн 2009, 07:16

Очень глубокое знание, раньше я об этом догадывался, а вчера увидел. Невероятный потенциал, даже не верится что у нас есть возможность все это узнать :smile:
Камиль Еникеев.
Аватара пользователя
Камиль

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:52
Город: Ufa

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Лена » 03 июн 2009, 07:36

Мне очень понравилось!!!!!!!!!!!! :sun: очень интересно!!!!!!!!!!!!!, :sun:
Спасибо Юрию ответил на многие вопросы, но уже возникли новые, так что до встречи ;)
"Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет." (Владислав Гжегорчик)
Аватара пользователя
Лена

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:16
Город: Самара

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Flyura » 03 июн 2009, 10:27

Доброй ночи! Улыбаюсь и безумно счастлива, что есть круг, что есть все мы!

Юра, огромное спасибо! Каждая вводная лекция дает столько всего нового! Каждый раз слышу новые смыслы и чувствую как кайфно до безумия жить во всем этом безумии, эйфории, потоке, страсти.

Утром после лекции ездила по делам с безумно любящими глазами, смотрела на людей и улыбалась, так здорово видеть людей таких разных, таких реализованных, всяких. Красавчики и красавицы! Удивительно как много реализованных, ищущих себя. С тысячами вопросами о самих себе, об устройстве мира, любопытных!

Была на встрече общаясь с новыми людьми, слышала вопросы: Вы ясновидящая? На мой ответ: нет. Они смешно таращились на меня и спрашивали: а как Вы читаете мои желания и мысли? И где этому можно научиться? При том, что я молчала и наблюдала за окружающими и чего то там планировала в своей башке. Я улыбаясь их приглашала на системное мышление.

Безумно интересно все происходящее! Самое удивительное, что слышу всё от Юры и в жизни каждый день вижу тысячи подтверждений каждой его фразы. Это не голословная вера в то, что говорит Юра, это мой опыт.

Столько объяснений всего происходящего вокруг, огромное принятие реалей жизни!
Пазлы складываются! Юра, это удивительно! Все складывается! И ещё тотальное принятие своих желаний и порывов!
Я сегодня очередной раз, увидев мои желания, отдалась им и сделала все, что хотел мой кожный вектор!

Похвастаюсь моим достижением за последние дни, я перестала иметь свой мозг, за то что я работаю сутками иногда.

Ещё я с огромным наслаждением наблюдаю как мои дружки и подружки на косолапых ножках топают в сторону системного мышления! Нас скоро совсем станет больше!

Ещё один напишу пост, мои результаты по окончанию тренинга! Столько всего происходит в моем сознании и со мной после того что я прошла! а второй уровень наверное вообще все перевернетв моем сознании! КОллосальное желание понимать и чувствовать каждое проявление этой офигительной жизни!

Я болтала с моими друзьями которых не видела пол года, я их считала «умненькими дяденьками». Чую «не догоняют» и не могу понять, что происходит! Вспышка в голове от осознания, они остались далеко далеко позади!

Очень безумно хочется всех вести сюда!

Спасибо всем организаторам, за Ваше огромное желание, отдачу! Юра, Тебе огромное спасибо! Люблю очень!
:inlove: :inlove: :* :* :*
Аватара пользователя
Flyura

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:27
Город: Россия, Ufa

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Жора Форумский » 03 июн 2009, 10:59

Да, день после тренинга, необычен, светло радостен и какой-то совсем другой. Как будто вся сложность мира растворилась и всё стало простым, понятным и досягаемым и не в отдельных частях а в своей целостной целостности.
Юра, это как всегда бесподобно, ярко и пронзительно!
Саванна 2.0
Жора Форумский

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:27
Город: Молдова, Кишинёв, 19-й этаж

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение miklep » 03 июн 2009, 11:05

Мое знакомство с системно-векторным психоанализом состоялось в 2002 году на семинарах у Толкачева. До этого из курса ШЭЛ Гильбо я узнал о нескольких типологиях (в том числе Юнга, Ганнушкина, Леонгарда). Однако они показались мне слишком “научными”, “нежизненными”, сложными в практическом применении. Возможно, я просто не до конца их понял.

Тот тренинг Толкачева оставил очень яркие впечатления. И его типология показалась очень практичная, понятная и прикладная. Хотя осознание приходило постепенно после окончания тренинга. С течением времени я стал понимать, что знаний, приобретенных у Толкачева на первом уровне, мне не хватает для оценки поведения многих людей.
Новая волна интереса к системному мышлению возникла недавно, после того, как я порекомендовал моим знакомым пройти тренинг у Толкачева. От них я и узнал о Вашем сайте yburlan.ru, посмотрел бесплатные видео-лекции. На этих лекциях я получил информацию, которая по-новому раскрыла для меня некоторые вопросы.
Я участвовал в бесплатных семинарах 27 мая и 2 июня, в том числе и для того, чтобы выбрать для себя формат получения дополнительного материала (либо прямой эфир, либо архив видео-тренингов)

А теперь впечатления о самих семинарах. Они двоякие.
Первый семинар 27 мая был “слишком рекламным”. Хотя я понимаю, что именно в этом и было его предназначение. К тому же поскольку я владел уже некоторым базисом, новой информации для меня там было немного.

Второй семинар – 2 июня был гораздо интереснее. Хотя тяжело сидеть с девяти до часу ночи после рабочего дня. Поэтому неплохо было бы его еще раз прослушать, особенно ближе к окончанию. Может быть, мне не очень понравился формат семинара “Вопрос-ответ”, без выраженных ведущих тем. Поэтому немалая часть ответов заключалась в сообщении, что это очень сложный и интересный вопрос, который требует отдельных 5-10-30 занятий и будет рассмотрен позже. Может быть, изначально задавать ведущую тему/темы и фокусироваться именно на них.
В целом же впечатления очень позитивные. Искренне благодарю Юрия Бурлана и всех организаторов за предоставленную возможность вживую послушать вводные лекции и семинар 2-го уровня
miklep

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 09:17
Город: Saint-Petersburg, Russia

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Влад К. » 03 июн 2009, 23:38

лекция ОООчень понравилась... приятно было наблюдать компетентность, владение вопросом, гибкость...
после лекции до утра не мог заснуть,это для меня нормально когда идет мыслительный процесс, но что очень странно небыло мыслей, идей связанных с лекцией, болие того я старался сам вернуться к теме, но интерес не проснулся. до сих пор пустота. как подсказывает опыт- надо ждать озарения
Влад К.

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 02:15
Город: Санкт Петербург

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Анастасия М. » 06 июн 2009, 06:41

Очень понравилось. Само собой. Всегда нравится.
После тренинга у ВиктОра, после полугода лихорадочного изучения всего что есть на форуме, так наконец хочется дорваться до круга! Почти невыносимая жажда информации!.. Хорошо, что понимаю, хорошо, что подсказали не ломиться сразу на второй, а пройти сначала первый уровень.
Это же просто невероятно, каким образом Юрий Бурлан заставляет буквально распахнув рот с интересом слушать себя, слушать часами!.. На вводной лекции, на лекции рассчитанной в первую очередь на людей не знающих о Системно-векторной психологии ничего - я натурально забываю обо всем на эти несколько часов. Счастье-то какое!! :cloud:
Он удивительный. И голос его удивительный. Ну и вообще... :love:
Вот как-то так.... ;)
Аватара пользователя
Анастасия М.

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 01:55
Город: Санкт-Петербург

Впечатления от конференции 7 мая 2009

Непрочитанное сообщение Tamara » 06 июн 2009, 07:33

Мои впечатления по векторной психологии.
Я задержалась со своими комментариями после участия. Но, поскольку я обещала Дарье Новиковой, которая пробудила мой интерес к данной теме, я периодически вспоминала о векторной психологии, даже расспрашивала о ней других психологов, но они ничего даже и не слышали об этом.
Признаюсь, поначалу у меня появилось беспокойство по тому поводу, что я не знаю о векторной психологии до сих пор… Потому и спрашивала других психологов об этом.
Мне хотелось бы быть в курсе всего нового, что появляется в области психологии. Уже только поэтому я благодарна за информацию. А еще за то, что мне напомнили об одном из уважаемых мной учителей со времен обучения на факультете психологии ЛГУ – Ганзене Владимире Александровиче. У меня сохранился конспект его лекций «Системные методы в психологии», а тут я нашла и прочитала его книгу. И, конечно, не могу считать, что только с Толкачева-Бурлана начинается настоящая системная психология – векторная. Мне кажется, что идет переоценка личного вклада этих людей. Но история рассудит, конечно. От Ганзена (и не только от него!) нам всем, обучавшимся в то время психологии, привилось стремление систематизировать данные в психологии. У меня пару лет назад было в моих рассылках о системе цветотерапии по технологии Странник описание 7 цветовых типов темперамента, по цветам радуги, позднее я решила, что таких типов должно быть семь, еще пурпурный надо добавить, хотя он редко бывает. Векторная психология предлагает рассортировать людей тоже на 8 типов, и мне это интересно. Когда разобралась подробнее, то приписывание какого-то цвета векторным типам, мне не понравилось. Особенно черный и коричневый цвета. На сайте у Бурлана очень хорошая схема на главной странице, там многое понятно с ходу. А вот по презентации в интернете – ничего особенно нового, кроме того, что вокруг него собираются интересные люди…Организационные моменты мне были интересны. Спасибо ему еще за то, что ответил на мой вопрос по темпераменту, в виде исключения из своего правила не сообщать ничего конкретного до тех пор, видимо, пока человек не заявит себя его учеником…
Я нашла и другие видео с Бурланом и Толкачевым, опять же как презентация темы, мне интересно было посмотреть. Напористо, активно, даже агрессивно, отвергая практически все, что сделали в психологии многие другие. Понимаю, что для тех, кто интересуется психологией, врачей например, весьма желательно навести некоторый порядок в убеждениях, и ориентация на векторную психологию им может в этом помочь… Лично у меня нет, к счастью, многих тех проблем, которые озвучивались в презентации как предлагаемые для решения с помощью векторной психологии на первом этапе обучения у Бурлана, потому и желания записаться в его ученицы не возникло. Но я готова иногда заглядывать в эту область.
Tamara

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 07:09
Город: Санкт-Петербург

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение OLGA » 06 июн 2009, 07:44

Очень интересная лекция, понравилось, как всегда. ну вобщем ДО (круга) это 8) :envy: :rock: ;( :( , а ПОСЛЕ - как то само собой :inlove: :* :happy: :cloud: :flowers: :suun: :sun: вот.
и конечно можно продолжать слушать часами - внутри что -то балансируется, успокаивается, приходит в себя, убирается лишнее, чужое :rock: Спасибо :clap:
OLGA

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 06:00
Город: Москва

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Ольга Хисматова » 06 июн 2009, 12:48

Каждый раз после лекций делаешь открытия в этой жизни, начинаешь понимать себя и окружающих, этот мир. И с каждым открытием возникает еще больше вопросов, и хочется все больше и дальше погружаться в это знание. Огромное СПАСИБО Юрию за его талант. Восторг и наслаждение неописуемые!
С нетерпением жду начала первого уровня.
Ольга Хисматова

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 05:05
Город: г.Уфа

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Tamara » 07 июн 2009, 02:30

Заглянула снова! Нашла свое сообщение здесь...
Tamara

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 07:09
Город: Санкт-Петербург

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Наталья Тесленко » 07 июн 2009, 06:15

:D ;на сайте Бурлана я узнала многого нового;что я раньше себе не представляла;да читала много книг про психологию;но незнала многого;и даже не пред пологала;что люди могут разбиться по векторам.Я сделала для себя открытие;узнала много нового;я стала проще относиться к людям;да ведь люди бывают разные;и к каждому надо найти подход ;что раньше у меня;и не получалось.Спасибо Бурлану;он помог мне понять и оценить людей разного круга;с нетерпением буду ждать следующей лекции.Всем привет присоединяйтесь вам понравиться! тесленко наталия. :rock: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Наталья Тесленко

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2009, 13:38
Город: Москва

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение OlgaR » 07 июн 2009, 23:08

О системном мышлении я узнала недавно, неделю назад и все здесь для меня ново. На следующее утро после вводной лекции я проснулась другим человеком :smile: . Громко сказано, конечно, но это так. Сомнения, терзавшие меня, осыпались как старая штукатурка. Есть еще куски, которые крепко держаться, но и им придет свой черед. Все только начинается! Не скрою, что первое время было недоверие, и срабатывал механизм защиты. Нам трудно и страшно отбросить подпорки, поддерживающие наше представление об окружающем мире, о самих себе и расстаться с рваными лохмотьями, прикрывающими наше истинное существо. Для меня это верный признак того, что я стою перед чем-то новым и важным. Сейчас я испытываю чувство освобождения и ясности. И та работа, что долгое время не могла реализоваться, как по внутренним, так и по внешним причинам, выполняется легко. Жизнь удивительна и прекрасна! :inlove: Всем большое спасибо! Я благодарю Вас, Юрий за радость осознания! Спасибо всем организаторам за труд.
Аватара пользователя
OlgaR

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 22:24
Город: Москва

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Галка » 08 июн 2009, 09:05

Масса замечательных впечатлений!!!!!!!! Огромное, спасибо, организаторам и лично Ю. Бурлану за проведенное с пользой время!!!! :call:
Галка

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 08:50
Город: Тамбов

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Алёна » 12 июн 2009, 03:47

Сказать, что лекция очень понравилась, наверно это не сделать почти ничего. Черкну немного о том, что приходило в голову после лекции.
Особенно понравилось, что каждый длинный вопрос от продвинутых учеников был разобран на составные части и на каждую часть был дан довольно ёмкий ответ. Что может говорить о не поверхностности теории, об отсутствии всякого рода философствований, обобщений, (когда за каждым утверждением не стоит ничего конкретного),всё отслеживается на практике.
Действительно, очень полезно для новых учеников на втором уровне объединять их со «старенькими». Таким образом, более продвинутые своими вопросами подтягивают за собой чайников. Познание и достижение преследуемой общей цели происходит быстрее.
Что касается эмоций, то после лекции действительно необычайное чувство легкости и покоя. Что для меня пока остается загадкой, феноменом просто. Казалось бы, что такого? Люди задают свои вопросы, для них наболевшие, ведущий отвечает. А ты слушаешь, потому что слышишь, смотришь, потому что видишь, а потом ловишь себя на ощущении ясности, откуда ни возьмись пришедшей и захватившей тебя радости. По телевидению полно передач, где задают вопросы и там же звучат ответы, но почему- то они не рождают в тебе такого ласкового чувства согласия со всем миром. В чем дело? Это феномен самой теории, феномен ведущего?
Лекция была содержательная, был рассмотрен большой круг вопросов, ни один вопрос не остался без внимания, ничего лишнего, время использовано максимально. Все это в течении четырех часов с маленьким перерывом. Полагаю, что для реализации этого требуется колоссальное сосредоточение и выкладка по полной. Спасибо огромное!
Алёна

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 03:46

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Наталья » 12 июн 2009, 06:03

Алёна, спасибо вам за Такой пост , за ваш отзыв :*

Читая вас, я вспомнила себя полтора года назад ... также было когда-то и у меня....
Вспомнила как я первый раз открыла для себя эту дверь ....и сколько всего произошло потом, за эти полтора года, несравнимо бОльшего, чем я могла себе даже предположить в начале пути....

Я от всего сердца желаю вам пройти такие же полтора года Радости и Счастья Познания, что были у меня и у многих других ....и конечно даже лучшие :inlove:
так же падает в садах листва, и куда-то все спешат такси
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Жора Форумский » 18 июн 2009, 01:28

После последней лекции мозг начал работать и напрочь отказался ложиться спать. Ему срочно потребовались системные мысли и открытия. Где-то на сайте вычитал, что пока "думать самому" не следует, фантазий и заблуждений можно нахвататься быстро, тем более что через это я уже проходил. И вот пытаясь удерживать здравый смысл, не впадая во всякую ересь, впечатлённый лекцией Юрия Бурлана, вышел на тропу поиска и внутренних ощущений.

Что есть презрение? В каких векторах? Юрий Бурлан сказал что тема большая, но дал наводку на высокомерие и надменность. Я давненько знаком с этими определениями, но разницу начал понимать совсем недавно. Высокомерие -- Я выше всех, отсчёт от звукового эгоцентрического Я, Я в центре, потом остальные. И надменность -- вы ниже меня, т.е. отсчёт относительно окружающих, как-бы в целом по обонятельному, без "персональной ненависти". Внешне разницы очень мало, изнутри она огромная.

Есть презрение и должно быть обратное ему состояние -- восхищение. Кем я восхищаюсь? Людьми, которые "не ниже" меня. Выше меня не может быть, это исключено в моём эгоцентризме, но на одном уровне так и быть (снисходительно) -- пожалуйста. А в обонянии как это? Он способен чем-то восхищяться? Что-то есть в восхищении зрительного...

Как наслаждаться в своём высокомерии? Например пойти в какую-то секту, набраться там какой-то шизы, начать ощущать свою принадлежность к ней (секте), после чего все кто не в секте "падают" ниже меня.

Где-то меня всё-же понесло, так что с нетерпением жду настоящих лекций с разбором этих понятий.
Ключевые слова: надменность, высокомерие, презрение / восхищение, снисходительность, пренебрежительность, ничтожность

После перелопачивания форума столько информации в голове ....
Юрий Бурлан писал(а):Исключительная толерантность к любой части ОСНОВНОГО ЗАКОНА, который мы пытаемся постигать посредством Системно-векторной психологии, есть первичные признаки верно положенного кирпичика в основании изучаемого предмета. До тех пор, пока мы будем использовать наши первые тренинги только лишь для более "качественной" объясняловки собственного ничтожества, толка в изучении предмета не будет.
Саванна 2.0
Жора Форумский

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:27
Город: Молдова, Кишинёв, 19-й этаж

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июл 2009, 14:27

Услышал я о Системно-векторной психологии в апреле сего года, от подруги, которая тогда посетила вводную. В тот раз как-то не обратил внимания. А с месяц назад попалась мне информация что в июле будет очередная вводная. Решил глянуть, ознакомиться в общих, так сказать, чертах.
Сама вводная была интересной, юморной, а главное ПОНЯТНОЙ. Тренинги посещают не только и не столько психологи, сколько обычные люди, желающие разобраться в себе и в окружающих, поэтому именно понятность и доходчивость является одним из ключевых факторов успешности этих самых тренингов.

Так-же порадовало то, что Юрий Бурлан отвечал на все задаваемые вопросы, а не только на те, которые были ему интересны и им ожидаемы.

Однако, я не получил того главного, что должна была принести эта лекция - желания продолжить изучение.
Хоть убейте, но я не верю в 100% эффективность. Всё в мире относительно, а следовательно и абсолютных истин быть не может.
Так что спасибо, Юрий, за хорошо проведённый вечер, я задумался над некоторыми вещами, открывшимися в ином свете, но...
Не моё это.
Joker

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:39
Город: Калининград

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Наталья » 29 июл 2009, 22:35

Фоотчет с вводной лекции от 29 июля 2009 года
Вложения
9.jpg
9.jpg (66.18 КБ) Просмотров: 4204
10.jpg
10.jpg (72.52 КБ) Просмотров: 4204
8.jpg
8.jpg (73.52 КБ) Просмотров: 4204
7.jpg
7.jpg (76.71 КБ) Просмотров: 4204
6.jpg
6.jpg (75.84 КБ) Просмотров: 4204
5.jpg
5.jpg (77.39 КБ) Просмотров: 4204
4.jpg
4.jpg (68.95 КБ) Просмотров: 4204
3.jpg
3.jpg (69.07 КБ) Просмотров: 4204
1.jpg
1.jpg (80.48 КБ) Просмотров: 4204
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Наталья » 02 сен 2009, 12:14

Фоотчет с вводной лекции от 2 сентября 2009 года
Вложения
12.jpg
12.jpg (74.53 КБ) Просмотров: 3921
11.jpg
11.jpg (72.97 КБ) Просмотров: 3919
10.jpg
10.jpg (76.79 КБ) Просмотров: 3920
7.jpg
7.jpg (71.87 КБ) Просмотров: 3920
4.jpg
4.jpg (73.9 КБ) Просмотров: 3920
3.jpg
3.jpg (71.12 КБ) Просмотров: 3920
8.jpg
8.jpg (73.4 КБ) Просмотров: 3919
1.jpg
1.jpg (75.25 КБ) Просмотров: 3919
Аватара пользователя
Наталья

 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 23:24
Город: Москва

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Дарья » 24 сен 2009, 13:10

Фотоотчет с Вводной лекции 24.09.09
Ждем Ваших отзывов и впечатлений!!!
Вложения
24090930.jpg
24090930.jpg (79.73 КБ) Просмотров: 3838
24090929.jpg
24090929.jpg (76.38 КБ) Просмотров: 3838
24090923.jpg
24090923.jpg (73.44 КБ) Просмотров: 3838
24090920.jpg
24090920.jpg (74.07 КБ) Просмотров: 3838
2409098.jpg
2409098.jpg (69.45 КБ) Просмотров: 3838
1.jpg
1.jpg (78.99 КБ) Просмотров: 3838
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Алия А.М. » 29 сен 2009, 01:14

Здравствуйте ВсеМ!!!
Первый раз пишу в форуме.
Благодарю Юрий Вас за вводные лекции и за то что все Это сотворили!
Много вопросов и много не понятного!
Естественно сразу вопросы кто: по векторам народ который меня окружает и я сама (Камиль говорит что сама должна к эотму всему прийти :rock: )
Хотелось бы поделится отрывком из моего детства, который мне рассказала мама
(сама я его очень плохо помню)
в детстве я была просто "бешенным" ребенком,неаккуратным, взболомошенным, без умолку болтливым, при том абсолютно некапризным, плакала очень редко, и не требующая внимания, в принципе и сейчас мало что изменилось :lol: (сломанны две руки, нога, на лбу пять швов, кучи шрамов на ногах и руках и т.д.) мне говорили, что я точно не умру своей смертью :D
Так вот отрывок из моего детства:
В детский сад отдали рано (около года) так что маму с папой я не помню, каждый из них работал на двух работах.И очень часто ездили в древню к бабушке где меня и оставляли. А еще у меня есть сестра которая старше меня на 8 лет (с очень сильной опорой на кожу и на анальность). Около бабушкиного дома была огромная яма,в которой была всегда вода, взрослым было по колену (хотя какой взрослый залезет в эту грязную яму :lol: ) а мне пятилетнему ребенку наверное было по пояс. Так вот из всей детворы в эту лужу залезала только я -кстати, я все еще люблю лужи, естественно после этого захода мне нужно было менять всю одежду, так еще и до постельного режима было не далеко. После нескольких заходов одежды сухой не было не у меня , ни у моих сестренок (потому что переодевали меня еще и в одежду сестренок и братишек). После смены одежды когда осталась единственная сухая одежда только на мне и наказание в виде шлепанья по попе жесткой рукой сестры, я Естественно опять стою около лужи и смотрю в окно бабушки видит ли там меня моя сестра, не замечая ее грозного вида я оказываюсь в этой гуще по пояс в холодной и грязной воде :devil:
Меня затаскивают домой, отшлепывают мокрыми колготками и ставят в угол. Через час моего пребывания в углу, сестра решила посмтотреть, что же я там делаю??? Я в углу в бабушкиных валенках с грязным лицом и с куском пряника в руке... сплю.Долго думали, куда же я прятала пряник??? Оказывается я его заранее закапывала в горшочный цветок, который стоял не поподалеку :clap: Вот такой отрывок из моего детсва.
Как то Юрий говорил про гиперактивность детей (кстати мне этот «симптом» ставили), но мне почему то кажется что это у меня кожный вектор)
Спасибо. Алия Уфа!!! ;)
Аватара пользователя
Алия А.М.

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:09
Город: Уфа-Москва

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Донская » 06 окт 2009, 00:30

Здравствуйте! Мои впечатления от встречи в "прямом эфире"))) четвертого октября.
Иногда в жизни, а может и не иногда, а как-то систематизировано, начинаешь искать что-то новое. Не от скуки, не от пустоты, а просто потому что уже не можешь не искать... и найти не можешь... долго, мучительно. Ты даже не знаешь, что именно ты ищешь. И вот ты интуитивно начинаешь понимать, что в тебе нет места для этого нового. Ты набит до отказа убеждениями, мыслями, делами, деньгами, выпивкой, сексом, семьей, работой, значимостью, ответственностью, тайнами, виной, обидами и всяким другим хламом... НЕТ МЕСТА!!! Встает довольно серьезный выбор, что именно выкинуть... Казалось бы, что выбор очевиден... все плохое убираем, все хорошее приберегем, ХРЕН ТАМ! Все сраслось и как ни ужасно, ты весь этот хлам не в состоянии растощить по полкам как ни крутись. А напряжение растет, звон в ушах, предательски обидно осознание того, что ты не можешь ничего добавить, а из того, что есть ты ничего не можешь отдать. Даешь деньги, никто от этого не богатеет и ты не беднеешь, делишься своим опытом, обидно, но никто не умнеет, отдаешь свой кураж, тоже обидно, что потерял ту черту за которой остался трезвый кураж и теперь и ты куражишься только пьяный, сомнительная отдача. Новый бизнес, новые рабочие места, новые люди... а для тебя они все одинаковые, ты не можешь любить людей... как-будто НЕ ЧЕМ! Все очевидно, нужно убирать все! И как можно быстрее! Страшно, жутко, но надо! После варварского "очищения" себя от "хлама", уже не в первый раз за тридцать прожитых лет, появился Ваш форум. Векторная психология слово выхваченое практически из толпы. Знакомый, конченный бизнесмен сорка пяти лет, практически в шутку, отправил меня к Толкачеву, за кожей!!!))) Его познания в векторной психологии были весьма поверхностны. Он в общих чертах обрисовал мне вектора, навесил на меня несколько, при этом зрения не обнаружил, сообщил, что при такой активной жизни и работе не иметь машину и квартиру-преступление. Диагноз был поставлен-есть почти все! Но не хватает кожи!!!))). Этот пятиминутный разговор из многолетнего общения с ним почему-то засел в моей голове. Я нашла в инете Толкачева, перечитала, прошла тест, мне все очень понравилось, на этом бы все и закончилось не попадись мне Ваш портал. И вот! Сидя в квартире своей приемной семьи на одном квадратном метре, уйдя от очередного гражданского мужа оставив ему все кроме нескольких сумок с одеждой, без огромного офиса в центре Питера, временно распустив свой коллектив, раздав им всю технику, бросив свой ресторан на партнера, оставшись без сьемной, квартиры в центре Питера, без денег и сил на их зарабатывание, то пьяная в хлам, то трезвая, но с адской болью до галлюцинаций, я начала читать то, что пишут ребята в форуме. Прошло пол года, первый низкий поклон за то, что не заметила, как бросила пить, второй низкий поклон "старичкам" Дарье, Жене, Наталье, Павлу, Алене и конечно Чайке))), простите остальные, но посты этих людей перевернули мое сознание. Ну и конечно! отдельный поклон Юрию Бурлану и Виктору Толкачеву. Только после четвертого октября я поняла, что наконец нашла то новое, ради чего так хотелось "обнулиться"))). Страхи пропали, ужас и боль ушли, конечно и время сыграло свою роль, но Вы наполнили смыслом весь этот хаос))). Мне хочется жить, рисовать, творить, пожалуй пока это все, чего мне хочется. Убрав "хлам" под названием смысл моей прошлой жизни, я из БТР со сдвинутыми бровями и внешней мощью, превратилась практически в ребенка, на карачках не ползаю и слюни не пускаю))), но глаза изменились до неузнаваемости, впитываю как губка что-то другое и есть, что отдавать... пока не могу облачить это в слова. Как ни странно, но мой коллектив не разбежался, закрывают проекты практически без меня, я только изредка общаюсь с клиентами, забираю и распределяю деньги... ресторан тоже существует и ждет меня... все как будто застыло, но у меня пока нет сил и мыслей как все это вернуть и восстановить в новом качестве. Чего я жду от прохождения кругов? Я не знаю))) наверно чуда, если просто чтение форума сотворило со мной все эти чудеса, наверное прохождение кругов принесет в мою жизнь что-то хорошее, о чем я пока не догадываюсь, пройдя напишу обязательно!!!))) :whew:
Спасибо, что Вы есть!!!)))
Меня не любят это минус, но и не гонят.... это плюс))))
Аватара пользователя
Донская

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 03:23
Город: Санкт-Петербург

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Larisa-Moskva » 18 окт 2009, 10:37

Системно-векторная психология- это уникальное знание! Оно на самом деле меняет жизнь человека, его мироощущение, отношения с другими людьми, понимание самого себя.
Открывается совершенно другое видение и осознание происходящего, начинаешь понимать причины поступков каждого, даже незнакомого тебе, человека, ход его мыслей, уровень достижений в этой жизни, желания, способности и многое другое. Гораздо глубже и качественно иначе видишь своих детей, родителей, друзей, партнеров, сослуживцев… То, что раньше работало на уровне интуиции ( и то не у всех!), теперь имеет объяснения и доступно практически каждому (ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ГОТОВ К ЭТОМУ, БЫЛ СПОСОБЕН ОСОЗНАТЬ И ПРИНЯТЬ ЭТО ЗНАНИЕ, но это уже зависит от самого человека.)
Юрий на тренингах объясняет слушателям доступным языком, практически не употребляя не всем известной терминологии. Причем, сразу видно, что человек старается донести это знание максимально до КАЖДОГО слушателя, разъяснить буквально « на пальцах», в результате чего, его способен понять даже ребенок. 4-5 часов занятия пролетают незаметно, очень интересен и сам материал, и его подача автором.
Аватара пользователя
Larisa-Moskva

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:40
Город: Москва

Re: Впечатления после Вводных Лекций

Непрочитанное сообщение Дарья » 26 окт 2009, 09:19

Фотоотчет с Вводной лекции 25.10.09
Вложения
2510096.jpg
2510096.jpg (66.8 КБ) Просмотров: 3725
2510094.jpg
2510094.jpg (69.03 КБ) Просмотров: 3724
2510093.jpg
2510093.jpg (61.03 КБ) Просмотров: 3724
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Результаты прошедших тренинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bondiana и гости: 2