• !!! Внимание !!!

Системно-векторная психология Юрия Бурлана - не для слабонервных и не для слабоумных!

Записаться на тренинг можно ЗДЕСЬ

Ждем вас на тренингах!

Звуковой вектор

Модераторы: Жанна Банщикова, Olga Makarova, Светлана Калинина

Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Дарья » 05 мар 2009, 07:17

ЗВУКОВОЙ ВЕКТОР

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПСИХИКИ ЗВУКОВОГО ВЕКТОРА - СТАТЬЯ БИБЛИОТЕКИ ПОРТАЛА

ПОИСК СЕБЯ - ПОДБОРКА СТАТЕЙ О РАЗНЫХ СОСТОЯНИЯХ ЗВУКОВОГО ВЕКТОРА

Вопросы по звуковому вектору можно задать здесь или в теме: Вопросы-Ответы

ОТЗЫВЫ учеников Юрия Бурлана О РЕЗУЛЬТАТАХ тренинга по системно-векторной психологии:
moi-rezul-taty-posle-proxozhdenija-treninga-352.html


ЗНАМЕНИТОСТИ СО ЗВУКОВЫМ ВЕКТОРОМ:
Вложения
Земфира.jpg
Земфира.jpg (24.3 КБ) Просмотров: 23048
Тесла.jpg
Тесла.jpg (19.92 КБ) Просмотров: 23050
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Чайка » 16 июл 2009, 17:45

(по материалам лекций Юрия Бурлана)

Звуковичок приходит на первый урок, и сидит вечно спит. Не хочет утром вставать, не хочет вечером ложиться, потому что надо охранять стаю в саванне ночью. И никак его не уложишь. Потом его утром никак не поднимешь, ну никакими силами. И как сомнамбула ходит. Приходит на урок и спит. Ко второму, к третьему уроку просыпается.

Ну, ребята, ну что вы от нас хотите? Мы же стаю сторожим ночью. Чтоб не прослушать врагов и леопардов. Так вы еще хотите, чтобы мы и утром, как зрительники были – ранние птички – и способны были воспринимать информацию с самого начала? Солнце нам неприятно. Нам приятен свет луны. Мы любим темноту. В темноте мы хорошо вслушиваемся. А солнце нас только отвлекает. У нас же тоже есть сенсор, который называется глаза. Только отвлекают почем зря, мешают нам слушать.
Нам бы вот, чтобы школу назначили в 12 часов дня, самое ранее, первый урок. Вот бы мы тогда хорошо учились. Более менее приходили бы в нормальном состоянии. А так, видите, не получается.
Ночью мы в одиночестве сидим. Нам все способствует ночной охране. Днем, когда все идут, балагурят, эти зрительные экстраверты, демонстрируют, вопят: "Воон леопаард!.." Жуть...
А мы, звуковики, сами по себе по ночам сидим, говорить не с кем, вся рота спит. Сидим, смотрим на звезды. Размышляем о смыслах жизни и смерти, о природе... мы интроверты в квартели информации...

Мы - одинокие. У нас есть четыре главных свойства "есть, пить, спать, дышать" и 36 свойств, которые не обеспечивают эти четыре главных свойства, как у любого другого нормального человека! Любой другой нормальный человек, например, анальный, имеет к своим "есть, спать, пить, дышать" еще 36 свойств, которые позволяют ему и сохранять костер, и заботиться о пещере и передавать информацию деткам. А кожные люди – "есть, пить, спать, дышать" – вообще направлены на сохранение и экономию пищевых запасов! Это наша слабость! Т.е, у нас все люди, как люди, к своим "есть, пить, спать, дышать", к сохранению своего тела - есть 36 врожденных свойств! Только у нас, у звуковичков, все не так, как у людей. Какие-то не от мира сего! У нас тоже есть 36 свойств, как у всех остальных, но они никакого отношения не имеют к обеспечению нашего тела.
Даже в мышечности "есть, пить, спать, дышать" обеспечено 36 свойствами, направленными на обеспечение этих 4-х основных, это самое мощное ЕСТЬ, ПИТЬ, СПАТЬ, ДЫШАТЬ! Фундаментальное! А у нас, звуковичков, слабенькое такое, маленькое "есть, пить, спать, дышать" и 36-ю свойствами, дополнительными, не обеспечены. Не от мира сего, с прибамбахом такие... странные, чудаковатые. Забывают есть всегда...

- Вася, ты кушал уже??!
- А?!
-Ты есть хочешь?
- А? Я?
- Ты ел?
- Вроде...
- Когда?
- Да я не помню.. А! Вчера, вроде...

Мы есть забываем! А пить – что-то чувствуем, ну совсем плохо, не могу понять, что-то хочу, и не могу понять что... А! Не пил! Чая я хочу!
Попил – слава богу...
Дышать забываем! Как вопьемся в звезды, ааахххх! И забудем дышать! Мы даже боимся лечь и перестать дышать во сне. Это если мы еще и со зрением. Потому что мы, зрительники, знаем больше всего про наш звук.
А спать вообще не можем. Мы любим спать. Ведь когда спишь, то не надо ни есть, ни пить, ни дышать. Ну разве что дышать автоматом. У нас всегда проблемы со сном. Мы любим спать и у нас проблемы со сном. Вечная бессонница. А голова болит! Мысли! Головные боли! И бессонница...
Не знаем, чего хотим. И про нас так и говорят: Да живи уже как все! Ну, будь уже человеком нормальным! Ну ты какой-то ненормальный! Все люди живут нормально, только ты какой-то придурок. Мама родила придурка, а... О чем ты все думаешь? Все время молчит и думает, и думает, и думает о чем-то... Не разговаривает... аутичный какой-то ребенок... и избирательный контакт у него... Странные дети, странные взрослые. Нас же все считают дебилами.

В советских школах были кожные учительницы, без верха, в начальных классах. Что главное в начальных классах? Это дисциплина. Все должны были сидеть со сложенными ручками и знать таблицу умножения. Поэтому никого не было лучше в начальных классах, чем нас, кожных учительниц без верхних векторов. И мы-то знаем смысл жизни кожной. Мы знаем, что дети должны быть все как дети, они должны быть подвижные, как мы, кожные, бегать-прыгать, как мы, кожные, быть экстравертированные, как мы, кожные, быть быстрыми и одновременно делать много дел. Когда мы наблюдали этих звуковых придурков... я ему вопрос задаю, а он: "А? Это вы мне? А? А...Что?"
Плохо слышат они... просто дебилы...

У нас определенным образом устроено наше дебильное абстрактное мышление. Мы абсолютные интроверты. И когда мы выходим во внешний мир из панциря, когда к нам обращаются, мы должны сделать колоссальное усилие выйти наружу из себя и услышать ваш вопрос. С первого раза мы не слышим, потому что ваш собачий лай мы не приспособлены слушать. Мы приспособлены совершенно к другому. Я весь внутри себя, я разговариваю с умным человеком, с умным человеком – с самим собой – всегда приятно мысленно пообщаться.
Слушать ваш лай, про то, что вы говорите про покушать, про попить, про купить, про еще что-то сделать, что нас совершенно не интересует... У нас в 36 свойствах этих желаний нету. Ни купить, ни пойти, ни поговорить о глупостях. Сидим сами и размышляем. С умным человеком. С самим собой. С собственным Я. Эгоцентризм.

Тут кто-то вопрос задает... да я еще и заснул-то только в пять утра... а в восемь меня уже разбудили и послали в школу. Родители еще орали на меня не своим голосом! Поэтому я, чтобы прийти в себя – беру тайм-аут, говорю: "Что? А? Это вы мне? А? Я? Что?"
Я услышал. Но мне, чтобы услышанное определить, т.е., выйти наружу, всегда нужно время. Поэтому чтобы вы не думали, что я полный придурок и два часа думаю над вопросом, который задали. Я пытаюсь его обработать в голове тем, что я вышел наружу, взял вопрос, вовнутрь его ввел и обрабатываю. Не как остальные нормальные люди, а именно таким путем. Я и беру такой тайм-аут. Очень тяжело выходить наружу.
Как можно среди вас жить? Орущие вечно...
У меня очень чувствительная эрогенная зона, я слышу шепот двух леопардов между собой, как они обсуждают нападение на стаю. А вы орете здесь мне на ухо...
Эти перемены! А кожная учительница говорит – дети должны быть как дети! Бегать! Прыгать! Скакать! Толкаться! Орать!
А я не могу этого выносить. Поэтому я отхожу в стороночку, в стороночку... где-нибудь в уголочке стою.

Все дети как дети, только ваш какой-то... У него нарушение. Дети должны играть. А он вдали от всех, не играет, молчит, смотрит как затравленная такая собачка. По-моему, у него задержка психического развития. Не отвечает на заданный вопрос, спит на уроках, не понимает, что к нему обращаются, отвечает невпопад, переспрашивает все время...

- Дважды два?

Уретральный уже выкрикивает первым! Анальные уже подняли ручку, как хорошие мальчики и девочки. Кожники быстро посчитали в уме и готовы дать ответ. Даже мышечники представили перед собой два дерева плюс еще два дерева. И представили, что их четыре. Только звуковичок не может сразу ответить. Ему надо выйти наружу, взять ваш вопрос, обработать его внутри и вынести наружу.

Поэтому таких гениальных деток кожные учительницы в советских школах отправляли в школы для умственно отсталых. Им не повезло с Эйнштейном, они его не успели отправить. Эйнштейн до семи лет вообще ни с кем не разговаривал. Он ни одного слова не произнес. Потом, когда понял, что есть о чем поговорить, то и начал говорить.

Я сижу внутри себя, в своем Я, я абсолютный эгоцентрик, у меня абсолютно абстрактное мышление, а все 36 свойств мои направлены изначально от природы на постижение Основного Закона Мироздания.

Вначале мы были чистыми животными. И даже первобытная стая, когда стала отрывать нас более высокими желаниями, чем есть, пить, спать, дышать от животного мира, т.е., стали появляться какие-то зачатки и зрительной культуры с ее системой ценностей, и овладение искусством в какой-то мере, и у нас появились желания социальные: быть больше другого, или отомстить другому, или съесть больше другого, т.е., у нас уже было много желаний, которые отрывались от чистого животного мира, то звуковое желание продолжало развиваться в таком полупридурковатом (с точки зрения остальных) состоянии, пока примерно 6000 лет назад не вышло на уровень, который называется вопрос Кто Я? Откуда пришел и куда иду. В чем смысл жизни, смерти, есть ли жизнь после смерти, бог?..

6000 лет назад это очень серьезно кольнуло в сердце у первого такого человека. Его записали в Библию и назвали человека Адам. Человечество произошло 6000 лет тому назад. А все научные работники говорят: как же 6000 лет назад, когда научные анализы показывают 100 000 лет, 140 000 лет и т.д.? Нет, именно 6000 лет назад появилось звуковое желание к познанию себя. Ни одно животное не стремится познать самого себя. И до 6000 лет назад ни один первобытник не стремился познать самого себя. Пока, условно говоря, звуковая часть Целого не вышла в темперамент желания, который отделил уже навсегда человека от животного, перерезал последнюю нить. Человек попытался познать самого себя. Это произошло в звуковой части Целого. Не в каждом отдельном звуковичке, но в какой-то его верхушке.

Т.е., появилось стремление к познанию самого себя, познанию мироздания и бога. Абстрактный интеллект, абстрактное мышление.
Познать себя было сложно. Ненаполненное желание к познанию давало невыносимые страдания. Звук – доминантный вектор. Огромный. Самый большой вектор из восьми по величине желания. В 36 свойствах этого вектора заложено стремление к познанию обратной связи с Первопричиной, Основным Законом Мироздания, Бога, смысла жизни, познания "Я" и т.д. Т.е., это не материальные желания. И к материальным желаниям не имеют никакого отношения. Поэтому мы такие самоотреченные, все находимся в каких-то мыслях и нам никогда не купишь счастья, не заменишь ни на какие материальные выгоды и прочие другие, принятые в нашем обществе. Поэтому мы в поиске находим заменители, которые называются философия, теология, музыка (определенные ритмы мироздания), физика, астрономия, астрология.

Если мы обратим внимание, что такое физика, музыка, теология, философия, астрология, поэзия, религия, эзотерика и т.д., и т.д., то мы увидим, что это попытки определенным образом проникнуть в смысл жизни. Поэтому, конечно, уже с самого детства, лет с 6, у нас появляются вопросы о смысле жизни, о смерти, о боге, о мироздании. Мы спрашиваем у папы, папа обычно занят. А если и свободен – ответить на эти вопросы не может. Мы начинаем внутри себя пытаться постичь эти вещи. Когда относительно невысокий темперамент звукового вектора, который и был все эти 6000 лет, то мы находили заменитель поиска этих смыслов.
В настоящее время желание звуковика настолько выросло, настолько сильное, огромное и мощное к постижению самого себя, к постижению Мироздания, что оно не может замениться никакой музыкой, физикой, философией, религией и т.д. Мы через эти предметы, которые когда-то раньше давали нам какие-то представления и надежду к познанию мироздания, не несем себе ответа на основополагающие для нас вопросы. Поэтому мы в результате сильнейшего ненаполнения в свои желания наслаждением познания, уходим в тяжелейшие состояния, которые как нехватка, недобор наслаждения, нереализация наших звуковых желаний, называется депрессия. Мы депрессивны. У нас головные боли, бессонницы и депрессии.
Депрессия – это звуковой недобор.
Депрессия есть только в звуковом векторе.
Во всех остальных векторах это – плохое настроение, больше ничего. Депрессией мы системно называем то тяжелейшее состояние, которое нельзя решить никакими предметами материальными. Например, у меня депрессия, мне дали ту женщину, которую я хочу. Теперь у меня депрессии нет. У меня депрессия, мне дали столько денег, сколько я хочу. Депрессия ушла. Это не депрессия, а плохое настроение, потому что это можно исправить. Если же у меня плохое настроение, я ничего не хочу, и мне ничего не может это компенсировать, вывести из плохого настроения, ни женщина, ни деньги, ни слава, ни почет, ни знания, ни все системы ценностей, которые существуют в мире материальном, ничего не хочу, ничего не выводит меня из этого состояния - это называется депрессия.
Есть она только в звуковом векторе, так как в звуковом векторе не существует материальных желаний.

Если все шесть векторов, кроме обоняния, уходят в минус, т.е., свойства вектора уходят в свою обратную противоположность, перестают быть свойствами и переходят в антисвойства, антипроявление, антиреализация - мы называем это неврозом. В результате тяжелейших страданий, которые мы испытываем от ненаполнения желания наслаждением, мы уходим из этого состояния, отключая наши желания, вместе с ними отключаются свойства, которые способны наполнить нас наслаждением через адаптацию на ландшафте. В обонянии этого нет. Если звук уходит в минус, то такой минус мы не называем неврозом. Он - слишком большое желание, нематериальное, и поэтому в минусе это называется шизофрения. Шизофрения есть только в звуковом векторе, ни в каком другом векторе она не существует.

Есть разные группы симптомов шизофрении. Это уже зависит от смешений. Например, звук с кожей – параноидная форма шизофрении. Звук с мышечностью – это вялотекущая шизофрения. Уретра со звуком, так как они никогда не смешиваются, дает маниакально-депрессивный психоз. Либо я в уретре гипоманиакален, т.е., очень подвижен, эротичен, сексуален, в возбуждении и в радости к жизни, либо я в звуковом состоянии – депрессивен.
Все психические заболевания только в звуке.

Шизофрения не является наследственным заболеванием. Это привитое заболевание. Как и любой ребенок, который в детстве до пубертата уходит в минус, звуковичок тоже уходит в минус от воздействия ландшафта. Первичное воздействие ландшафта - конечно же это родители. Если они воздействовали определенным образом на ребенка зрительного, то оставили его в зрительном неврозе. Если они воздействовали определенным образом на звуковика, то может развиться шизофрения. Если человек получает диагноз шизофрения в 25 лет – это неверно. Мы ее получаем до пупертата, пубертат включительно. Если ее не определили с самого начала, это говорит о том, что симптомы еще не дали о себе знать настолько, чтобы человеку уже поставили диагноз.

Мы, звуковые дети, не глохнем. У нас другая проблема. От сильного воздействия стресса как всегда, в начале, первый удар идет по сенсору, по ушам. Но не как глухота – умирают нейронные связи, ответственные за обучение. Т.е., я слышу то, что мне говорят, но не дифференцирую, не перевожу это как информацию. Самое сильное воздействие на звукового ребенка - это скандал родителей с криками и даже без криков. Самое тяжелое, негативное воздействие. Звуковой ребенок пугается по-звуковому, становится более аутичным и у него могут начать погибать нейронные связи, ответственные за обучение. Это большая проблема на всю жизнь.
Второй уровень воздействия – это орать на него. Или даже можно шепотом говорить… тоже самое…
Потом его во втором классе отдадут в школу для умственно-отсталых.

Второй удар уже не по сенсору, второй удар уже по свойствам. Свойства пошли в минус, получили шизофрению.
При нормальном проходе пубертата, но в дальнейшем если получаем тяжелые травмы для звукового вектора, в этом случае с возрастом, после 30, мы начинаем глохнуть психогенно. Но в начале просто уходим в нормальную депрессию.

Мы суицидальны. Нам бы только поговорить про жизнь и про смерть. Нормальные люди такого не говорят. Нормальные люди говорят об покушать, об купить что-нибудь, об куда-то поехать и получить удовольствие. На нас приходится основное количество суицидов. В сегодняшнем мире это миллион в год по всему миру.
Мы, звуковики, не высказываем мыслей о том, что вот, надо бы прыгнуть в окно, это мы, зрительники, так говорим, любим так пошантажировать.
А мы, звуковики, сидели тихонечко, такие аутисты, а потом раз, и в окошко сиганули. И всегда с первого раза у нас получается. У зрительников с первого раза не получается, поэтому нас потом лечат в сумасшедших домах от звуковых болезней звуковыми таблетками.

Самый асексуальный вектор. Секс – это главный атрибут мира физического в человеке. Секс и убийство, жизнь и смерть. Секс обеспечивается наличием тестостерона. Он тормозит развитие трубчатых костей в большой степени. Поэтому, мы, Наполеоны, невысокого роста. В звуке, только в этом векторе – мы полные асексуалы. Это сильно отражается на выброс тестостерона в детстве. Это не тормозит развитие трубчатых костей и мы можем быть достаточно высокого роста, если нет полного низа или уретры. Особенно кожные звуковики, просто какая-то каланча! Взгляд вовнутрь себя.

У нас, звуковиков, есть 36 свойств, которые направлены на вечность. На вечную жизнь. Только мы со своим абстрактным интеллектом способны улавливать эти смыслы. И догадываемся, насколько колоссальные наслаждения мы способны испытать в вечности, в бесконечности, в равенстве по свойствам с Основным Законом Мироздания. Единственная проблема – тело мешает. Телу дали 4 слабеньких желания есть, пить, спать, дышать, но не обеспечили эти желания поддержкой другими свойствами для реализации их на ландшафте. Тело постоянно страдает, оно депрессивно, голова болит, не спит. Поэтому нам приходит мысль получить все-таки вечную жизнь немножечко без очереди.
Выкинуть тело в окошко. И тогда мы получаем вечную жизнь. Это и есть суицид как таковой. Не желание умереть, а желание избавиться от тела. Но встречи с Богом не будет. Есть другой путь.

Нет большего наслаждения, чем наполнение в звуковом абстрактном мышлении. Самое колоссальное страдание – в звуке. И самое колоссальное наслаждение – в звуке. Взрыв наслаждения, биохимия головного мозга расплавляется этим наслаждением. И ответы на все вопросы так же бесконечны, как линии гиперболоида… только в бесконечность… только вперед… все шире и шире… и нет предела наслаждению…
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: Вопросы-ответы: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Ewgenij » 22 окт 2009, 12:04

А что и в самом деле звук такой сильный,что остальные вектора его пробить не могут? :o тогда чем его насыщать, эгоиста этакого???
Аватара пользователя
Ewgenij

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:49
Город: Latvija

Re: Вопросы-ответы: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Элина » 22 окт 2009, 19:41

Ewgenij писал(а):А что и в самом деле звук такой сильный,что остальные вектора его пробить не могут? :o

В звуке самое большое желание, а мы типачеловеки так устроены, что бОльшие желания в нас перекрывают мЕньшие. И когда это большое желание не наполнено, то и страдание от этого соответствующей величины. Что там остальные страдания, когда не наполнен звук!!
Ewgenij писал(а): тогда чем его насыщать, эгоиста этакого???

Звуковой вектор - это поиск смысла жизни, познание первопричины бытия (по-настоящему можно понять задачу Звука только через каббалу). Значит насыщается звук тем, что ищет этот смысл для себя. Причем в зависимости от темперамента звука, и насыщение приходит от разных способов познания. В невысоком темпераменте это может быть музыка, физика, философия, теология, эзотерика... И когда этим человек не удовлетворяет свое желание к познанию, он ощущает, что это не все, есть что то более глубокое, значит у него высокий темперамент звука и тогда он понимает наше системное мышление и, конечно, каббалу. Каббала является для него тем наполнением, которое до конца наполняет звуковое желание и этим снимает страдание.

Кажись мутно написала... не проснулась еще...
Аватара пользователя
Элина

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 03:14
Город: Уфа-Москва

Re: Вопросы-ответы: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Ewgenij » 23 окт 2009, 06:40

Элина
Звуковой вектор - это поиск смысла жизни, познание первопричины бытия.....
А пока звук ищет смысл жизни остальные вектора нервно курят в сторонке? У меня определённо есть звук,но были моменты,когда смысл жизни уходил на второй план и преобладало желание "где бы чё урвать, да побольше!!!". Значит ли это, что звук наполнялся? Или это своего рода отчаяние вектора......?
Аватара пользователя
Ewgenij

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:49
Город: Latvija

Re: Вопросы-ответы: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Элина » 24 окт 2009, 01:47

В звуке, как и в любом другом векторе, тоже есть 4 свойства, обеспечивающих жизнь в теле - есть, пить, дышать, спать. Они хоть и самые слабые, относительно других векторов, но они есть. На этих четырех свойствах происходит объединение векторов в человеке в наше цельное Я. Если есть звук, и он не наполнен, это не значит, что человек больше ничем не занимается, а только ходит и страдает, ведь другие вектора все равно присутствуют. Другое дело, что он не может реализовать другие вектора в полную силу, потому что фоном постоянно присутствует какая то звуковая тоска. Вроде человек и учится, и работает, и как то жизнь движется, но нет чувства удовлетворения, наслаждения. Мешает этот "тянущий", ненаполненный звук.

Ewgenij писал(а):У меня определённо есть звук,но были моменты,когда смысл жизни уходил на второй план и преобладало желание "где бы чё урвать, да побольше!!!". Значит ли это, что звук наполнялся? Или это своего рода отчаяние вектора......?

У меня тоже звук, но я даже не могу сказать, что смысл жизни был когда то для меня на первом плане. Мы же этого не осознаем. Единственное, что была тяга ко всяким эзотерическим штучкам, к религии определенное время, и практически непроходящее ощущение, что ты придавлен какой то неподъемной плитой, которая давит, гнетет и невозможно в полной мере выйти наружу и радоваться жизни.
Еще, я думаю, зависит от нижних векторов. Если внизу только кожа, с низкой жизненной энергией, то ненаполненный звук в таком человеке будет больше ощущаться, кожа как бы не может удержать его. А если это анально-кожно-мышечный снизу человек, то такое сочетание способно удерживать звук в большей степени.
Насчет отчаяния вектора - незнаю. Наверное, если такое отчаяние имеет место до пубертата, то можно получить невроз вектора. А после пубертата... :?: хм... можно получить комплекс фанатика, это если с кожей, или суицидальные настроения, если с анальностью, но все время откладывающей суицид на завтра...

Есть такое понятие, как Апатия. На эту тему есть размышления вот тут: osnovnye-ponjatija-223.html#p6827 :hai:
Аватара пользователя
Элина

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 03:14
Город: Уфа-Москва

Re: Вопросы-ответы: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Yulay » 24 окт 2009, 10:24

Элина, какой замечательный пост!!! Супер!! :) Знаешь, когад я читаю такие посты в голове все больше и больше проясняется истиная кратина и такое чувство, что все это так просто, видно, естественно... :))) Классно.
Именно так ощущает себя кжв со звуком и другими векторами...помню когда поступал в универ был какой-то энтузиазм и относительная легкость движения...затем так знаешь, как быдто по параболе плита сверху давила все сильнее, сильнее....ты продолжаешь учиться, но уже как-то по инерции, чтоли, не ощущаешь позыва к учебы и к движению, не получаешь наслаждения, не видишь смысла :)
Аватара пользователя
Yulay

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 04:03

Re: Вопросы-ответы: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Ewgenij » 24 окт 2009, 12:52

У меня тоже звук, но я даже не могу сказать, что смысл жизни был когда то для меня на первом плане.

А у меня был, после некоторых негативных событий в моей жизни, вплоть до навязчивой идеи и долгих размышлений на эту тему. Но я бы не сказал что это мне приносило страдания. Наоборот была в этих поисках увлечённость, но при этом остальные вектора, что называется, молчали.
Элина, спасибо за пост!!! Хотя до полного понимания таких ситуаций и что практически делать мне ещё много чего нужно узнать...........
Аватара пользователя
Ewgenij

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:49
Город: Latvija

Re: Вопросы-ответы: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Yulay » 25 окт 2009, 04:20

Это желание..искать смысл жизни, оно не осознается до поры до времени, помню как-то иногда накатывали просто мысли такого рода, но я думал что это у всех так и я просто мало стараюсь, мало сил прикладываю к учебе и к остальной жизни...только со временем, а точнее с приходом системного мышления в мою голову начал понимать природу таких чувств, желаний и отсутсвия таковых. Евгений, я уверен, вы во всем разберетесь :)
Аватара пользователя
Yulay

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 04:03

Re: Вопросы-ответы: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Yulay » 25 окт 2009, 04:22

По поводу удовольствий..так ведь если звук ненаполнен, то (в этом отчасти и видна доминантность) нигде больше удовольствия и не находишь, а вот в размышлениях на вечные темы-несомненно :)
Аватара пользователя
Yulay

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 04:03

Re: Вопросы-ответы: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Руслан » 26 окт 2009, 07:54

Чтобы отпустил звук, нужно сначала отпустить звук

Кожа держит, переводит все звуковые переживания в рациональную плоскость, типо нужно заняться каким нибудь полезным делом, мельтеша, берясь за тысячу дел, не успевая ничего сделать, и создавая внутренний конфликт.

Так? :smile:
Руслан

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 06:56

Re: Вопросы-ответы: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Ewgenij » 02 ноя 2009, 13:39

Yulay писал(а):По поводу удовольствий..так ведь если звук ненаполнен, то (в этом отчасти и видна доминантность) нигде больше удовольствия и не находишь, а вот в размышлениях на вечные темы-несомненно

Так я так могу всю жизнь размышлять-мне нравится!!!-делать то ни чего не надо!!! :rooll: А ещё если в слух.......,чтобы другие слышали какой я умный рассуждака!!! и наслаждали меня ещё и похвалами!!! :D
Аватара пользователя
Ewgenij

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:49
Город: Latvija

Re: Вопросы-ответы: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Ewgenij » 02 ноя 2009, 13:43

Руслан писал(а):Чтобы отпустил звук, нужно сначала отпустить звук

Руслан писал(а):Кожа держит, переводит все звуковые переживания в рациональную плоскость, типо нужно заняться каким нибудь полезным делом, мельтеша, берясь за тысячу дел, не успевая ничего сделать, и создавая внутренний конфликт.

Так и чавось с этой кожей делать то???
Аватара пользователя
Ewgenij

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:49
Город: Latvija

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Yulay » 03 ноя 2009, 13:09

Так и чавось с этой кожей делать то???


Сергей » 07 окт 2009, 07:55

если звук наполнен, то все имеющиеся вектора, тоже получают толчок к наполнению.
Тут вроде связь наоборот. Наполненный звук не то чтобы даёт толчок к развитию, а как бы отпускает все остальные желания. Когда сильные звуквые желания ненаполненны, то они как бы гасят все другие желания. Когда звуковые желания наполняются, то и другие желания начинают ощущаться острее.


Евгения Алексеева » 30 мар 2009, 04:29

ну вообще когда звук отпускает, как зубная боль проходит- появляются желания
сексуальные и всякие


Re: Эссе о звуковых состояниях
Евгения Алексеева » 19 апр 2009, 01:27

Чтобы вообще почувствовать другие вектора более-менее, надо со звуком разобраться... когда отпускает звук, вдруг просыпаются всякие векторальные желания. Они просыпаются с новой, иногда даже с ранее небывалой силой. Мы двигаемся от кнута, который бьет всё сильнее и сильнее...
Аватара пользователя
Yulay

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 04:03

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение dEnis » 06 ноя 2009, 04:22

можно ли в соответствии с выше изложенным поправить Фрейда и сказать, что человек, который интересуется смыслом жизни, основами мироздания, является уже не больным, которого нужно лечить, а человеком принадлежащим к категории звукового вектора?
Аватара пользователя
dEnis

 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:04
Город: Одесса / Лодзь

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Yulay » 06 ноя 2009, 22:33

dEnis писал(а):можно ли в соответствии с выше изложенным поправить Фрейда и сказать, что человек, который интересуется смыслом жизни, основами мироздания, является уже не больным, которого нужно лечить, а человеком принадлежащим к категории звукового вектора?

Фрейда не читал. 36 желаний из сорока в звуковом векторе направлены на поиск обратной связи с Первопричиной. Такие вопросы могут возникать только в звуковом векторе.
Аватара пользователя
Yulay

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 04:03

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение TheSoundOfOM) » 30 янв 2010, 06:49

Случайно попал на этот сайт, на эту страничку, и начал читать. Офигенно, тут же прям про меня написано )
Теперь знаю, что я звуковик. Спс :rooll:
Аватара пользователя
TheSoundOfOM)

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 06:45
Город: Красноярск-26

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Дарья » 31 янв 2010, 10:12

TheSoundOfOM) писал(а):Случайно попал на этот сайт, на эту страничку, и начал читать. Офигенно, тут же прям про меня написано )
Теперь знаю, что я звуковик. Спс :rooll:


Случайностей не бывает, есть лишь пока еще неосмысленнные закономерности))
Оч. интересно, какое поисковое слово привело Вас на наш портал? Что искали? И что нашли?)
Приходите к нас на Вводные лекции - узнаете еще больше интересного про себя ;)

Теперь знаю, что я звуковик.

Если Вы серьезно, то это очень важный шаг в Вашей жизни ;) , первый шаг... в современном мире гораздо меньше реализованных звуковиков, в полной мере наслаждающихся жизнью, чем это было раньше... времена меняются... звуковой темперамент растет, и страдание в звуковом векторе тоже: "Вроде жив и здоров, так откуда ж вязалась - Печаль?"....
Каждый человек - как буква в алфавите: чтобы образовать слово, надо слиться с другими.
Аватара пользователя
Дарья

 
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 05:37
Город: Ульяновск

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение TheSoundOfOM) » 01 фев 2010, 11:44

Дарья писал(а):Оч. интересно, какое поисковое слово привело Вас на наш портал?

Привела ссылка на проекте <Ответы Мэйл ру>.

Дарья писал(а):Приходите к нас на Вводные лекции - узнаете еще больше интересного про себя ;)

Никуда не пойду, потому что настоящий искатель не может принять ни одно из учений (c)
Вообще, куда-то ходить - это противоестественно для звуковика ). Можно же в интернете скачать и послушать )

Дарья писал(а):Если Вы серьезно, то это очень важный шаг в Вашей жизни ;) , первый шаг...

Когда я узнал, что я интроверт, а не "ненормальный какой-то", то это был первый шаг )
"Интроверт" - общепринятое понятие в официальной науке психологии. А официальная наука (а не какое-то там неизвестное никому учение Ю.Бурлана) - это самый крутой авторитет %)
Аватара пользователя
TheSoundOfOM)

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 06:45
Город: Красноярск-26

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Чайка » 02 фев 2010, 00:43

TheSoundOfOM) писал(а):Когда я узнал, что я интроверт, а не "ненормальный какой-то", то это был первый шаг )
"Интроверт" - общепринятое понятие в официальной науке психологии. А официальная наука (а не какое-то там неизвестное никому учение Ю.Бурлана) - это самый крутой авторитет %)


Все дети делают когда-то первые шаги. Поздравляю с первым шагом! Теперь следующие шаги - понять, что интровертов бывает аж четыре вида. А так же экстравертов тож бывает аж четыре вида. Итого - восемь вариантов. Сколько комбинаций вариантов на основе этих составляющих можно сделать? Думаю, вам стоит поискать это в авторитетах, наверняка где-то на одной из пыльных полок что-то завалялось.

Вы не тру-звуковик, вы - псевдо-звуковик. Ну, придуряетесь, значица. |(
Так как настоящий звуковик ищет!
Аватара пользователя
Чайка

 
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:40
Город: Владивосток

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Руслан » 02 фев 2010, 00:52

TheSoundOfOM) писал(а): Настоящий искатель не может принять ни одно из учений (c)

Кто это сказал? Оч.интересно было бы узнать автора сей цитаты.

Насколько я понимаю, суть фразы в том, что нельзя принимать на веру что-то, неважно что, учения или речи председателя колхоза на майской демонстрации..., не проверив досконально их истинность. Приходите на лекции, оцените, проверьте, насколько системное мышление соответствует или не соответствует истине. Истиной в данном случае (я думаю, это единственное определение истинности) будет то, насколько вы будете это видеть, чувствовать , наблюдать в себе и в окружающей реальности. Или же будете продолжать оценивать априори, только на основании предыдущего опыта, не проверив, не попробовав на зуб, не проведя системный комплексный анализ? Говоря на более простом языке, проверьте является ли это знание Тру или не Тру ;)

TheSoundOfOM) писал(а): Вообще, куда-то ходить - это противоестественно для звуковика ).


Для некоторых типов звуковиков - так и есть. Мир плохой, Бог плохой, жить страшно, "спасает" только тяжмет и выпивка :?:
Но есть и такие, которые будут организовывать сильное движение, например будут толкать идеи идеального по их (особому ) мнению мироустройства. :smile: Как разобраться кто есть кто в этом безумном мире? Приходите , Вам расскажут ВСЕ о человеке современном индустриальном. :smile:

TheSoundOfOM) писал(а): Можно же в интернете скачать и послушать )


Именно так и проходят занятия. Вы сидите на любимом кресле у своего любимого компьютера,никуда не надо ходить, за порог дома выходить тоже не надо, слушаете лекции через интернет. Никто не мешает. Кайф.

TheSoundOfOM) писал(а): Когда я узнал, что я интроверт, а не "ненормальный какой-то", то это был первый шаг )


Шаг назад от окна. Дальше - больше.

TheSoundOfOM) писал(а): А официальная наука (а не какое-то там неизвестное никому учение Ю.Бурлана) - это самый крутой авторитет %)


Да...вот были времена то раньше...и трава зеленее была, и вода мокрее...А ученые, ученые какие были!Ай-ай-ай! Авторитеты!Светлейшие умы! Аристотель! Платон! А те то что щас... я убежден (априори) что , они ничего не знают...

Вот бы вернуться назад в прошлое...и не надо нам ни продвинутой медицины , ни комфортных условий , ни цивилизации... вот бы у речки дом деревянный да с соломенной крышей...и плевать что блохи роятся на земляном полу, и дети дохнут от болезней, и скотина у изголовья живет..НО, зато как отцы и деды бы жили, как Лев Николаевич да Федор Михайлович :!: Они знали как правильно жить надобно, а те что раньше жили - они еще больше знали, а те что в пещерах обитали - имели мудрость мудрейшую.... Авторитеты, так сказать. Не то что нынче племя бестолковое...
Руслан

 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 06:56

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение TheSoundOfOM) » 02 фев 2010, 06:43

Руслан писал(а):
TheSoundOfOM) писал(а): Настоящий искатель не может принять ни одно из учений (c)

Оч.интересно было бы узнать автора сей цитаты.

"Кто подлинно ищет, подлинно желает найти, тот не может принять никакого учения. Тот же, кто нашел, может одобрить любое, да-да, любое учение, любой путь, любую цель." Герман Гессе

Руслан писал(а):проверьте является ли это знание Тру или не Тру ;)

О, доступный язык )))
Лекции, наверно, будет скучно смотреть, судя по описаниям. Тратить 1000$ на УГ - не true o_O

Руслан писал(а):НО, зато как отцы и деды бы жили, как Лев Николаевич да Федор Михайлович

Как граф T у Пелевина, по любому )
Аватара пользователя
TheSoundOfOM)

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 06:45
Город: Красноярск-26

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Девицин Максим » 02 фев 2010, 07:45

нельзя принимать на веру


Интересно, а кто из вас читал ту самую работу Фрейда "Характер и анальная эротика", которую рекомендует Бурлан в качестве первоисточника?
Мудрец, ощущающий истину, и мошенник, выглядят со стороны одинаково.
Оба не предоставят доказательства своей правоты.
На, откушай моих ощущений, как бы несварение не случилось :worried: :puke:
Толпа, которая хочет, чтоб им ДАЛИ, ничего не получит.
Так что приходится всё проверять :geek: . Порой на себе.
А потом: "И тебя тоже вылечат..." ;)
.
Аватара пользователя
Девицин Максим

 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:14
Город: Волгоград, Россия

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Yulay » 02 фев 2010, 10:58

О тренинге много отзывов в результатах прошедших тренинг. Люди написали свои впечатления и результаты после прохождения тренинга, думаю там достаточно информации для того, чтобы сделать для себя вывод: нужно тебе это знание или нет. 8) :smile:
Аватара пользователя
Yulay

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 04:03

Re: Звуковой вектор

Непрочитанное сообщение Ольга С. » 03 мар 2010, 01:09

Всем привет! Пишу первый раз, уж очень тема задела.....
Помогите понять. В лекциях Юрий утверждает, что звуковик ведет ночной образ жизни - это обусловлено его функцией в стае. А мой звуковичок пытается в 21-00 уснуть. И удержать его в "этой жизни" может только компьютер или Каббала со своими ночными уроками. Он еще и признаки кожи подает, с остальным я еще не разобралась.
Может он шифруется, может и не звуковик вовсе? Хотя все остальные признаки (поиски смысла жизни, нетерпимость к крикам, уход в себя и т.д.) на лицо! Почему ночью спать любит?
Ольга С.

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:06
Город: Украина

След.

Вернуться в Системная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0