Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана
|
01 января 2020 09:11
393
Просмотра
2
Ответа

Акне

Здравствуйте. Прохожу тренинг в 78 группе. Пршла уже 2 занятия, в том числе кожный вектор. Так как много лет мучаюсь акне, избавление от него для меня будет значимым результатом. Пока изменений не вижу. Когда ждать результат?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 января 2020 13:10
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Светлана!

Результат не у всех возникает после двух занятий. И совсем не значит, что причина вашей проблемы скрыта именно в свойствах только кожного вектора. Проблемы с кожей могут быть у людей со зрительным или звуковым вектором, при опоре на кожный вектор, а иногда и в сочетании с анальным. Проблему может усугублять низкая стрессоустойчивость, свойственная людям, обладающим зрительным вектором. Поэтому результат впереди. Тренинг - это целостная система, психоаналитическая работа идет в процессе всего тренинга. Именно поэтому, чтобы получить желаемый результат необходимо присутствовать на каждом занятии, не пропуская, внимательно слушать, стараться анализировать прослушанную информацию и писать конспекты, выписывать свои осознания и разбирать вопросы на форуме. Такая усиленная работа даст обязательно результат. У других получилось избавиться от акне, получится и у вас.

Желаю Вам успехов!

Ответ 2
 
21 января 2020 04:10
Наиля Лукина
 
Прошел тренинг
 
Врач - дерматолог
Светлана, добрый день,

Угревая болезнь (акне) заболевание, связанное с воспалением волосяных фолликулов и сальных желез, имеет генетическую предрасположенность. Одним из звеньев патогенеза является избыточное выделение кожного сала. Усиленное салоотделение может сопутствовать различным депрессивным состояниям, может быть следствием высокого уровня андрогенов. Выделяют несколько форм и стадий заболевания, в зависимости от этого врач- дерматолог индивидуально подбирает обследование и лечение. Длительность лечения занимает от несколько месяцев или лет.

Вами, верно, указан вектор, который больше всего подвержен кожным болезням. Длительное воздействие стресса, может быть одной из причин акне. Люди с кожным вектором самые адаптивные, социализированные, умеют строить связи, искать пользу- выгоду, строят свою деятельность рационально. Большой стресс и не наполненность вектора могут вести к тому, что человек не реализует свои свойства, в результате начинает страдать кожа. Также для людей с кожным вектором важна уверенность в завтрашнем дне (материальная, социальная, семейная), если ее нет, то возникает дискомфорт.

Упорное течение и устойчивое к терапии акне может свидетельствовать о наличии эндокринных расстройств, метаболического синдрома. Такие изменения могут быть у людей, которые являются носителями анального вектора. Зачастую обладатели данного вектора склонны к перфекционизму, делают все медленно и качественно, будущее для них стресс, нацелены в прошлое. В стрессовых ситуациях, требующих быстрого принятия решений, мгновенного выбора одного из множества вариантов, нередко впадают в ступор. В нереализованном состоянии люди с анальным вектором обидчивы и мстительны.

Важно отметить, как ранее уже писала Татьяна, что современные люди зачастую являются полиморфами, в их психике сочетаются и два, и три, и даже больше векторов. Поэтому учитывается и влияние других векторов. Поскольку каждая связка характеризуется своими отличительными признаками.

Статья по данной теме доступна по ссылке: «Психосоматика кожных высыпаний. Что на душе, то и на теле»
svp.expert/medicina/psixosomatika-kozhnyx-vysypanij-chto-na-dushe-to-i-na-kozhe/

Светлана, занятия стоит продолжить, для того чтобы вы сами смогли выявить причинно-следственную связь состояния измененной кожи. Для этого знания, полученные на тренинге, стоит применять в реальной жизни путем сосредоточения и определения векторов окружающих вас людей. В результате вам на отличиях легче будет понять себя, свои свойства, увидеть степень развития векторов. Помните, что системно-векторная психология Юрия Бурлана способствует изменению восприятия человека, его мышления. А изменения, связанные со здоровьем, чаще всего носят побочный характер.

Здесь можно ознакомиться с результатами по психосоматике: www.yburlan.ru/results/all/psihosomatika
Если есть результат у других, значит возможен и у вас. Когда это будет? Все зависит от вашей работы, слушайте сосредоточенно, общайтесь на форуме и пишите вопросы, если возникнут. Светлана, желаю вам успехов.

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология