Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Таня
|
08 октября 2019 21:44
526
Просмотров
2
Ответа

анальный мальчик (5л) проявляет все стрессовые качества, как вернуть все в "зад"?

Все началось с рождением 2 ребенка (3г, кожа зрит орал). У старшего (анальный подозреваю звук и обоняние) сразу началась жуткая ревность.
1. в туалет по большому научился ходить только к 4г. все делал в штаны. я не сразу обратила внимание думала что это ок. Теперь же если ходит в туалет то вытираться не хочет. Я ему как анальнику про чистоту рассказываю но думаю что этот этап уже упустила.
2. когда ест, ест руками везде размазано и тоже не вытерается. Салфетки всегда на столе. тихонько но постоянно об этом говорим и напоминаем авось на 101 поймет
3. Младший конечно будучи кожно оральным может в 2 слова вывести старшего из равновесия, тихонько таскает игрушки и доводит до жуткой агрессии. Старший дерется, колотит и царапает младшего. Крики слезы ужас. Иногда они дружно играют вместе но каждый раз то один то другой доводят друг друга. Тут конечно много стресса.
4. Словечки типа "толстая вонючая какашка" просто дежурные.... он считает что это смешно.
5. если что то не получается то сразу кто то виноват.... это ты виновата, из за тебя....
6. Очень принципиальный и упрямый.... однажды я как то не так вмешала мед в чай, он просто взорвался, начал драться и даже поцарапал меня... я сама вошла в анальный ступор...

Я стараюсь конечно как то это исправлять, стараюсь читать побольше, давать ему больше времени в принципе, не торопить по возможности ( но это так сложно) конечно всегда хвалю, говорю что люблю, обнимаю целую прошу прощения...сейчас буду искать учителя музыки и запишу на какое нибудь единоборство чтоб он выплескивал агрессию
я знаю что для него я уже предала его, ведь я родила второго.
я боюсь потерять его и конечно же все хочу исправить...
что еще можно сделать как изменить ситуацию....
заранее спасибо!
Таня
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 октября 2019 21:02
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Все что делают дети, они делают непроизвольно. Их вины нет. Есть непонимание психики своей и детей, которых вы растите, и себя самих. Объяснения про чистоту не помогут ребенку ее сформировать. Потому что не изменят причинно-следственных связей в процессе развития психики ребенка. Поведение ребенка указывает на проблемы в анальном векторе, текущие стрессы, отсюда проблемы в развитии вектора. Единоборства не помогут ребенку выбрасывать агрессию, единоборства лишь сформируют нем привычку драться и применять навык драки по любому поводу и без. Это фатально для ребенка и его судьбы. Надо устранить стрессы, которые испытывает ребенок, для этого надо вам самим поработать над своими состояниями, стать спокойнее, рассудительнее, приобрести знания, которые вы можете использовать в воспитании. Пройдите тренинг. Это лучшее что вы можете сделать.

Здесь статья о детской агрессии: Почему ребенок дерется myvektor.ru/sistemno-vektornoe-myshlenie/pochemu-rebenok-deretsia/
Еще одна: Мой ребенок дерется. От чего защищается маленький тиран kirssdiana.livejournal.com/137370.html
Ответ 2
 
09 октября 2019 21:37
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Таня, здравствуйте.

Не надо на единоборства ребенка. Надо маме на тренинг. Начать всегда можно с цикла бесплатных вводных лекций. Следующий будет в конце этого месяца: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

На этих занятиях Юрий Ильич обязательно расскажет о влиянии единоборств и особенностях кожного и анального векторов. Небольшой фрагмент с тренинга на тему бокса и дальнейшей судьбы здесь: www.youtube.com/watch?v=0ctQvbNAcFY

Хорошо, что вы начали изучать системные материалы, что находятся в свободном доступе. Но векторальный набор окружающих людей лучше определять после занятий Первого уровня. Особенно если определение касается воспитания детей. Ведь без полноценной базы можно ошибиться.

Все, что вы отметили в вопросе действительно негативные проявления анальных свойств. А переученный анальный ребенок с чистого на грязное - это определенная судьба. И не самая лучшая.

Если вы пройдете тренинг сейчас, вы сможете повлиять на восприятие ребенка. Еще можно успеть развить его свойства, научить получать удовольствие от чистого. Линейка чистоты включает себя и чистоту помыслов, чести, правдивости, уважения, почтительного и благодарного отношения к людям.

Анальные дети в потенциале - это самые послушные дети. Они хотят слушаться маму и быть хорошими. Это их ценностные категории.

Для того, чтобы понять особенности желаний, что определяет мышление человека и его действия необходимо сосредоточенно слушать лекции и вникать в смысл сказанного. Когда мы говорим о векторах - это не просто ярлыки, названия, это совокупность наблюдаемых свойств, что определяет всю жизнь человека - его интересы, парные отношения, профессию и т.д.

Поэтому, Системное мышление - это инструмент благодаря которому можно разобраться в самых сложных жизненных ситуациях. Отсюда у нас столько результатов их совершенно разных сфер. Вот некоторые из тысячи отзывов, посвященных детям:
Я поняла желания моих детей www.yburlan.ru/results/review406
Я и помыслить не могла, что у сына-аутиста появится собственное будущее www.yburlan.ru/results/review30902
Моя дочь расцветает как по волшебству www.yburlan.ru/results/review18720
Мой сын никого не слышал! Он жил в своих мыслях и мечтах! www.yburlan.ru/results/review25582
Сын спит без света и без страха www.yburlan.ru/results/review12883

Если вы уже видите, что тренинг работает, сами наблюдаете причинно-следственные связи, не откладывайте решение в долгий ящик. Дети нарабатывают свой объем возможностей только до пубертата. А дальше им приходится реализовывать то, что есть.
О диапазоне состояний человека с анальным вектором можно прочесть тут: www.yburlan.ru/biblioteka/psikhopatologiya-gryaznogo-vlecheniya

Приходите
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология